Этот город уже не спасти. 30 лет город « уничтожали» Жить здесь невозможно. Кто может уезжают. Вырубили все деревья. Пробки. Бурый уголь. Обмеление реки. Мошки. Комары. Гадюки. Смог. Клещи. Жесть. И почему власть страны не проверяет деятельность властей региона за 20 лет, не понятно.
Увы но это так, плюс ко всему вами сказанному еще прибавить суровый климат, что в разы удорожает стоимость жизни здесь. Советую вам уезжать, как это я сделал 5 лет назад, пока город не превратился в Воркуту.
Гость
7 августа 2022, 20:18
ой да ты шо, не было, не было перемог... и вот, случилась, бгг))))
Гость
7 августа 2022, 19:36
как же так, леса пылают - тушить некому. Неужели в стране мало сотрудников МЧС - это же экологическая катастрофа.
В 120 км от Новосиба та же дымка, дело не в загрязнении, леса горят.
Гость
7 августа 2022, 18:41
Второй день ужасно болит голова. Тяжело дышать.
Гость
7 августа 2022, 23:16
Расскажи это своему мужу, когда будет приставать
Гость
7 августа 2022, 18:10
Тут живете ? значит все нормально .
Гость
7 августа 2022, 23:24
А куда ехать то? Продать квартиру в Новосибе стало почти невозможно. Люди уезжают из региона.
Гость
7 августа 2022, 17:57
А ведь у нас вроде даже местное Министерство экологии есть. Чем занимается - непонятно, учитывая полный швах с этой самой экологией. Но уверен, что оклады все получают регулярно, и попы в служебных автомобилях покоятся на натуральной коже с подогревом.
Гость
7 августа 2022, 17:43
А кто это сделал?
Гость
7 августа 2022, 17:21
Необходимо срочно новое министерство создать!
Гость
7 августа 2022, 17:14
Ни нубернатор ни мэр не работают, а только языком мелят. Не город а свалка и помойка.
Гость
7 августа 2022, 17:21
Я правильно понимаю, что мэр Новосибирска должен устранить пожары, которые вообще в другом регионе сейчас?
Томск тоже свалка и помойка? Там тоже 7 баллов загрязнения воздуха, если ты, конечно, читал статью.
Гость
7 августа 2022, 23:17
Гость
7 августа 2022, 17:21
Я правильно понимаю, что мэр Новосибирска должен устранить пожары, которые вообще в другом регионе сейчас?
Томск тоже свалка и помойка? Там тоже 7 баллов загрязнения воздуха, если ты, конечно, читал статью.
С.Шамшиных, 20, сейчас в гостях, вышел на балкон, красный уровень или бардовый, но, деревянный домик, что у них под окнами, дымит что паровоз на угле, сжигают что-то у себя во дворе, центр ё моё..., илита...
Не верю, по ТВ показывают что Европа начинает топить углём и у них ухудшается экология. Про Новосибирск и Красноярск там нет ни одного слова. Или кто то хочет заявить что федеральные каналы иноагенты и переживают исключительно за ЕС?
Да даже причины толком озвучить не могут, какие уж тут меры. "Крупных пожаров в регионе не наблюдается". Тупо констатировали факт, что дышать нечем - и на этом всё, выживайте как хотите, "государство не просило вас рождаться".
Да даже причины толком озвучить не могут, какие уж тут меры. "Крупных пожаров в регионе не наблюдается". Тупо констатировали факт, что дышать нечем - и на этом всё, выживайте как хотите, "государство не просило вас рождаться".
Ну ведь люди уедут из Сибирских регионов и что будет делать власть страны ? Кем заселять Сибирь будут?
Уже уезжают и массово, по 400-500 тыс. в год уезжают из СФО и ДФО. А на досуге посмотри какое население этих регионов и поймешь как тут скоро все превратится в Воркуту.
Достижения
Первая сотка