перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Выживший. История десантника из легендарной 9-й роты — где и как он сейчас живет

2 августа 2022, 13:09
Это конечно все хорошо. Но терзают смутные сомнения не переплюнет ли нынешняя военная компанию по жертвам, ту Афганскую. Рано или поздно всё равно придется отчитываться по потерям и объяснять их необходимость.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2022, 15:06
Похмелись и не терзайся
Гость
2 августа 2022, 15:49
Гость
2 августа 2022, 15:06
Похмелись и не терзайся
ты один пьешь ?
Гость
3 августа 2022, 00:08
Уже переплюнула. раза в два.
2 августа 2022, 18:09
Вот воевали, а потом им говорят, мы вас туда не посылали. И с жильём так не порядочно администрация поступает. Весь вопрос в том, за что люди жизни и здоровья лишались.
2 августа 2022, 23:34
Лишаются. В России любимый инструмент - грабли.
Гость
2 августа 2022, 13:04
армия должна быть контрактной! Отдавать свою жизнь за амбиции лидеров -на фиг, на фиг
2 августа 2022, 13:19
//Мы никаких денег не зарабатывали, ничего. Просто интерес был// --- Жаль, что не тема про "интерес" совсем не раскрыта. В чём же именно он заключался? Ведь это - главное.
Гость
2 августа 2022, 14:29
Какой интерес,в СССР призыв был строгий...попробовал бы ,,откосить,,
Гость
2 августа 2022, 16:30
Это называлось интернациональный долг
2 августа 2022, 19:10
Зомбированные были. Вот и весь интерес. Типа интернациональный долг. Я сам несколько заявлений писал в Афган, но, к счастью, повезло, отправили на Дальний Восток. Осознание того, что повезло, пришло, конечно, намного позже.
2 августа 2022, 15:28
вайна в афгане привела к распаду ссср. к чему приведет нынешняя?
Гость
2 августа 2022, 17:24
К разделу Украины, что не понятного?
Гость
2 августа 2022, 18:42
К краху Европы!
Гость
3 августа 2022, 00:10
Гость
2 августа 2022, 18:42
К краху Европы!
Пока толстый усохнет, худой сдохнет 😁
Гость
2 августа 2022, 12:17
Помню пафосный американский боевик "Падение черного ястреба", про то, как американские военные рисковали и гибли в Сомали... Там была высказана глубокая мысль о том, что солдаты не знают зачем они поехали в другую страну воевать, но страшно гордятся.
Гость
3 августа 2022, 00:14
Папа-реднек купит белый форд ф-150 на "гробовые"
Гость
2 августа 2022, 13:06
новый уровень нгс, не писать что то новое, взять статью 2020 года, дату поменять и выложить, совсем некому работать? может помочь чем?
Гость
2 августа 2022, 17:11
Тоже заметила, что уже читала эту статью
3 августа 2022, 12:11
Почему бы и не выложить снова, если имеет место быть такой подходящий повод? Есть над чем задуматься ура-патриотам и служивым
Гость
2 августа 2022, 12:56
ровно год назад эту статью выкладывали. нового больше нечего написать?
2 августа 2022, 20:11
Правильно понимаю, что те, кто стрелял в наших десантников в то время, теперь желанные гости на Петербургском экономическом форуме - то же потому что так нужно государству.
3 августа 2022, 12:12
А Кадыров - герой России, академик и борец за права человека. Это вам как?
2 августа 2022, 15:10
Героям конечно вечная слава, но этот репортаж уже повторяется из года в год. Чтобы помнили в общем...
Гость
2 августа 2022, 13:01
"Жизнь переменилась, я служил другому государству, совсем другому. По крайней мере, родители мои были уверены в завтрашнем дне. " Золотые слова скоро это поймут и те кто сейчас на спецоперации.
Гость
2 августа 2022, 13:29
горечь , боль за разрушенную страну
2 августа 2022, 23:35
Уточните за какую.
Гость
2 августа 2022, 12:49
И зачем всё это было тогда и есть сейчас?
Гость
3 августа 2022, 00:10
Грабли, грабли.
Гость
2 августа 2022, 12:47
Игорь! Салам рафик! Здоровья и мирного неба! С большим приветом 15Бр г.Джелалабад , 1 бат! PS. Сначала ты учишся жить в воинском коллективе ..А после Армии ту уже учишся жить один..По сути всем на тебя плевать!
Гость
2 августа 2022, 12:54
базара ноль! 67ая обрспн, грозный, ханкала, 96 год.
Гость
2 августа 2022, 13:24
Гость
2 августа 2022, 12:54
базара ноль! 67ая обрспн, грозный, ханкала, 96 год.
Друг с Праздником! Не забудем тех кто навечно в строю!
Гость
2 августа 2022, 12:48
Эффект дежавю. Была же уже эта статья!? Ничего не имею против, но ещё же воины-афганцы есть.
Гость
2 августа 2022, 14:18
Ввод войск в Афганистан был оправдан и необходим. Какое государство потерпит на своих границах банды мусульманских радикалов? Ввели войска, чтобы не получить то, что случилось впоследствии в Чечне. И мы там не просто воевали, из них цивилизованных людей пытались сделать, строили там предприятия, больницы, школы, дороги, учили их. Почти все удалось, но перестройка все перестроила на старый лад. Результат налицо.
Гость
3 августа 2022, 00:12
А уход после 10 лет топтания тоже был необходим?
Гость
29 августа 2023, 15:34
Гость
3 августа 2022, 00:12
А уход после 10 лет топтания тоже был необходим?
фиг там
2 августа 2022, 12:27
Дык сто раз уже читали его рассказы
Гость
2 августа 2022, 15:07
Ты ещё и читать умеешь?
Гость
2 августа 2022, 20:24
Для чего помирали? бедные люди
Гость
28 ноября 2022, 15:02
Бедный это Ты-без имени и души.
2 августа 2022, 12:57
С Днем ВДВ!
Гость
2 августа 2022, 13:01
интересный рассказ, понятно, что не обо всем рассказал. Про 9 роту было интересно почитать. Удачи и здоровья! С праздником, днем ВДВ! (погранец)
Гость
2 августа 2022, 15:17
Даже если в редакции НГС сидит один человек, а один точно есть, иначе сайт бы не работал, ко дню ВДВ можно написать НОВУЮ статью!
2 августа 2022, 12:55
Всех причастных с Днём ВДВ! благополучия! Никто кроме Вас!
Гость
2 августа 2022, 15:28
Это да, лишь бы меня не касалось!
Гость
2 августа 2022, 12:30
«Патронов не хватало и гранат практически не было.» Почему эта фраза присутствует во всех военных конфликтах, в которых участвовал СССР или РФ?🤔
Гость
2 августа 2022, 12:50
Может потому, что бой был почти сутки?
Гость
2 августа 2022, 19:35
Петя, а ты думаешь на высоте склад с боеприпасами был? Или у них как в голливудских фильмах бесконечная обойма?
2 августа 2022, 12:54
Весь мир против нас? А нас - рать. За ВДВ!
Гость
3 августа 2022, 00:13
слово неправильно написал. Надо слитно. Четкая характеристика дворовой голытьбы.
Гость
2 августа 2022, 12:47
"...уперли мы в магазине кроссовок, который на витрине стоял...Через несколько дней прихожу, говорю торговцу: «Продай кроссовок»... Я кроссовок этот за копейки забрал, вот и всё. И были у меня кроссовки..." Кража, обман, мошенничество. Мда..
Гость
2 августа 2022, 13:02
нашел чем хвалиться
Гость
2 августа 2022, 14:14
Как по мне, так веселая история!
Гость
2 августа 2022, 15:15
Больше похоже на остатки детства. Это как из воспоминаний участника ВОВ "взяла с собой на фронт чемодан конфет".
Гость
2 августа 2022, 13:31
Вы каждый год будете впаривать эту статью?
3 августа 2022, 12:16
Чтобы помнили. Вы ещё скажите, что 9 мая смысла не имеет
Гость
2 августа 2022, 14:16
"СЛУЖИЛ ДРУГОМУ ГОСУДАРСТВУ" - актуально сейчас.
Гость
2 августа 2022, 12:27
с днем вдв всех причастных
Гость
2 августа 2022, 12:14
Искренне поздравляю всех Россиян, с этим знаменательным днём- ДНЁМ ВДВ❗️В этих войсках служат Настоящие Россияне ❗️Настоящие Пацаны ❗️- Такие Родину не продадут, и жизнь за Россию, За Родину- Не пожалеют❗️Такие в трудный час для страны, в - Литву , Грузию , Казахстан, Турцию- Не побегут, а грудью встанут на защиту Родины ❗️ВДВ- Вы Совесть❗️Честь ❗️Достоинство ❗️- России❗️Слава России ❗️Слава Путину ❗️Слава ВДВ❗️……..PS- НИ ОДНОГО РАЗА, трусливый азов, не вышел лицом к лицу с Нашим ВДВ❗️Ни разу, хотя им предлагалось много раз…❗️Такие “ воины” предпочитают прятаться за спинами стариков, да детей…❗️Ещё раз- Слава ВДВ❗️
2 августа 2022, 12:31
Как в гостомель сгоняли?
2 августа 2022, 12:49
Георгий За Путина Z❗️, поддерживаю каждое Ваше слово!
Гость
2 августа 2022, 15:38
2 августа 2022, 12:31
Как в гостомель сгоняли?
Как во Львив подъедут- прийдёшь спросишь…
Гость
2 августа 2022, 12:26
Фильм «9 рота» хороший. Красивый такой, поэтичный даже. С хорошей музыкой😋 Лучший фильм у Федора Бондарчука. Но, разумеется, не для поцреотов. Потому что для поцреотов в кино важна лишь ПРАВДА😱 В художественном-то кино, дамы и господа!💁‍♀️ И Совок должен быть показан лишь с хорошей стороны - иначе кино опять будет плохое! Ну, по их мнению. А когда их спрашиваешь отчего тогда мюзикл «В бой идут одни «старики»» и «28 панфиловцев», события которого признаны Главной военной прокуратурой СССР литературным вымыслом - хорошие? Они затрудняются ответить🤷‍♀️
2 августа 2022, 12:50
Лисонька 🦊, хомяки опять повысовывались из нор
2 августа 2022, 12:57
2 августа 2022, 12:50
Лисонька 🦊, хомяки опять повысовывались из нор
из хомяков я вижу только тебя. за что ты свою родину так не любишь?
2 августа 2022, 15:24
2 августа 2022, 12:57
из хомяков я вижу только тебя. за что ты свою родину так не любишь?
сиди уже в своей любимой варшаве
Гость
2 августа 2022, 14:53
Про кроссовок уже где то слышал.
Гость
2 августа 2022, 15:47
Всех с праздником. Жаль что солдаты это ... Не буду говорить что
Гость
2 августа 2022, 12:14
До здравствует Россия ураааа ураааа урааааааааааа 🇷🇺
Гость
2 августа 2022, 14:25
......, один и тот же шаблон пишещь
2 августа 2022, 13:08
НГС за года мог бы успеть еще одну статью написать про ВДВ России. Но проще конечно одно и то же раз в год повторять, лет 5-ть, пока там новая мысля больные головы посетит.
Гость
2 августа 2022, 15:50
ты бы мог быть умнее , но нет .
Гость
2 августа 2022, 12:21
Ура! за ВДВ!!! всех с праздником. А история двухлетней давности зачем? чего свежих не написали?
Гость
2 августа 2022, 12:37
самая демократическая страна америка, свобода слова, равенство - напишите нам о ней очень просим коллективнО
Гость