перейти к публикации
124 комментария к публикации

Новосибирские больничные клоуны остались без президентского гранта

19 июля 2022, 08:49
После слова "коуч" и "коучинга" уважение пропало. И здесь прогнулись и подлизали англосаксам. Своё, родное "наставник" - уже не в моде? позорище
19 июля 2022, 08:52
слова, названия - вторично, главное - дела, польза от дел. Движение пришло из "того" мира, поэтому и названия оттуда. Слово "клоун" вас не смущает? может начнем требовать "скоморох"".
19 июля 2022, 09:42
"Прогнулись и подлизали" куда более открыто - фразой: "24 февраля я должна была давать интервью, но я не смогла", хотя само по себе несостоявшееся интервью никак не связано с общей темой рассказа.
Гость
19 июля 2022, 09:48
А что сделали Вы, кроме того, что нагадили в комментариях в интервью одному из самых светлых проектов города?
19 июля 2022, 13:53
Эти ребята очень крутые. В статье, конечно, не хватает раскладки: на что и как расходовали деньги гранта. Большинство комментариев осуждения написаны по принципу "не читал, но осуждаю", к сожалению:(
19 июля 2022, 09:21
Я думал они по ведению сердца,душевный порыв так сказать,а тут вон что-бабло не хилое,гранты,нажива.
19 июля 2022, 09:34
иккенхисацу, а я думал тебе в магазине тоже от широты душевной сосиски отдают. ан нет, за деньги, оказывается
Гость
19 июля 2022, 09:42
19 июля 2022, 09:42
иккенхисацу, а я думал тебе в магазине тоже от широты душевной сосиски отдают. ан нет, за деньги, оказывается
Сосиски бывают разные... может, ему и дают бесплатно
19 июля 2022, 09:48
19 июля 2022, 09:48
иккенхисацу, а я думал тебе в магазине тоже от широты душевной сосиски отдают. ан нет, за деньги, оказывается
Начнем с того, что в магазине сам потребитель решает, расстаться ли ему с деньгами, чтобы приобрести сосиски, выбирает. Так что здесь уместнее аналогия с бюджетными закупками сосисок для нужд больницы. Но бывает, что лицо принимающее решение, приходит к выводу, что цена сосисок не соответствует качеству, и прекращает закупки.
Гость
19 июля 2022, 09:14
- Вы любите ходить в цирк? - Я в нем живу...
19 июля 2022, 09:33
видимо, нашему государству важнее пульки и гранаты вместо детей.
19 июля 2022, 09:48
В данном случае ни о каких насущных нуждах детей речь не идет.
Гость
19 июля 2022, 12:14
19 июля 2022, 12:14
В данном случае ни о каких насущных нуждах детей речь не идет.
Насущные нужды - это, простите, не только пожрать. Есть еще и эмоциональные потребности.
19 июля 2022, 13:49
Гость
19 июля 2022, 13:49
Насущные нужды - это, простите, не только пожрать. Есть еще и эмоциональные потребности.
Верно. Но кто-то выяснял, что больным детям нужны именно клоуны, а не художественное чтение добрых сказок?
Гость
19 июля 2022, 09:48
Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!!! Дочка лежала в детской больнице. Вставать нельзя. И вот на второй день после операции к ним в палату пришли клоуны. И после того как они ушли, мне уже звонила дочка и рассказывала как это классно!!! Эмоций было через край. Взахлеб рассказывала про них. Забыла про всё. И про то, что больно, и про уколы и про то, что не дома. Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!
Гость
19 июля 2022, 09:55
И вы, конечно же, задонатили хоть небольшую сумму сей НКО? Ну вроде как так оно должно работать, по идее.
Гость
19 июля 2022, 09:57
Объясните это им. Им не надо, для них все это ерунда. С ума посходили со своей пропагандой. Вы можете как хотите проживать свою жизнь , а молодое поколение это залог будущего для него надо стараться , тем более больные ребята.
Гость
19 июля 2022, 14:26
И вы, конечно же, задонатили хоть небольшую сумму сей НКО? Ну вроде как так оно должно работать, по идее.
А почему "так должно", а не по другому, почему за условия чуть выше скотских, надо лезть в карман к пациентам?
19 июля 2022, 09:01
"Ламентация" и "плач Ярославовны" людей, которых отогнали от корыта с деньгами налогоплательщиков, я напомню некоторым субъектам, что нет денег "президента" или "государственных", это денежки налогоплательщиков. Теперь вы как все, Вас выпустили в этот суровый мир трудовых отношений, поздравляю это называется жизнь. Так же удручает обобщение и тон разговора за всех: "мы все живем" "нас всех штормит". "у каждого свои границы", солнышко, люди все разные и большинству как правило все равно, мало кто занимается поисками сакральности и тайного смысла в своей жизни. Как сказал один герой бессмертного произведения: жизнь, очень простая штука, ты ешь три раза, один раз хорошо какаешь, а все остальное происходит в перерывах между этими занятиями)
Гость
19 июля 2022, 09:41
Ну и правильно. Давайте все (да, обобщаю) будут жить в режиме "купи-продай". В медицине не заработать, учителям тоже, полицию тоже из бюджета на нужно кормить, пусть все крутятся как хотят. Вот заживем то.... а то придумали волонтеров каких-то на гранты... марш все на барахолку - параллельным импортом заниматься!
19 июля 2022, 09:44
Кстати, да - грант дается для того, чтобы проект "стал на крыло", а не носит форму вечной поддержки.
Гость
19 июля 2022, 09:47
Гость
19 июля 2022, 09:47
Ну и правильно. Давайте все (да, обобщаю) будут жить в режиме "купи-продай". В медицине не заработать, учителям тоже, полицию тоже из бюджета на нужно кормить, пусть все крутятся как хотят. Вот заживем то.... а то придумали волонтеров каких-то на гранты... марш все на барахолку - параллельным импортом заниматься!
Дак волонтёры или наёмные работники за деньги? Может им сначала определиться кто они в итоге? А то как рассказывать то волонтёры, а как деньги получат, так "почему так мало?"
Гость
19 июля 2022, 11:32
Клоуны из рпц регулярно гранты получают зато
Гость
19 июля 2022, 10:03
Я вообще в шоке, что людям такой важной и узкой специализации не выделяют деньги. Такая терапия, а это именно терапия, очень нужна больным детям, особенно тяжело и смертельно больным, в паллиативной помощи. Еще во многих странах развита Канистерапия- то есть терапия специально обученными собаками. Специалисты приводят таких собак к тяжело и неизлечимо больным людям, детям, лежачим. И проводят сеансы, терапию, общение с животными. И проходит депрессия, улучшается состояние. Потому что в развитых странах принято думать не только о медицинском лечении, но и о моральном состоянии больного, тем более, если речь идёт о последних днях тяжело больных. И да, если это специалисты, они должны получать деньги. Причем здесь нажива? Вы будете работать бесплатно???
Гость
19 июля 2022, 10:26
Такие проекты созданы не для получения грантов, а с благими намерениями. Потому у их участников должно быть свободное время чтобы выделять 2-3 раза в неделю по 2,5 часа на посещение больных. Это порыв сердца, а не способ заработка. Не мешайте мух с котлетами.
19 июля 2022, 11:09
Гость
19 июля 2022, 11:09
Такие проекты созданы не для получения грантов, а с благими намерениями. Потому у их участников должно быть свободное время чтобы выделять 2-3 раза в неделю по 2,5 часа на посещение больных. Это порыв сердца, а не способ заработка. Не мешайте мух с котлетами.
Не соглашусь. Это работа, профессиональная работа, не просто посещение больных. Они не посещают больных, а работают - и как артисты, и как психологи. Почитайте внимательно статью.
Гость
19 июля 2022, 11:43
19 июля 2022, 11:43
Не соглашусь. Это работа, профессиональная работа, не просто посещение больных. Они не посещают больных, а работают - и как артисты, и как психологи. Почитайте внимательно статью.
Работа это если бы сотрудники организации получали бы зарплату. А родители больных детей платили бы деньги за то, что клоуны к детям пришли. Так всё верно выше написали. Это не работа, а благотворительность и веление сердца. Никто им денег не должен.
Государственникам больше не нравятся клоуны
19 июля 2022, 12:03
Капитализм - долговое рабство, Клоун (от англ. clown), в современном значении термина — цирковой, эстрадный или театральный артист, использующий приёмы гротеска и буффонады. Родственные определения: шут, гаер, паяц, и т. д. Цирковой жанр, состоящий из комических сценок, исполняемых клоунами, вносящими в них приёмы эксцентрики и буффонады — клоунада.Эти люди имею профессиональное образование и дипломы подтверждающие специальность ?
19 июля 2022, 14:24
Капитализм - долговое рабство, Клоун (от англ. clown), в современном значении термина — цирковой, эстрадный или театральный артист, использующий приёмы гротеска и буффонады. Родственные определения: шут, гаер, паяц, и т. д. Цирковой жанр, состоящий из комических сценок, исполняемых клоунами, вносящими в них приёмы эксцентрики и буффонады — клоунада.Эти люди имею профессиональное образование и дипломы подтверждающие специальность ?
Какие дипломы у наших министров?
19 июля 2022, 15:14
Какие дипломы у наших министров?
Капитализм - долговое рабство, согласен,но клоуны не министры
19 июля 2022, 09:31
При капитализме работники продают время своей жизни. Не смог продать - тренеруйся, обучался.
Хорошо продается тот, кто в яркий фантик обернулся.
Гость
19 июля 2022, 08:53
Ну не знаюю, насколько бабушкам нужен клоун перед смертью. У них и так вся жизнь - цирк. Который, слава Всевышнему, заканчивается. А вот детям - да. Ребята , не сдавайтесь! Создайте счёт что-ли. Лично я готов перечислять по мере возможности.
Гость
19 июля 2022, 10:02
Общество одеревенело.... Увы
Гость
19 июля 2022, 11:41
бабушкам общение нужно
19 июля 2022, 11:45
Дарю тему для получения гранта-"профессианально оплакиваем,реквезит имеется,выезд ,поддержка,сочувствие."
19 июля 2022, 08:49
Опять бездельники присосавшиеся к кормушке ноют
Гость
19 июля 2022, 09:55
Не ври.
Гость
19 июля 2022, 10:06
Зато выделили больше миллиардов - триллионов на соловьево-киселевскую пропаганду. чтобы и дальше нам в уши лила о том как хорошо мы все живем, санкции нам только на пользу и остальные страны нам только завидуют
19 июля 2022, 10:48
Гость
19 июля 2022, 10:48
Зато выделили больше миллиардов - триллионов на соловьево-киселевскую пропаганду. чтобы и дальше нам в уши лила о том как хорошо мы все живем, санкции нам только на пользу и остальные страны нам только завидуют
Ничего не понял, но Киселева в розыск подали. Запад на него выделял а не наши
19 июля 2022, 08:49
Это о чём сейчас было? В каждом абзаце грант закончился. И через весь текст красной линией:надо 7 миллионов. О том, что хочется снимать помещение в самом центре и получать хорошие зарплаты за 12 2х часовых выходов в месяц? Ну что я могу сказать: вы слишком много кушать.
19 июля 2022, 10:46
И что? Если человек хорошо делает свою работу, то почему он не должен получать достойную зарплату? Или для Вас клоун - это не работа? А то, что футболист какого-нибудь клуба "Красный металлист" получает по миллиону в месяц - это работа?
Гость
19 июля 2022, 11:43
ну вроде в прошлой статье писали, что 30 тыс получает, если не путаю
19 июля 2022, 17:50
19 июля 2022, 17:50
И что? Если человек хорошо делает свою работу, то почему он не должен получать достойную зарплату? Или для Вас клоун - это не работа? А то, что футболист какого-нибудь клуба "Красный металлист" получает по миллиону в месяц - это работа?
Это, безусловно, важная работа. Подача покоробила. Если человек теряет работу, он ищет новую. Отказывается от ненужных расходов А искать где бы взять 7 миллионов, ну такое.
Гость
19 июля 2022, 08:49
Не понял, что значит "в этом году нам не дали грант"?.. Президентский грант дается НКО на конкурсной основе - подаются заявки и грант НАДО ВЫИГРАТЬ, а не просто "получить". Значит, заявка оказалась слабее те, кто выиграл; значит, нашлись объективные причины, что вы получили меньше баллов, чем надо для победы. Поэтому пожелание: конечно, не сдаваться, деятельность у вашей НКО очень важная!. Сейчас стартовал (до 15.08 прием заявок) новый конкурс от ФПГ - возможно, стоит поучаствовать, подготовить отличную заявку с новым интересным проектом. Моя организация 3 раза выигрывала гранты от ФПГ, но работа не стоит и без грантов - есть другие конкурсы, есть коммерческая деятельность НКО. Удачи вам, не сдавайтесь! И вообще всем социально ориентированным НКО удачи - мы все делаем большое дело для людей (и зверей), ребята
Гость
19 июля 2022, 09:16
"Красные носы, улыбки и контакт с внешним миром — такая терапия особенно нужна" местным комментаторам )
Гость
19 июля 2022, 09:04
вкл любой федеральный канал там этих клоунов тьма.
19 июля 2022, 09:16
Да, Джонсон, Шольц, Байден, Зеленский. С одного цирка. Правда его закрыли давно "фрик-шоу"
19 июля 2022, 11:32
19 июля 2022, 11:32
Да, Джонсон, Шольц, Байден, Зеленский. С одного цирка. Правда его закрыли давно "фрик-шоу"
это половина клоунов и зачастую не самая смешная
19 июля 2022, 12:39
19 июля 2022, 12:39
это половина клоунов и зачастую не самая смешная
Это правда. Недавно фото адмирала американского увидел. Я испугался с такими воевать 😂😂😂 Женщин то не бьют. А там непонятное что-то
19 июля 2022, 10:35
Дичь дикая🤦🏻‍♂️
Гость
19 июля 2022, 11:48
Время такое, но в городе есть умные люди, которые захотят помочь - это называется благотворительность, правда, есть такие? Заработайте плюс к карме….
Гость
19 июля 2022, 12:24
БФ говорят, что у них основная доля была из-за границы. Больше половины пожертвований отвалилась из-за технических проблем (не работают карты и практически невозможны переводы из-за границы). У нас неразвита культура благотворительности по причине повальной нищеты.
Гость
19 июля 2022, 08:56
Дело конечно хорошее - веселить больных ребятишек, но сейчас есть дела поважнее, если вы понимаете о чём я говорю, а это дело очень ресурсозатратное.
Гость
19 июля 2022, 10:36
Настоящий железный Арни отличное видео обращение к россиянам записал. Все правильно в нем сказал. Основное: нам все врут...
19 июля 2022, 11:30
"...она бы хотела иначе - надеть драгоценный наряд, но кони все скачут и скачут, а избы горят и горят.."
19 июля 2022, 11:35
Гость
19 июля 2022, 11:35
Настоящий железный Арни отличное видео обращение к россиянам записал. Все правильно в нем сказал. Основное: нам все врут...
Веритас, Арни то знает как жизнь в России улучшить,душой болеет за россиян.Авторитет!
Гость
19 июля 2022, 09:09
👍
Гость
19 июля 2022, 09:44
Обычно, в приличных фондах, запрещено обсуждать результаты конкурса. Как раз для отсечения тех, кто получив однажды финансирование начинает считать что взяли на зарплату и обязаны теперь платить постоянно за одно и то же. На первый раз, конечно, такие выпады прощают, но чёрный список имеется. А тут, с учётом Плача Ярославны в СМИ, можно и с первого раза всех лишить возможности участвовать в подобных конкурсах с государственным финансированием.
Гость
20 июля 2022, 00:43
.Что да -не каждый день в больницу и ночевать не нужно И риски не несешь-я о хирургах детских--Ну хирурги не пишут о своих душевных метаниях-им некогда. Было все это читать странновато. .И както неожиданно.Давно ничего слышно не было -кроме подьема в больнице к окнам .
Гость
21 июля 2022, 18:23
Я была уверена, что больничные клоны- волонтёры. Даже сама хотела принять участие в этом движении. Но, однажды, когда мы с ребёнком лежали в больнице, я их там встретила в холле между отделениями больницы. Я долго их уговаривала зайти в наше отделение, но ничего внятного от них не услышала, хотя до дверей нашего отделения было шагов 10. В другой день они снова были в больнице. Они зашли в наше отделение. Какие-то угрюмые, несчастные, обездоленные - стало ещё печальнее, чем было. Они пытались, провести какие-то фокусы, какие-то шутки рассказать, но всё как-то натянуто, нехотя. Я подумала тогда, зачем они вообще это делают?! Они не разрядили обстановку, не подарили оптимизма. С грустью, раздали какие-то мелкие, копеечные сувенирчики детям. Мы лежали в травме, это ненадолго. Но после ухода клоунов было ощущение безнадёги и конца света, словно детей пришли проводить в последний путь. Единственное оправдание для них, которое я могла себе придумать - это волонтёрство, они устали, они купили сувенирчики за свои средства, им за это не заплатят и им грустно. Если же были гранты, если были средства на аренду помещения в центре города тут у меня нет слов! Лучше бы средства от этих грантов отдали на лечение деток, на обследование деток. Мы несколько раз лежали со спорным диагнозом и не получили МРТ. А кто-то тем временем тратил миллионные гранты не понятно на что.
Гость
19 июля 2022, 09:59
24 февраля девушка страдала, стыдно ей было давать интервью. То есть, внешнюю деятельность страны она не поддерживает, скорее всего, даже в публичном пространстве об этом пишет. Но при этом считает, что это же самое государство должно ей грант.
19 июля 2022, 10:20
А вы одобряете Беловежские соглашения о развале СССР? Нет? Вы не одобряете деятельность страны?
Гость
19 июля 2022, 11:02
19 июля 2022, 11:02
А вы одобряете Беловежские соглашения о развале СССР? Нет? Вы не одобряете деятельность страны?
Я ничего против не имею, что Союз распался. С моим отношением к жизни я вижу больше возможностей в современной России. И девушка - предатель, который почему-то ждёт, что страна, которую она предает, будет ее кормить.
Гость
19 июля 2022, 11:12
Я 24 февраля плакала. Это естественная реакция человека на происходящее. И, тем не менее, я работаю, и государство за работу мне платит деньги. Как одно связано с другим?
Гость
19 июля 2022, 11:49
Врач. Всю жизнь. Никогда не жил не то чтобы богато, а 600-700тыс на 2-3 работах. Просто, чтобы сводить концы с концами. 7 миллионов в год клоун в больницу. Хм... Ах, да, ходить нужно не каждый день и на ночь не нужно оставаться....
Гость
19 июля 2022, 12:23
Так там же десяток их. Плюс реквизит, костюмы, материалы, аренда, транспорт (по нашему пыльному городу пройдут в костюме, и уже в больницу не попадешь по санитарным нормативам).
19 июля 2022, 12:39
Гость
19 июля 2022, 12:39
Так там же десяток их. Плюс реквизит, костюмы, материалы, аренда, транспорт (по нашему пыльному городу пройдут в костюме, и уже в больницу не попадешь по санитарным нормативам).
Цвав, не смешите,они в больнице переодеваются и гримируются
Гость
19 июля 2022, 08:47
Ну что, надо идти работать по первой профессии... а там всё потихоньку наладится (все фото, ноги в растопырку, зачем?).
19 июля 2022, 11:38
Маха одетая, от первой профессии привычка осталась видимо
Гость
19 июля 2022, 11:00
На фронт, воинов развлекать!
19 июля 2022, 11:18
мухаха, так они там себе "боевые" потребуют и звания участника боевых действий со всеми льготами.
19 июля 2022, 08:54
Грантоеды
Гость
19 июля 2022, 09:41
Как из нереальности интервью.
Гранты не получают. Гранты выигрывают на конкурсной основе. Т.е. в этом году грант не выиграли. Что ж, данный проигрыш должен вас мотивировать, готовьтесь к следующему конкурсу лучше, чтоб выиграть. А не нойте. Действительно вы подсели на гранты и в стагнации.
Гость
19 июля 2022, 18:33
Не ной, гранты получают.
Гость
19 июля 2022, 08:44
налоги на фарму и концессии
Гость
19 июля 2022, 09:53
Поют песни в палатках?
Гость
19 июля 2022, 10:26
Как много лишних букв (((
Гость
19 июля 2022, 10:45
Они хотели чтобы им пожизненно талоны на усиленное питание давали что ли, за их клоунаду? И так одни клоуны вокруг получающие огромные деньги и ничего не делающие.
Гость
19 июля 2022, 17:57
Ничего страшного. Пусть переходят в больничные санитары. Им зарплату больнички будут платить. А они уточки выносить и больных перестилать. Тоже надо.
Гость
20 июля 2022, 00:40
В контакте оставляла заявку в ОНо ,неск лет уже висит.Я с детьми проработала более 35лет и я готова помогать бесплатно была .Занималась с детьми от 1 мес до 16лет.--мне никто не позвонил.Несколько миллионов в год это круто конечно .Я реально думала это волонтерское движение.
Гость
20 июля 2022, 00:47
Почему не пропустили комент -Хотя бы тот что я медик работающий с детьми более 35лет -вво ВК написала заявку со своими данными Тишина .И я готова была быть волонтером .Ни о каких оплатах даже и не предполагала . Но тишина.несколько лет
Гость
19 июля 2022, 09:17
Что ещё за "больничные клоуны"? Клоуны только в цирке бывают. А в других местах клоунада ни к чему.
Гость
19 июля 2022, 10:27
Тогда что ты тут делаешь?
19 июля 2022, 11:14
Гость
19 июля 2022, 11:14
Тогда что ты тут делаешь?
Паша Гречишный, вы то паяцы все тут,когда нечего ответить 🤡 начинаете шаблонные отмазы лепить на уровне пятилетних в песочнице.
Гость
19 июля 2022, 11:44
Зная Надю и ребят, которые этим занимаются- это порывы души, хорошее воспитание и сочувствие чужой боли… не все могу и делать дело- а они могут!!!!! Не выставляясь напоказ- гранты они необходимы, но к ним нужна ещё обычная человечность…. Это не коменты писать- а дело важное и нужное делать!!!! Включите голову когда негатив думаете- сами то смогли бы??? Вы хоть раз были в детской больнице, знаете что это такое, глаза детей видели? Слабо помогать? Так вот и не умничайте здесь, в поднимите задницы и сходите… хоть раз…..
Гость
19 июля 2022, 16:04
Гость, тот, кому не нравится этот комент- вам всех благ, денег побольше и здоровья, от души!!! Моя хата с краю????