перейти к публикации
128 комментариев к публикации

На изготовление стелы для площади Калинина в Новосибирске заключили три контракта

1 июля 2022, 12:25
"Комментарии к публикации «На стелу на площади Калинина потратят 149 миллионов рублей — кто освоит эти деньги»"... Ясно кто! И к бабке ходить не надо! 😂
Уже 149 лямов, - Локоть совсем с ума сошел?! Похоже на чье-то "частно-государственное партнерство". Один дает, второй закапывает. Может хотя бы рельсы заменить для транвая, хотя если честно тут списка не хватит, - где ремонт городского хозяйства надо было сделать еще позавчера!
1 июля 2022, 12:53
действительно, а почему бы и нет. дороги в городе у нас идеальные, городские больницы самые лучшие в мире, теплосети новые. надо вокруг этой стеллы пальмы посадить
1 июля 2022, 13:28
Следующая статья. На Пальмы выделили 155 миллионов. Кто освоит👍
1 июля 2022, 18:37
Можно подсократить до "надо бы посадить"...😉
1 июля 2022, 12:20
Господи, опять деньги выкидывают впустую... 😠 В своём уме вообще? Лучше бы фильтры на ТЭЦ установили, дороги привели в порядок, трубами водоканал занялся, чтоб им пусто было, озеленение сделали бы, нет, давайте кусок железа бахнем на площади. Идиотизм.
Гость
1 июля 2022, 12:48
Причём тут ТЭЦ и водоканал? У них много денег и они частные.
1 июля 2022, 12:49
Гость
1 июля 2022, 12:49
Причём тут ТЭЦ и водоканал? У них много денег и они частные.
Помощь со стороны властей никто не отменял
Гость
1 июля 2022, 13:45
1 июля 2022, 13:45
Помощь со стороны властей никто не отменял
Грязный Рамирес, то есть нищие должны помогать долларовым миллиардерам? Не жирно ли
1 июля 2022, 13:05
Отклоняете комментарии, хотя сами пишете, кто освоит эти деньги. Люди все равно знают правду. А эти установки не стоят этих денег.
1 июля 2022, 13:54
Тырить, так с размахом...😂
1 июля 2022, 12:51
Народ злят! Плохо кончится всё, плохо. Пример Малайзия. Горят дома богачеев
Гость
1 июля 2022, 13:27
Закончится всё как обычно - ничем. Ну или максимум ср@чем в комментариях
Гость
1 июля 2022, 14:00
Гость
1 июля 2022, 14:00
Закончится всё как обычно - ничем. Ну или максимум ср@чем в комментариях
👍😉
1 июля 2022, 12:53
👍Типичное решение для чиновников. Поставить дорогой красивый памятник в центре разрухи... На площади Калинина все тротуары в порядке? Отличные трамвайные пути? Все фасады и дома отремонтированы? С уличной торговлей нет проблем? С парковками тоже нормально? Про благоустройство и городскую среду можно, даже не вспоминать...
1 июля 2022, 13:51
ключевая фраза - не кто построит стелу и проведет благоустройство за 149 миллионов рублей, а кто освоит эти деньги, или присвоит))))
Гость
1 июля 2022, 12:20
А зачем она там, да еще и за такие деньги? Лучше бы деревья посадили.
Гость
1 июля 2022, 13:04
Значит на деревьях украсть получается меньше, а это единственный критерий, по которому выбирались работы. На город всем чинушам наплевать
1 июля 2022, 12:27
Идиотизм зашкаливает( Рядом Дуся вся разбитая, в городе дышать нечем, уже деревья даже дохнут - они памятник идиотизму строят😠
Гость
1 июля 2022, 13:20
Память трудовой доблести нужна. Но Стелла за такую стоимость - явно откаты получили
1 июля 2022, 17:13
👍
1 июля 2022, 12:29
ну вот - позитив - теперь будет чем любоваться стоя в 10-бальной пробке на пл.Калинина!
Гость
1 июля 2022, 12:29
Интересно - кто решил эту стелу установить?! По комментариям понятно, что жители города против!!! А если она не нужна горожанам, то зачем? Почему же такие неграмотные люди решают?! Не город , а какая огромная бестолковая стройка
1 июля 2022, 12:41
Ну почему неграмотные люди, очень даже грамотно денежки осваивают.
Гость
1 июля 2022, 13:30
А что, " горб" Городецкого очень нужен был городу? Но стоит же, а денежки освоены. Власть только тогда прислушается к населению , когда население начнет реагировать как французы
1 июля 2022, 14:16
На сколько я знаю звание "город трудовой доблести" присвоили и другим городам. Томск получил это же звание. Но там в Лагерном саду поставили стелу
1 июля 2022, 13:37
Ключевая фраза - освоить бабки! Кому нужна эта стелла за 150 лямов? Городу не на что потратить бюджетные деньги?
1 июля 2022, 12:26
149 миллионов - 70 квартир можно было построить на эти деньги. Сколько там сейчас в очереди стоит многодетных, "афганцев", "чернобыльцев" и прочих?
1 июля 2022, 13:37
За 149млн можно 25ю больницу в порядок привести. А то смотреть страшно, в каких условиях врачи работают и люди лечатся? Господин Локоть, не нужна нам эта штука на площади!
Гость
1 июля 2022, 12:26
эти раскидывания бюджета, налогов специально, чтобы народ злить?
1 июля 2022, 12:37
Гость, своих близких озолотить же нужно
Гость
1 июля 2022, 12:58
Ну, раз пошла такая вакханалия - стеснядзе нинада, за всё уплОчено.
Гость
1 июля 2022, 13:13
Ой-ой-ой злимся то как) нас начальство кормит и надо быть послушными.
Гость
1 июля 2022, 12:20
Почта садик...но есть дела важней. Особенно когда себестоимость слегка завышена.
Гость
1 июля 2022, 12:44
Практически все предприятия Заельцовского района еле-еле дышат. Сооружение стелы опоздало лет на 25. Самое интенсивно работающее предприятие---кладбище.
1 июля 2022, 12:45
зачем???
1 июля 2022, 18:35
Как "зачем?" А где денег брать на "нужности всякие"? 😜
Гость
1 июля 2022, 12:45
А где трамвайная линия до Золотой нивы? Мэрия бы хоть до Стофато трамвай пустила по существующим рельсам, а тут 149 лямов, а может сначала эти деньги потратить на то, чтобы площадь в порядок привести, это позорище, посмотрите на тротуары, остановки, всё развалено, заборы эти тупорылые, торговля фруктами повсюду, срач, просто кошмардос!
1 июля 2022, 23:06
чем вам скоторопрогоны не нравятся? знаете сколько они бабла принесли нужным людям?
1 июля 2022, 18:56
А почему бы, скажем, НГС не организует открытое голосование жителей о "нужности" этого проекта, с передачей информации мэру?
Гость
1 июля 2022, 12:36
Однажды А.Е.Локоть заказал часики обратного отсчета МЧМ по хоккею. Очень потешно было смотреть, как они показывали дату, время и все остальное. Светодиодное панно у тех же А.Е. Локоть у тех же "специалистов" заказывать будет?
Гость
1 июля 2022, 12:59
А часики с датой обратного отсчёта до окончания понятно чего - тоже закажут?
1 июля 2022, 18:34
Подкрути, перенесет и в баланс спишет... Зачем "добру" пропадать? 😂
Гость
1 июля 2022, 12:24
деньги на ветер От жары не спасет и от ветра не укроет торгующих
Гость
1 июля 2022, 13:19
На саму стеллу уйдет миллионов 9, остальное - кому надо. У российских чиновников прямо дар, как закопать в землю миллионы. Прямо в голове не укладывается. У нас в городе что, других задач нет?Все уже сияет чистотой, нет разбитых улиц, на дорогах новые троллейбусы и трамваи, жильем обеспечены все нуждающиеся?
Гость
1 июля 2022, 12:25
А как там отреагировала мэрия на просьбу помочь нашим военным трусами и носками? Был выбор ,что сегодня важнее? Помощь воюющей армии,сдерживание тарифов на ЖКХ в условиях сокращения рабочих мест и общего упадка во всём или решения проблем с дорогами и т.д.
1 июля 2022, 14:32
Всё как всегда, все сливки снимают карманные конторы чиновников
Гость
1 июля 2022, 12:24
налоги собрали, а для граждан никакой помощи и удобств для жизни не хотят возводить. Где общественные туалеты, горожане с детьми, ветераны, пенсионеры, малообеспеченные, не все на госавто передвигаются.
Гость
1 июля 2022, 12:52
Вообще то Россия эта страна малообеспеченных и пенсионеров. Поэтому нужно больше стелл и мемориалов для поддержания интеллекта и верности начальникам
Гость
1 июля 2022, 12:49
Если уж так кому-то надо какой-то памятный объект, так хватило бы обычных букв и ордена, выполненных в красивом исполнении, например на крыше корпуса приборостроительного завода и стоило бы это в 10 раз меньше!
Гость
1 июля 2022, 12:19
И зачем она нужна?..
Гость
1 июля 2022, 12:34
Город разбитых дорог, грязи, пыли. Мэрия объясняет - денег нет в бюджете! А вот на эту железяку 149 млн нашлось!!!!! Это говорит о нерациональном использовании денежных средств. Очень мягко выразилась.
1 июля 2022, 13:02
149 миллионов рублей за стелу? Может под ней еще многоуровневую парковку сделают за такие деньги
Гость
1 июля 2022, 12:24
Будет очередной памятник заботы о населении города.
Гость
1 июля 2022, 12:53
Конечно, дороги нам не нужны, будем стелой любоваться.
1 июля 2022, 15:12
На Стеллу ни каких денег не жалко. Жалко, что трудовая слава в далеком прошлом. Ну будет стелла торговой славы.
Гость
1 июля 2022, 12:57
Эти деньги кому надо деньги!
1 июля 2022, 12:36
А как же Коля??? Обидятся же Мухтары.
Гость
1 июля 2022, 13:40
А почему жителей не удивляет тот факт , что не спросили их мнение. Почему нашими налогами распоряжаться как хотят. Могу с уверенностью сказать , что большинство было бы против. Локоть и травников позорники!
Гость
1 июля 2022, 14:05
Спросят. И ответите как надо
Гость
1 июля 2022, 12:42
Здравствуй Северная Корея
Гость
1 июля 2022, 13:16
а вокруг стеллы гатербайтеры нелегалы как торговали фрукто овощами так и торгуют,и крысы от ларька к ларьку табунами ходят
1 июля 2022, 18:41
Ответ: "Никогда!" К сожалению...
Гость
1 июля 2022, 13:22
Вчера пришла отписка из мэрии, что денег на тротуары нет. Дуся вся как после бомбежки. Делают только дороги, а тротуары уже сколько лет в плачевном состоянии.
Гость
1 июля 2022, 12:37
Дорогу до горбольницы за 67(кажется) а стеллу за 149, она че из серебра будет чтоли?
Гость
1 июля 2022, 12:29
Вчера видел памятник 13-му трамваю, это позор города
1 июля 2022, 12:36
Согласен!!!
Гость
1 июля 2022, 18:17
плюсую
Гость
1 июля 2022, 13:14
За такие огромные деньги можно было бы открыть парк трудовой славы.
Гость
1 июля 2022, 14:04
Что такое трудовая слава и где она? Аналог Самсунга изобрели?
1 июля 2022, 15:59
Гость
1 июля 2022, 15:59
Что такое трудовая слава и где она? Аналог Самсунга изобрели?
Незнайка, подвиг трудящихся в тылу для нужд фронта.Тебе не понять ,книги почитайте про ВОВ.
Гость
1 июля 2022, 16:17
1 июля 2022, 16:17
Незнайка, подвиг трудящихся в тылу для нужд фронта.Тебе не понять ,книги почитайте про ВОВ.
Так вторая мировая прошла давно уже. А про нее каждый день по 10 раз такие как ты. Все всё помнят до психозов. Или ты на спецоперацию или третью мировую намекаешь?
1 июля 2022, 18:47
Вместо Стелы там нужна остановка трамвая: современного, многовагонного, низкопольного идущего до Снегирей, Родников с подземным переходом в метро...
1 июля 2022, 13:54
Патриотизм нынче стоит дорого! 😁
Гость
1 июля 2022, 12:25
Зачем этим столько денег? Почему нельзя сделать всё насовесть? Где фсб? Почему их не садит?
Гость
1 июля 2022, 13:29
Поддерживаю комментаторов. Было бы рациональнее эти деньги потратить на благоустройство тротуаров, по которым ходят труженики города...
1 июля 2022, 17:18
может есть каки нибудь здерживающие органы типо прокуратуры
Гость
1 июля 2022, 13:48
нафиг она нужна эта стелла , да еще за такие деньги ?