Новосибирский губернатор заявил об оттоке населения в западную часть
23 июня 2022, 19:40
Гость
26 июня 2022, 21:31
"50 тысяч к нам приезжают, 40 тысяч уезжают, и нам их жалко. Почему?"
-----------------
Ну так. кто уезжает и что приезжает - это две большие разницы. Вот потому.
Гость
25 июня 2022, 13:26
Засрали город за 4 года песком и химозой бионорд. Жить стало невозможно. Скоро ходить будем по песку, как по пустыне. Накупили меркаторов, который размазывают грязь, вместо дотойной уборки от высяпанного песка.Хотела до конца своих дне в Новосибирске прожить, теперь думаю, что это невозможно, началась алергия
Гость
25 июня 2022, 06:51
Его вытащили опять на сцену и ни о чем.Великий оратор! талантище
Столько лет старается парень рычаги найти( из пред.выступления).может лопату дадут и накопает.
"...40 тысяч уезжают, и нам их жалко..." Что-то не видно на деле. По-моему все делается для того, чтобы люди сваливали не только за пределы НСО, но и за пределы РФии. Тоже собираюсь уезжать в западную часть страны. Надоели уже морозы эти. А болтать то можно что угодно.
Создавайте условия чтобы люди хотели тут жить, а правительство региона делает всё чтобы ухудшить проживание в городе, не чистит и не чинит дороги и тротуары, освещение города это просто беда, сплошные потёмкинские деревни, вот идёшь по городу, только и дело обходишь препятствия и фонариком подсвечиваешь себе путь, а ещё запросто может из-под ног уйти земля и ты окажешься в яме с горячей водой
Олигархам прихватизировавшим промышленные объекты в центральной России, не нужны конкуренты, все просто
Гость
24 июня 2022, 09:26
"развитие " контейнерных терминалов-это не развитие, Андрей! Это фуры,грохот,пробки,гонки на опасной тяжёлой технике с неучами за рулём, которые спешат сделать больше ходок в день,наплевав на все и всех. Для города и людей -никаких плюсов от этого. Контейнеры есть до тех пор, пока живёт "купи продай" , закончится перепродажа и здохнет "развитие" контейнерных терминалов.
Гость
24 июня 2022, 08:24
Помните слова Евдокимова из фильма... "Москва, вонючий город"! Так вот Москва и москвичи, отдельная "Каста"! Я бы сказал, хочешь быть москвичем - обеспечивай себя! Нет,- вали на периферию, там тоже народ нужен! А сидеть на "московских" дотациях, НАГРАБЛЕННЫХ на периферии - каждый был бы рад и готов!
РФ, - как далеко тебе до твоего НАРОДА! А тем более до СССР, который теперь разного рода Засранцы поносят!
Только и умеем - потрясать в сторону Запада... Котелком "баланды из словесного дерьма", который их не впечатляет и цена ему НОЛЬ!
напомню вас Городецкого и толоконского, которые все мечтали сделать из Новосибирска индустриального, Новосибирск постиндустриальный.
вот только оба не нюпонтмают, что новые деньги в экономике создаёт только реальный сектор.
все остальные - только перераспределение
конечно выхода нет кроме добычи ресурсов.
ведь промышленность за 30лет вы - управленцы и эффективные менеджеры - уничтожили.
вот только беда: в нсо ресурсов особо нет.
я сто раз писал: либералы не способны провести реиндустриализацию. мозг либералов - это мозг как у женщины.. ей не хочется работать, ей хочется новое платье
Бугринский мост уже весь облез и дорога как стиральная доска, пока допланируют афальт на нем уже развалится как на коммунальном мосту год назад, а теперь и димитровском.
Гость
24 июня 2022, 01:29
А в Новосибе вашем и копать-то нечего,никаких руд у вас нет и не было никогда,никчемный городишко. Красноярск и Кемерово еще можно оставить в сибире вашей,а остальное снести под корень!
Гость
24 июня 2022, 00:15
Нынешний губернатор обычный лоялист и путинский прихвостень
Такое ощущение, что происходит банальная переориентация и власти России становятся китайскими наймитами...Довольно странная стратегия (хотя в СМИ постоянная ложь о развитии своего) - стать рынком сбыта и сырьевым придатком Азиатской, а не Западной Цивилизации...Это какая-то чушь..Кстати, на днях гарант заявил тоже самое - больше сырья в Азию, а оттуда технологии и оборудование...И ради этого всё затевалось и 30 лет водят за нос?
Гость
23 июня 2022, 23:54
"40 тысяч уезжают", так может просто платить людям зарплаты достойные, а не то что вы называете "у нас такая тут политика", зачем тут жить если невозможно ни на что накопить?
В середине 20-го века на востоке страны еще и науку развивали помимо индустрии - отгрохали Сибирское отделение АН СССР. Так что сейчас мы где-то на уровне начала 1930-х, индустриализация, все дела.
Гость
23 июня 2022, 23:34
Я думаю мы сможем сделать лучшее для себя. И производить будем свое)
Гость
23 июня 2022, 23:32
Будем развиваться по всем фронтам на сколько это возможно)
Гость
23 июня 2022, 23:32
Ой ну не надо тут. Наша область на многое способна
Гость
23 июня 2022, 23:31
У нас в регионе много перспектив
Гость
23 июня 2022, 23:28
Сорокин эту Россию разглядел давно: "День опричника"
Гость
23 июня 2022, 23:09
Опаньки . что я слышу . Губернатор ставит под сомнение указания из вышестоящего московского центра. Впрочем такие мягонькие формулеровочки непонимания . Ну хоть что то, так сказать первые трещинки во льду . А должен был взять под козырёк . и отрапортовать...все приказы партии и правительства выполним .
Гость
23 июня 2022, 23:09
Зонировали страну на виды деятельности. Вы тут только копание, вы тут только выращивание, а вы лес заготавливаете. Мы тут сидим управляем, налоги в свой бюджет собираем и распределяем, а вы там держитесь у нас поребрики новые нужно ставить. Нужно запретить платить налоги в бюджет региона где деятельность фактически не ведётся, а исключительно управляется. А то умные такие, экологию нашу замирают своими производствами, платят мизерные зарплаты, а все сливки уводят в центр.
Из мощного центра науки,промышленности,культуры,город за 30 лет превращен в перевалочную базу шмурдяка из Азии,легализации мигрантов,и угажен до крайности.
Гость
23 июня 2022, 22:50
Губернатор проснулся… прямо как Медведев. Работу с областью не вёл и не ведёт, привык только откаты с локтем брать за выдачу разрешений строить человейник во дворах других домов, да разрешать уплотнять застройки, а вот для жителей ничего не сделал, только ездит в сопровождении полиции без пробок, а жители пусть стоят и ждут. Ну и зачем такой губернатор нужен? Если его убрать, как и мэра, мы разницы не увидим, только сэкономим на зарплатах и их обслуге.
Гость
23 июня 2022, 22:50
Спрашивается зачем что то копать и искать?
Да у нас один СИБАНТРАЦИТ, выведенный из государственной собственности, в своё время одним мэро-губернатором с замашками шансонье ,может решить все городские и областные проблемы.
Почему бы не вернуть всё взад и то что приносило и должно приносить прибыль всем жителям НСО приносит эту прибыль в офшоры и каким то людям ,непонятно по каким законам получившим эту халяву????
И остальные активы от бывшей державы........
Гость
23 июня 2022, 22:44
"50 тысяч приезжают, 40 тысяч уезжают, и нам их жалко ... это потеря рынка"
- это не потеря рынка, это потеря родины, потому что так работает бизнес под кодовым названием "продажа родины" - в виде заселения подконтрольных территорий мигрантами из мусульманских стран. Идет вытеснение: чем больше сюда заселяют мигрантов, тем больше отсюда уезжает местного населения, способного искать счастья где-то там, где жизнь приятнее, меньше мигрантов. А здесь будет исламский анклав. Это во-первых.
Во-вторых, превращение всех городских потенциалов в бабло - это на практике значит деградацию среды. Жить здесь за последние 20 лет стало отвратительно. Плюс то, что в-третьих - экология.
Экологически этот город "слили" опять же ради бабла. Здесь развивается Новый Кузбасс, причем он ближе всего не к самому городу, а к научным центрам: Академ, Кольцово. Запасов угля на 120 км. Вся способная к науке наука отсюда начнет сваливать в ближайшие годы. Академ и Кольцово превратятся в НовоКузбасск.
Производство с-х-продуктов и добыча угля не сочетаются. Только безумцы покупают и продукты из районов добычи угля. Нормальные люди читают этикетки. Так что про зерно говорить нужно после того как определить, где его выращивать. Мы строим ад, в общем.
Тем временем Европа-США-Китай в своих научных центрах придумают, как производить чистую энергию, роботизировать процессы итд. #ЦУР
Гость
25 июня 2022, 18:15
Начни с себя, зачем ты притащился в Западную Сибирь.
А они возвращаются на свою историческую родину.
Гость
23 июня 2022, 22:42
Прирост "хороший" 50 тысяч из Азии приезжают,40 тысяч местных уезжает.
Гость
23 июня 2022, 22:31
Отчего же странная- очень правильная концепция- управленцев на рудники,и копать, на благо изуродованного ими города.
Гость
23 июня 2022, 22:29
Копание руд - это прекрасно! Но что там с ценами на бензин и газ? Не пора ли снизить? На транспортном форуме такое не обсуждалось? Своих же не бросают. или бросают с прогибом?
Музыкантов на фронт, инженерам лопаты, за фазенду Шойгу, за яхту Мельниченко, за шахты Абрамовича, Россия вперёд, ать два!
Гость
23 июня 2022, 22:24
На транспортном форуме отметили достижения Новосибирска в логистической сфере, - но главное достиение одни из самых низких зарплат в этой сфере. На этом и держится успех и еще на текучке кадров, так как город миллионник. Люди работают за еду и на лекарства...
«Больше другой перспективы нет, как копать руды».
Поднимите мне веки!
Гость
23 июня 2022, 22:01
Мы видим это развитие контейнерных перевозок. С фур контейнеры сыпятся только в путь. Как ещё всё без жертв обходится. И когда колёса у фур начнут мыть, наконец? Город от пыли задыхается!
Гость
23 июня 2022, 22:00
А ведь перспектива на самом деле есть и это в первую очередь сменяемость власти, потом назначение на руководящие должности людей с образованием ,опытом, заслугами, честных ,принципиальных и специалистов хоть в чём то ,кроме умения колебаться вместе с курсом и мнением начальства и партии.
И главное-не выполнил свои обещания руководитель ,ищи другую работу, хотел как лучше ,а получилось как всегда -иди подальше их руководителей.
И да, закон должен быть один для всех и соблюдаться неукоснительно всеми и отвечать перед законом должны все одинаково -
А вечное бла бла бла уже все осточертела........
16.02 была встреча с Хуснуллином ( вице-премьер по строительству) депутатов Госдумы от НСО где прозвучала сумма 25 млрд рублей на достройку Дзержинской линии ( что в два раза меньше четвертого моста), но похоже на этом форуме по транспорту вице-премьер ничего не ответил...
Гость
23 июня 2022, 21:14
Господи,какое развитие Сибири. Была в субботу на Ленинском рынке,так русских лиц практически не видно. Зато азиаты как шмели,все с бородами,женщины в платках. Орут как будто они в пустыне. Зачем для НИХ развивать Сибирь?Для них здесь и так верх цивилизации. А русские многие уезжают,так как перспектив здесь не видно
Гость
25 июня 2022, 18:03
Возвращайся домой в Россию, а Западная Сибирь - это территория Сибирского Ханства.
Достижения
Свой среди своих