Замечательная акция. Ещё и открытку со стихами Пушкина вручили с памятным календариком. Спасибо, было приятно.
Предлагаю не останавливаться на Пушкине - русская литература богата прекрасными стихами и других поэтов. Сейчас, когда зарубежные страны стараются выкорчевать всё русское, важно, чтобы лучшее из русской культуры сохранялось среди населения.
Гость
6 июня 2022, 16:45
Русское нужно и было только в России. За рубежом для извращения умилялись Достоевским/Пушкиным.
А вот Байрон на все времена для всех народов, как и Гёте, Гейне, Шиллер, Бальзак, Камю, Петрарка... А кому нужен Пушкин? Только россиянам. И всё...
Русское нужно и было только в России. За рубежом для извращения умилялись Достоевским/Пушкиным.
А вот Байрон на все времена для всех народов, как и Гёте, Гейне, Шиллер, Бальзак, Камю, Петрарка... А кому нужен Пушкин? Только россиянам. И всё...
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты
Гость
6 июня 2022, 10:58
... грохочут пушки... - самое подходящее.
Гость
6 июня 2022, 11:04
А почему на Маркса нельзя? Ишь какие хитренькие!!!!
Гость
6 июня 2022, 14:07
"... И прекрасны вы некстати,
И умны вы невпопад."
Гость
6 июня 2022, 10:21
Короче в метро смогут проехать только пенсионеры и люди за 40+.
Современная молодеж едва ли вспомнит пару строк, но скорее всего вообще не знает кто такой Пушкин.
Гость
6 июня 2022, 10:34
Неправда. Школьники знают. И не одно произведение.
Гость
6 июня 2022, 10:51
Современная молодёжь разной степени образованности и воспитания , не надо всех под одну гребёнку
Бизнес замутить, что ли? Читать за всех Пушкина и брать 50% стоимости проезда? Но бизнес и я - две вещи несовместные. Похуже гения и злодейства, потому что на Маркса этой акции нет да и ехать мне некуда, так что даже на собственном проекте не сэкономишь. Осталось налить стопочку, зажечь свечи и почитать перед зеркалом что-то для души. Ужас в том, что я уже не помню, сколько всего из Пушкина я знаю наизусть. Двинуть на Студенческую и устроить... нечто?
Гость
6 июня 2022, 16:47
Юристка и бизнес это совместимо. Юристы живут, как пиявки, всегда сыты.
Давеча читал прелюбопытнейшую статью на медицинскую тему о гибели Пушкина. Были-ли у него шансы выжить при уровне медицины на современном уровне? Кажись это была чья-то серьёзная курсовая работа, кропотливое и обстоятельное исследование. Попробуйте погуглить.
Забегая вперёд, если я правильно понял, шансов на выживание даже сегодня у Пушкина не было.
Гость
6 июня 2022, 10:45
великий русский поэт, если что, был эфиоп!
Гость
6 июня 2022, 21:14
Эритриец
Гость
6 июня 2022, 10:37
Ну вот, а говорили, что приматы дрессировке плохо поддаются. Да они за халяву ещё и спляшут после стишка.
Гость
6 июня 2022, 11:23
Дутая величина,местечкового масштаба. В мире никому не интересен.
Сейчас-21°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -24
0 м/c,
штиль.
760мм 82%Бесплатно проехать в метро за стихи Пушкина разрешили на 7 станциях в Новосибирске