Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Новое освещение улиц в Новосибирске и импортозамещение: что обсуждали на выставке «Город света»

Более 40 крупных производителей представили свои решения — за два дня тут побывало около 1000 участников

Открытие выставки

Поделиться

В новосибирском «Экспоцентре» прошла электротехническая выставка «Город света. Новые условия. Новые возможности». В Новосибирск приехали представители крупных производителей электро- и светотехники для производства, офиса, дома, улицы, предприятия розничной и оптовой торговли, чтобы показать новинки и обсудить тренды развития отрасли и возможности импортозамещения в новых экономических условиях.

На выставку зарегистрировалось около 1000 человек

На выставку зарегистрировалось около 1000 человек

Поделиться

Организатором выставки стала компания «Русский свет» — один из крупнейших дистрибьюторов электротехники в России и ближнем зарубежье. Мероприятие в Новосибирске стало юбилейным — это 25-я выставка «Город света».

На открытии министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов высказался о важности профессионального общения.

Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов

Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов

Поделиться

— За период антиковидных ограничений мы уже отвыкли от таких мероприятий, давно хотелось встречаться профессиональным сообществом, обсуждать планы развития. Мы находимся в непростых экономических условиях, и важной задачей является импортозамещение. Без этого мы не будем существовать в новых экономических условиях. Мы уже видим с коллегами, что сейчас есть провал в интеллектуальных системах автоматизированного управления, которые раньше поставляли из Европы и США. Я надеюсь, что эта площадка послужит коммуникации, чтобы мы с вами создавали новые технологии, новые решения, которые нам позволят развиваться и жить, — заявил Денис Архипов.

На выставке было более 40 стендов: кабельное оборудование, автоматические выключатели, коммутационная аппаратура, световое оборудование, «умный» дом и другие решения. Одновременно в нескольких лекториях проходили семинары и мастер-классы — участники выбирали интересные для себя темы.

Генеральный директор компании «Русский свет» Дмитрий Храбров

Генеральный директор компании «Русский свет» Дмитрий Храбров

Поделиться

— Мы ожидаем, что эта выставка станет одной из самых масштабных для нашей компании, на нее зарегистрировалось больше 1000 человек, — рассказал генеральный директор компании «Русский свет» Дмитрий Храбров. — Мы проводим такие выставки раз в год, чтобы показать на них новые продукты. У нас в портфеле более 250 российских и зарубежных производителей, более 800 тысяч наименований. Он постоянно обновляется, расширяется ассортимент, меняются производители, выходят новые современные решения.

Сибирь — серьезный бизнес для нас. Сейчас Новосибирск занимает около 10% объема продаж, и в этом году мы расширяем складские площади здесь еще на 5000 квадратных метров. Мы видим много интересных инвестиционных проектов: например, сегодня обсуждали переоснащение освещения городских улиц на светодиодные светильники посредством энергосервисных контрактов. В Новосибирске до сих пор много старого освещения, и мы надеемся, что по итогам этой выставки с нашей помощью ваш город станет намного ярче и красивее.

Участник выставки, генеральный директор ассоциации «Честная позиция» Владимир Кашкин поделился своими впечатлениями.

Генеральный директор ассоциации «Честная позиция» Владимир Кашкин

Генеральный директор ассоциации «Честная позиция» Владимир Кашкин

Поделиться

— Хорошо, что есть возможность встретиться без всех этих зумов и пообщаться с профессионалами. Для нас было важно показать работу ассоциации, результаты наших проектов, рассказать о новой единой системе входного контроля технической продукции ЕСВК, — сказал Владимир Кашкин.

Организатор выставки компания «Русский свет» представила самые современные решения в сфере электроснабжения, распределения электроэнергии, автоматизации для промышленных предприятий. Собственная развитая логистическая инфраструктура позволяет компании покрывать всю страну и доставлять продукцию клиентам на следующий день после заказа. «Русский свет» работает со всеми сегментами рынка: крупными генподрядчиками, холдингами, строительно-монтажными организациями, местными региональными оптовыми компаниями, осуществляет поставки в крупные DIY-сети и отдельные точки продаж, развивает собственную розничную сеть.

— Мы видим, что на рынке не будет проблем в связи с уходом ряда игроков, мы вполне сможем заместить их продукцией российского производства, а где-то переориентироваться на китайские компании. В последние годы активно развиваются российские производители, в нашем портфеле сейчас больше 70% продуктов российских компаний, — рассказал об импортозамещении в области электротехнического оборудования генеральный директор компании «Русский свет» Дмитрий Храбров.

Гости смогли познакомиться с оборудованием и решениями ведущих производителей на одной площадке, завязать новые деловые контакты и даже получить индивидуальные условия и скидки от поставщиков.

— Мы как производители промышленного оборудования хотели посмотреть новинки освещения, выключателей от крупных брендов: DEKraft, EKF. На таких выставках можно найти поставщиков, посмотреть новое оборудование и задать вопросы по продукции, когда при эксплуатации сталкиваешься с какими-то затруднениями, — отметил посетитель выставки технико-коммерческий инженер Новосибирского электротехнического завода Антон Снесарев.

ООО «ЭЛЕКТРОСИСТЕМ», Тверь, пр. Победы, 71, пом. 19, ОГРН 1137746837315.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter