Столетний особняк в центре Новосибирска не признали памятником
21 мая 2022, 20:05
Гость
28 ноября 2024, 20:12
И что ж там Терешкова? Просто пинджаки меняла??
Где результаты-то??
Земля под культурными ценностями распродана, молодежь развращена мнимо досуговыми центрами для будущих алчных потребителей.
Трэш!!!
Гость
22 мая 2022, 14:30
Для нашей администрации проще снести и придумать что-то для сохранения старины но как видимо хруст купюр окончательно затмил всё то хорошее что можно сделать для города и я не сколько не удивлюсь что там будет очередная высотка жалко очень жалко наш город который превратился в нечто безликое и серое грязное очень хотелось бы чтобы наши чинуши читали те комментарии что пишут здесь люди
Не ботам, но сомневающимся: для чего нужны независимые депутаты. Чтобы палкой тыкать зажравшихся коллег от стройбизнеса. Как я понял, с горем пополам утвердили максимальную этажность 8. В начале 20-го века депутаты г. Барселона, утвердили максимальную этажность 6 на весь город, теперь это и один из красивейших городов Европы.
Гость
22 мая 2022, 02:08
Чинуши совсем распоясались! Видимо деньги жгут ляшку - откат за эту землю!
Гость
21 мая 2022, 23:42
А сколько уже снесено в Новосибе. Получается городишко без истории. Самое главное это нашим руковоДЯТЛАМ кармашки набить,а на всё остальное наплевать.
Гость
21 мая 2022, 23:38
осень жаль.
обязательно снесут.
или пожар. чисто случайно.
будет новый элитный квартал на этом месте типа Старый Новосибирск.
и слезы кроколильи
Гость
21 мая 2022, 23:21
То есть, если бы подобный запрос пришел в соответствующий орган от депутата, допустим, Люмина, то историческое здание было бы ПРИЗНАНО!
Гость
21 мая 2022, 23:19
Если отправить наших чинуш в Египет, они и пирамиды снесут. Интересно, кому выгодны чиновники- воры с рыльцами в пушку, которые беспределят годами?
Гость
21 мая 2022, 22:55
Достали уже с этими жилыми домами в центре. Школы перегружены, детсадов нет. Производство угроблено по мере ухода красных директоров и рабочих мест нет. Настолько велики аппетиты строительного бизнеса и тех кто их поддерживает, что им наплевать на все, во что превращается этот город
Гость
22 мая 2022, 02:59
Гость, А меня задолбала грязь,пыль,отсутствие в достаточном количестве зелени. Не город,а недоразумение.
Гость
21 мая 2022, 22:50
Ул. Инскую уничтожили, ул.Богдана Хмельницкого частично разнесли, Очередь за Стадионом Спартак и территорией Синара. А еще парк Алея городов, почти кончился, набережную начали застраивать, пляж городские, короче круто мы живем...давайте все речки в коллекторы загоним, все парки вырубим - и построим там рестораны...
А почему бы просто не перенести это здание в другое место? Как в Иркутске - собрали старинные здания в одном месте и устроили интересный квартал на набережной. В принципе, можно и в Новосибирске сделать что-то вроде исторической улицы. Было бы прекрасное туристическое место.
Что за тяга к прошлому? Вам музеев мало что ли в стране? Давно пора осовременить Новосибирск. Деревень и сёл в виде городишек и так хватает.
Гость
21 мая 2022, 22:54
В Иркутске все сложно, там один депутат подсуетился, землю заранее скупал, дома жгли, сносили. Место получилось красивое 130 квартал, но с горечью. А вообще Иркутск красивейший город - ХОЗЯИН ЕСТЬ
более мерзкой конторы, не встречал на своем веку.Гнилой коллектив, жабы с гадюками. Когда Е.А.Б., отошел в мир иной, это начала конца этой фабрики.Осенью 100летие справит и снесут нафиг...
Гость
21 мая 2022, 21:14
Всё, что касается коррупционной городской застройки, здесь почему-то размещают "в субботу вечером в июле", когда никого на сайте нет. Зато перепечатки из спид.инфо про чьи-то неудовлетворённые семейные яйца - в будни.
Что касается СИНАРа - сынку ничего не надо, там всё будет застроено.
А что, и "Синар" приказал "долго жить"? Сносят? А как же ымпортозамеСЧение? Что носить будем?
Мда, на старые коммуникации ул. Серебренниковской повесим 5-10 27-ми этажэк без парковок и инфраструктуры.
В духе неизДранного мЕра.
У каждого города есть историческое лицо, в нашем городе делают все, чтобы свести его не нет. Лепят эти стекляшки высотные бесформенные, уродливые. Причём не соблюдая никаких нормативов, стена к стене, окно в окно.
Гость
21 мая 2022, 22:51
а у нас рожа
Гость
22 мая 2022, 08:38
СТИХИЯ ВОЗДУХ, так ещё находятся полоумные, которые это дерьмо покупают.
Гость
21 мая 2022, 20:40
Конечно это не исторический особняк. А фабрику синар давно надо перенести во вьетнам. Там шьют дешевле и лутше. Я во вьетнам ! ПОКА
Гость
21 мая 2022, 20:49
Пакеда 👋
Гость
21 мая 2022, 20:38
После Новосибирска Москва мне кажется городом для людей- тротуары без ям, зелень , клумбы с тюльпанами, уборка, сохраненная историческая застройка, "нерастявший" асфальт.
В Новосибирске каждое лето кладут асфальт, а к весне его смывает. Только на обкомовские дачи дорога осталась. И чистота города с антисанитарной торговлей от администрации зависит, а не от объема финансирования. На благоустройство деньги поступают.
Гость
21 мая 2022, 20:38
Эту страну , Билли , погубит коррупция ! Человек с бульвара капуцинов .
Гость
21 мая 2022, 20:32
Этот город обречен. Нужно отсюда бежать куда глаза глядят. Я в Питер в июле 👋
Грустно. В нашем городе и без того невелика историческая застройка в силу его молодости. Так ещё она и активно уничтожается в пользу всяких там "Инских холмов" и тому подобных "Расцветаев". Приехал вот из СПб - походил по Нск, стало ещё больше неуютнее на душе..
Гость
21 мая 2022, 20:35
Новосибирск убогий и страшненький
Гость
21 мая 2022, 23:03
да плевать уже, все кончилось, локоток уделает город до талого и свалит на средиземное море, в следующие выборы он опять выиграет, вот увидишь...
Территория бывш. "Синара" - место со всех сторон привлекательное.
Для застройщиков, для коррупционеров.
Настолько привлекательно, что будь на ней копия Эйфеловой башни - утилизировали бы за ночь.
Достижения
Свой среди своих