NGS
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

с-з.

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 73,26
EUR 85,28
перейти к публикации
374 комментария к публикации

Спецоперация глазами 20-летних парней. Рассказы участников боевых действий, которые ненадолго вернулись домой

20 мая 2022, 09:00
Гость
Мегахряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая 2022, 11:08
Если по официальным данным более 80% поддерживают путина и более 70% за спецоперацию, то какой смысл пацанам лица прятать?
Гость
20 мая 2022, 12:45
Видимо герои славы не ищут 😉
Гость
20 мая 2022, 13:20
А 20% не считаются? Из 20 майданутые на всю голову найдутся.
Гость
20 мая 2022, 13:28
Ну комментаторы нгс же почему-то боятся выкладывать свои лица в аватарках и писать реальные имена в никах?
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 11:01
Лица скрыты, имена изменены: они что то незаконное делают? Или за семьи свои боятся? Их семьи не сможет защитить государство? Есть ещё много вопросов, но их страшно задавать. Хорошо хоть Минобороны разъяснило смысл букв латинского алфавита на днях
Гость
20 мая 2022, 11:57
Детский лепет, а не вопросы.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 12:43
да им нельзя с прессой общаться.
Гость
20 мая 2022, 13:18
Ну формально да, незаконное. Они уж точно находятся под подпиской. Однако беседуют с журналистами. Хотя больше похоже на придуманную историю.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая 2022, 09:17
нормальная такая великая идея покататься на машинке)))
Гость
20 мая 2022, 10:39
для мужика-да. бабам не понять. нормальным мужикам инетересно что и как работает, движется, крутится, вертится взаимодействует и тд и тп. мальчишкам тем более интересно. а в армии всегда был доступ к таким вещам.
Гость
20 мая 2022, 10:42
А что такого? Пацаны ещё сущие дети. Мальчишкам всегда интересна техника. Зато не ссыкливые табуреточники в отличии от некоторых.
Мудрец, равный Небу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 11:02
Маленькие девочки катают коляски с куклами. Маленькие мальчики играют в машинки и войнушку. Что-то должно измениться с возрастом? Мальчики должны тоже хотеть катать коляски?
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая 2022, 09:13
Вася и Миша ни о чем не мечтают, не строят планов и не знают, через сколько вернутся домой. Вот так выглядит будущее всей нашей молодежи.
Гость
20 мая 2022, 09:52
Отсутствие будущего, это когда комментарий на нгс - твой самый серьезный поступок в жизни
Гость
20 мая 2022, 10:02
Почётный гражданин Левосибирска, главное что бы твое будущие было ясным и сытым , не правда ли
Гость
20 мая 2022, 10:16
👍
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 09:46
Аппетиты спецоператоров падают, но даже небольшие тактические успехи будут проданы политиканами, вот уже Дума не стала рассматривать закон о запрете выдачи "эвакуированных" нацистов Азова, хотя Володин накануне заявлял обратное, наверное по шапке шлепнули, или по другому месту?
267038382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 19:08
Какая выдача ?Кому?Все сдавшихся ждет трибунал.
АлебертВеsкер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2022, 15:07
ты че несешь, их ждет смертная казнь в ДНР.
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2022, 09:27
20 мая 2022, 19:08
Какая выдача ?Кому?Все сдавшихся ждет трибунал.
Это вам Абрамович с Мединским лично пообещали?
AlexDiag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 09:49
Герои лиц не показывают. Что же они понимают, почему так делают ? Догадайтесь....
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 10:18
AlexDiag, да за семью может боятся, такие как вы же всех несогласных за людей не считают, мало ли чего от вас ожидать.
&SL&

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 10:33
не хотят потом отвечать..
AlexDiag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 10:39
20 мая 2022, 10:18
AlexDiag, да за семью может боятся, такие как вы же всех несогласных за людей не считают, мало ли чего от вас ожидать.
Героям нечего бояться. А вот если люди понимают, какие они герои и чего- тогда другой разговор
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 09:13
В общем, надо куда то бежать, стрелять туда куда покажут, и если в тебя не попадут, получишь то что обещали, все просто и незатейливо в этом мире.
Гость
20 мая 2022, 10:58
Да, главное не думать, таких не любят
неZнайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 мая 2022, 10:24
писец...реально, комментарии пропускают только *нужные*...)) а если вот так...слава режиму...!!!
Гость
20 мая 2022, 15:36
Давай тренируйся. Что плохо у тебя получается
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 15:57
Вася --- типичный продукт эпохи стабильности. Сам узбек. Идея --- в истребители полетать, на танке покататься. Про денюжку что-то молчат, миллионы за ранение получили, или как идейные отказались в пользу "фонда победы"? Если говорить своими именами то вот сейчас перед нами действительно разворачивается "крупнейшая геополитическая катастрофа". Это конец той России которая была с 1650-х и даже раньше. Из страны устремленной в Европу идет превращение в среднеазиатскую.
Гадкийя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 18:33
а ты какой продукт, точнее производная? и чужие деньги считать - в чужой карман лазить!
Гость
20 мая 2022, 18:39
У меня несколько вопросов. Первый - что дало России так называемое "устремление в Европу"? Второй - с какими странами Россия/Российская империя/СССР воевала чаще, с 1650 года, с европейскими или азиатскими?
Ckomopox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 18:57
Снуснумрик, что хорошего в Европе и что плохого в Азии ? А ещё это конец той России которая была в 90х. Не много ли концов ? Россия и тебя и меня переживет , можешь не переживать .
Алекс 007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 14:45
А чего не выучиться на инженера, врача, или наукой заняться ? Мда, этож голову напрягать надо.
Гадкийя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 18:30
есть такая профессия - Родину защищать! С такими парнями, я уверен, у нашей страны есть будущее!
А если подумать?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 18:50
Это уж кому что ближе: кому - лечить, кому - наукой заниматься, кому - еду готовить, кому - строить, кому - шить, кому - воевать. И ВСЕ нужны.
Ckomopox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 18:54
Алекс 007, а почему ты не выучился на пастуха ? тебе то какое дело кто на кого выучился ? Ты за себя решения принимай , а не за кого то .
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая 2022, 09:41
Вася и Миша ни о чем не мечтают, не строят планов и не знают, через сколько вернутся домой. Это обреченность.
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 10:17
Почётный гражданин Левосибирска, «Первыми сломались те, кто верил, что скоро все закончится. Потом – те, кто не верил, что это когда-то закончится. Выжили те, кто сфокусировался на своих делах, без ожиданий того, что ещё может случиться» © Виктор Франкл.
Сэр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 11:06
А у тебя есть планы? Кроме как заработать денег, вкусно пожрать...? Насмеши бога! Может кто то уже разлил масло на твоем пути
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая 2022, 12:15
20 мая 2022, 11:06
А у тебя есть планы? Кроме как заработать денег, вкусно пожрать...? Насмеши бога! Может кто то уже разлил масло на твоем пути
Конечно есть. У меня внучка второй класс заканчивает и все мои планы и мечты связаны с ней.
Fanky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 14:37
Восемнадцать лет - это не много, Когда бродишь по Тверской да без денег. И немало, когда сердце стало, А от страны тебе пластмассовый веник.
Вячеслав Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 09:08
Нормальные парни. Правильные мужики.
Гость
20 мая 2022, 09:36
Видимо только такие комментарии и пропускают.
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 09:44
но стеснительные очень
papuas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 09:48
20 мая 2022, 09:44
но стеснительные очень
Ага, лица прячут.
Тупой Карп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 10:37
По ушам можно узнать их)
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 15:42
И прическам, часам и залысинам.
Гость
20 мая 2022, 18:46
20 мая 2022, 15:42
И прическам, часам и залысинам.
налысо постригутся
266792298

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2022, 00:48
Узбек по имени Вася..
GusMartin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 13:57
К сведению Миши и Васи : "Жена найдет себе другого, А мать сыночка - никогда".(с) Русская народная песня
неZнайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 мая 2022, 10:34
никак...((
&SL&

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 09:44
Ооо, сколько ботам накрутили лайков )))
Гость
20 мая 2022, 10:32
не мечтают, планов не строят. Я тоже сейчас так живу
Гость
20 мая 2022, 12:57
Что толку строить планы, вдруг не осуществятся... Боишься сглазить...
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 14:12
Кто то учится лечить людей, кто то учится учить людей, кто то учится проводить с людьми специальные военные операции: Каждому своё! И каждый в ответе за свои поступки
Каbан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 17:21
Работайте, братья!
Гость
20 мая 2022, 21:12
Так не хотят работать.
266792298

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2022, 00:54
Российские форесты гампы..
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 09:51
Не целевая аудитория, для местного бомонда. Про "всепропало" не говорят, про свои права и свободы не говорят. Как жить без Макдональдса тоже.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 10:08
Звездалет Сигареты Вега, и интернет зло
неZнайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 мая 2022, 10:13
в статье, не раз было написано, что парни подбирают слова...думаю, что они как никто из комментаторов НГС, знают что будет, если сболтнуть не то что нужно....
Гость
20 мая 2022, 10:30
Да просто иначе статью бы не пропустили, что вы разыгрываете наивность. Шаг влево шаг вправо - "дискредитация", говорить что-то не в соответствии с "линией Партии" запрещено так-то.
&SL&

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 09:19
а что личики скрыты??? стесняются.. как мило.. а зря, героев нужно знать в лицо
119233208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 09:47
Вообще-то им нельзя лица светить, они военные и у них контракт. Личики как вы выразились у нас дани милохины да галкины светят,
Гость
20 мая 2022, 09:58
Видимо нельзя
митяй НСК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 10:12
Так у тебя, роднулька, тоже вместо личика киска...А по сему нечего на зеркало пенять...
Гость
20 мая 2022, 10:41
Статья вообще ни о чем,не удивлюсь,если опять выдуманная,кто хочет достоверной информации,тот инет читает,причем альтернативные источники,потом сопоставляет и делает выводы.но таких здесь очень мало,потому результат удивит многих
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 10:15
Товарищи, а вы заметили, что наша оппозиция, которая хочет построить счастливое и хорошее будущее, относится к людям как к вещам. Всё время они мне вопросы задают вот такие: ты сына отдашь в армию? Мужа отправишь на Украину? Отдать и отправить как кофточку по почте - это вот так они видят людей. Но некоторые идут дальше, обещают мне расправу и расчеловечивают. Это вот таким методом они собираются созидать хороший мир?Да с такими лидерами коррупция покажется детским лепетом. И вот эти парни, которые жизнями и здоровьем своим наше будущее защищают, у них нет озлобленности, хотя они повидали побольше нашей инет-оппозиции в свои 20, они знают, что надо товарищам помогать, что такое долг. Видите разницу?
Гость
20 мая 2022, 11:43
Что делают? а куда бы они пошли после колледжа? в самокат? или на зарплату 25-30? свернут шею в самокате? что получат? компенсацию? на контракте 35-40 минимум,жилье,еда.ипотек, и если что - семье деньги. да,8 млн это деньги, как ни цинично рассуждать. минимум - ребенку на квартиру и учебу.
Гость
20 мая 2022, 12:06
А какую разницу видите вы между фразами "за мир" и "Zа мир"? Какая вам кажется более патриотичной?
Гость
20 мая 2022, 12:34
С нашей либердой все понятно. В общей ассе они трусливы и продажны. Не обращайте ни на кого внимания. Люди не от большого ума и от несчастной и неинтересной совей жизни гадости пишут. Чем внутри наполнены, то из них и лезет.
dr.Zlоу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 11:57
Парни молодцы! Удачи и возвращайтесь назад целыми. Надеюсь вы и есть будущее и элита нашей страны, а не инстасамки, инстасамцы и прочая шушера.
Роман Головин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 14:16
Люди убивающие других людей за деньги (контракт). Если в России будет такая элита, то мне очень жаль.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 15:55
20 мая 2022, 14:16
Люди убивающие других людей за деньги (контракт). Если в России будет такая элита, то мне очень жаль.
Роман Головин, это лучше,чем такая как в Окраине и "остальном мире",который кинул украинцев на убой.
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2022, 18:04
что они, что инстасамки - один уровень
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 13:35
За разборки политиков и буржуев ВСЕГДА отвечают жизнями обычных людей.
Гость
20 мая 2022, 18:42
Когда-то в анкетах была графа "Происхождение".Зуб даю,что у путина в этих анкетах не "из буржуев".
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 10:12
На таких Россия и держится, главное вернуться домой с победой.
2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 11:44
Режим на них держится, а не Россия.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 15:42
20 мая 2022, 11:44
Режим на них держится, а не Россия.
2017, "все мировое сообщество так считает"-забыл добавить?
Ckomopox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 18:40
20 мая 2022, 11:44
Режим на них держится, а не Россия.
2017, а на тебе что держится , кроме штанов ?
&SL&

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 10:30
хочется много сказать, но модеры не пропустят... здесь правда запрещена
Гость
21 мая 2022, 00:00
Просто попробую
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 15:40
"Мы типа ехали на учения, на дополнительные учения Вооруженных сил РФ. Но потом оказалось, что это не учения." Даже не сообщая, не дав никакой связи с родственниками, ничего. Просто пушечное мясо для властей.
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 09:26
Наши тоже выходят на связь дай Бог раз в месяц. Ранили, подлечили, назад. Тарятся тут амуницией, народ собирает деньги на обмундирование, спасибо большое неравнодушным. О таком, конечно, НГС не напишет.
Гость
20 мая 2022, 09:56
почему деньги собирают? не проще продать все яхты, дворцы, 500метровые квартиры? или это не то?
Гость
20 мая 2022, 09:59
Я не слышала, чтоб деньги собирали на обмундирование. Откуда вы взяли?
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 10:06
Гость
20 мая 2022, 09:59
Я не слышала, чтоб деньги собирали на обмундирование. Откуда вы взяли?
Маруся, зайдите на канал Алехина, там тоже есть сбор.
Ника907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 11:04
В конце должно быть подробное сообщение о центре военной подготовки
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая 2022, 10:40
Хочется веить, вчо однажды повгослеют даже зумеры...еслив доживут конечьно. А по факту, еслив папа пгодавец мебели а мама – повар, то агмия остаёца единственным социальным лифтом.
Гость
20 мая 2022, 14:14
Именно так, к сожалению. Только такие как Абызов или Говор могут стать с рабочего в шахте - генеральным. Или имея отца газосварщика - учиться на западе, а затем министром стать. В жизни так не бывает. В сказках для инфантилов без мозгов только.
Гость
20 мая 2022, 11:10
"дядечьки", "прикольчики", "снарядик".... это не мужики и не герои как тут некоторые (боты) пишут. Это обычные пацаны 20 лет. К сожалению, в таком юном возрасте человек еще не понимает ценность своей и чужой жизни... "вернуться с победой и жить спокойно дальше"... а смогут ли они потом жить спокойно?...
Гость
20 мая 2022, 13:17
Хотелось бы верить...
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 14:45
Не только чужой жизни, но и своей
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 15:45
Раз до сих пор их там ничто не тронуло, то не тронет и дальше. Нечего.
Гость
20 мая 2022, 09:34
"...ни о чем не мечтают, не строят планов..." Тяжелый случай.
Гость
20 мая 2022, 10:08
Гость, главное что бы ты свои планы построил и был сыт , а об этих парнях не беспокойся у них все будет хорошо
224274911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 11:54
Безнадега.точка Ру.
Гость
20 мая 2022, 13:15
Не тот момент, чтоб их строить...
Гость
20 мая 2022, 12:43
В свое время для сирот, беспризорников были организованы суворовские училища, ребята после них шли учиться на офицеров, становились профессиональными военными. Сейчас выпускники детских домов, сироты - очень часто алкаши и наркоманы, асоциальные личности, создающие большие проблемы соседям. Почему активно не развивается практика суворовских училищ в современной России?
Гость
20 мая 2022, 15:03
Суворовские училища были созданы в 1943 году, в основном там обучались сыны воинов погибших в ВОВ. Генетика тех мальчиков была другая, и потребительское настроение в обществе не преобладало. Большинство нынешних детдомовцев живут там при живых, пьянствующих и ищущих легкой жизни родителях, редко из кого нибудь из них можно воспитать хорошего офицера.
Гость
20 мая 2022, 10:23
"афганцы" лиц не прятали
Промокот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая 2022, 23:32
Тогда среди нас не было явных предателей, которые могут нанести вред их семьям от бессильной злобы.
Гость
21 мая 2022, 20:25
Сейчас другое время. Не спрячешь, то уже лицо будет известно. И тем, кому не надо. Информация в интернете быстро распространяется. И, тем более, им снова на спецоперацию ехать.
Гость
9 июня 2022, 17:05
20 мая 2022, 23:32
Тогда среди нас не было явных предателей, которые могут нанести вред их семьям от бессильной злобы.
Блин, ну не пори чушь. Бессильная злоба. Какой вред, кому. Ну не показывают лица, ну и фиг с ним. Простые военнослужащие во всех странах Мира не должны давать интервью без согласования. Тем более на улицах или подворотнях. Для интервью в не фронтовой зоны есть специально обученные люди. А это или подсадные или уже не военные. Ну написали что туда уехали, угу, после ранения, тем более не для микрофона сказал что подумал бы прежде чем связывать свою жизнь с армией.. После ранения он может туда не возвращаться, даже если есть контракт, а может и отказаться в письменной форме от участия в СВО и между просим без каких либо последствий УК
Гость
20 мая 2022, 12:17
Уважаемые модераторы ! Понятно ,что Вы народ подневольный ,но ведь не рабы еще ? Или уже . ? Просто крепостные .? Чьих холопы будете ?
Гость
20 мая 2022, 16:03
прозвучало "вернуться с победой и жить дальше" хм... ну ок.
Гость
20 мая 2022, 09:53
" Сейчас новости в интернете я не читаю. И телевизор не смотрю. Мне все новости, если надо будет, скажут источники. В наше время интернет — зло, — уверен молодой человек." © Вот такое поколение им и надо, интернет зло, новости зло, а что мне надо - мне всё скажут. Зачем думать, понимать, анализировать , делать выводы? - за тебя уже подумали, иди во.. ой, спецоператствуй.
Гость
20 мая 2022, 10:28
ОвальнаяФормаЛица, поколение рабов за которых все решено
Гость
20 мая 2022, 15:38
Когда солдат был умен и образован? На то он и солдат, выполняй приказ.
Гость
20 мая 2022, 17:50
Гость
20 мая 2022, 15:38
Когда солдат был умен и образован? На то он и солдат, выполняй приказ.
В конце 20-го века. Когда перестали воевать копьями, стрелами и мечами.
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2022, 09:33
Удачи, ребята. Берегите себя. Покажите нацистам "кузькину мать".
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 09:52
Как их отличить от мобилизованных и призывников?
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2022, 10:10
Как их отличить от мобилизованных и призывников?
Господь Бог отличит...
Гость
20 мая 2022, 10:46
20 мая 2022, 10:10
Господь Бог отличит...
Вас уже отличат точно, только в другой канцелярии
Гость
20 мая 2022, 10:25
Выдавили скупую мужскую слезу. Воспомининия нахлынули. Была такая программа "Служу Советскому Союзу". В армии ее назвали "В гостях у сказки", и смотрели, как ненаучную фантастику. Ничего не меняется в этой стране. Даже методички пропагандистов.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 12:48
в 90-х годах была передача "армейский магазин" с тогда ещё юной даной борисовой. вся казарма у телека собиралась. клипы музыкальные посмотреть. с молодыми "блестящими" и татьяной овсиенко
Гость
20 мая 2022, 14:07
Ничего не меняется во всем мире. Даже методички абсолютно всех пропагандистов.
Гость
20 мая 2022, 10:54
Супертехника! Видели мы её 😁
274679643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая 2022, 19:58
С дивана ничего не увидишь.
Гость
20 мая 2022, 21:15
Армата?
nikkolo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 16:25
чёт какие то сказочные персонажи - совершенно сказочные..."снарядик", "птичка" ЗЫ. кстати, у всех солдат ВСУ, есть смарты, они все (если судить по ютубу) "боевики-тиктокеры"... внимание вопрос - "почему их "птички" до сих пор не заклевавли?
Гость
20 мая 2022, 22:18
Наверное те всу-шники, у кого есть смартфоны, на самом деле не воюют, а глубоко в тылу снимают всякие мерзкие постановы на свои "смарты", а?
nikkolo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 23:43
Гость
20 мая 2022, 22:18
Наверное те всу-шники, у кого есть смартфоны, на самом деле не воюют, а глубоко в тылу снимают всякие мерзкие постановы на свои "смарты", а?
ну во первых там не всегда постановы, редко редко но встречается похожее на реальное видео - а во вторых... что вы скажете о тиктокерах кадырова? - неудобная ситуация да?
Гость
20 мая 2022, 09:17
"пришли в военкомат решить вопросы с социальной помощью и документами" - решили. военкомат помог.
Урлулууу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 09:44
модеры бушуют!Вобще слова сказать не дают!
Гость
20 мая 2022, 10:37
Урлулууу, боятся чего-то
неZнайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 мая 2022, 10:44
потому что нужно говорить, *нужные* слова)) а то вдруг им атата сделают..
Гость
20 мая 2022, 10:48
Чтобы что-то говорить, нужно сначала иметь мозги и совесть в данном случае
BeriaInSiberia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2022, 19:18
Все конечно хорошо. Но ни кто правду не скажет))) а когда она будет всплывать это будут интервью с именитыми и свободными журналистами. Увы не НГС
Гость
21 мая 2022, 11:47
Храни вас Бог , ребята
Гость
20 мая 2022, 09:12
Не понял, быть героями стыдно? Что лиц не показывают? Или не герои таки?
Гость
20 мая 2022, 09:49
Гость, С какой целью интересуетесь лицами?!
Гость
20 мая 2022, 10:50
Гость
20 мая 2022, 09:49
Гость, С какой целью интересуетесь лицами?!
Так если всё по чесноку, то героями надо гордиться. А они что-то гасятся.
Гость
20 мая 2022, 11:01
Во время военных действий не то что лицо, говорить ничего нельзя об обстановке. Так что они и так много сделали.
Гость