NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Самокатные войны «Доведем вопрос до конца»: мэр Новосибирска — о нападении на чиновников во время рейда против парковок электросамокатов

«Доведем вопрос до конца»: мэр Новосибирска — о нападении на чиновников во время рейда против парковок электросамокатов

По двум случаям будут проведены расследования

Первый рейд состоялся 13 мая

Мэрия Новосибирска собирается наказать представителей Urent за нападение на чиновников 13 и 14 мая во время рейдов против незаконных парковок электросамокатов. О том, как проходило изъятие самокатов 13 мая, мы писали в репортаже.

Позже власти заявили, что в каждый из дней сотрудники Urent нападали на чиновников.

— Во время изъятий произошли два безобразных момента, где представители одной из компаний повели себя хулиганским образом. Были нанесены увечья в отношении двух сотрудников мэрии. Это произошло в разное время, но дело в том, что особый характер, одна из пострадавших — женщина. Оба случая будут доведены до своего логического конца, будет проведено расследование, будут выводы сделаны и в отношении лиц, которые нарушили законодательство, после определенных разбирательств будут определены степень вины и наказания. Мы доведем этот вопрос до конца, — поделился Анатолий Локоть.

В кикшеринговой компании ранее на обвинения отвечали, что от действий мэрии пострадали их сотрудники. Также Urent настаивает, что причины изъятия самокатов неясны.

Рейды в городе происходили из-за того, что две кикшеринговые компании, по информации мэрии, затянули с заключением соглашений на парковку.

— С начала сезона, когда началась проблема с самокатами, не были заключены с городом Новосибирском соглашения о площадках, на которых возможно будет размещать самокаты. Такие площадки должны быть локализованы, места должны быть определены. Они не должны быть определены мэрией, не мешать проезду и пешеходам. Они должны быть безопасными со всех точек зрения, — подчеркнул Анатолий Локоть.

Вчера, 18 мая, кикшеринговая компания Urent заявила, что получила разрешения на 48 парковок для электросамокатов в Новосибирске. Предоставленный в редакцию документ был датирован 16 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления