Моё мнение:
- Вологодскому пофиг и на НСО и на дороги..
Но видно после поста мэра захудалого городка, должность губернатора НСО и зарплата ему очень сильно понравились и он решил остаться здесь на второй срок...
А для этого нужно делать вид, что ты стараешся изо всех сил ....
Но почему то мне кажется, что работающая здесь с его подачи Экология, шансы его сильно пошатнула...
Гость
19 мая 2022, 11:08
А мне кажется он здесь как на катарге и думает уже быстрее бы свалить!! В целом на регион ему плевать т.к. жить он тут дальше не собирается
Гость
19 мая 2022, 11:45
Гость
19 мая 2022, 11:08
А мне кажется он здесь как на катарге и думает уже быстрее бы свалить!! В целом на регион ему плевать т.к. жить он тут дальше не собирается
Леха, Не факт, что он как Городецкий уйдет в СФ или хотя бы госдуму. Поэтому как говорится: Лучше синица в руках, чем журавль в небе
Очень просит ремонта участок трассы Ордынское-Кочки, это какой-то ужас, при том не тихий(
Гость
19 мая 2022, 12:04
Что-то денег в дорожное строительство вбухивается уже не мешками, а прямо вагонами (НГС, давайте уже правда мерять рубли киллограммами или мешками, ну так хоть веселее - "77 мешков денег отправят на ремонт сельских дорог в Новосибирской области"). А результатов не сказать, что видно.
Вот как так получается, что в Сибири дороги всё строят-строят, а никак не построят? Почему в Новосибирске в центре дорога хуже, чем в глухомани, в горах во Франции? Ну реально - дорога, которая идёт на гору, чисто на площадку, с которой парапланеристы стартуют, в куда как более хорошем состоянии, чем центральные улицы Новосибирска, ну как так то? Там тоже бывают зимы, тоже дожди льют, переходов через ноль хватает (асфальт ведь вроде из-за этого портится, как нам вечно лечат... но ведь этих переходов в разы больше, если "зима" проходит при -5, да ещё и в горах (каждую ночь замерзает всё, днём оттаивает).
Хватит оправданий! Нормально стройте - нормально будет. Я могу согласиться, что в Сибири шипы, выгрызают колеи на часто используемых дорогах. Ну так ведь и чинить это элементарно - загнать машину, она сгрызёт верхний слой и тут же замешает новый асфальт и уложит ровно. А вот то, что дорогу пучит, подмывает, переливает - это в чистом виде ошибка или распил бабла. Нормальная дорога - это же больше метра в толщину сооружение (ну там подушка, гравий, песочек, все дела). И служит десятилетиями!
Гость
19 мая 2022, 11:22
Вчера точно такая же фотография олицетворяла ремонт мостов.
Что-то у тов. Ощепкова с материалом совсем беда....
Но, справедливости ради надо отметить, что в НСО дороги то получше будут, чем городские.
Вряд ли это заслуга Вологодского, но факт остается фактом...
Гость
19 мая 2022, 11:46
Серега, Ага, особенно федеральные трассы.
Гость
19 мая 2022, 13:14
А что с городскими дорогами? Может шугануть ещё раз мэра, неполным служебным?
Гость
19 мая 2022, 18:20
Гость, мэр деньги не печатает. Придут деньги на дороги, тогда и начнут ремонт
Гость
19 мая 2022, 11:07
Дороги это безопасность прежде всего. Ремонт дорог должен стать константой.
Гость
19 мая 2022, 11:07
А когда в калининском районе дороги начнут ремонтировать? Яма на яме по локоть.
Гость
19 мая 2022, 11:08
Работайте.
Гость
19 мая 2022, 11:06
Ну и мечты у нашего Губера 🤣🤣🤣
Гость
19 мая 2022, 11:09
До Кыштовки будут ремонтировать? 100 лет не делали ремонт.
Гость
19 мая 2022, 11:16
Участок большой, работы предстоит много.
Гость
19 мая 2022, 11:15
Скоро начнутся статьи из серии было / стало?
Гость
19 мая 2022, 11:16
Ни чего удивительного, летом всегда занимались ремонтом дорог.
Гость
19 мая 2022, 11:14
Начинается сезон когда активно ремонтируются все дороги.
Гость
19 мая 2022, 11:14
"Отправят на ремонт сельских дорог" А городские типа уже отремонтировали...
Гость
19 мая 2022, 11:15
Сумму распределят и начнут работы. Нам обещали уже в этом месяце.
Гость
19 мая 2022, 11:20
да неужели Чистоозерное даждалось решения проблемы...сколько же губеров сменилось??? наконец то.......
Гость
19 мая 2022, 11:29
Очень хочется чтобы про дороги было как можно меньше комментариев а для этого всего то и надо делать качественно !!!!!!!!!
Гость
19 мая 2022, 12:15
Скажите ,а в Новосибирске вообще дороги будут? Кроме шоссе на дачи слуг народа дорог нет. То яма, то канава.
Гость
19 мая 2022, 17:25
"ПилИте, Шура, пилИте....."(с)
Гость
19 мая 2022, 18:23
Кехман ухахатывается. На ремонт сельских дорог выделен целый миллиард и 600 миллионов рублей. У него только на одну крышу цирка новат будет потрачено не меньше этой суммы
Гость
19 мая 2022, 19:08
80 процентов разворуют, у руки чешут
Гость
10 августа 2024, 14:50
2024 год.
прошло 2 года с новости.
Дорога карасук-купино за 2 года не изменилась. Очень жаль.
Гость
19 мая 2022, 11:06
Дороги в области и в городе нужно ремонтировать обязательно! особенно в городе! В области не так критично.
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
южн.
753мм 58%В Новосибирской области селам направят 1,5 миллиарда рублей на дороги