NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска определила под новую застройку гектар частного сектора на Фрунзе

А почему не сделать там парк? Большой парк. Для людей.
14 мая 2022, 12:08
Парк? Большой? Для людей?.. Что в этом городе для людей делается?
14 мая 2022, 14:08
j-e@ngs.ru, а четыре ляма гуляющие по парку накидаю в шапку?
14 мая 2022, 15:51
Потому что на людей в нашем городе плевать хотели, и власти, и застройщики... Бедное озеро...
На пл. Карла Маркса - мерия не хотит такую же процедуру провести? Там все тоже самое. Часть собственников неизвестна, требуется территория для комплексного развития.
14 мая 2022, 11:17
В данном случае любой дом лучше чем цыгане!
14 мая 2022, 11:14
"Закаменский" не хотите снести или достроить?
Гость
14 мая 2022, 11:18
покупаю! чтоб мэрия не застроила. куда обращаться?
14 мая 2022, 11:20
В спортлото.
14 мая 2022, 11:20
Или на Владимировскую на выбор.
Гость
14 мая 2022, 11:17
Честно сказать, сразу даю 20 млн. Даже 25 млн. Только самое главное, прошу мЕра, мЕрию, Терешкову и Витухина не вмешиваться в Комплексное Развитие хотя бы 10 лет. Просто не мешать и не менять правила игры в одностороннем порядке! Терешкова уже трижды смытую набережную сделала Комплексно Развитой территорией!
Гость
14 мая 2022, 11:18
Пердическая печать, Терешкова и бабки наши на свой пиар через статьи бюджета определила давно
Гость
14 мая 2022, 13:21
Как интересно. Мэрия продает участок часть которого принадлежит другим людям.
Гость
14 мая 2022, 13:24
Статья на НГС через восемь лет: "Мэрия Новосибирска объяснила, как продала землю в центре по сильно заниженной цене - 2"
14 мая 2022, 15:54
Вспомнилось, как изничтожали Юрченко за продажу маленького участка в центра по цене пары трехкомнатных квартир. А тут и на приличную однушку не хватит
Гость
14 мая 2022, 11:34
А частная собственность у нас теперь не частная?Мэрия свою конституцию нарисовала?
Гость
14 мая 2022, 11:52
Это не мэрия «нарисовала»! Берите выше! В декабре 2020 г. президент РФ подписал новый Федеральный закон № 494-ФЗ, или закон о комплексном развитии территорий (КРТ).
Гость
14 мая 2022, 12:48
Гость
14 мая 2022, 11:52
Это не мэрия «нарисовала»! Берите выше! В декабре 2020 г. президент РФ подписал новый Федеральный закон № 494-ФЗ, или закон о комплексном развитии территорий (КРТ).
И? По нему можно по умолчанию снести любой индивид.жилой дом без достижения договорённостей (в т.ч ценовых) с его собственником? Нет.
Гость
14 мая 2022, 15:07
Гость
14 мая 2022, 12:48
И? По нему можно по умолчанию снести любой индивид.жилой дом без достижения договорённостей (в т.ч ценовых) с его собственником? Нет.
Какие договоренности?! Вы о чём?! Знакомы с понятием «кадастровая стоимость»?! Вспомните, как выселяли с участков при строительстве Бугринского моста, как выселяют сейчас с территории Лесоперевалки! Вы как будто сейчас проснулись! Людей выселяют и выплачивают сумму по «кадастровой стоимости» дома и земельного участка, на которую и комнату не купишь! И это не только в Новосибе, это по всей стране! Законы принимаются в пользу девелоперов жилья, но никак не в интересах людей!
Гость
14 мая 2022, 13:03
Хватит все застраивать, вы нелюди!
14 мая 2022, 19:15
Да, давайте оставим в этом месте цыганские развалюхи
Гость
14 мая 2022, 12:53
А что значит комплексно развитие? Построят школу, садик, больницу, и один застройщик возведет красивый, продуманный, уютный жилмассив в одинаковом стиле? Или 5 застройщиков застроят территорию, без парковок и инфраструктуры, ну чтобы ужас ужасный? понты эти КРТтт-т...
15 мая 2022, 06:25
Частная собственность в России , вы о чем? Она и бывает если только на бумаге, всегда кому то нужнее кто то равнее среди равных
Гость
14 мая 2022, 18:21
Любят у нас простые вещи скрывать за хитрыми формулировками. Мэрия ищет спонсора, который за 4 млн в течение 6 лет должен обустроить бесхозную территорию и за свои деньги выполнить работу, которую должна делать мэрия с её бесчисленными департаментами? Красивый трюк, всё в духе марксизма-ленинизма, когда на чужом горбу в свой коммунистический рай въезжают. Осталось найти таких же хитрецов, которые повторят этот трюк, а крайними плательщиками сделают покупателей того, что они там построят.
Гость
14 мая 2022, 18:46
как вы оригинально назвали застройщиков "спонсорами", ещё и пожалели их )) там вообще-то жопами и конвертами толкаются, чтобы зайти на такие объекты. Хотя заходят всё одни и те же )) Все эти участки запланированы за много лет. Конкретно этот - минимум 4 года назад. Бесхозной территорией это тоже сложно назвать, там частный сектор - собственники земли и строений. и как можно сделать крайними покупателей, я не слишком понимаю. не устраивает цена - не покупаешь.
14 мая 2022, 12:54
А в целом идея правильная. Уж лучше застроить высотками этот участок по Фрунзе, чем втыкать очередной КМСС на Ольги Жилиной.
Гость
14 мая 2022, 13:13
Одно другому никогда не мешало, и сейчас не помешает.
Гость
14 мая 2022, 12:48
За 4 миллиона, Я беру. Будет дачка в 1 га, по линии метро. Куда приходить пока цена подарок?
Гость
14 мая 2022, 12:50
😃 "Экзамена не будет - все билеты проданы" (с.)
14 мая 2022, 14:12
Там ещё купившему надо выкупать у частников их участки с домами..
14 мая 2022, 15:53
14 мая 2022, 14:12
Там ещё купившему надо выкупать у частников их участки с домами..
Там еще по договору с мэрией все строения должны быть снесены. Мэрией.
Гость
14 мая 2022, 12:42
Вира строй уже начала продажу в 30 этажном доме, второй участок Кмс застройщик. Возможно будет третий участок или эта статья про те два, которые уже выкуплены застройщиками?
Гость
14 мая 2022, 13:14
Продается участок у озера. 100 соток. Земля в собственности, все коммуникации (вода, электричество, канализация.), посадки, пятнадцать минут пешком от метро, хорошие соседи. Возможна прописка. Обращаться в мэрию. Надо брать.
Гость
14 мая 2022, 11:29
Гектар за 4ляма даже с обременением - вызывает большие вопросы. А с учетом того как у нас "выкупают" недвижимость путем поджогов и прочих методов хороший навар получается
Гость
14 мая 2022, 11:39
ничо страшного. Юрченко точно так же подставили. Просто схема совершенствуется.
Гость
14 мая 2022, 23:23
Зачем устраивать торги, если все жители этого места знают фамилию того, кто получит этот участок
Гость
15 мая 2022, 00:25
Бггг))) это точно)
Гость
14 мая 2022, 11:59
Там уже проблема с больницами и школами...к озеру не подойти, собаки и не пойми кто.
Гость
14 мая 2022, 21:26
А ШКОЛА, ДЕТСКИЙ САД, ПОЛИКЛИНИКУ НИКАК????
Гость
15 мая 2022, 18:14
А когда-то планировали в этом месте создать "замечательный новый парк" для всех горожан. Но теперь видимо нам не нужны ни парки, ни скверы, ни спортивные площадки. Настроят домов, установят высоченные ограды, устроят себе местный рай, а в прилегающей территории всё заставят автомобилями.
Гость
14 мая 2022, 16:27
Мизерная цена по всем меркам за землю в центре города. Мэрия распродает земли по дешевки кому надо?
Гость
14 мая 2022, 18:30
Гость, это начальная цена аукциона, стоимость может и 100 млн. дойти. Потом еще покупателю необходимо будет расселить все 16 участков. которые как мин от 10 млн будут стоить каждый
14 мая 2022, 22:14
это кто и как определил начальную цену? там сотка стоит 4 млн.
Гость
15 мая 2022, 00:37
ОТ 4,5 до 5, если точнее.
Гость
14 мая 2022, 14:45
вам же сказали " Уплотнение" значит будут уплотнять
Гость
15 мая 2022, 18:25
Город превращается в лабиринт. И мне не понятно, почему горожан не спросили, что они хотят видеть в этом месте. О какой комплексной застройке идёт речь, как всегда настроят жилых высотных домов и всё на этом закончится
Гость
15 мая 2022, 20:04
Распродают землю в городе, а потом ничего с собственником не могут сделать. Он и творит, что хочет. А власть бессильна. Вот поэтому город выглядит как базар-вокзал.
Гость
16 мая 2022, 16:05
Там нужна ШКОЛА и ДЕТСКИЙ САД!!! Там много строится жилых домов, а сады переполнены были ещё в 2016 году🙈 Несколько лет назад парк хотели для людей делать там. Для детей бы спортивную площадку сделали, трюковую! Опять дома!!! Неправильно!!! Дома только если с садом и школой!!!!
Гость
14 мая 2022, 12:38
Там до центра час ходьбы! Смотрите, что пишите!))
Гость
14 мая 2022, 12:47
Ещё один житель Родников решил всех просветить. До центр.района там ровно 1 минута - перейти Ипподромскую. и не более 20 минут до кр.проспекта пешком.
15 мая 2022, 00:21
1,7 км, это 20 мин до Красного проспекта
Гость
14 мая 2022, 11:13
меня заинтересовал участок. как принять участие в торгах?
14 мая 2022, 11:17
В мэрии Новосибирска есть вся информация.