перейти к публикации
42 комментария к публикации

Под Новосибирском построили новый корпус для разработки вакцин

После того что натворили за последние 2 года , как то вот доверие исчезло на 146% к лабораториям подобным. Про сотрудничество со всем миром это стёб такой?
13 мая 2022, 11:58
"Ученые ФИЦ ФТМ смогут работать с опасными вирусами и сотрудничать с учеными со всего мира" – ждём ведущих вирусологов Эритреи и КНДР для обмена опытом!
Гость
13 мая 2022, 11:09
Сотрудничать с учеными всего мира уже не получится. Спецоперация-с!
Гость
13 мая 2022, 11:59
"Ученые ФИЦ ФТМ смогут работать с опасными вирусами и сотрудничать с учеными со всего мира" - а ученых со всего мира спросили? Хотят ли они сотрудничать теперь с нами?
Гость
13 мая 2022, 12:01
Строить здания особого ума не нужно, а вот кто и самое главное на чём будет работать в этой лаборатории? Учёные которые шарят в теме уже давно свалили в ненавистную Европу. Где кадры квалифицированные для работы?
13 мая 2022, 14:06
Типа биолабораторий?
Гость
13 мая 2022, 11:30
ОТВАЛИТЕ
13 мая 2022, 11:55
В Израиле опубликована статистика смертей после вак-ции. Смертность у здоровых молодых людей от остановки сердца. Вчера был ролик на ютубе, сегодня уже удалили. Делайте выводы.
Гость
13 мая 2022, 16:56
Ну да, фейки удаляют быстро. И?
Гость
13 мая 2022, 11:19
Очередная биолаборатория?!!!
Гость
13 мая 2022, 12:55
Вы не понимаете, это "другое"!
Гость
13 мая 2022, 12:52
Очень много пишут похожего последнее время. Мол, построили новый ... за 100500 миллионов рублей. И каждый раз хочется спросить: а кто там работать то будет когда учёные разбегаются? А оборудование откуда возьмут, когда и оно и реактивы (если про этот "корпус" говорить) все западными фирмами разрабатывается и продается? Как вообще им работать, когда реагенты нужного качества и чистоты продают только несколько глобальных фирм, и они не работают в России (уже)?
Руководствуясь логикой наших МиД и МО, центр, где изучают опасные вирусы и проводятся эксперименты с животными, это угроза соседям. Как бы спецоперации не случилось?
Гость
13 мая 2022, 11:27
НГС, перестаньте уже использовать выражение под Новосибирском. Звучит как под забором. У всех мест ест свои названия.
Гость
13 мая 2022, 11:31
Особенно если учесть, что это Советский район того самого Новосибирска))
Гость
13 мая 2022, 12:13
Им не ведомо, что это выражение используется только тогда, когда неизвестно точное место, а известно только вблизи какого города.
Гость
13 мая 2022, 13:50
Купленные дипломы, блат при устройстве на работу и т.д. В итоге такая дичь.
13 мая 2022, 23:59
от чего вакцины собрались разрабатывать?
Гость
13 мая 2022, 11:10
Если я правильно понимаю, то это одна из тех самых суровых лабораторий, за которые мы на соседей обиделись?
13 мая 2022, 11:19
Понимаете не правильно. На Украине (и не только) проводятся именно военно-прикладные исследования с целью УБИВАТЬ людей, а нас как раз наоборот!
Гость
13 мая 2022, 12:07
13 мая 2022, 12:07
Понимаете не правильно. На Украине (и не только) проводятся именно военно-прикладные исследования с целью УБИВАТЬ людей, а нас как раз наоборот!
кто сказал, что наоборот? Если даже сказал - 146% не дам что так будет.
Гость
13 мая 2022, 12:11
13 мая 2022, 12:11
Понимаете не правильно. На Украине (и не только) проводятся именно военно-прикладные исследования с целью УБИВАТЬ людей, а нас как раз наоборот!
Rhodium, Вы правда верите в то, что написали, или пятнадцать рублей сами себя не заработают?
Гость
13 мая 2022, 12:38
А в Академе чего- не нашлось места в институтах, которые наполовину пусты? Резон строить- получить денюжек, да??? Ай, молодцы, все для блага…
13 мая 2022, 12:37
Сейчас подвезут новых вирусов из Уханьки.
13 мая 2022, 11:49
А с инопланетянами они там не сотрудничают?😏
Гость
13 мая 2022, 14:50
Нет
13 мая 2022, 19:25
а тебе зачем
13 мая 2022, 20:27
13 мая 2022, 20:27
а тебе зачем
иргяывпмть, интересно же😝
Гость
13 мая 2022, 11:10
В старом корпусе разработки не удавались, что пришлось строить новый?
Гость
13 мая 2022, 11:48
Ну, в 20 году можно было надеяться, что наука в этой стране еще как-то развиваться будет и новые корпуса могут понадобиться - вот и начали строить. А сейчас.. это конечно очень крутой корпус, найдут ему применение. Может в казарму переделают...
Гость
13 мая 2022, 14:57
Лучше бы научились лечить клещей.
Гость
13 мая 2022, 11:26
лес кругляк через казахстан а беляш лучше с мясом и луком но сапоги я не купил а розетка искрит
13 мая 2022, 19:24
зачем вакцины? вирус кончился же)
Гость
13 мая 2022, 14:46
Все же разработки биологического оружия ведутся?
Гость
13 мая 2022, 15:04
Почему такие сложные и неблагозвучные аббревиатуры? Можно же было придумать название покрасивее или аббревиатуру типа ФИФиТ.)
Гость
13 мая 2022, 11:06
Разработка вакцин очень важна, хорошо что есть новый корпус. но у антиваксеры наверно стоит сейчас паника,злость и страх
Гость
13 мая 2022, 11:36
"у антиваксеры наверно стоит сейчас паника,злость и страх" - Почему?
Гость
13 мая 2022, 12:10
нам прекрасно, мы здоровы и в разуме в отличие от вас!
13 мая 2022, 19:27
Гость
13 мая 2022, 19:27
"у антиваксеры наверно стоит сейчас паника,злость и страх" - Почему?
даже слова такого нет антиваксеры) не говоря уже о том что оно вообще не значит ничего кроме тараканов в твоей голове