Комментарии к публикации «Воздушный парад сократили на 9 Мая в Новосибирске — над городом пролетели только Су-34 и два самолета По-2»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)
Фото пользователя
9 мая 2022 в 13:29

что с погодой не так, прекрасная, может с авиаций что-то случилось !?

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2022 в 12:01

А какие ещё должны быть погодные условия? На улице ветра практически нет, облачности нет. - что ещё надо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2022 в 12:36

...В связи с неблагоприятными погодными условиями на аэродромах ...
Ага, а морские силы у нас только в полный штиль от пирса отвалить могут и то на полкабельтова.

Фото пользователя
9 мая 2022 в 12:21

На небе ни облачка, а самолетов нет, это разве парад?

Фото пользователя
9 мая 2022 в 13:09

Какие погодные условия?
По-2 полетел, а миг - 31 ветром сдуло?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2022 в 12:26

Все понятно куда полетели.

В смысле неблагоприятные условия? Вы точно про Новосибирск?

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2022 в 11:53

ну, понятно всё. погода вполне летная. а техника уже в пути...

Фото пользователя
9 мая 2022 в 17:33

МИГ-31 точно на аэродроме в наличии, как ПВО прикрытия.
Срочно отменили по всей стране авиационную часть не просто так - явно были причины. Возможно реально прошла информация про провокацию с ПЗРК.
Так что все-пропальщики могут не беспокоиться, летали, летаем и будем летать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2022 в 11:55

Совпадение? Похоже что нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2022 в 12:53

Листовки разбросали? Что за листовки, что пишут?

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2022 в 22:12

Вот он, наш федерализм во всей красе: в Москве приказали - регионы взяли под козырек. Хоть бы уж не врали про погоду.

Фото пользователя
9 мая 2022 в 12:18

Значит, я не ошиблась и самолет пролетел только один.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2022 в 11:46

Солнечная ясная погода везде.
А в реальных боевых условиях если солнце светить будет?
Тоже НЕ?

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2022 в 19:33

Соловьев же привез запросто оттуда противотанковое устройство, значит кто-то и ПЗРК запросто привез...

9 мая 2022 в 12:10

С ПО-2 оригинально вышло, мало, кто их вживую видел, да еще и в полете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2022 в 14:15

Бюджет сэкономили или скомуниздили?

Фото пользователя
9 мая 2022 в 14:10

на самом деле смешно - "этажеркам" ПО-2 полётный допуск дали... а перехватчикам и штурмовым вертолётам... НЕТ!

Гость
9 мая 2022 в 12:41

"Мы бабушку переводили через дорогу, вот и опоздали, а домашку съела собака" - объяснили в ЦВО. Уровень отмазок примерно такой же.

Фото пользователя
9 мая 2022 в 11:48

Вчера летал вечером ~час на Ambulance Ми-8-ом и над городом в том числе, погода была намного хуже, но всё ок было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2022 в 12:31

Я застала свою прабабушку. Она всегда говорила: никогда снова! Она девочкой 16-ти лет встрела 41-ый год , жила в подвале со своей лежачей бабушкой, спасла ее от смерти. Прабабушка всегда плакала в этот день, смотрела Белорусский вокзал и меня всегда с собою сажала. Я рада, что прабабушка не видит этот кошмар, что творится сейчас

9 мая 2022 в 17:48

Значит, что-то пошло не так.

Метеоролог
9 мая 2022 в 11:53

" В связи с неблагоприятными погодными условиями"...
Так я и понеблагоприятней видел, чем такое ясное небо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2022 в 19:14

Мэр много пыли развёл!

9 мая 2022 в 17:42

В сатрапиях на Ближнем Востоке и в Латинской Америке перевороты часто начинались прямо на парадах, с ударов самолётов по трибунам с вождями и нацлидерами.

Сплю как пожарник
9 мая 2022 в 11:56

На небе ни облачка, ветра нет, тумана тоже. Температура комфортная. Это для нашей техники уже неблагоприятные условия. Тогда мне как то тревожно

ОТВЕТИТЬ
гость
9 мая 2022 в 11:49

Ясная погода для вертолётов стала "неблагоприятной".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2022 в 11:58

Из-за дыма что ли?

ОТВЕТИТЬ
Интересно
9 мая 2022 в 14:30

В Москве по этой же причине отменили воздушную часть парада.. Совпадение однако..

ОТВЕТИТЬ
Маресьев
9 мая 2022 в 13:12

Все аэропланы украли.

ОТВЕТИТЬ
Сугубо личное мнение
9 мая 2022 в 12:07

Погодные условия выборочно неблагоприятные? Один же смог.

Лариса
9 мая 2022 в 13:12

Да, странно как то, что не увидели вертолеты. Единственная мысль. Нужнее на территории Донецка и Луганска. Но только не погода.

Фото пользователя
9 мая 2022 в 14:06

на каких аэродромах вылета погода неблагоприятная для "всепогодной" техники?
- тут или техника имеет полётный допуск хуже чем МА, или СМИ фейкуют о её надёжности.

Фото пользователя
9 мая 2022 в 22:50

Может, воздушные парады поотменяли потому, что не доверяют своим летчикам? Вдруг среди них скрытый украинец-камикадзе?

9 мая 2022 в 16:30

".Погодные условия выборочно неблагоприятные? Один же смог...."
Экипаж не знал, что погодные условия - неблагоприятные. Мобильники на земле оставили.
(*сарказм).

Фото пользователя
9 мая 2022 в 11:58

Посмотрел Парад Победы на ДВ(родина) и сравнил с асфальтом здесь на Кр.Пр. ... - этими заплатками да по щекам комми-управленцам! Короче - комми-управленцев нОнешних в отставку, а с главного спросить по статьям УК. Серьёзно.. - достало этот бардах и безответственность!

ОТВЕТИТЬ
Zоофиллип
9 мая 2022 в 12:08

А почему боевые дроны не летали?

Лётчик
9 мая 2022 в 14:54

Конечно же погода! Только на посадочной площадке Мочище для По -2, не имеющим толком навигационного оборудования она была, а для АМТШ, имеющего даже локатор и взлетающего с аэродрома первого класса Толмачёво, она отсутствовала! Бред сивой кобылы!!!

Враньё! над Бердском пролетели три МиГ31 и два Су34 ! просто не смогли с вертолётами соединиться в одно направление ВОТ И ЗАВЕРНУЛИ ИХ ОБРАТНО НА АЭРОДРОМ.В Прямом эфире отс ,был кадр из ми8 пролетающим над новой ледовой ареной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2022 в 18:28

че то похоже мы не единственный город где сократили парад по метеоусловиям. странно. погода прекрасная..солнышко, ветра нет.
Нуну.

Гость
9 мая 2022 в 12:10

Кстати. В Хабаровске тоже не было самолётов вообще. А на репетиции летали.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
9 мая 2022 в 11:48

А где остальная авиация? Пропала без вести во время великой спецоперации?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
9 мая 2022 в 15:30

Воздушную часть парада везде отменили, в Питере, в Москве, в Е-бурге, в Новосибирске и т.д. Причина точно не погодные условия.

Survivor
9 мая 2022 в 12:13

Су-34, что, прям со стапелей чкаловского (судя по раскраске)?

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2022 в 17:39

В полетах должны были участвовать машины с Толмачево. Зачем их гнать с Канска?

Фото пользователя
9 мая 2022 в 21:10

солнечная безветренная погода. температура +15.
ну просто всё против нашей авиации!!!

9 мая 2022 в 20:37

Значит так было нужно, у меня отец должен был лететь над Красной. До сегодня не было известно, что не будет. Представляете, как обидно. Но причина есть.

Уралец
9 мая 2022 в 13:09

В Екате вовсе никто не летел

Виктор
9 мая 2022 в 14:56

1000000на1000000 видимости, почти штиль.Смешно))))

Грэхэм
9 мая 2022 в 12:17

Теперь понятно почему пошли разговоры о мобилизации) высокотехнологичному вооружению мешает солнце, поэтому без помощи пушечного мяса не обойтись, ему ничего не мешает, а заградотряды только помогают

Гость1
9 мая 2022 в 12:25

п в Москве - ничего. Жёлтый уровень по погоде. облочность, ветер. И всё это - не помеха...

ОТВЕТИТЬ
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
9 мая 2022 в 12:27

да и парад надо было отменить! было бы больше пользы!

Matrix_Agent (забанен)
9 мая 2022 в 12:22

Воздушную часть парада откроет строй современных военных вертолетов. Над Красной площадью пролетят самый большой вертолет в мире Ми-26, военно-транспортный Ми-8АМТШ, боевые Ми-24, Ка-52, Ми-28Н «Ночной охотник».

В парадном строю пролетят стратегические ракетоносцы Ту-95МС и Ту-160 «Белый лебедь», бомбардировщики Ту-22М3, судно дозаправки Ил-78, истребители Су-35С и МиГ-31БМ, истребители пятого поколения Су-57.

Помимо истребителя МиГ-31БМ в параде примет участие и особая модификация этого самолета — МиГ-31И. Она разработана специально для применения гиперзвуковой ракеты «Кинжал»

Гость
9 мая 2022 в 15:19

Для тех кто в танке погода ни причем скорее всего отменили по техническим условиям наверное чтото произошло. Для тех кто сомневается в наших летчиках они красавцы настоящие профисионалы иновам оних судить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2022 в 13:00

А если напрячь мозг и прочитать внимательно, то узнаешь, что неблагоприятные погодные условия на аэродроме вылета, т е. в Канске. Причем тут Новосиб то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2022 в 16:07

Это не только у нас.

"В нескольких городах России отменили воздушный парад, якобы из-за нелетной погоды. И если в Москве действительно было облачно, то в Петербурге, Мурманске, Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске небо было ясным"

ОТВЕТИТЬ
Юстас
9 мая 2022 в 12:22

Вот чёс, более унылого г парада я ещё не видел в Новосибе.. Это че ваще?!!! А уж есть с чем сравнивать.. В 90е и то масштабнее было.. Думал в свете со спец операцией нужно дух людской поднять что бы мурашки по коже.. А тут! Это что вообще было?Еще и метео условия притянули! Смешно прямо!!! А народ пришёл, и его было ну очень много, очень... Да уж.. Подняли. Ток не понятно кто и что...

Фото пользователя
9 мая 2022 в 21:16

как бы, просто, вся авиация на украине не кончилась, если уж такую откровенную чушь впаривают (((

Патриот
9 мая 2022 в 12:08

Потому что ее больше нет

Гость
9 мая 2022 в 13:22

Ну да погода сегодня ни какая, ветер, дождь, снег, град. Да все способствовало не подъем техники.
За то по ящику показали аэродром с поднимающимися вертушками.
Ну не потянул тему, честно и признайтесь. Уж за два года отсутствия парада, можно бы ветеранам, коих еденицы, показать свои силы.
Но увы, опять про... Щелкали. Всегда причины найдутся. А как же наши асы????

Гость
9 мая 2022 в 12:39

Когда служил, в роте из 8 машин завелась одна. Не думаю, что сейчас по другому. А то, что завелось, сами знаете где.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
10 мая 2022 в 03:06

А боевое прикрытие города эта техника тоже только в безветренную солнечную погодку выполнять будет? Не смешите, у военных одно из первых требований к инстребителям - всепогодность. Если шквального бокового к полосе ветра нет - они взлетят. Видать рабочие борта ушли на "спецоперацию", а запасные в таком состоянии, что побоялись над толпой даже 3 секунды пролететь - нафиг эти новости потом, что самолёт развалился и 10 000 человек смотрело как он падает.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
9 мая 2022 в 17:09

В Калининграде тоже отменили, очень странно у нас чистое небо

Гость
9 мая 2022 в 19:19

так надо

иииииииииииииииииииии
9 мая 2022 в 19:37

то-то пролет самолетов во всех городах отменили !
Прямо историческое "над всей Россией нелетная погода".
А если проще - товарищи на трибунах понимают, что им сейчас нужно всего опасаться.

Roma
10 мая 2022 в 03:20

Пролетели, МиГ 31, Су 34 и пвра У 2.

Фото пользователя
9 мая 2022 в 12:13

А патамушта всё для фронта, всё для победы...

Гость
9 мая 2022 в 12:44

всегда в этот день показывали фильм в бой идут одни старики снятый украинцами на украинской киностудии - но теперь это фильм снятый родителями современных нацистов в нацистской украине - так что кина не будет

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2022 в 15:27

Тётя Надя была?

Matrix_Agent (забанен)
9 мая 2022 в 12:21

В воздухе на параде можно будет увидеть 77 самолетов и вертолетов, включая машины, которые редко участвуют в этой церемонии. Среди них — уникальный воздушный пункт управления Ил-80 и разведывательные Су-24МР. Истребители МиГ-29СМТ впервые пройдут строем в форме буквы Z.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 мая 2022 в 13:03

Керосина нет.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
9 мая 2022 в 13:56

Скорее всего это в целях безопасности сделано. Провокации вполне могли быть.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2022 в 12:08

Умники, сейчас в стране есть много проблем поважнее, чем показ техники на параде. И колоссальные суммы уходят сами знаете куда, озвучивать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Мари
9 мая 2022 в 12:49

9 мая - мы чтили, чтим и будем чтить память победивших фашизм во ВМВ. Но сейчас нам надо победить путинизм и тогда у нас будет День Победы. Победы добытой нами.

ОТВЕТИТЬ
шок
9 мая 2022 в 13:38

самое главное, что проехал мобильный крематорий - по виду похож на ассенизаторскую машину

Гость
9 мая 2022 в 20:44

Что то нам опять не договаривают

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2022 в 16:34

Если посмотреть, сколько народа было на Бессмертном полку и сколько в центре народа в Первомайском сквере, то становится ясно, что у всех злопыхателей на НГС - никаких шансов. Если рыпнутся на что то большее чем злобные посты в инете - их народ просто передушит голыми руками.

ОТВЕТИТЬ
Выбражуля
9 мая 2022 в 12:17

С Праздником, друзья! С днём великой Победы!

АСЛАМБЕК
9 мая 2022 в 12:43

А ЧТО ЛЕТИТ ТАМ В НЕБЕ САМОЛЕТ И КРАСИВО РАСПРОСТРАНИЛ РАКЕТУ? ВСЕ ЧТО СКАЗАЛ ПУТИН ХОРОШО И ВСЕ ЧТО СКАЗАЛ БАЙДН ЛОЖЬ

ОТВЕТИТЬ
Анжей
9 мая 2022 в 15:28

9 мая 2019 вообще дождь был и самолеты летали. А сейчас то чего? Злопыхатели Укро-Бандеровские радуются и выдвигают разные версии...противно

Гость
9 мая 2022 в 15:53

У кого то в голове погоды нет, ветер гуляет туда сюда.

Маруся
9 мая 2022 в 15:54

Боже, как это все страшно((((

Денис
9 мая 2022 в 16:32

пролететь по заданному маршруту, да еще парой или пятеркой - надо уметь, на это опыт и тренировки нужны. Кто не понял, тот поймет.

Якут
9 мая 2022 в 21:52

На москву!

Гость
9 мая 2022 в 21:53

Врут про погоду,что то другое

Диетолог
9 мая 2022 в 22:46

В пршлые годы эти самолеты базировались в Толмачево,а вертолеты, вероятно, вылетают из Красноярска или Иркутска.

popov_1972@inbox.ru
10 мая 2022 в 13:22

Видатся солярка закончилась)))

Ноу
10 мая 2022 в 16:28

Включайте мозг, люди. Все для вашего блага. Причин можно накидать много ( тушение пожаров, ветрянка в ввс, падение астероида/камикадзе / летающей тарелки, тектонические сдвиги, цунами, самолёты улетели, запретили инопланетяне, все уволились, заболели, не выспались и многое другое . Но ,в современных условиях, можно оставить пару другую для размышлений.

петрович
10 мая 2022 в 16:54

Погода была самая прекрасная в Новосибирске, чистое небо и почти безветрие, люди же не слепые. Для отмазки, придумали бы что-нибудь другое, вместо непогоды.

Гость
11 мая 2022 в 16:40

Народ,успокойся,ну не было
на параде самолетов, но это не омрачило праздник, лучше помолитесь за наших военных,храни их Господь Бог!

Потреот
9 мая 2022 в 12:40

Сегодня нужно поднимать знамя Победы над Киевом!

ОТВЕТИТЬ
Ник 2. Ва коку с кофеином?
9 мая 2022 в 11:50

Ура 🙌. Обнулить парад

Ольга Ч
9 мая 2022 в 12:24

Ну и что ? Сократили значит так надо. С праздником!

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
9 мая 2022 в 12:10

По какой-то причине сократили воздушную часть парада, и вся нечисть нашего города мгновенно оживилась. А чего им бояться? Из всего подобия власти реально проявляет себя только "власть" модераторов. Потому у нечестивцев появляется возможность безнаказанно зубоскалить. Попробовали бы вы что-то подобное хрюкнуть в догорбачёвские времена!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2022 в 12:06

У хомяков сегодня истерика, плохо им сегодня))) А будет еще хуже)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2022 в 15:08

Сейчас деньги на керосин в карманчик )

Matrix_Agent (забанен)
9 мая 2022 в 11:57

ГОРЖУСЬ !

ZOV
9 мая 2022 в 12:16

НГС забыли спросить

КИРЕЕНКО АНТОН АНТОНОВИЧ
9 мая 2022 в 12:13

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКИЙ ПУТИН, СЛАВА ПУТИНУ, ВЕЛИКОМУ ПУТИНУ ССПАСИБО ЗА ВСЕ!

ОТВЕТИТЬ