Воздушный парад сократили на 9 Мая в Новосибирске из-за погоды на аэродромах
9 мая 2022, 11:45
Гость
11 мая 2022, 16:40
Народ,успокойся,ну не было
на параде самолетов, но это не омрачило праздник, лучше помолитесь за наших военных,храни их Господь Бог!
Гость
10 мая 2022, 16:54
Погода была самая прекрасная в Новосибирске, чистое небо и почти безветрие, люди же не слепые. Для отмазки, придумали бы что-нибудь другое, вместо непогоды.
Гость
10 мая 2022, 16:28
Включайте мозг, люди. Все для вашего блага. Причин можно накидать много ( тушение пожаров, ветрянка в ввс, падение астероида/камикадзе / летающей тарелки, тектонические сдвиги, цунами, самолёты улетели, запретили инопланетяне, все уволились, заболели, не выспались и многое другое . Но ,в современных условиях, можно оставить пару другую для размышлений.
Гость
10 мая 2022, 13:22
Видатся солярка закончилась)))
Гость
10 мая 2022, 03:20
Пролетели, МиГ 31, Су 34 и пвра У 2.
Гость
10 мая 2022, 03:06
А боевое прикрытие города эта техника тоже только в безветренную солнечную погодку выполнять будет? Не смешите, у военных одно из первых требований к инстребителям - всепогодность. Если шквального бокового к полосе ветра нет - они взлетят. Видать рабочие борта ушли на "спецоперацию", а запасные в таком состоянии, что побоялись над толпой даже 3 секунды пролететь - нафиг эти новости потом, что самолёт развалился и 10 000 человек смотрело как он падает.
Гость
10 мая 2022, 08:16
Во первых, не 10000 человек а 160000.
И во вторых, наши самолёты на мирных граждан не падают. Пилоты всегда до последнего пытаются увести машину на огороды. Что бы "А город подумал, ученья идут"
Значит так было нужно, у меня отец должен был лететь над Красной. До сегодня не было известно, что не будет. Представляете, как обидно. Но причина есть.
Гость
9 мая 2022, 19:37
то-то пролет самолетов во всех городах отменили !
Прямо историческое "над всей Россией нелетная погода".
А если проще - товарищи на трибунах понимают, что им сейчас нужно всего опасаться.
В сатрапиях на Ближнем Востоке и в Латинской Америке перевороты часто начинались прямо на парадах, с ударов самолётов по трибунам с вождями и нацлидерами.
МИГ-31 точно на аэродроме в наличии, как ПВО прикрытия.
Срочно отменили по всей стране авиационную часть не просто так - явно были причины. Возможно реально прошла информация про провокацию с ПЗРК.
Так что все-пропальщики могут не беспокоиться, летали, летаем и будем летать...
Гость
9 мая 2022, 19:17
rdv81, это вряд ли. Где будем комплектующие брать?
Если посмотреть, сколько народа было на Бессмертном полку и сколько в центре народа в Первомайском сквере, то становится ясно, что у всех злопыхателей на НГС - никаких шансов. Если рыпнутся на что то большее чем злобные посты в инете - их народ просто передушит голыми руками.
".Погодные условия выборочно неблагоприятные? Один же смог...."
Экипаж не знал, что погодные условия - неблагоприятные. Мобильники на земле оставили.
(*сарказм).
Гость
9 мая 2022, 16:07
Это не только у нас.
"В нескольких городах России отменили воздушный парад, якобы из-за нелетной погоды. И если в Москве действительно было облачно, то в Петербурге, Мурманске, Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске небо было ясным"
Для тех кто в танке погода ни причем скорее всего отменили по техническим условиям наверное чтото произошло. Для тех кто сомневается в наших летчиках они красавцы настоящие профисионалы иновам оних судить.
Гость
9 мая 2022, 15:54
Меня терзают смутные сомнения, что "чтото произошло" еще 24 февраля и поэтому кто-то решил, что не стоит рисковать
Гость
10 мая 2022, 08:00
Так ведь мелькала инфа, что DPS собирались отключить супостаты. Вот и пришлось схитрить. На репетициях всё откатали для видео, а реал отменили. Вдруг действительно отключат, и ребята дорогу назад в Канск и куда тем ещё не найдут...
Гость
9 мая 2022, 15:08
Сейчас деньги на керосин в карманчик )
Гость
9 мая 2022, 14:56
1000000на1000000 видимости, почти штиль.Смешно))))
Гость
9 мая 2022, 14:54
Конечно же погода! Только на посадочной площадке Мочище для По -2, не имеющим толком навигационного оборудования она была, а для АМТШ, имеющего даже локатор и взлетающего с аэродрома первого класса Толмачёво, она отсутствовала! Бред сивой кобылы!!!
Гость
9 мая 2022, 14:30
В Москве по этой же причине отменили воздушную часть парада.. Совпадение однако..
на каких аэродромах вылета погода неблагоприятная для "всепогодной" техники?
- тут или техника имеет полётный допуск хуже чем МА, или СМИ фейкуют о её надёжности.
Гость
9 мая 2022, 13:56
Скорее всего это в целях безопасности сделано. Провокации вполне могли быть.
Гость
9 мая 2022, 16:35
Конечно, ведь есть украинские летчики на наших самолетах. А еще украинские ит-шники, которые в телесетке понаписали всяково. Повора в рестиках, и т.д. все они могут же натварить бед. Вот и отменяют.
Гость
9 мая 2022, 13:38
самое главное, что проехал мобильный крематорий - по виду похож на ассенизаторскую машину
что с погодой не так, прекрасная, может с авиаций что-то случилось !?
Гость
9 мая 2022, 23:33
скорей всего топливо закончилось пока репетировали
Гость
10 мая 2022, 16:07
Гость
9 мая 2022, 23:33
скорей всего топливо закончилось пока репетировали
Не понятно разве / неблагоприятные условия... дальше догадывайтесь сами.
Гость
9 мая 2022, 13:22
Ну да погода сегодня ни какая, ветер, дождь, снег, град. Да все способствовало не подъем техники.
За то по ящику показали аэродром с поднимающимися вертушками.
Ну не потянул тему, честно и признайтесь. Уж за два года отсутствия парада, можно бы ветеранам, коих еденицы, показать свои силы.
Но увы, опять про... Щелкали. Всегда причины найдутся. А как же наши асы????
Гость
9 мая 2022, 13:12
Да, странно как то, что не увидели вертолеты. Единственная мысль. Нужнее на территории Донецка и Луганска. Но только не погода.
Достижения
Первая сотка