".Марсель! Берлин!, Венеция! Мы Россия? Или где?..." - всё сказано уже до нас:
"...А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может."
" У нас же комплекс подходит к реке. И эта территория захватывает часть берега. У нас подозрение, что кто-то из застройщиков хочет себе эту территорию забрать,"
А нет подозрения, что БЕРЕГ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧАСТНЫМ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАСТРОЕН, кроме как пляжами и набережными?!! КАЖДЫЙ человек должен иметь свободный доступ на берег!!!
"..О! Я удостоилась чести быть цитируемым автором!..."
"Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще ..." (И. Бабель)
"..Шумит ночной Марсель
В притоне «Трех бродяг»,
Там пьют матросы эль,
Там женщины с мужчинами жуют табак..."
(Вадим Козин)
Это место навсегда останется "Лесоперевалкой", как его не назови..
Лесоперевалка на другом берегу и немного вниз по течению.
С Ясным берегом/Венецией перепутали, очевидно.
Виноват...Но вряд ли "громкие" названия новый районов (без указания улиц) сделают город привлекательным для жизни.
На долгое время этот город останется городом "Лесоперевалки", "Нахаловки", "Сухарки", Дома грузчика и "Кобры".
Даже если раскрасить дома во все цвета радуги..(((
Виноват...Но вряд ли "громкие" названия новый районов (без указания улиц) сделают город привлекательным для жизни.
На долгое время этот город останется городом "Лесоперевалки", "Нахаловки", "Сухарки", Дома грузчика и "Кобры".
Даже если раскрасить дома во все цвета радуги..(((
Вы не правы, там территория благоустроена, берег почищен, там очень красиво и приятно гулять.
"— У нас же комплекс подходит к реке."
- Это вам такое застройщик рассказал? ))
Учитывая наличие мерских сервитутов, - все по обычной схеме.
Сперва парковка с ее последующим выкупом для своих, потом муравейник-кафе-магазин.
Вам из этого что больше нравится?
вопрос у мэрии - а почему сервитут, а не закрепить территорию за ЖК Марсель?
Уверен, что уже многие понимаю что веры в обещания мэрии нет никакой, значит территорию действительно отожмут!
Берег как таковой и не должен быть вообще у "Марселя"! Это водоохранная зона! Сколько уж там она составляет метров - 5-10-30, я не знаю. Но БЕРЕГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОСТУПЕН АБСОЛЮТНО ДЛЯ КАЖДОГО!!!
Гость
4 мая 2022, 13:45
Дороги и доступ к берегу должны быть у всего местного населения. Сервитут предназначен для "нужд местного населения, в том числе для прохода или проезда через земельный участок, может быть установлен публичный сервитут." Это сделано для того, чтобы наконец построили там дорогу и мы смогли спокойно выезжать по обской улице, чему марсель препятствует, построив забор и судится. Он обеспечивает свои права за счет ущемления прав других жителей микрорайона береговой.
Берег как таковой и не должен быть вообще у "Марселя"! Это водоохранная зона! Сколько уж там она составляет метров - 5-10-30, я не знаю. Но БЕРЕГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОСТУПЕН АБСОЛЮТНО ДЛЯ КАЖДОГО!!!
котичек, ну и ходите по берегу, этот берег жители убирают каждый год, и каждый год его засирают шашлычники. Ещё ни у кого из пришедших не возникло проблем с походом на берег.
Гость
4 мая 2022, 14:12
Пусть свою территорию откроют для прогулок горожан!
Вдоль реки не пройти!
Гость
4 мая 2022, 16:26
Ololenko, вдоль реки не пройти из-за лодочной базы и стройки...
Гость
5 мая 2022, 21:16
Гость
4 мая 2022, 16:26
Ololenko, вдоль реки не пройти из-за лодочной базы и стройки...
Застройщик Марселя именно перегородил доступ к реке для местных жителей, их закрытый двор включает нормальный такой кусок реки и пляжа, и не надо ляля, нет там другого доступа, только если в брод.
Тем кто предлагает сделать вдоль реки вместо набережной дорогу предлагаю эту дорогу проложить вместо своей квартиры. А у нас(европейский берег) красиво! И доступ к один ни для кого не отрезан (исключая куски вдоль пока строящейся территории, да и то там есть насыпь для прохода)
дорога должна быть не со стороны реки от Марселя, а со стороны Большевистской. Там, где они новый забор со шлагбаумом нагородили.Так что зря вы так эмоционируете.
Гость
4 мая 2022, 16:25
Анастасия (Stasia), доступ есть, пока там завод был по развалинам нормально было ходить, а как облагородили территорию по развалинам не хочется?
Анастасия (Stasia), доступ есть, пока там завод был по развалинам нормально было ходить, а как облагородили территорию по развалинам не хочется?
так по развалинам, как вы говорите, можно было напрямую к реке подойти. А теперь надо километровые круги обходить. это раз. Да и в качестве компенсации, для местных- украли по сути вид на реку, ухудшили качество жизни, справедливо было бы хотя бы благоустроенный доступ к реке оставить
Мозг используй)))
Это теперь означает, что берег реки - теперь ОБЩИЙ, и ЛЮБОЙ человек сможет там позагорать и поплавать)))
Если, конечно, не боится фекалий!
А до ЭТОГО момента было нельзя, т.к. Марсель ВНАГЛУЮ захватил водоохранную зону.
Мозг используй)))
Это теперь означает, что берег реки - теперь ОБЩИЙ, и ЛЮБОЙ человек сможет там позагорать и поплавать)))
Если, конечно, не боится фекалий!
А до ЭТОГО момента было нельзя, т.к. Марсель ВНАГЛУЮ захватил водоохранную зону.
это так расшифровывается "наложение сервитута" ? ))
обучение английскому методом "дениса кораблева". быстро, качественно, недорого...
Мозг используй)))
Это теперь означает, что берег реки - теперь ОБЩИЙ, и ЛЮБОЙ человек сможет там позагорать и поплавать)))
Если, конечно, не боится фекалий!
А до ЭТОГО момента было нельзя, т.к. Марсель ВНАГЛУЮ захватил водоохранную зону.
так доступ к реке еще надо найти в районе этого Марселя- сплошные заборы. Теперь уже в два ряда. Где там к реке подойти можно- через помойки?
Гость
4 мая 2022, 10:56
"Власти уверяют, что наложение сервитута не предусматривает изъятие участка"
Когда власти в чём-то уверяют, обычно это означает что на самом деле всё с точностью до наоборот.
Гость
4 мая 2022, 11:14
Если бы вы знали значения слов, то понимали бы, что власти не уверяют, а разъясняют значения процедуры.
Недавно гулял по набережной от Речного к Марселю. Там невозможно пройти по береговой полосе. Все отгорожено, бурелом, либо завалено мусором. Фактически ЖК ApartRiver, Маяк и Марсель оккупировали береговую полосу. С дороги не пройти - забор, и не обойти - завалы.
Гость
4 мая 2022, 10:01
А в ЕГРН собственник участков КТО?
Гость
4 мая 2022, 10:22
Вы читаете через три слова? Собственник участка жители домов.
Гость
4 мая 2022, 10:29
Гость
4 мая 2022, 10:22
Вы читаете через три слова? Собственник участка жители домов.
собственники много чего считают.
вопрос про регистрацию собственности в егрн
Теперь уже насрать)))
Сервитут теперь позволит там шастать, сколько угодно)))
Гость
4 мая 2022, 10:33
Там давно уже нужно положить дублер большевистской, хотя бы по берегу, огромный микрорайон Евр. берег не может выехать нормально по 2 обской, целую улицу перекрывает только забор(!) марселя, а дальше опять дорога ул. 2я обская. Оспорили они, илита местная (сарказм), а огромный район выехать по построенной дороге не может. Дай бог проложат по берегу сможем нормально выезжать в районе речного.
Гость
4 мая 2022, 11:05
а с чего выехает? пробка до строительства была, судя по расположению домов все на машинах, пробки прибавиться. вот купить там квартиру зачем?
построили практически в воде такую ахину, все равно грунт пойдет.
теперь давайте нам дорогу?
Гость
4 мая 2022, 11:48
если бы вы были немного, по умнее то поняли что если продлить дорогу, то это ни к чему не приведет, так как улица обская узкая и светофор короткий
если бы вы были немного, по умнее то поняли что если продлить дорогу, то это ни к чему не приведет, так как улица обская узкая и светофор короткий
Так Обскую можно расширить, а вместо светофора сделать развязку. Тем более, что развязка предполагалась при реконструкции Октябрьского моста.
Гость
4 мая 2022, 11:13
Мэрия не хочет рассказать, что кинотеатр маяковского скоро сносить будут. Уже готов проект очередной говностиницы
Гость
4 мая 2022, 12:00
Так себе кинотеатр, что здание, что наполнение. К тому же не в муниципальной собственности, отчего мэрия должна по нему страдать?
Гость
4 мая 2022, 10:02
Сначала мэрия наложили, а теперь население наложит свои отходы от бухлошашлыков...
Гость
4 мая 2022, 10:01
Опять мэрия наложила...
Гость
4 мая 2022, 20:32
ну че, все верно. жители проснутся однажды, а на земельке ларьки, магазины, стоянки. и мэрия такая в лице Терешковой с Локтем: не беспокойтесь, все под контролем, землю у вас никто не отобрал.
Гость
4 мая 2022, 10:52
Если власти надо, значит надо. Им нужнее, они знают зачем.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
752мм 79%СРОЧНО
Последний бесплатный мейн-кун из питомника нашел дом
В Новосибирске мэрия наложила сервитуты на берег Оби возле крупного ЖК