перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Новосибирске мэрия наложила сервитуты на берег Оби возле крупного ЖК

4 мая 2022, 10:03
На картинке все в зелени. А на схеме - промзона)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 мая 2022, 10:23
Во такой Марсель в Сибири)
Гость
4 мая 2022, 13:41
Приедьте и посмотрите на досуге, там не промзона совсем
4 мая 2022, 14:30
Гость
4 мая 2022, 13:41
Приедьте и посмотрите на досуге, там не промзона совсем
То есть по ту сторону Большевистской уже роща выросла?
4 мая 2022, 10:44
".Марсель! Берлин!, Венеция! Мы Россия? Или где?..." - всё сказано уже до нас: "...А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может."
Гость
4 мая 2022, 17:27
О! Я удостоилась чести быть цитируемым автором!
4 мая 2022, 12:45
" У нас же комплекс подходит к реке. И эта территория захватывает часть берега. У нас подозрение, что кто-то из застройщиков хочет себе эту территорию забрать," А нет подозрения, что БЕРЕГ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧАСТНЫМ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАСТРОЕН, кроме как пляжами и набережными?!! КАЖДЫЙ человек должен иметь свободный доступ на берег!!!
4 мая 2022, 16:40
Судя по фото, по берегу не прогуляться.
4 мая 2022, 18:38
"..О! Я удостоилась чести быть цитируемым автором!..." "Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще ..." (И. Бабель)
4 мая 2022, 10:40
"..Шумит ночной Марсель В притоне «Трех бродяг», Там пьют матросы эль, Там женщины с мужчинами жуют табак..." (Вадим Козин) Это место навсегда останется "Лесоперевалкой", как его не назови..
4 мая 2022, 10:43
Лесоперевалка на другом берегу и немного вниз по течению. С Ясным берегом/Венецией перепутали, очевидно.
4 мая 2022, 10:53
4 мая 2022, 10:43
Лесоперевалка на другом берегу и немного вниз по течению. С Ясным берегом/Венецией перепутали, очевидно.
Виноват...Но вряд ли "громкие" названия новый районов (без указания улиц) сделают город привлекательным для жизни. На долгое время этот город останется городом "Лесоперевалки", "Нахаловки", "Сухарки", Дома грузчика и "Кобры". Даже если раскрасить дома во все цвета радуги..(((
4 мая 2022, 15:14
4 мая 2022, 10:53
Виноват...Но вряд ли "громкие" названия новый районов (без указания улиц) сделают город привлекательным для жизни. На долгое время этот город останется городом "Лесоперевалки", "Нахаловки", "Сухарки", Дома грузчика и "Кобры". Даже если раскрасить дома во все цвета радуги..(((
Вы не правы, там территория благоустроена, берег почищен, там очень красиво и приятно гулять.
"— У нас же комплекс подходит к реке." - Это вам такое застройщик рассказал? )) Учитывая наличие мерских сервитутов, - все по обычной схеме. Сперва парковка с ее последующим выкупом для своих, потом муравейник-кафе-магазин. Вам из этого что больше нравится?
4 мая 2022, 16:34
Я надеюсь "серветут" - это приличное слово ...? И мэрию это никак не скомпрометирует ...? А то иногда такое скажут и не дай бог напишут ...
4 мая 2022, 11:39
вопрос у мэрии - а почему сервитут, а не закрепить территорию за ЖК Марсель? Уверен, что уже многие понимаю что веры в обещания мэрии нет никакой, значит территорию действительно отожмут!
4 мая 2022, 12:59
Берег как таковой и не должен быть вообще у "Марселя"! Это водоохранная зона! Сколько уж там она составляет метров - 5-10-30, я не знаю. Но БЕРЕГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОСТУПЕН АБСОЛЮТНО ДЛЯ КАЖДОГО!!!
Гость
4 мая 2022, 13:45
Дороги и доступ к берегу должны быть у всего местного населения. Сервитут предназначен для "нужд местного населения, в том числе для прохода или проезда через земельный участок, может быть установлен публичный сервитут." Это сделано для того, чтобы наконец построили там дорогу и мы смогли спокойно выезжать по обской улице, чему марсель препятствует, построив забор и судится. Он обеспечивает свои права за счет ущемления прав других жителей микрорайона береговой.
Гость
4 мая 2022, 16:28
4 мая 2022, 12:59
Берег как таковой и не должен быть вообще у "Марселя"! Это водоохранная зона! Сколько уж там она составляет метров - 5-10-30, я не знаю. Но БЕРЕГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОСТУПЕН АБСОЛЮТНО ДЛЯ КАЖДОГО!!!
котичек, ну и ходите по берегу, этот берег жители убирают каждый год, и каждый год его засирают шашлычники. Ещё ни у кого из пришедших не возникло проблем с походом на берег.
Гость
4 мая 2022, 14:12
Пусть свою территорию откроют для прогулок горожан! Вдоль реки не пройти!
Гость
4 мая 2022, 16:26
Ololenko, вдоль реки не пройти из-за лодочной базы и стройки...
Гость
5 мая 2022, 21:16
Гость
4 мая 2022, 16:26
Ololenko, вдоль реки не пройти из-за лодочной базы и стройки...
это база кого надобаза😁
4 мая 2022, 10:35
русских слов не хватает ??? сервитут .... так и хочется сказать по другому матерно, но понятно...
4 мая 2022, 11:01
11449868, это юридический термин, при чем тут «русское слово»🫤
4 мая 2022, 11:07
4 мая 2022, 11:01
11449868, это юридический термин, при чем тут «русское слово»🫤
Mononoke, а читатели все юристы..и Вы мадам в том числе)). можно было внятно написать :ограниченное право пользования... и т.д.
4 мая 2022, 11:09
4 мая 2022, 11:07
Mononoke, а читатели все юристы..и Вы мадам в том числе)). можно было внятно написать :ограниченное право пользования... и т.д.
11449868, надо было определение термина написать, конечно, но это вопрос к журналисту.
4 мая 2022, 15:23
Застройщик Марселя именно перегородил доступ к реке для местных жителей, их закрытый двор включает нормальный такой кусок реки и пляжа, и не надо ляля, нет там другого доступа, только если в брод. Тем кто предлагает сделать вдоль реки вместо набережной дорогу предлагаю эту дорогу проложить вместо своей квартиры. А у нас(европейский берег) красиво! И доступ к один ни для кого не отрезан (исключая куски вдоль пока строящейся территории, да и то там есть насыпь для прохода)
4 мая 2022, 16:23
дорога должна быть не со стороны реки от Марселя, а со стороны Большевистской. Там, где они новый забор со шлагбаумом нагородили.Так что зря вы так эмоционируете.
Гость
4 мая 2022, 16:25
Анастасия (Stasia), доступ есть, пока там завод был по развалинам нормально было ходить, а как облагородили территорию по развалинам не хочется?
4 мая 2022, 16:30
Гость
4 мая 2022, 16:25
Анастасия (Stasia), доступ есть, пока там завод был по развалинам нормально было ходить, а как облагородили территорию по развалинам не хочется?
так по развалинам, как вы говорите, можно было напрямую к реке подойти. А теперь надо километровые круги обходить. это раз. Да и в качестве компенсации, для местных- украли по сути вид на реку, ухудшили качество жизни, справедливо было бы хотя бы благоустроенный доступ к реке оставить
Гость
4 мая 2022, 11:10
Раз не ответили честно- ждите , откусят….
4 мая 2022, 10:14
чего наложили? куда наложили?
4 мая 2022, 10:34
Мозг используй))) Это теперь означает, что берег реки - теперь ОБЩИЙ, и ЛЮБОЙ человек сможет там позагорать и поплавать))) Если, конечно, не боится фекалий! А до ЭТОГО момента было нельзя, т.к. Марсель ВНАГЛУЮ захватил водоохранную зону.
4 мая 2022, 11:24
4 мая 2022, 10:34
Мозг используй))) Это теперь означает, что берег реки - теперь ОБЩИЙ, и ЛЮБОЙ человек сможет там позагорать и поплавать))) Если, конечно, не боится фекалий! А до ЭТОГО момента было нельзя, т.к. Марсель ВНАГЛУЮ захватил водоохранную зону.
это так расшифровывается "наложение сервитута" ? )) обучение английскому методом "дениса кораблева". быстро, качественно, недорого...
4 мая 2022, 12:54
4 мая 2022, 10:34
Мозг используй))) Это теперь означает, что берег реки - теперь ОБЩИЙ, и ЛЮБОЙ человек сможет там позагорать и поплавать))) Если, конечно, не боится фекалий! А до ЭТОГО момента было нельзя, т.к. Марсель ВНАГЛУЮ захватил водоохранную зону.
так доступ к реке еще надо найти в районе этого Марселя- сплошные заборы. Теперь уже в два ряда. Где там к реке подойти можно- через помойки?
Гость
4 мая 2022, 10:56
"Власти уверяют, что наложение сервитута не предусматривает изъятие участка" Когда власти в чём-то уверяют, обычно это означает что на самом деле всё с точностью до наоборот.
Гость
4 мая 2022, 11:14
Если бы вы знали значения слов, то понимали бы, что власти не уверяют, а разъясняют значения процедуры.
4 мая 2022, 10:27
Ещё бы! Такое словосочетание как "наложение сервитута" любого испугает!
Гость
4 мая 2022, 10:30
И воткнут ещё одну Венецию! Я уже не понимаю в какой стране живу! Марсель! Берлин!, Венеция! Мы Россия? Или где?
Гость
4 мая 2022, 12:09
Как только дома распроданы, нет никаких марселей и венеций. Это простодома. Как прочно вам вбили брэнды в голову.
4 мая 2022, 21:46
Недавно гулял по набережной от Речного к Марселю. Там невозможно пройти по береговой полосе. Все отгорожено, бурелом, либо завалено мусором. Фактически ЖК ApartRiver, Маяк и Марсель оккупировали береговую полосу. С дороги не пройти - забор, и не обойти - завалы.
Гость
4 мая 2022, 10:01
А в ЕГРН собственник участков КТО?
Гость
4 мая 2022, 10:22
Вы читаете через три слова? Собственник участка жители домов.
Гость
4 мая 2022, 10:29
Гость
4 мая 2022, 10:22
Вы читаете через три слова? Собственник участка жители домов.
собственники много чего считают. вопрос про регистрацию собственности в егрн
4 мая 2022, 10:35
Теперь уже насрать))) Сервитут теперь позволит там шастать, сколько угодно)))
Гость
4 мая 2022, 10:33
Там давно уже нужно положить дублер большевистской, хотя бы по берегу, огромный микрорайон Евр. берег не может выехать нормально по 2 обской, целую улицу перекрывает только забор(!) марселя, а дальше опять дорога ул. 2я обская. Оспорили они, илита местная (сарказм), а огромный район выехать по построенной дороге не может. Дай бог проложат по берегу сможем нормально выезжать в районе речного.
Гость
4 мая 2022, 11:05
а с чего выехает? пробка до строительства была, судя по расположению домов все на машинах, пробки прибавиться. вот купить там квартиру зачем? построили практически в воде такую ахину, все равно грунт пойдет. теперь давайте нам дорогу?
Гость
4 мая 2022, 11:48
если бы вы были немного, по умнее то поняли что если продлить дорогу, то это ни к чему не приведет, так как улица обская узкая и светофор короткий
4 мая 2022, 12:03
Гость
4 мая 2022, 11:48
если бы вы были немного, по умнее то поняли что если продлить дорогу, то это ни к чему не приведет, так как улица обская узкая и светофор короткий
Так Обскую можно расширить, а вместо светофора сделать развязку. Тем более, что развязка предполагалась при реконструкции Октябрьского моста.
Гость
4 мая 2022, 11:13
Мэрия не хочет рассказать, что кинотеатр маяковского скоро сносить будут. Уже готов проект очередной говностиницы
Гость
4 мая 2022, 12:00
Так себе кинотеатр, что здание, что наполнение. К тому же не в муниципальной собственности, отчего мэрия должна по нему страдать?
Гость
4 мая 2022, 10:02
Сначала мэрия наложили, а теперь население наложит свои отходы от бухлошашлыков...
Гость
4 мая 2022, 10:01
Опять мэрия наложила...
Гость
4 мая 2022, 20:32
ну че, все верно. жители проснутся однажды, а на земельке ларьки, магазины, стоянки. и мэрия такая в лице Терешковой с Локтем: не беспокойтесь, все под контролем, землю у вас никто не отобрал.
Гость
4 мая 2022, 10:52
Если власти надо, значит надо. Им нужнее, они знают зачем.