Двойственное чувство от таких новостей. С одной стороны, каждый раз вскидываешься : а вдруг наш! С другой - уже 80 лет как Мать-земля приняла останки. Природа делает свое дело, укрывая их все надежнее. Надо ли тревожить прах? Может быть закрыть эти места от доступа человека, чтобы ничьи ноги не нарушали скоро уже вековой покой.
Гость
1 мая 2022, 18:16
У кого в семье деды, пропавшие без вести, те, наверное, по-другому считают.
У кого в семье деды, пропавшие без вести, те, наверное, по-другому считают.
Вот как раз мой дед и пропал без вести в страшном месте под названием Мясной Бор. Копают там многочисленные "черные археологи".
Гость
30 апреля 2022, 22:10
Поисковикам из Вологды - огромное уважение. Занимаются полезными делами, в отличие от их земляка в Новосибирске (в области он, по-моему, ни разу и не был).
Гость
1 мая 2022, 12:33
..не всё так однозначно с поисковиками
есть ещё другая сторона...
откуда в продаже появляются, хотя бы железные кресты....и многое другое, вплоть до оружия.
Гость
30 апреля 2022, 23:00
с возвращением домой
Гость
30 апреля 2022, 21:54
С возвращением домой, мы помнили. Всегда
Гость
1 мая 2022, 09:42
Главное, чтобы родственики нашлись, по-любому есть те, кто знали, что в их семье были солдаты, которые не вернулись
Гость
1 мая 2022, 09:41
Мне все кажется, что останки наших бойцов будут находить ещё очень долго, ведь многие не вернулись с фронта тогда
Гость
1 мая 2022, 09:39
Представляете как это, спустя столько лет узнать хоть что-то о своем покойом родственнике-солдате, который не вернулся домой.
Не обязательно. Мне 46, мой дед - ветеран, был 1911 года рождения.
Ваш дед погиб?
Гость
1 мая 2022, 10:07
Гость
1 мая 2022, 00:41
Ваш дед погиб?
сын погибшего в ВОВ мог родиться в 1945 (не всех мобилизовали 22.06.1941, а последний призыв был осенью 1944), стать отцом в 40, в итоге имеем внуков, которым еще и 40 нет. В случае из статьи внуки должны быть постарше, но до 85 им еще точно далеко.
Гость
30 апреля 2022, 21:49
Уважение к людям которые не продали родину. Вот тогда воевали, а сейчас в войнушку играют
Гость
1 мая 2022, 04:42
Молодцы какие! Специально к 9му мая отрыли! Эффектное возвращение!
Гость
1 мая 2022, 10:14
знаете, что такое поисковый сезон? подсказка - он не в декабре начинается.
Гость
2 мая 2022, 03:25
Гость
1 мая 2022, 10:14
знаете, что такое поисковый сезон? подсказка - он не в декабре начинается.
Я знаю старинную русскую традицию, приурочивать всё, что угодно, к всяческим датам. И тут, думаю, не исключение.
Гость
1 мая 2022, 01:06
Это главное сегодня. Миллион пенсионеров исчезло за 2021й год. Куда? Излишняя смертность за 31й год - более миллиона человек в России. Почему? Безработица выросла, цены выросли, нищета растет... Но это - ерунда.
Главное - нашли останки 80 летней давности. И просто похоронить - никак. Нужно устроить шоу.
Это не шоу, это захват земельного участка у входа на кладбище по закону о захоронениях. Статья 11 пункт 5. Бизнес ничего личного.
70 лет ждали когда кости сгниют, что бы ДНК сделать нельзя было. А теперь забыв что медаль изготавливалась из серебра и за столь долгий срок просто почернела рассказывают сказки.
Гость
1 мая 2022, 18:22
Нынешние пенсионеры - это в основном те, за алкаша елкина и тому подобных голосовали. А избыточная смертность за 2021 год - так это от ковида мерли "бессмертные" пенсы-безмасочники, которых было в магазинах - не протолкнуться, в общественном транспорте - дофигища. Куда-то им всем приспичивало каждый божий день в толпу переть к другим безмасочникам для обмена заразой.
Гость
30 апреля 2022, 22:05
Не сочтите за кощунство...К 9 мая...Совпадение? Не думаю.
Гость
1 мая 2022, 10:13
да просто весна пришла, растаяло-высохло, поисковики начали работу. вы ж не думаете, что они круглогодично по лесам ходят?
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
В Ленинградской области нашли останки солдата ВОВ из Новосибирской области