1 вопрос. А что, все машины скорой помощи отремонтированы, чтоб сторонние ремонтировать?
2 вопрос. Если на сайте госзакупок корреспондент не нашел подобных контрактов, то что это за контракт?
3 вопрос. А что, у МВД нет собственной ремонтной базы и специалистов?
Есть и ещё, но пока хватит..
Вот что мне нравится в наших государственных бюджетных организациях - можно спокойно и отважно ничего не отвечать на любые вопросы, обходить все острые углы, можно даже смело кривить душой, все равно ничего не будет, никто не спросит, никто не лишится своей должности. Отвечай на все вопросы то, что считаешь нужным - никто с тобой ничего не сможет сделать, так как ты - Чиновник!!!!
Ситуация, в которой полиция платит за ремонт своих автомобилей скорой помощи, по мнению директора «Медтранса», «снижает нагрузку на региональный бюджет и позволяет улучшить работоспособность медицинского транспорта».
полицаи из своего кармана платят что ли?
Что спецподразделение МВД его охраняют, это абсолютно точно
Гость
28 апреля 2022, 09:10
Господину Леонтьеву сначала нужно свои автомобили научиться ремонтировать силами Медтранса, а не водителей...А уж потом если много есть времени брать другие контракты...Сапожник без сапог...всё как обычно...Ну а так полицейские машины важнее, вдруг граждане захотят проявить волеизлияние/митинг например, а машин чтобы в отделы везти не будет...вот и думайте
Думается, что высокие зарплаты и все блага для того, что бы власти были за себя спокойны! А вот, судя по отрицательным отзывам граждан в соцсетях на их проблемы, эффективность работы полицейских, мягко говоря - не очень...
Полиции надо много. Очень много. Как и росгвардии. Потому как когда-нибудь до большинства россиян начнут доходить итоги спец и не спец операций разных.
Гость
28 апреля 2022, 09:15
это у них очередная спец операция - захватываем кого хотим !
Гость
28 апреля 2022, 09:08
Сюр
Гость
28 апреля 2022, 09:35
Будут использовать для доставки больных в клиники?
(звучит несколько иронично)
Да, а что, кушаем как в два горла, как бы вот только не обляпаться.
Гость
28 апреля 2022, 09:02
кто митинги разгоняет тот и главный
Гость
28 апреля 2022, 09:42
Сколько не обращался в полицию -ОДНИ ОТПИСКИ И ОТМАЗКИ!!!
ИМ НЕКОГДА!!!!
Гость
28 апреля 2022, 10:04
А зачем ты шляешься где попало?😂 Ходи по улицам где не опасно.😉
Гость
28 апреля 2022, 10:07
Гость
28 апреля 2022, 10:04
А зачем ты шляешься где попало?😂 Ходи по улицам где не опасно.😉
вот убъют, тогда приходи жаловаться..
Гость
28 апреля 2022, 10:59
в стране полный бардак
Гость
28 апреля 2022, 11:25
Как говорится бизнес и ничего личного и второе просто водители перестанут сами ремонтировать машины и когда скорые перестанут выезжать может только тогда что то и сдвинется
А потому что похоже сейчас властям важнее защищаться от граждан страны, чем их лечить.
Гость
28 апреля 2022, 10:13
А никого не смутило, что ремонтом огромного парка скорых занимаются всего 7 механиков?
Гость
28 апреля 2022, 11:17
Ковальский, красивый вопрос и я с ним согласен.
Гость
28 апреля 2022, 12:13
Ковальский, оптимизация. Не начальство же сокращать
Гость
28 апреля 2022, 11:10
Это спецоперация ! слугам царя - можно всё !
Гость
28 апреля 2022, 11:30
Водители всегда ремонтировали машины сами и чаще всего за свой счёт. Как правило экипаж водителей одной машины складывают небольшие суммы под коврик на запчасти, так как ждать пока закупят нужное - простой и потеря денег. Так же водители приезжают не в смену, если машина сломалась и ремонтируют.
Гость
28 апреля 2022, 16:27
Ждём следующую новость: "в кабинетах Участковых Терапевтов открыты часы приёма Участковых пунктов полиции"...
Мусорная реформа как раз увеличила оплату за мусор. И его стало ну очень много. Просто безумно много.
Гость
28 апреля 2022, 15:15
пора бы уже давно разобраться с директором медтранса. оказывает платные услуги когда свои машины не успевают отремонтировать. Что то директор мутит, то премии раздает на свое усмотрение, то платные услугм оказывает
Гость
28 апреля 2022, 09:42
И что? Калинин, ты удивишься, но сейчас даже в армии танки и БТРы не ремонтируются в воинской части, где эта техника служит. Мастерских своих нет, запрещено иметь. Сломавшиеся автоматы и пистолеты отправляют на ремонт куда-то. Аутсорсинг однако.
А почему автор не должен удивляться ненормальной ситуации?
Вот у тебя есть в штате ремонтная мастерская. Ну не сломался ни один автомобиль за неделю, а зарплату слесарям и начальнику мастерской за эту неделю вынь да положь. Тут вопрос в другом. Почему у МВД есть деньги чинить свои автомобили в сторонних организациях, а у губернатора Травникова почему-то нет денег чинить автомобили скорой медицинской помощи, за содержание которых он отвечает перед Президентом? Поэтому слесари Медтранса чинят автомобили тех, от кого получают деньги. Почему интерес МВД к мастерским медтранса? Матбаза мастерских заточена под ремонт УАЗиков и ГАЗЕЛЕЙ. На фото видел хоть один ментовский Хюндай или ВАЗ? Потому что чинятся они в других мастерских, которые имеют соответствующую матбазу.
Вот у тебя есть в штате ремонтная мастерская. Ну не сломался ни один автомобиль за неделю, а зарплату слесарям и начальнику мастерской за эту неделю вынь да положь. Тут вопрос в другом. Почему у МВД есть деньги чинить свои автомобили в сторонних организациях, а у губернатора Травникова почему-то нет денег чинить автомобили скорой медицинской помощи, за содержание которых он отвечает перед Президентом? Поэтому слесари Медтранса чинят автомобили тех, от кого получают деньги. Почему интерес МВД к мастерским медтранса? Матбаза мастерских заточена под ремонт УАЗиков и ГАЗЕЛЕЙ. На фото видел хоть один ментовский Хюндай или ВАЗ? Потому что чинятся они в других мастерских, которые имеют соответствующую матбазу.
Тааак. Все-таки появляются вопросы по ситуации? К тому же Травникову, например. То есть не зря автор "удивился" и написал? :)
Гость
28 апреля 2022, 20:55
Работаю во второй колонне такое сложилось впечатление что на медтранс работают только одни сварщики постоянно загружены работой молодци
Гость
29 апреля 2022, 02:58
Потому что вот так достойны этого жители страны России.
Гость
29 апреля 2022, 06:19
почему ? потому что мы живём в государстве которое боится своих граждан. подойдёт такой ответ?
Гость
28 апреля 2022, 10:12
Опять батва,как подкопирку.Скушаем и добавки попросим.
Корреспондент если лезет в закупки может нужно на курсы сходить или хотя бы семинар какой посетить, не все закупки должны публиковаться на официальном сайте, Медтранс осуществляет приносящую доход деятельности, данная деятельность ему разрешена, новость не о чем. Лишь показывает заинтересованность Калинина в очередной раз выставить руководство Медтранса в неподходящем свете.
Да достаточно директору честно отвечать на все поставленные журналистами вопросы и необходимость журналистам лезть на сайты закупок не будет возникать. ))
Гость
28 апреля 2022, 09:45
господа, вы против полиции ?? а как чуть что, поллииция орёте хулиганы грабят ..... сосед музыку громко слушает, и т.д
клёуны - в редком виде вы
Гость
28 апреля 2022, 11:16
Доктор, и что, полиция приедет на вызов? Да, приедет, когда уже поздно и всех, кого могли, уже убили. Напишут протокол и свалят в закат навечно. Снова пообщаться с ними не удастся, так как им Некогда.
толку, что орут - отписки и отмазки одни, на шум не приезжают, дела волокитят и закрывают. кого защищаете-то?
Гость
28 апреля 2022, 12:12
Доктор, когда у тебе скорая не приедет, потому что машина сломана, а сделать её не смогли ввиду того, что в первую очередь ремонтировали машины полиции, тогда и поговорить можно.
Гость
28 апреля 2022, 09:44
тук тук тук ..кто там? с полиции, вы писали такой ..то коммента там то там ?? 😁😁 ааа, простите, извините, я пьяный был писал ..
"Корреспондент НГС не нашел контрактов, связанных с услугами по ремонту автомобилей на территории «Медтранса», ни на сайте госзакупок, ни на официальном сайте РФ."
А что это за официальный сайт РФ и почему там должны публиковаться контракты по ремонту автомобилей?
Гость
28 апреля 2022, 10:07
По тому, что это все публично. Чтоб любой желающий мог в них принять участие.
По тому, что это все публично. Чтоб любой желающий мог в них принять участие.
Слова " для размещения информации о проведении торгов" дописали только сейчас.
Было просто - официальный сайт РФ.
Гость
28 апреля 2022, 11:05
Вы себя слышите ? "Как ремонтировать так и ремонтируют сами "так если они не хотели ремонтировать ,то пускай хоть как то для гаража зарабатывают деньги ,а то за что им платить деньги этим слесарям
Гость
28 апреля 2022, 12:21
Уважаемый, читай внимательнее двойка тебе! Водители ремонтируют сами скорые!!! А механики вместо скорых ремонтируют милицейские машины в гаражах для скорых...а должно быть ровно наоборот...Бибикайте уже наконец начинайте что и к чему
Гость
28 апреля 2022, 10:51
Высосали из пальца статью. Бюджетники делают ремонт бюджетникам. Просто Оскар редактору !
Гость
28 апреля 2022, 09:42
пора ботов ,гребень брать, с полиции - в сетевом сегменте
и, уголовный и гражданский кодекс дать почитать .. 😁😁
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 78%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Водители скорых Новосибирска пожаловались на машины МВД в своем гараже