Я так понимаю, что эта статья для иностранцев, которые в силу причин не могут увидеть НАСТОЯЩИЕ цены в наших магазинах? Может хоть здесь пропаганду пора выключить? Я вот в магазины каждый день хожу... Потому у меня сейчас смутные сомнения вызывают и все сообщения по телеящику, которые просто вбивают в голову обывателя. Простое сопоставление статьи о ценах и самих ценах на настоящий момент, очень отрезвляет восприятие болтовни на каналах.
Тупо в среднем на всё за два месяца +20+22 %. Растём всё глубже и глубже, отрицательны рост налицо! Ура, товарищи, рисуем дальше латинский алфавит... (скептически)
Я так понимаю, что снижение цены на огурцы достигнута за счет повышения цены на услуги стоматолога? А все остальные цифири взяты с потолка, потому как в магазинах ценники абсолютно другие.
Странные подсчёты у преступников во власти. Логичным завершением спецоперации в Украине было бы приказание верховного спецслужбам выявить и истребить шоблу чиновников-преступников во власти и депутатскую преступную нечисть заксобраний регионов РФ. особенно это касается НСО и Новосибирска.
Как так? Ведь нас заверяли что сахара полно и не надо создавать ажиотаж и скупать его по завышеным ценам? А помидоры, капуста, лук, морковь сколько прибавили? Зато букву Z мы везде нарисовали
вы сами выбирали эту власть - власть уголовников и преступников всех мастей. Разуйте глаза - кто у вас сидит в заксобраниях? А какие чиновники-бандиты в администрациях города и области? Вы все их поимённо знаете.
Гость
13 апреля 2022, 09:58
когда уверяют нужно делать обратное. бабушки скупили сахар, хаха
Купили стиралку за 32т. руб, в течении недели с начала военной операции цена подскочила до 55т, потом опустилась до 39т. и сейчас снова 45.т,цены пляшут туда -сюда.
Магнитовское молоко стоит 55 и 65 (2,5% и 3,2% соответственно). Пригляделась - бутылка 827 мл. ))))
Гость
12 апреля 2022, 19:39
Маргарин 17,8%, серьезно))) Беру коробкой по 20 кг, на производство, жирность 82 %.
Март 2021 84 руб/кг
Январь 2022 107 руб/кг
7 апреля 2022 195 руб/кг
82% к цене января не хотите?
тем временем, мишустин:
Мишустин предложил дать право Путину торговать драгоценностями из Госфонда в обход Госдумы и Совфеда
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин внёс в Госдуму законопроект, по которому допускается отпуск золота, других драгметаллов и драгоценных камней из Госфонда РФ без внесения изменений в федеральный бюджет — только по решению президента на основании представления премьер-министра
Гость
12 апреля 2022, 21:12
АК, ты лучше о своем кармане больше беспокойся, а то алименты снова платить будет нечем. Опять пойдешь по 157-й😂
Гость
12 апреля 2022, 21:32
Гость
12 апреля 2022, 21:12
АК, ты лучше о своем кармане больше беспокойся, а то алименты снова платить будет нечем. Опять пойдешь по 157-й😂
в натуре 😂👍
Гость
12 апреля 2022, 22:59
Пора его отстранять от власти, через чур много о себе возомнил!
Интернет на 22% подешевел? Откуда такие цифры? Ни разу не видел, чтобы стоимость интернета падала у нас. Только растет вместе с навяливанием дополнительных услуг.
Может кто то знает, как прожить неработающим пенсионерам на пенсию в 10-12 тысяч. Стаж подтвердить в 90 е годы не все могли. Кто это не понимает - поймёт. Может этим людям разрешить не платить хотя бы за капитальный ремонт и повышающий коэффициент за воду? На что эти люди должны установить Счетчики на воду? Нет у них таких денег. Живут от Пенсии до Пенсии.
Ольха, может пенсионерам всем недовольным заявить государству о своих проблемах, так, чтобы власть их услышала? Они, выбранные нами менеджеры у власти, должны обслуживать народ.
Не нагнетайте. Идет борьба с фашизмом. Вся страна должна сплотиться. Нужно просто немного потерпеть.
Гость
12 апреля 2022, 21:13
Бедные люди. А как скоро должно подорожать отопление, если принято положение на десять лет на инфляцию плюс 2,9 %. это вообще ужас. Может хоть не с этого июля.
Гость
12 апреля 2022, 19:13
Картошка более менее стоит от 68до 109р за 1кг.,капуста 100р за1кг ,лук 57р за1кг,сахар78р за 1кг и так далее. Цены растут,как на дрожжах.
Купила вчера картошку (нормальную) за 50. Повезло.
К фруктам подойти страшновато. Болгарский перец... хочется употреблять ненормативную лексику.
Колбаса ливерная (пес мой ее очень уважает) стоила 47 р., сегодня - 75. Это сколько в прОцентах?
Купила вчера картошку (нормальную) за 50. Повезло.
К фруктам подойти страшновато. Болгарский перец... хочется употреблять ненормативную лексику.
Колбаса ливерная (пес мой ее очень уважает) стоила 47 р., сегодня - 75. Это сколько в прОцентах?
Вам же сказали - инфляция 8,6 процентов. Что вы ноете? Может вас госдеп финансирует, чтобы обстановку в стране расшатывать? У нас все хорошо. Страна борется с фашизмом.
Za Родину! Za Путина!
Гость
12 апреля 2022, 19:08
Труд рассиян становится всё более бесплатным как в анекдоте:
Газетный киоск.
Покупатель: — Правда есть?
— Правды нет
— А Россия?
— Вся продана. Есть Труд за 3 копейки!
Гость
12 апреля 2022, 19:28
А правд было предостаточно) Просто правда, пионерская, комсомольская...
Гость
13 апреля 2022, 07:40
Гость
12 апреля 2022, 19:28
А правд было предостаточно) Просто правда, пионерская, комсомольская...
Была Правда в которой не было известий. И Известия в которых не было правды. Верной дорогой идём, товарищи.
А зачем тогда мэр (статья была на НГС) по магазинам ходил?
С какой целью?
Дефицит искал под прилавком?☝️
Гость
13 апреля 2022, 10:11
вид деятельности, еще позорился цен не знает
Гость
12 апреля 2022, 19:40
Бензин минус 0,1% зато шуму про это было больше чем про +50% на остальное!!! Весело...
Гость
12 апреля 2022, 19:45
Через полгода начнут отстраивать разрушенное за наш счёт. Жду как увеличится мой уровень жизни. При том, что выгодоприобретателями новых территорий станут олигархи. Пусть за свой счёт ремонтируют.
Смешно, Сахар был 54 рубля, сейчас 112, рост 107%, Весь импорт минимум на 100% подорожал, а дефицитный импорт, который в обозримом будущем уже не завезти в страну, вплоть до 10 раз на 1000%
Верной дорогой идете,товарисчи? Прям как в советское время,так и хочется сказать.Партия -наш рулевой!Дай порулить!А так-все стабильно развивается.Как там в песне? ...а у меня есть план,но я его тебе не дам..............Страна Лимония,гр.Дюна.
Гость
12 апреля 2022, 21:53
Это красивые цифры рисуют роста продуктов питания? Еще в прошлом году капуста стоила 25 руб. за кг.,а сейчас стоит 100 руб за кг.Рост цен 400%, а в статье все овощи в одной строчки с ростом 18%. , т.е. вешают очередную лапшу на уши....
Холодильник устанавливает мяч на одинацеметровую позицию, разбегается , удар!!! …и закрученный мяч влетает в противоположный угол ворот телевизора.
Счёт в матче 0:1 в пользу холодильника.
Трансляция продолжается на всех федеральных каналах.
Гость
12 апреля 2022, 19:42
Поправка.
1. Зачем указывать по март, если огурцы не подешевели, а выросли на сегодня со 100 рублей на 130?
2. Бытовая химия выросла на 100%.
маруся, для этого у нас раздали и раздают гражданство гражданам с ближнего зарубежья..посмотрите в паспортные столы и мфц кто стоит в очередях...ужаснетесь!!они там со всеми детьми оформляют дотации и пособия )а у русских зарплаты для них высокие...так и живём..
Гость
12 апреля 2022, 19:45
А нельзя ли патриотизмом платить за продукты? А то его сейчас так много, а толку☹️
Гость
13 апреля 2022, 02:54
Походу мэр так за переизбрание и платит.
Гость
12 апреля 2022, 20:01
Вообщем так, судя по выкладкам Росстата, я сделала вывод: либо в Росстат набирают людей не знающих математику, либо они на гособеспечении- поэтому в магазины не ходят, цен не знают, а ушлые коммерсы дурят их липовыми отчётами. Как то так
Сейчас-7°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -12
2 м/c,
сев.
766мм 89%Новосибирские статисты посчитали рост цен на услуги, продукты и технику