перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В «Сан Сити» временно перестали принимать помощь для Донбасса в Новосибирске

12 апреля 2022, 14:56
Плохо там, но они могут в Европу убежать и Польша, Германия, Литва, и даже США их примут. Куда бежать нам? Сомневаюсь, что китайцы границу откроют.
12 апреля 2022, 15:36
Вам не понравится в Китае.Бывала много раз.
12 апреля 2022, 16:40
уважаемый, ты что-то путаешь, жители Донбасса не могут убежать в европу, их просто туда не пустят, тем более в европейской части стоят бойцы нацбата, которые считают их русскими и скорее всего будут стрелять по ним, бегут в европу жители европейской части Украины, Киев, Харьков и так далее
12 апреля 2022, 16:43
12 апреля 2022, 16:40
уважаемый, ты что-то путаешь, жители Донбасса не могут убежать в европу, их просто туда не пустят, тем более в европейской части стоят бойцы нацбата, которые считают их русскими и скорее всего будут стрелять по ним, бегут в европу жители европейской части Украины, Киев, Харьков и так далее
Меньше пропаганды смотри. Про географию: Вся Украина находится в Европе, как и вся часть России к западу от уральского хребта. Насчёт деления Украины на западную и восточную - тоже советую погуглить :)
12 апреля 2022, 14:17
А когда россиянам начнут помогать? Например достойные зарплаты сделают.
12 апреля 2022, 14:19
ReichSTagsgebäude, кто сделает ? работодатель ? Так это к другим людям вопрос.
12 апреля 2022, 14:20
12 апреля 2022, 14:19
ReichSTagsgebäude, кто сделает ? работодатель ? Так это к другим людям вопрос.
властишка ни за что не отвечает? так и знал)))
ReichSTagsgebäude, когда на выборы начнёте ходить.
Гость
12 апреля 2022, 14:44
Никогда не понимал - ну вот в нашем городе есть бомжи, есть сироты, есть дети, умирающие без необходимых операций... животные на улицах бездомные, собаки детей кусают бродячие, в больницах люди умирают от недостатка ухода. Нет мы будем куда-то через пол мира помощь собирать. Да ещё и на то, что наш президент нам как достижение выкатывает. Да помогите вы бабушке из соседнего подъезда. Может ей холодильник нужен или огород вскопать, может сосед по гаражу, дедушка, не может снег уже читсить - помогите ему, он из погреба бабушке принесёт картошки и закруточек и будут старики рядом счастливы. А далёкому донбасу мы сильно больше помогли бы, если бы не лезли к ним. Ни со своими солдатами, ни со своей помощью.
Гость
12 апреля 2022, 15:07
наводнение было. наши собрали а там сказали. это не будем брать завтра еще привезут.
12 апреля 2022, 16:03
ну так сходи и помоги бабушке в чем проблема , здесь дело добровольное , не хочешь помогать Донецку , не помогай , только пургу не гони.
12 апреля 2022, 16:27
Какие все-таки поганенькие люди есть...
12 апреля 2022, 14:30
Если не хватает волонтеров то наймите людей, заплатите им. В чем проблема минпромторг?
12 апреля 2022, 15:59
почитай кто такой волонтер , а потом пиши
Гость
12 апреля 2022, 14:34
Кстати почему на местах покупать нельзя? Ведь известно, что всё сначала сюда везётся из Москвы, дорожает в связи с этим, а потом тут покупают дороже и ещё раз везут обратно в ту часть материка.
Гость
12 апреля 2022, 14:46
в россии по всей стране есть склады росрезерва, продовольствия, техники и др там много. Зачем везти через полстраны гуманитарку
Гость
13 апреля 2022, 00:01
Помогите Искитиму или любой деревне новосибирской области. Рубцовску помогите - там нищий городок.
13 апреля 2022, 09:35
Так на вас же российские войска ещё не напали - обождите!
Гость
12 апреля 2022, 14:34
сейчас в мае картохи насадим .....проживем как нибудь .
Гость
12 апреля 2022, 14:27
Эту помощь через пол-страны везти нерентабельно - лучше деньгами
Гость
12 апреля 2022, 14:28
Рублями. Желательно - бумажными.
Гость
12 апреля 2022, 14:52
А где они были 8 лет?
Гость
12 апреля 2022, 14:54
Впереди ещё освобождённые территории.
Гость
13 апреля 2022, 09:19
После майдана приезжала к нам одна семейка. Посмотрели, как мы живем, поудивлялись наше нищите. И обратно укатили. Да, у нас есть обеспеченные люди. Но в целом, в среднем показатели - мы бедняки. Поэтому нас, русских, не уважают. Потому что мы соглашаемся жить в бедности.
13 апреля 2022, 09:37
Рабов богатство только портит.
Гость
12 апреля 2022, 19:49
с какого это мы должны помогать Донбассу ????
Гость
12 апреля 2022, 16:05
т.е. у кое кого есть деньги на Калибры, танки, самолёты, а на помощь беженцам денег нет???
Гость
12 апреля 2022, 15:41
У меня есть много вещей в хорошем состоянии, но не совсем понятно есть ли в них необходимость среди нуждающихся? Судя по памятке "Красного креста" они принимают исключительно предметы личной нигиены и т.д., но про одежду нет и слова.
Гость
13 апреля 2022, 09:15
Было объявление в соцсетях от местного депутата: ВЕЩИ должны быть только НОВЫЕ.
Гость
13 апреля 2022, 13:38
Гость
13 апреля 2022, 09:15
Было объявление в соцсетях от местного депутата: ВЕЩИ должны быть только НОВЫЕ.
Б/у в хорошем состоянии тоже принимают. Лично отдал много детских вещей! Приняли!
Гость
12 апреля 2022, 16:20
Увозили гуманитарную помощь в Красный крест на Писарева. Был очень удивлен неравнодушию людей. Очень Много помощи из разных уголков НСО. НЕ хлебом единым жив человек. Но удивило меня одно... НЕужели у Новосибирской области не нашлось места для столь важного и нужного дела. В помещении ведется ремонт, все завалено гуманитаркой, люди еле проходят по коридору, бедные волонтеры переносят все с места на место, чтобы сортировать помощь. Уважаемые власти, нельзя найти нормальное помещение временно? Никто не хочет этим заниматься. А милосердие надо прививать и воспитывать! Россияне не смотря ни на что остаются добрыми и порядочными людьми.
Гость
12 апреля 2022, 14:29
Какой изнеженный народ, неудобно им видите ли при имеющихся мостах на другой берег съездить.
12 апреля 2022, 14:36
оо ботт оттаял сразу под тремя никами
Гость
12 апреля 2022, 14:43
А государство выделяет деньги на помощь? По-хорошему-то государство должно было сказать, что спасибо, конечно, за инициативу, но у нас все есть и в избытке. Почему тут не так?
Гость
12 апреля 2022, 14:48
У государства немного другая помощь. Гуманитарные танки, ракеты и автоматы.
12 апреля 2022, 16:01
а вы себя с государством не связываете ? почитайте что такое государство
Гость
12 апреля 2022, 17:13
12 апреля 2022, 16:01
а вы себя с государством не связываете ? почитайте что такое государство
Я не связываю. Просто родился на этой территории и вынужден платить налоги. В незаконной деятельности не участвую. Чего еще от меня надо? Поменьше государства в моей жизни и будет мне счастье.
Гость
12 апреля 2022, 15:34
Из-за чего волнения? Просто Донбасс уже встал с колен и помощь, скорее всего, уже не требуется.
Гость
12 апреля 2022, 14:41
Почему перестали принимать - абсолютно понятно для всех здравомыслящих Россиян! А вот почему не привлекают как следует- участников НЕ МИРНЫХ ЭКСТРЕМИСТСКИХ МИТИНГОВ- Для всех 99,9% Россиян- абсолютно не понятно!
12 апреля 2022, 14:45
не мирные? это вайна что-ли? ну известно кто её начал и так всем и цены выросли в 2-3 раза
Гость
12 апреля 2022, 14:55
12 апреля 2022, 14:45
не мирные? это вайна что-ли? ну известно кто её начал и так всем и цены выросли в 2-3 раза
Что такое вайна? Это на каком языке?- на бандеровском?
Гость
12 апреля 2022, 15:17
Гость
12 апреля 2022, 14:55
Что такое вайна? Это на каком языке?- на бандеровском?
Вы знаете, я в выходные видел урну. На ней написано "Миру -мир" . Почему её не арестовали!?
Гость
12 апреля 2022, 14:22
Почему крипта падает уж который день подряд, за неделю уже 20 процентов в среднем...
Гость
12 апреля 2022, 14:27
В отличие от "роста" курса рубля для крипты это нормально.
Гость
12 апреля 2022, 14:46
Приму любую гуманитарную и не очень, помощь. Желательно коньяком, водкой или спиртом
Гость
12 апреля 2022, 15:46
Читатель НГС возмутился что неудобно отвозить на правый берег. Этот читатель видимо не в курсе - что исторически Новосибирск находится на правом берегу - а на Левом берегу - жили исторически - люди из категории обслуги.. Изучить стоит - исторические документы, труды историка и архитектора Голодяева - тогда может придет понимание .... Тем кому неудобно ездить на правый берег -может и не стоит?? Трамвай на правый берег - по коммунальному мосту - отменили давно ....
Гость
12 апреля 2022, 19:50
Через реку ехать 3 минуты, в двух шагах находятся, а они ноют.
Гость
13 апреля 2022, 03:17
Транвай отменили, по счастью, так они теперь на метро ездят. Ещё станцию требуют, нахалюги!
Гость
12 апреля 2022, 15:51
пора помогать своим землякам.
13 апреля 2022, 09:34
Помогите, земляк.