Комментарии к публикации «Знамя Победы решили сделать постоянным над администрацией Ленинского района в Новосибирске»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
Фото пользователя
12 апр 2022 в 12:46

Ну теперь ямы на доогах испугаются и убегут...

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2022 в 12:38

А мне интересно... Напротив администрации Ленинского района стоит аварийный дом, из которого выселили жильцов год назад. В этом доме уже непонятные личности сняли оконные блоки, двери, весь металл срезали. И стоит такая красота разрушенная-разграбленная по первой линии уже ГОД! Мимо этого дома ходить страшно, в нем постоянно кто-то копошится, - или бомжи или наркоманы, - не знаю.
Вопрос: когда дом будет снесен??? Администрация находится напротив, им глаза не режет???

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2022 в 13:50

График мэра оч загружен, то в магаз сходить, продавцов покашмарить. То совещание устроить по флагу над ленинской администрацией.

12 апр 2022 в 13:24

Вы сначада снег, гололёд и пробки победите, позорники, а потом уже и знамя победителей вывешивайте.

12 апр 2022 в 13:36

У мэрии должно быть одно знамя - знамя победы над ямами на дорогах! А то если мэрия начнет заниматься вместо своих прямых обязанностей всякими инсталляциями и патриотическим воспитанием, разруха на дорогах только усилится!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2022 в 13:07

А можно узнать, какую такую победу хотят демонстрировать людям СЕЙЧАС этим знаменем над зданием ?
Если той что была почти много-много десятков лет назад- то какое отношение это здание и люди в нем к ней имеют ?
А если какой-то иной, то какой, не очень понятно.

Фото пользователя
12 апр 2022 в 14:00

Зачем? И почему именно Ленинский район?

ОТВЕТИТЬ
Human no ID
12 апр 2022 в 12:34

Ну и виндовс удаляйте с компьютеров администрации, айфоны запрещайте сотрудникам, на ВАЗ пересаживайтесь. Раз штабом назвались

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2022 в 12:26

кроме патриотизма кормить другим то предполагается

12 апр 2022 в 14:24

При чем тут героизм советских людей советского союза и капиталистическая Россия?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2022 в 12:34

А какой победы то? Всё, полтора месяца разваливания страны не прошли даром

ОТВЕТИТЬ

Мы идем, над нами флаг трехцветный,
Льётся песня по родным полям.
Наш напев подхватывают ветры
И несут к московским куполам.
(Слова из марша РОА)
Триколор и Знамя Победы рядом это позор для нации победителей.

ОТВЕТИТЬ

когда победа над грязью и пылью будет? Хватит может присваивать чужие заслуги себе.

12 апр 2022 в 13:47

Хорошо не букву z или v а то достали уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2022 в 12:52

Да, постоянная победа уже много лет. Поэтому так и живем.

Matrix_Agent (забанен)
12 апр 2022 в 12:33

"На основании Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2007 года узаконено, что ЗНАМЯ ПОБЕДЫ: Статья 1.
Пункт 1. Знаменем Победы является ШТУРМОВОЙ флаг 150-й ордена Кутузова II-й степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине."
Знамя Победы хранится в Центральном музее вооружённых сил СССР в Москве.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
12 апр 2022 в 13:29

Ога, подростки бродят, задрав голову, на что бы им там обратить внимание )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

12 апр 2022 в 13:51

Без комментариев: "Об этом сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть сегодня, 12 апреля, во время аппаратного совещания".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2022 в 12:52

Ничего не понял. Красный флаг ссср чтоли

Бобично-в-намордничный режим
12 апр 2022 в 13:04

Интересно, кого на этот раз победили

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2022 в 21:55

Вы вообще о чём!? Вы рождены в России или где-то там. Как можно сравнивать знамя Победы и Власова!! Америка тут при чём? Вам, что? потрындеть только надо и неважно о чём.

Пилла Топилла
12 апр 2022 в 14:56

Очень символично: на этот флаг теперь так удобно глядеть сидя в жральне, которая прямо в парке Монумент Славы до сих пор торчит и воняет своей шаурмой на весь Патриотический Мемориал.

Пока в парке Монумент Славы находится эта жральня, а также рекламные конструкции, я отказываюсь серьезно воспринимать тему патриотизма от правительства Новосибирска и НСО. Считаю, что бабло выше и круче патриотизма для них. Моё личное видение. #ЦУР

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2022 в 13:55

Это как-то поможет благоустройству города? Или сотрудники администрации лично участвовали в победе? Если да - пусть будет. Если нет - то не надопримазываться к подвигам других людей.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2022 в 13:46

Блин, об этом надо было договариваться мэру с губернатором. Чем они там занимаются вообще?

Фото пользователя
12 апр 2022 в 14:22

И это правильно!

Гость
12 апр 2022 в 13:48

Кого там, стесняюсь спросить, победили в этом здании?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2022 в 08:17

ну дак больше то гордится нечем

Фото пользователя
12 апр 2022 в 22:52

Займитесь уже городом.. ну реально как помойка...
Родственники приезжали, просто в шоке. Пыль на зубах скрепит.

Администрация думает какой флаг повесить...

Гость
12 апр 2022 в 14:19

Похоже шутки о том, что скоро 9 мая будем праздновать круглый год, перестают быть шутками...

Гость
12 апр 2022 в 14:35

Кроме символов побед наших предков уже ничего не осталось. Нынче же и с бумагой у страны проблемы.

Петя
12 апр 2022 в 13:42

А нахрена? Не Рейхстаг же🤷🏻‍♂️

Matrix_Agent (забанен)
12 апр 2022 в 14:00

И ещё. Не пробовали хотя бы подобие исторического облика двери и окон сделать? Здание красивое, а ЭТО смотрится "как клоп на белой блузке" (с) Ф. Раневская.

гостья
12 апр 2022 в 14:46

Блин, мэру реально заняться нечем что ли? Город в пыли , в грязи, в ямах и пробках, а у него забот нет кроме как флаги согласовывать и вывешивать! Идиотизм какой-то! Быстрей бы приняли порядок увольнения мэра губернатором, может, Травников его уволит уже за плохую работу!!!

Zа Бастрыкина!
12 апр 2022 в 15:32

Потому что пока не приедут представители Александра Бастрыкина с арестами по сути знамя Победы над фашизмом можно размещать там, где он процветает. В данном случае размещать его в Ленинском районе в районе Монумента Славы, который постоянно пытаются закрыть подобием психотронного оружия - системами спецдоведений, генерирующими издевательства и угрозы также, как, к примеру, и НГУ (покончивший с собой студент в декабре 2019-го, заведомо ложный диагноз психиатра, "добивание" подобием психотрона) с метро и транспортом с набережной, и т. д. - это издевательство. Да и в учебнике, который вышел в 2022-м году в соавторстве с Александром Бастрыкиным, очень хорошо сказано про необходимость соблюдения конституционных прав граждан.

Сокол Жириновского
12 апр 2022 в 12:55

Za победу над zдраvым смыслом!!!

12 апр 2022 в 20:14

Решили победу приватизировать?
Вот так и обесценивают святые вещи.

12 апр 2022 в 22:44

Зачем закон о Флаге и гос. символах РФ? Мэр и губернатор договорятся. С кем договорятся? такие вещи нужно выносить на голосование, через депутатов гор. совета и общественные слушанья.

Елена
12 апр 2022 в 12:36

Администация Лениского района не хочет навести порядок на МонументеСлавы? Везде стоят таблички о запрете выгула собак, но вечером и там очень много, а полицейские на них не обращают внимания, даже замечания не делают, ни то что штрафовать!!! Закон в действии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2022 в 13:06

Знамя должно быть только одно!

Гость 346
12 апр 2022 в 15:06

Я даже не представляю, что у ветеранов должно в голове делаться, когда красный флаг рядом с триколором...

Фото пользователя
12 апр 2022 в 18:03

а может просто в тендере "на демонтаж" участников не было?

Центр
12 апр 2022 в 15:44

Неплохая идея. Красное знамя дисциплинирует и мотивирует лучше опостылевшего триколора

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 апр 2022 в 15:54

Вы бы дорогу лучше сделали на улице Станиславского которая вся развалилась после проведенного ремонта этой улицы полгода назад. А то наши деды и отцы наверное с горечью смотрят на это дорогу с пилонов Монумента Славы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2022 в 13:54

Хорошо бы, если б про Знамя вспоминали не раз в году. Хорошая инициатива.

ОТВЕТИТЬ
сидел за богохульство
12 апр 2022 в 13:35

Идёт война,а транзит газа через Украину на максимуме.. ничего на ум не приходит??

Гость
12 апр 2022 в 15:40

Гонки вокруг флага продолжаются. Ну-ну...

Константин
12 апр 2022 в 16:34

Зачем? У всего есть логическое объяснение. В данном вопросе, я его не вижу.. Решили - пусть объяснят. Я то же патриот, уважаю подвиг наших отцов и прадедов. И не только в великой отечественной.. Но зачем его вешать? Уж действительно в качестве памяти делали бы дороги на года, а не на один сезон от осени до осени :))) Или как потом бюджет пилить? А так да. Флаг это патриотично... Ех... Вот написал и думаю, зачем??? Для людей? Так они и так в курсе. Для администрации? Им фиолетово, флаг повешают и типа патриоты...

Анонимно иZ Канады*
12 апр 2022 в 22:17

Удивляет этот ново-термин - Знамя Победы. Что еще за знамя? В ВОВ солдаты ставили флаг СССР как символ взятия города. Давайте уж вещи своими именами называть. И тот факт, что на флаге СССР была написана номер дивизии ничего по-сути не меняет, это все равно оставалось флагом СССР. (ничего проив СССР не имею. Имею против подмены понятий).

Гость
13 апр 2022 в 10:22

Больше заняться нечем видно. Все хорошо.

Гость
13 апр 2022 в 10:36

лучше бы уборкой грязи занялись в районе.Позорище.

горожанка_
12 апр 2022 в 14:55

Да надо на каждом углу развесить...

будет роль "знак опасности" выполнять... а то дороги такие что не проехать, тротурары что не пройти, маска противопыльная - явная необходимость пока ливни не помоют город...

я уже молчу про количество коммунальных аварий во всем городе и на левом берегу в частности..

так что нам точно необходим красный флаг... как знак опасности!!!

Жирик
12 апр 2022 в 20:11

Толян! Сделай постоянным сахар на полках магазинов.

Гость
12 апр 2022 в 23:36

И для этого вполне логично не заделывать ямы.

Berkov
13 апр 2022 в 02:53

Так правильно, у них то победа над здравым смыслом, то над асфальтом.

Новости РЎРњР?2