NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город По городу растет сеть новых банковских офисов — туда зовут выпить кофе и зарядить телефон

По городу растет сеть новых банковских офисов — туда зовут выпить кофе и зарядить телефон

В phygital-офисах Альфа-Банка обещают премиальное обслуживание каждому клиенту

В офисах Альфа-Банка примут не только клиентов, но и их питомцев

Испытывать хорошие эмоции, чувствовать доброту и видеть красивое — это то, что сейчас нужно людям. Поэтому все чаще в метро можно заметить пассажиров с книгой в руках. В обеденный перерыв в ресторанах со стильными интерьерами заняты столики. И на вес золота становится теплое общение. Искать лучшее в обыденном и радость в привычном — вот девиз новых дней. Даже такая простая вещь, как визит в банк, может стать особенным событием, будто пришел в модную галерею, необычное кафе или суперсовременный коворкинг, где тебе очень рады. Читайте, какой банк так выглядит и каждый ли может в него попасть.

Чем ценен офлайн-банк: эмпатия и простое понимание

В расцвет онлайна идти в банк, как говорится, ногами, может понадобиться, только чтобы поговорить. Когда необходимо, чтобы вас выслушали и предложили то, что идеально подходит к ситуации, сумме и вашим потребностям. Ответили на все вопросы — и да, их можно задавать раз за разом, если что-то непонятно. Так считают в Альфа-Банке.

Именно поэтому в цифровых офисах создана совершенно особенная атмосфера. Тут нет ни намека на мрачную и холодную бюрократию. Даже фирменный красный цвет Альфа-Банка — это не агрессивный алый, а теплый огонек, на который хочется зайти.

Интерьер выполнен в фирменных цветах Альфа-Банка
Сотрудники банка одеты просто и современно
В офисе нет громоздкой техники
1 из 3
Интерьер выполнен в фирменных цветах Альфа-Банка

Профессиональная консультация нужна, когда открываешь для себя принципиально новую услугу и хочешь разузнать все нюансы. Это может быть что угодно, даже обычный вклад. Не нужно стесняться, если делаете что-то в первый раз — даже то, что, казалось бы, умеют все.

Лично поговорить с банковским работником важно, если речь идет о крупной сумме или накоплениях. Приходите в обновленный Альфа-Банк в любой момент, когда вам это понадобится. Новый формат офисов открыт на улице Кирова, недалеко от метро «Октябрьская»; на площади Калинина — в нескольких десятках метров от выхода станции метро «Заельцовская» и в Академгородке, на улице Ильича, рядом с метро «Золотая Нива», в самом центре Новосибирска — на площади Ленина и на левом берегу. А вообще, они теперь есть в каждом крупном городе России, всего более 150 таких phygital-офисов.

Узнать легко — всегда чистые огромные окна, свободные от рекламных вывесок. И только надпись «Альфа-Банк» или фирменная большая «А» над входом. В водовороте кричащей городской рекламы это как островок тишины.

Иногда проще и удобнее прийти в офис, чтобы поговорить с менеджером
В непринужденной обстановке легче решать финансовые вопросы
В офис всегда приятно возвращаться
1 из 3
Иногда проще и удобнее прийти в офис, чтобы поговорить с менеджером

Заходите познакомиться с роботом — цифровизация во всей красе

Что такое phygital? Это слово (произносится как «фиджитал») означает сочетание физического или человеческого (physical) и цифрового (digital) опыта. Подчеркивает современный подход к обслуживанию посетителей.

К теплому эмпатичному общению ваш путь определит биометрия. Работает как привычный Face ID: на входе встретит робот, похожий на гигантский смартфон. Уже действующих клиентов Альфа-Банка он распознает по лицу и обратится с экрана по имени. Новым посетителям присвоит номер.

Современные технологии позволяют по-новому обеспечивать комфорт клиентов

Цифровой талон придет вам на телефон, в нем будут новости банка и подходящие для вас предложения. А когда подойдёт очередь, появятся имя и фото менеджера, который вас проконсультирует.

Удобно, что всю доступную информацию о вас — ту, которой вы ранее делились с банком, — система моментально адресует назначенному менеджеру. Так что во время консультации специалист не будет тратить время на поиск данных и сможет точечно предложить наиболее выгодные для вас продукты и ответить на вопросы так, чтобы помочь.

Цифровой талон приходит на ваш смартфон
Менеджер не тратит время на поиск данных о клиенте
Банкоматы всегда в доступе
1 из 3
Цифровой талон приходит на ваш смартфон

Еще из особенностей нового подхода — отсутствие громоздкой оргтехники, компьютеров и проводов. Вместо них тонкие ноутбуки и легкие планшеты. Казалось бы, мелочь в глобальном плане. Но на практике это позволяет быстрее обслуживать клиента. И нет нужды отправлять документы на печать, все передается в «цифре» с помощью защищенных электронных сервисов. Финансовые операции проводят прямо на месте на компактных ПИН-падах. Также есть приватный банкомат внутри офиса и круглосуточная зона банкоматов во входном отсеке.

Люди не отвлекаются на раздражающие нюансы и в конечном итоге становятся немного счастливее от визита. Будто не просто выполнили важное дело, касающееся своих финансов. Но и сделали что-то приятное для себя, выбрав сервис и обслуживание в разы современнее и прогрессивнее привычного.

Новый офис располагает отсутствием громоздкой техники
В пространстве нет ничего лишнего
В офис Альфа-Банка всегда тепло и уютно
1 из 3
Новый офис располагает отсутствием громоздкой техники

Располагайтесь удобнее — гардероб, кофе, книжка

Вместо стоек обслуживания с пластиковыми разделителями — уютные кресла с высокими спинками. Такие, в которые хочется забраться с ногами и почитать книгу. Так и сделайте, пока ждете своей очереди, в новых вау-офисах собрана целая библиотека трендовой литературы. Домой забрать, правда, нельзя. А читать на месте — пожалуйста. Чтобы было удобнее, оставьте пальто в гардеробе.

Клиенты заходят в Альфа-Банк даже просто почитать интересную книгу
Офис больше похож на коворкинг или современную библиотеку
1 из 2
Клиенты заходят в Альфа-Банк даже просто почитать интересную книгу

Еще можно расположиться за столом-кракеном. Это узнаваемая особенность новых офисов банка: стол-трансформер, дизайн которого можно менять до бесконечности, каждый раз создавая новый визуал комфортного пространства. Здесь можно зарядить ноутбук или смартфон и получать банковские услуги в цифровом формате.

Или можно сесть за столик. Не забудьте налить капучино, латте, горячий шоколад или чай. Во всех новых офисах есть кофе-машины. Особенно здорово выпить ароматный напиток, если погода промозглая. Когда подойдет ваше время консультации, менеджер подойдет сам. Беседа получится легкой и удобной для вас.

В офисе можно выпить горячий кофе, чай или шоколад
Дети и взрослые любят раскрашивать, пока ждут своей очереди
1 из 2
В офисе можно выпить горячий кофе, чай или шоколад

А если разговаривать хотите с глазу на глаз, не отвлекаясь на декор офиса и городские пейзажи (вау-офисы оснащены «аквариумным» остеклением, которое подчеркивает контраст между суетой улиц и спокойствием в Альфа-Банке), то вам предложат разместиться в закрытой переговорной комнате. Обычно такие доступны только вип-клиентам, но здесь каждый может рассчитывать на премиальный подход.

Вип-обслуживание доступно каждому клиенту Альфа-Банка

Можно с собачкой: эко и френдли — это чуть больше чем дружелюбие

Встречать клиента с улыбкой, следить, чтобы ему было комфортно — не холодно, не жарко — и уделять столько времени, сколько требуется, чтобы полностью решить вопрос — странно в наше время считать это какими-то благами. Это обычный сервис современного бизнеса, который хочет быть как минимум конкурентоспособным.

А вот дать больше, чем остальные — это уже преимущество. В офисы Альфа-Банка можно прийти даже с собачкой. Здесь с радостью примут питомца, нальют ему воды.

Животным нравится приходить в офис Альфа-Банка со своими хозяевами
В Альфа-Банке никогда не прогонят животных
Питомцам с удовольствием нальют воды
Пес чувствует себя в центре внимания и нисколько не смущен этим
1 из 4
Животным нравится приходить в офис Альфа-Банка со своими хозяевами

Здесь вообще относятся с заботой ко всему живому. Отказ от печати документов, например, за год сохраняет 10 тонн бумаги, это 24 огромных лиственницы. И это заслуга только одного офиса. Все phygital-офисы спасают в год 3600 деревьев или девять гектаров леса. Целая экосистема, дающая жизнь множеству.

Не забывать об этом ценном вкладе помогает фитостена, еще один традиционный элемент новых офисов. Выглядит как сад с модной монстерой. В помещении банка много растений и цветов. Не волнуйтесь, это гипоаллергенно.

В офисе много растений и цветов
Фитостена напоминает о том, как важно беречь природу
1 из 2
В офисе много растений и цветов

И стоит отметить еще одну экологичную фишку — мерч из переработанных пластиковых карт. Непромокаемые ботинки можно примерить и тут же приобрести, а к ним взять новые сухие носки и зонтик — весной это маст-хэв. Чехлы для смартфона, обложки для документов, пеналы, ручки — ненужному пластику дана новая жизнь, стильные аксессуары порадуют вас или станут небольшим подарком другу, который почему-то еще не был в phygital-офисе Альфа-Банка.

Альфа-Банк предлагает классный мерч, который хочется взять себе или в подарок
Стильный мерч банка приятно носить
1 из 3

Пора это исправить!

Альфа-Банк, phygital-офисы:
ул. Дуси Ковальчук, 179/4
ул. Кирова, 46/1
ул. Ильича, 6
пр. Маркса, 55
ул. Бориса Богаткова, 201/1
ул. Орджоникидзе, 23
alfabank.ru

АО «Альфа-Банк». Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г.

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления