перейти к новости

Суд удовлетворил иск МВД к новосибирской оппозиции на 2,7 млн рублей

18 марта 2022, 23:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
203
19 марта 2022, 09:06
то есть, если вызвать полицию в выходной день в связи с правонарушением, то это тоже отдельно оплатить нужно будет?
19 марта 2022, 13:38
На что, интересно, опирался суд, вынося решение?
19 марта 2022, 00:32
Нормальный подход. Так может и за раскрытие преступлений с заявителей денюшку брать? А чё нет? Такое вот ИП.
19 марта 2022, 01:51
ООО
19 марта 2022, 07:32
Так давно берут. Мне вот в свое время нач одного из отделов на приёме так и сказал. Что не собирается просто так мои вопросы решать🤣 Это он про расследование УД.
Гость
19 марта 2022, 14:41
За дело оппозиция получила, митинги могут и в беспорядки перерасти.
19 марта 2022, 19:32
Огласите пожалуйста весь прайс-лист. Сколько стоит каждый вид вызова в будни и выходные, за срочные вызовы (чтобы с такой же быстротой приезжали космонавты как на площадь) сколько доплата. Чтобы населению понимать, что если просто так позвонить и вызвать полицию на убиваете соседской девушки то полиция не приедет, а если кодовое слово назвать "счёт оплатим" то через 5 минут будет отряд космонавтов.
19 марта 2022, 13:32
А сколько МВД "сэкономило" из-за непроведения мероприятий из-за отказов в их проведении - за это, надо полагать, премировать нужно?
19 марта 2022, 01:28
Жуть какая-то... Тимур Ханову 3 млн выписали... Я понимаю всё - власть хочет тишину, но... это уже абсурд. Я вообще нейтрально к политике отношусь. Но тут и меня уже начинает подёргивать. Реально Чипполино читаю.
Гость
19 марта 2022, 11:00
Да нечего с ними церемониться. Заслужили они эти штрафы.
Гость
19 марта 2022, 11:01
Я считаю вообще всех зачинщиков митингов нужно не только штрафами наказывать, а ещё и срок давать.
19 марта 2022, 11:51
В статье фамилия Ханов вообще не встречается.
18 марта 2022, 23:50
Ждём иска к Украине за проведение спецоперации.
Гость
19 марта 2022, 00:24
Это называется репарации.
Гость
19 марта 2022, 00:42
Гость
19 марта 2022, 00:24
Это называется репарации.
Бездетный бич, догадайтесь с 3 раз, кто кому будет платить репарации 😊
Гость
19 марта 2022, 06:15
захватчики будут выплачивать и ещё перед всем миром 100 лет оправдываться
19 марта 2022, 00:19
Нгс, товарищ майор уже дал разнорядку составить список национал-предателей из местных комментаторов?
Гость
19 марта 2022, 00:51
так ты и есть предатель по всей своей идеологической сути, причем тут какой-то товарищ майор?
19 марта 2022, 01:35
Гость
19 марта 2022, 00:51
так ты и есть предатель по всей своей идеологической сути, причем тут какой-то товарищ майор?
Ты на меня в обиде что предал твои рабские интересы?
Гость
19 марта 2022, 01:39
19 марта 2022, 01:35
Ты на меня в обиде что предал твои рабские интересы?
рабские интересы у тебя, проплаченный раб зеленой бумажки.
19 марта 2022, 04:08
А разве у нас ещё осталась оппозиция?
Гость
19 марта 2022, 11:03
Оппозиция осталась и они работают грязно, через людей которые ни черта не понимают.
Гость
19 марта 2022, 11:05
Я не против оппозиции, пусть они существуют, но отправлять людей митинговать это последнее дело.
19 марта 2022, 11:36
Гость
19 марта 2022, 11:05
Я не против оппозиции, пусть они существуют, но отправлять людей митинговать это последнее дело.
Да, грязное, вот вчера в Лужники сто тысяч свезли...
Гость
18 марта 2022, 23:39
интересно правомерно ли выставлять иск за их службу которая обеспечена государством?
19 марта 2022, 05:19
Гость, а государство откуда эти деньги берет ? Не за налоги ? А нормально мне оплачивать сверхурочные полиции из за кучки людей которые решили побунтовать в центре моего города ?
Гость
19 марта 2022, 06:10
19 марта 2022, 05:19
Гость, а государство откуда эти деньги берет ? Не за налоги ? А нормально мне оплачивать сверхурочные полиции из за кучки людей которые решили побунтовать в центре моего города ?
Ckomopox, за счёт одних налогов полицию не прокормишь, нужны ещё и другие источники бюджета. Во вторых, на основании какого закона оплата сверурочных проводится за счёт демонстрантов?
Гость
19 марта 2022, 06:55
Гость
19 марта 2022, 06:10
Ckomopox, за счёт одних налогов полицию не прокормишь, нужны ещё и другие источники бюджета. Во вторых, на основании какого закона оплата сверурочных проводится за счёт демонстрантов?
Да это обычный беспредел. Что хотят то и творят, закончики под себя калякают.
19 марта 2022, 08:25
Недоработали юристы МВДшные - не добавили к иску компенсацию за амортизацию резиновых дубинок от соударения со спинами охраняемых ими граждан. А родственникам расстрелянного предъявить счёт за израсходованный патрон - где-то это уже было.
19 марта 2022, 11:46
Суд? какой такой суд? давно уже нет в РФ такой ветви власти. называйте вещи своими именами.
Гость
18 марта 2022, 23:39
А можно ли будут ходить на митинги согласно Конституции, то есть, свободно и без охраны? А то это похоже на навязчивое подключение платных услуг мобильными операторами. Их вот вообще никто не просил туда приходить и кого-то задерживать. Кроме того, так можно очень далеко зайти. Можно ещё за вызов полиции взыскивать сумму с преступника и с пострадавшего, чтобы уж точно никто не обращался.
19 марта 2022, 05:17
Кексакоатль, могут выходить , но надо согласовать . Я как житель этого города и налогоплательщик не желаю видеть непонятную толпу в центре города с какими то плакатами и всякой ерундой . Я хочу спокойно погулять в центре , а не смотреть на эти недовольные лица . И почему я должен оплачивать сверхурочные полиции из за горстки непонятных людей ?
Гость
19 марта 2022, 07:51
19 марта 2022, 05:17
Кексакоатль, могут выходить , но надо согласовать . Я как житель этого города и налогоплательщик не желаю видеть непонятную толпу в центре города с какими то плакатами и всякой ерундой . Я хочу спокойно погулять в центре , а не смотреть на эти недовольные лица . И почему я должен оплачивать сверхурочные полиции из за горстки непонятных людей ?
Ckomopox, а я, как гражданин страны, не хочу видеть во власти раздиревших олигархов, не хочу видеть чудовищного социального неравенства, разваленной промышленности и медицины, уничтоженного образования. В какой суд заявление подать?
19 марта 2022, 12:31
Гость
19 марта 2022, 07:51
Ckomopox, а я, как гражданин страны, не хочу видеть во власти раздиревших олигархов, не хочу видеть чудовищного социального неравенства, разваленной промышленности и медицины, уничтоженного образования. В какой суд заявление подать?
Твои хотелки очень похвальны, но коммунизм закончился более 30 лет назад. Почему при капитализме должно быть социальное равенство? Почему я должен иметь одинаковые возможности с человеком который вносит меньше пользы для общества и государства? Человек который получил образование просто ради того чтобы была вышка и работающий даже не по профилю должен быть равен специалисту ? Даже при союзе равенства не было. "разваленной промышленности и медицины, уничтоженного образования" Очень громко , но это тоже фантазии. Не хочешь видеть кого то во власти, голосуй. Есть для этого выборы. Если большинство выбирает не так как ты, то принимай выбор большинства.
19 марта 2022, 20:50
Было бы смешно, если б наш самый гуманный принял сторону закона и отменил идиотский по своей сути иск. Хотя в кооперативе Озеро РФ и не такие иски вскоре будут, чувствую.
Гость
19 марта 2022, 00:23
Если действительно всё так, как написано в данной статье, тогда выходит, что МВД это всё-таки коммерческая организация и, походу, выполняет свои обязанности перед государством на договорных началах. Ежили так, то 3 ляма надо будет выплачивать...
19 марта 2022, 01:54
таки да...
19 марта 2022, 05:25
дед, странная логика . Государство понесло финансовые потери , таким образом их возмещает . Я это как налогоплательщик должен оплачивать ?
Гость
19 марта 2022, 06:38
19 марта 2022, 05:25
дед, странная логика . Государство понесло финансовые потери , таким образом их возмещает . Я это как налогоплательщик должен оплачивать ?
Народ понёс потери, в 3 раза обнищал, властишка обязана возместить
19 марта 2022, 00:49
За белые листочки нужно делать миллион долларов штраф, тогда бюджет страны быстро пополним валютой, ибо навальнят мешками долларов спонсируют.
19 марта 2022, 01:26
У кремлеботов мешки потолще будут, лучше их шерстить
Гость
19 марта 2022, 04:00
19 марта 2022, 01:26
У кремлеботов мешки потолще будут, лучше их шерстить
эт ТОЧНО. Именно их
Гость
19 марта 2022, 07:40
19 марта 2022, 01:26
У кремлеботов мешки потолще будут, лучше их шерстить
951, так вот в Европе и начали понемногу, они и бесятся. Теперь власть ищет способы компенсировать потери нажитого "непосильным трудом".
Расходы на платный туалет в общую сумму иска включили?
19 марта 2022, 10:56
У них в мэрии беслатный
19 марта 2022, 00:13
Днина
Гость
19 марта 2022, 00:36
ненависть к полиции культивируют такие решения.
19 марта 2022, 05:26
иииииииииииииииииииииииии, ну , когда ума не много , то все что угодно у вас культивировать ненависть будет .
Гость
19 марта 2022, 11:13
А причём тут полиция? Они выполняют свою работу и предотвращают беспорядки.
19 марта 2022, 15:00
не наоборот ли?
Гость
19 марта 2022, 00:04
МВД - снять с довольствия? И вопрос - МВД в чьих интересах функционирует и на каких правовых, законных основаниях?
19 марта 2022, 00:56
Ну уж точно не в интересах правонарушителей из упоротой "оппозицыи".
19 марта 2022, 05:22
Гость, в том числе и в моих интересах .
Гость
19 марта 2022, 05:38
Да, снять. Да скоро всех снимут
Гость
19 марта 2022, 00:33
Концлагерь.
Гость
19 марта 2022, 00:02
Штрафы эти в каком-то роде- инвестиции. Где можно получить "карманного" полицейского?
Гость
19 марта 2022, 14:38
Эти деньги пойдут на благие цели.
Гость
19 марта 2022, 14:16
выходит, что оппозиция может легально нанимать МВД. Интересно, а сколько стоит штурм зданий?
Гость
19 марта 2022, 02:33
А кто заплатит за то, что в феврале и марте была куча полицейских на площади Ленина, когда там вообще никаких митингов не было?
19 марта 2022, 07:55
Случайные прохожие заплатят.
Гость
19 марта 2022, 11:15
А вам какое дело, что они там находились? Люди тогда на одиночные пикеты и митинги выходили.
Гость
19 марта 2022, 00:57
басманный суд уже и в нске ?
Гость
19 марта 2022, 00:57
страшно?
Гость
19 марта 2022, 01:10
Говном больше, говном меньше - уже нет разницы.
19 марта 2022, 07:35
Давно. Как раз зампред железнодорожного суда на заседании мне говорил, что ему плевать что в законе написано, в железнодорожном суде он закон
Гость
19 марта 2022, 09:31
Судя по развитию ситуации со жрачкой,стабильность очень многих в скором времени на улицы выгонит
19 марта 2022, 09:42
здорово. мвд хватает иисажает народ за наши налоги и еще и на карман сверху.
Гость
19 марта 2022, 02:06
Выступать за свободу – это русофобство, а за веру, царя (диктатора) – это истинно российский патриотизм.
Гость
19 марта 2022, 07:41
Полицейское государство. А как красиво в Конституции написано про свободы...
Гость
19 марта 2022, 05:33
Было бы удивительно если суд бы не удовлетворил иск.
Гость
19 марта 2022, 09:33
И слава богу, что удовлетворил иск.
Гость
19 марта 2022, 09:34
Справедливое наказание за наведение смуты внутри страны.
19 марта 2022, 18:45
Гость
19 марта 2022, 09:33
И слава богу, что удовлетворил иск.
123, считаешь они там боги 😀 эко тебя понесло
19 марта 2022, 08:26
А на всем транспорте, который в этой вакханалии участвовал, ГЛОНАСС установлен? Интересно было бы узнать, имели ли факты сливов казенного горючего с целью последующего сбыта.
19 марта 2022, 00:44
у меня лет пять удовлетвроить не могут что машин штук пять нету, а налоги прут
Гость
19 марта 2022, 00:12
Круто, что у нас есть целых 4 депутата от Коалиции в Горсовете! И очень некруто, что демократию всячески душат, в первую очередь,экономически.
19 марта 2022, 11:54
Экономические методы - вполне в рамках демократии.
Гость
18 марта 2022, 23:58
Таки ж эти ваши мэвэдэ исполняют несвойственные им функции за недружественные им деньги. А за весьма, таки, патриотичное "бабло" как- то не очень функционируют.
Гость
19 марта 2022, 00:32
Сидит один человек, штампует комментики под разными никами и думает что их большинство... Утритесь, вам никто не верит.
19 марта 2022, 14:48
Вот что за слово такое новомодное - оппозиция? Раньше в дотолерантные времена, когда не нужно было прятать смысл слов за всяческой мишурой, были простые и понятные слова - предатели, изменники, отщепенцы, или одним словом - враги. И был во все времена с врагами разговор короткий. А сейчас - оппозиция, высшая каста, её мнение должно быть услышано и принято к исполнению... Много хотят - как были врагами, так и остаются. И я очень надеюсь, что у руководства государства хватит политической воли, чтобы с врагами не миндальничать. Не собеседники они, а вредители.
19 марта 2022, 08:11
Za спецоперацию, но и Zа оппозицию! Только не за либерду, а за левую социалистическую оппозицию!
Гость
19 марта 2022, 07:08
Власть совсем с катушек съехала.
Гость
19 марта 2022, 04:48
Добровольно счистили с себя тонкий слой цивилизации и превратились в орков, а свою Родину, позволили режиму превратить в Мордор. Все по-разному: кто-то с радостью, кто-то ничего не поняв, кто-то, осознавая ужас происходящего. Такое случается здесь регулярно. Затевают спецоперации, давят соседей, изолируются. Затем выдавливают всяческими способами из страны лучших людей. Потом начинают уничтожать граждан - просто расстреливают, ссылают в лагеря и забивают там мёрзлыми трупами все шахты. Потом смотрят вокруг на оставшихся бедолаг и обвиняют во всём Запад. Доходят до ручки, просят мир помочь. Накормить Россию – это настоящее «можем повторить» для США. Отъедаются и всё начинается заново.
Гость
18 марта 2022, 23:48
А к кому иск-то? К организациям, признанным в РФ экстремистскими?
Гость
19 марта 2022, 00:19
Иск к конкретным людям, тем, кто борется с преступностью на самом верху, заручившись поддержкой избирателей.
Гость
19 марта 2022, 00:29
Гость
19 марта 2022, 00:19
Иск к конкретным людям, тем, кто борется с преступностью на самом верху, заручившись поддержкой избирателей.
А, вон оно что...
Гость
19 марта 2022, 11:18
Гость
19 марта 2022, 00:19
Иск к конкретным людям, тем, кто борется с преступностью на самом верху, заручившись поддержкой избирателей.
Вы че несёте. Организаторы митингов и есть преступники и за доллар продались.
Гость
19 марта 2022, 06:20
за наш счет живут и еще требуют компенсацию.
19 марта 2022, 03:17
а обеды чай кофе и сухпайки....
19 марта 2022, 10:57
В магазин успевают бегать
19 марта 2022, 07:49
прям как по Гегелю "Отрицание отрицания" Вышел против, дал денег За.
Гость
18 марта 2022, 23:51
"оппозиционный политик Вячеслав Якименко." Это не тот, который давеча обвинял в нацизме коллегу по цеху?
Гость
19 марта 2022, 09:00
В РФ нет уже судов, кивалы одни остались.
Гость
19 марта 2022, 09:44
чалились? давно откинулись?
Гость
19 марта 2022, 19:36
Гость
19 марта 2022, 09:44
чалились? давно откинулись?
Ты знаешь, кого кивалами называли в СССР, сынок?
Гость
19 марта 2022, 21:31
Юмор от безисходности, вроде об этом?
Гость
19 марта 2022, 22:41
Уже месЯЦ 100 машин Омона гуляет - дежурит у оперного , кому предъявят этот счёт ?
Гость
20 марта 2022, 03:31
Это ненормальная ситуация. Оппозиция должна быть в любой стране. Сегодня роль оппозиции маргинализирована. Оппозиция - обязательная часть политического процесса.
Гость
19 марта 2022, 00:17
Депутаты от Коалиции и их помощники на 100% выполняют заявленную программу. Самое важное: борьба с преступлениями, с коррупцией, с воровством, с казнокрадством, с точечной застройкой "свечками" и деградацией общественного транспорта, зелёных зон. Особое внимание уделяется порицанию убийств людей нашего и другого государства.
19 марта 2022, 00:59
Это ты про безвременно свалившего за бугор Бойку так красиво лопочешь? )))
18 марта 2022, 23:40
Я думаю все ответчики уже за границей. Обломится МВД со своими хотелками.
Гость
18 марта 2022, 23:43
картавин уже свалил?
19 марта 2022, 02:23
Когда вы думаете - так смешно получается.....