перейти к публикации
60 комментариев к публикации

СГК продала территорию недостроенной Новосибирской ТЭЦ-6

12 марта 2022, 10:08
Конторка с выручкой за год в миллион и убытками купила участок за не менее миллиарда?
12 марта 2022, 10:14
С УК в 10 000 рублей..
Гость
13 марта 2022, 14:15
Что за привычка считать чужие деньги
12 марта 2022, 10:07
И все всё понимают... Выручка миллион, прибыли нет (даже минус) и покупается участок за миллиард. Логично же всё... )))
Гость
13 марта 2022, 14:16
такие дела можно покупать не только за лично скопленные средства а под кредит, например
13 марта 2022, 20:50
Гость
13 марта 2022, 14:16
такие дела можно покупать не только за лично скопленные средства а под кредит, например
Получить кредит в миллиард предприятию с такими финансовыми показателями, это тоже не так просто.
За 30 лет так и не смогли ничего настроить, кроме ларьков.
Гость
13 марта 2022, 14:17
Не скажи, домов куча и производств
12 марта 2022, 10:42
Может кто вспомнит из старых строителей, как новосибирскэнерго продавало мощности к ТУ , путем выдачи , уже не помню как называлось, бумажек участников строительства ТЭЦ 6.
Гость
12 марта 2022, 10:16
Это же надо так сьуметь: при выручке в миллион и убытке при этом в 200 тыс , купить имущества на миллиард. Очередной жилмассив?
Гость
12 марта 2022, 12:59
Гость, Это же Алексеев,кто у него работал ,тот догадываться откуда!
Гость
13 марта 2022, 15:09
Чего так всех это будоражит) Свои деньги считать надо
Гость
12 марта 2022, 10:31
Строительство ТЭЦ-6 было заблокировано из-за неудачного расположения площадки.Сами трубы по проекту имели бы высоту 100 м ( что считается низким для ТЭЦ вблизи населенных пунктов) из-за близости аэропорта Толмачево. Если бы ТЭЦ-6 достроили и запустили в эксплуатацию, то в соответствии с розой ветров около 70% времени ветер имеет направление в сторону города и сажевое облако накрыло бы Западный,Юго-Западный,Троллейный ж/м, Горский мкр, Речной вокзал и далее всё в сторону МЖК. Практически весь город был бы засыпан сажей и другими вредными для здоровья человека газами от сжигания угля. В 90-е очень сильно выступали на ТВ И в городе против строительства ТЭЦ-6 в этом месте и было принято решение о необходимости подбора другого места для строительства.
Гость
12 марта 2022, 10:39
Проблема решается установкой газовых котлов.
Гость
12 марта 2022, 10:58
Гость
12 марта 2022, 10:39
Проблема решается установкой газовых котлов.
Ну да, то-то я смотрю, все ТЭЦ Новосибирска работают на газе!
12 марта 2022, 11:01
Изначально проектировалась как газовая
Гость
12 марта 2022, 10:09
А где частные эффективные? Приватизировать бы только что построено народом, на прибыли в яхты и солнечную энергетику США вкладывать, но не строить по новым технологиям. Полный провал чубайсятины в энергетике.
Гость
13 марта 2022, 15:16
какие новые технологии предлагаете? весь город придется адаптировать
Гость
12 марта 2022, 10:07
Странное решение. Город же растёт
Гость
13 марта 2022, 15:19
И поэтому нужны новые котельные, все логично
12 марта 2022, 12:12
30лет стоит стойка. где был Путин все эти годы???
Гость
12 марта 2022, 17:45
он под геленджиком дворец себе строил с бесполётной зоной.
13 марта 2022, 07:48
Советую дождаться лапшевещания и тогда будет получен ответ.У нас все вопросы решаются в этот день- прямая линия.
Гость
13 марта 2022, 15:17
А что должен был лично кирпичи таскать на стройке?
Гость
12 марта 2022, 10:20
кто помнит бараки между тэц 2 и город задыхается тэц 3 так вот когда сносили 60 лет назад разговор шел надо эти тэц закрывать а за городом строить надо срочно принимать программу стратегия 2040 и 2050 😁😜😂🔥
Гость
13 марта 2022, 15:18
Господи ваш поток сознания точно спутался от чего-то. Ни слова не понятно из вашей претензии.
Гость
12 марта 2022, 10:45
коптилка по розе ветров на весь город (и на "обкомовские дачи")? Флаг в руки...
Гость
13 марта 2022, 15:19
еще не построили а у вас уже лицо в копоти ага
Гость
12 марта 2022, 11:22
Всё в России делается именно так! И , кстати, эта сделка была ещё до начала …..как всё началось. Когда- то и ЮКОС покупали на контору в квартире зарегистрированную. Также и самолёты ( не свои ) сейчас регистрируем у себя. Всё очень мутно. Поэтому какой бизнес, какие Инвестиции?
Гость
13 марта 2022, 15:22
Еще один разоблачитель теории заговоров объявился. ШУ!
Гость
12 марта 2022, 17:42
поистине, этот "народ" непостижим... ранее планировалось строительство самой мощной тэц, а т.к. не стало денег, то надобность в ней отпала... кто-нибудь объяснит эту русскую "логику"???
13 марта 2022, 07:49
Логика.Купить ящик водки.Водку вылить.Сдать бутылки и купить бутылку водки.Так говорили еще в СССР
Гость
13 марта 2022, 15:23
но ведь в городе стоят другие котельные и достаточно хорошо справляются, в чем суть вашей претензии?
Гость
12 марта 2022, 12:35
типичная для данной страны сделка
Гость
13 марта 2022, 15:22
Типичное нытье для нгса
Гость
12 марта 2022, 14:49
Для ТЭЦ место было неудачное... но суть темы то не в этом.... есть ещё незаметные и толстенькие 👛 в этом городишке.
Гость
13 марта 2022, 15:24
Кто на что учился. Или у кого что болит. Вот и читаем комментарии вроде вашего где "суть" в количестве денег.
Гость
12 марта 2022, 12:55
А вот донна Роза (мы имеем ввиду Розу Ветров) против! Только запрещенные в РФ организации могут планировать к размещению по Розе Ветров, предприятия и организации, представляющие из себя опасные производственные объекты, а также предприятия, осуществляющие запредельные ПДК выбросы вредных веществ! Сказанное также относится и размещению и работе ТЕЦ-2 и 3! Последние необходимо Срочно перевезти на Газ либо, в противном случае ликвидировать , путем переноса производств в район существующей ТЕЦ-5, путей кратного увеличения производственной мощности последней!
Гость
12 марта 2022, 17:48
так именно поэтому ты и живёшь в россии - здесь всё без разрешения и не по правилам...
Гость
13 марта 2022, 15:27
Ну теперь-то все понятно стало. Очередной разоблачитель из секты свидетелей чистоты газа. Как там живется в мире где газ не имеет последствий горения?
Гость
13 марта 2022, 15:27
Гость
12 марта 2022, 17:48
так именно поэтому ты и живёшь в россии - здесь всё без разрешения и не по правилам...
отсюда и такое количество "специалистов" которые ересь пишут в комментариях, потому что все можно
Гость
12 марта 2022, 10:37
Читайте СНиП. тепловая мощность НЕ измеряется в калориях. Лет 40 назад измерялась. Но потом стандарт поменялся и это уже было давно .
Гость
12 марта 2022, 17:47
причём тут единицы измерения, размерность и санитарные нормы и правила, "специалист"?
Гость
13 марта 2022, 15:25
Гость
12 марта 2022, 17:47
причём тут единицы измерения, размерность и санитарные нормы и правила, "специалист"?
дайте человеку утвердиться своими "знаниями"
Гость
13 марта 2022, 08:54
"Несколько лет" не то слово... эта ТЭЦ уже в году 95-96 была построена, всек ждали, когда ее запустят в полную силу. В г. Обь люди радовались, что будут рабочие места. И с тех пор- ничего
Гость
13 марта 2022, 15:28
Ничего, запустят еще
Гость
17 марта 2022, 17:50
в девяностые были построены внешние коммуникации, подъездные пути, подстанция. Сама ТЭЦ достроена не была, а с течением лет и развитием экономической ситуации стало понятно, что достраивать её при нынешнем уровне развития промышленности бессмысленно - существующих мощностей хватает с запасом (проектировали в конце 80-х, тогда перспективы виделись совсем иначе)
Гость
17 марта 2022, 18:12
Продают не столько ТЭЦ, сколько промзону, где она находится. На энергетиках она по сути висела мертвым грузом, поэтому так дешево, тут всё ясно. Пока не очевидно, зачем это покупателю даже за такие деньги, но это мы, наверное, узнаем, когда там что-то построят вместо ТЭЦ.