перейти к новости

В Новосибирске на станции «Спортивная» заработала платформенная дверь

9 марта 2022, 15:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
9 марта 2022, 15:14
должно быть по 16 с каждой стороны, однако. Что за ограничения!?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 марта 2022, 15:19
Люди, не забудьте убедиться, что когда вы будете делать шаг вперед - там есть поезд! И не прислоняйтесь к этим конструкциям. Что-то переживать стала за "выпадунов".
Гость
9 марта 2022, 15:29
Вы искренне считаете, что этой станцией кто-то из пассажиров будет пользоваться?
9 марта 2022, 16:52
Двери откроются только после того как остановится поезд и именно в нужном месте. Такие дверки стоят в СПБ. Все будет хорошо)
9 марта 2022, 16:53
Гость
9 марта 2022, 15:29
Вы искренне считаете, что этой станцией кто-то из пассажиров будет пользоваться?
до пляжа удобно будет ездить. А не со студенческой топать. Опять же парк обещают открыть. Так что посмотрим.
9 марта 2022, 17:03
Вынужден повторить - всего дверей будет 40, по 20 на одну платформу, все станции рассчитаны на 5 вагонный состав ( и такой ходил челноком на первом пусковом участке Г.М - Сибирская), а это 20 дверей в поезде. Да и такие двери работают в Питере на станции Новокрестовская (Зенит), открытой к ЧМ2018 и они значительно отличаются от десятка других станций закрытого типа, построенных в 60,70 года.
9 марта 2022, 18:13
Кто тебя вынудил повторить? Ты директор метро? Тебе вопросы задавали?
9 марта 2022, 19:10
9 марта 2022, 18:13
Кто тебя вынудил повторить? Ты директор метро? Тебе вопросы задавали?
Зайчег, просто ещё на первой публикации я указал НГС на ошибку - дверей не 20, а 40 и это совершенно очевидная вещь, кстати подтвержденная сайтом Новосибирского метро. А вопросов про колличество дверей полно в комментариях.
9 марта 2022, 21:14
Молодцы, конечно... Такая конструкция является инерционной и увеличивает минимальный интервал движения электропоездов на всей линии. Проще говоря, пока она сработает - идёт время, а график движения в метро рассчитывается с точностью до секунд.
9 марта 2022, 15:57
Дело движется к финалу и это радует.
Гость
9 марта 2022, 16:09
дааа, не говорите, вот потреоты то, к осени обрадуются.....в том числе ценам...
9 марта 2022, 18:22
Не к финалу,а к закату.
9 марта 2022, 15:39
В Петербурге таких станций немало . Подходишь к закрытой двери на перроне , где толпится народ. В этом людском шуме и звука то прибывающего метро не слышно. Просто вдруг резко открываются двери и там уже виден салон вагона с людьми . Но тут я всегда думал, а как соблюдается синхронность одновременного открывания дверей и поезда, и дверей на перроне. Чтобы не получилось ситуации, когда двери перрона уже открылись, а двери вагона еще нет, а с задних рядов перрона люди по инерции не толкали передних на эти двери вагона. И наоборот , в вагоне метро двери открылись , а выйти из вагона не удается, потому что не открылись двери на перроне.
9 марта 2022, 19:51
Толкать друг друга? На "Спортивной"? Серьёзно? Она пустая стоять будет.
9 марта 2022, 21:19
Это совсем несложно, но требует постоянного обслуживания. Там даже есть контроль попадания человека между дверями вагона и станции: если пространство не свободно, то двери не закроются и электропоезд не сможет отправиться. Однако, все эти проверки и срабатывания приводов дверей занимают время и увеличивают минимальный интервал движения электропоездов, замедляя работу линии.
9 марта 2022, 15:13
Переименуйте уже станцию в "Бесполезная".
9 марта 2022, 15:42
Почему бесполезная, там можно рядом к современному спортивному парку на набережной прогуляться выйти в выходной с семьей или после работы . А то надоело только на этой Михайловской скучной набережной гулять на правом берегу, там так ничего интересного и нет, поменяли брусчатку и лавочки, и всё. А на левом берегу вообще никаких набережных не было. Теперь будет.
9 марта 2022, 15:52
9 марта 2022, 15:42
Почему бесполезная, там можно рядом к современному спортивному парку на набережной прогуляться выйти в выходной с семьей или после работы . А то надоело только на этой Михайловской скучной набережной гулять на правом берегу, там так ничего интересного и нет, поменяли брусчатку и лавочки, и всё. А на левом берегу вообще никаких набережных не было. Теперь будет.
Люди по утрам и вечерам в пробках стоят, а вам прогуляться. К заепарку не надо станцию?
9 марта 2022, 15:58
Для вас и вам подобным специально построят станцию "Ноющая".
9 марта 2022, 16:00
будет первая в городе станция-музей. гу для индустриального урбан-туризма
СпецТрансМаша говорит, что станция Спортивная не играет большой роли в этом городе.
Гость
9 марта 2022, 16:07
Тебе из твоей Тьмы-таракани виднее
9 марта 2022, 21:21
Сыграет отрицательную роль из-за этих дверей. Пока они будут открываться и закрываться - будет идти время. К тому же, автоматику дверей надо постоянно обслуживать, а это - деньги.
9 марта 2022, 18:11
Строительство "горизонтального лифта" уровня 50-летней давности. Это ж насколько удешевлено всё?!
9 марта 2022, 18:13
Или они всё-таки стеклянные, просто заклеены плёнкой? Такие ездящие пластиковые окна-двери. Чего всё стеклянное целиком не сделать?!
9 марта 2022, 15:49
Как по 10? в вагоне 4 двери же. если 20 дверей на 5 вагонов, то норм.
9 марта 2022, 21:20
Вся линия рассчитана на приём пятивагонных составов. И Дзержинская - тоже.
Гость
9 марта 2022, 17:56
Интересно, почему двери сделали не прозрачные?, как в каземате, шифруются от кого чтоль.., в эмиратах на пример, двери и вся платформа сделана из прозрачного материала.
Гость
9 марта 2022, 23:46
Станция заработает для кого?????? Как в мультике: мы строили, строили и наконец построили…. А для чего- никому и не важно, да же?🤣🤣🤣
9 марта 2022, 16:03
Смысл от этой станции, скорее всего, в России ещё очень долго не будет спортивных мероприятий.
10 марта 2022, 03:49
Поторопился, имел в виду мирового уровня.
Гость
9 марта 2022, 15:48
Спортивная это хорошо. Но также хочется чтобы в городе в будущем открывались новые станции.
Гость
9 марта 2022, 16:02
Забудьте.
Гость
9 марта 2022, 17:20
Выдра, забудьте про станции. Равно как новые автобусы, поликлиники, школы и любую новую инфраструктуру вообще
9 марта 2022, 18:25
Старые бы не закрыли.
9 марта 2022, 22:49
"... прибывающие поезда вы видеть не сможете"(с) СТРАШНО!(((((( ДВЕРЬ-"глаза выкалывать" будет ага????
Гость
10 марта 2022, 13:37
Да!
Гость
9 марта 2022, 15:46
Жители Горского очень даже ждут открытие этой Станции.
Гость
9 марта 2022, 16:16
Студенческой жителям Горской не хватает, бедолажкам.
Гость
9 марта 2022, 18:11
Да никому она не нужна, студенческая есть. А это готовили для конкретного мероприятия которого не будет
Гость
9 марта 2022, 15:45
Не понял, если собираются переходить на 5-тивагонные составы, то дверей должно быть по (4х5)20 с каждой платформы. Из половины дверей поезда нельзя будет выйти что ли, чё за бредятина??? И по поводу ненужности станции, она станет нужной, если к ней подтянут некоторые маршруты левобережья, чтобы разгрузить Студенческую и Пл. Маркса, вроде это уже решили...
Гость
9 марта 2022, 15:50
Они по ходу строят по проекту 1980 года
9 марта 2022, 17:09
Новосибирец-77, да дверей будет 40, это очередная ошибка НГС
Гость
9 марта 2022, 15:39
Ждем еще 31 статью про дверь, т.к. всего одна введена в эксплуатацию, а всего из 32 )))) Уффф НГС, план по статьям точно выполните
Гость
9 марта 2022, 15:49
А оформление у самих дверей какое то будет? Так чтобы с общим стилем самой станции сочетались.
Гость
9 марта 2022, 16:59
Двери из пластика?
Гость
9 марта 2022, 21:14
Безопасность превыше всего, а то разные несчастные случаи бывают. А кто-то и под поезд сам бросается, а такая дверь поможет избежать плохого.
Гость
9 марта 2022, 15:46
А ведь так на станции будет теплее и безопаснее.
Гость
9 марта 2022, 15:47
А со стороны поездов как сейчас это видно? Покажите для тех кто в метро бывает не каждый день.
Гость
9 марта 2022, 21:05
будто в пластиковых окнах заказывали
Гость
9 марта 2022, 21:17
А там на пляж можно будет доехать? В этом году, понятно, никак. А через год?
Гость
9 марта 2022, 15:08
А машинистов-то научат правильно останавливать поезда? Сейчас в лучшем случае один из десяти попадает дверьми в жёлтые полосы.
Гость
9 марта 2022, 15:45
Станция строится и это радует.
Гость
9 марта 2022, 16:25
с учетом того что мчм забрали и стройки идет медленно, востребованность этой станции не скоро настанет
Гость
9 марта 2022, 15:19
Нужная станция. В любом случае ВВП, совместно с Россиянами, добъётся того, к чему стремится Россия МАТУШКА.
10 марта 2022, 01:10
А к чему она стремится?
Гость
9 марта 2022, 15:46
Все станции отличаются друг от друга, но такой современной у нас еще нет.
Гость
9 марта 2022, 15:47
Не совсем понял как будет работать эта платформа. Наверное уже только по факту.
Гость
9 марта 2022, 15:27
Дверь заработала! Это прорыв!
Гость
9 марта 2022, 15:48
Как такая система выглядит видела только по телевизору. Теперь хочется и в реале глянуть.
Гость
9 марта 2022, 21:16
Посмотрим на это чудо в действии уже скоро! Станцию обещали осенью уже открыть
Гость
9 марта 2022, 21:16
Такие в Японии почти везде, причем давно
Гость
9 марта 2022, 21:18
О так и платформа значит скор откроется? Ну дай бог наконец и там станцию откроют
Гость
9 марта 2022, 21:19
А заработает то станция как скоро?
Гость
9 марта 2022, 21:17
Значит скоро можно станцию открывать. Завершение строительство не за горами.
Гость
9 марта 2022, 21:17
Самая не нужная горожанам станция.
Гость
10 марта 2022, 13:46
Какая-то сельская "залипуха"))))), наверное, за очень большие деньги)
Гость
9 марта 2022, 15:14
станция нафиг ненужная
9 марта 2022, 15:44
Болелы Сибири, дождавшиеся новой современной арены вместо старого разваленного сарая на Хмельницкого, не согласятся с тобой
Гость
9 марта 2022, 15:36
Чо там? "Запретили видить поезда"???
Гость
9 марта 2022, 18:09
Так отменили же все кому теперь нужна эта станция? На прокат коньков ездить в недостроенный лдс?
Гость
9 марта 2022, 15:45
У моей Мазды дверь открывается вверх! Очень спортивно, но жаль, чо только одна, задняя.
Гость
9 марта 2022, 16:02
Новая однодверая модель? Или остальные пеной залили?
Гость
9 марта 2022, 15:50
В Питере есть такие конструкции, теперь в нашем городе будут.
Гость
9 марта 2022, 16:19
какая убогая
Гость
9 марта 2022, 17:16
теперь такое на всех станциях будет?
Гость
9 марта 2022, 15:24
Кому она нужна? Дверь. Да и спортивная.?.
Гость
9 марта 2022, 15:33
Станция -Ненужная или Мертвецкая... не нужное вложение бабла!
Гость
9 марта 2022, 21:18
Самое интересное то, что скорее сего станция теперь не пригодится😂