NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности Уголовные дела возбуждены на двух помощников оппозиционных депутатов по факту хищения у Горсовета 38 тыс. руб.

Уголовные дела возбуждены на двух помощников оппозиционных депутатов по факту хищения у Горсовета 38 тыс. руб.

В постановлении говорится о злоупотреблении доверием денежных средств

Сейчас у помощника депутата Светланы Каверзиной Михаила Рязанцева обыск закончился, он поедет на дознание

Депутаты горсовета Новосибирска Хельга Пирогова и Светлана Каверзина рассказали журналисту НГС причину утренних обысков у их помощников Владимира Аржанова и Михаила Рязанцева — в отношении них возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 159 УК РФ.

Согласно постановлениям о проведении обысков (имеются в распоряжении редакции), оба дела возбуждены 4 марта. Рязанцеву вменяют хищение путем обмана и злоупотребления доверием у Совета депутатов Новосибирска 16 тысяч рублей 20 копеек, Аржанову — хищение 22 362 рублей 05 копеек.

— Просто повод какой-то. Миша не является материально-ответственным лицом в моей команде, — прокомментировала обыск у ее помощника Михаила Рязанцева независимый депутат горсовета Светлана Каверзина.

Она добавила, что сейчас обыск уже завершился, Михаил поедет в центральное РОВД на дознание.

— Екатерина Александрова проживает с Владимиром Аржановым, поэтому обыск касается только его. К нему пришли в 06:50, обыск продолжается до сих пор — седьмой час, — рассказала журналисту НГС Хельга Пирогова.

Журналист НГС обратился за комментариями в пресс-службу ГУ МВД России по Новосибирской области, но на момент публикации ответа не получил.

Владимира Аржанов — активист, был кандидатом в горсовет Бердска в 2021 году, его допускали до выборов. В соцсетях представляется координатором антивоенного движения, протестующего против спецоперации на Украине.

Михаил Рязанцев — координатор движения «Искалеченный Новосибирск», которое выступает против точечной застройки, вопреки строительным нормам, и уничтожения зеленых зон. В 2021 году заявлялся в качестве независимого кандидата от коалиции «Бердск 2021» в местный горсовет. Тогда выдвинулись 17 человек, избирком Бердска признал собранные для регистрации подписи достоверными, но позже отказал 12 кандидатам в регистрации. Отказ получил и Михаил Рязанцев. В Новосибирске Михаил часто высказывается по проблемным темам, задерживался на несанкционированном митинге.

Ранее мы рассказывали о том, что в декабре 2021 года в Новосибирске силовики пришли с обысками к общественнику Виктору Сорокину — мужчина попал в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления