Умерла известный новосибирский археолог Евгения Деревянко
8 февраля 2022, 22:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
8 февраля 2022, 23:00
Соболезнования.
Уходят учёные...
Гость
8 февраля 2022, 23:48
А она случайно не родственница знаменитого и ныне здравствующего академика Анатолия Пантелеевича Деревянко? Который был долгое время директором Института археологии и этнографии! По его книге "Палеолитоведение" я учился в 1996 году и успешно с первой попытки сдал зачет по Археологии в НГПУ на историческом факультете! Интересная книга, доступно все объясняется, что такое археология, какие методы раскопок и какие были древние эпохи в истории первобытного общества! Также удалось прочесть его статьи по археологии СССР, я не стал археологом, но тем не менее Археология это был не скучный предмет на историческом факультете, а археологическая практика оставило много интересных воспоминаний и впечатлений!
вот реально вспоминала вчера, как археологическую практику проходила, а сегодня узнаю, что деревянко умерла. А еще говорят, что коллективного бессознательного не существует. У меня подобное было, когда внезапно через 15 лет я захотела послушать группу Иван-Кайф, а на утро прочитала, что зуев умер. Мистика, да и только
Гость
9 февраля 2022, 09:51
Известный? Окладникова знаю, Ларичева знаю, Деревянко...такой не знаю.
Гость
9 февраля 2022, 10:33
Книгу "Палеолетоведение" 1994 г издание найди и там все увидишь и прочтешь! Очень странно неужели по этой книге не учат в НГПУ на историческом факультете?
Гость
9 февраля 2022, 15:50
Гость
9 февраля 2022, 10:33
Книгу "Палеолетоведение" 1994 г издание найди и там все увидишь и прочтешь! Очень странно неужели по этой книге не учат в НГПУ на историческом факультете?
Это никому неинтересно. Историю сейчас вертят, как хотят. На Ленина грязь льют, а великий вождь оказывается некий барон, покоритель Сибири. Делом полезным нужно заниматься. Например, построить дом не с квартирами, а с кладовками, и продать квадраты по двойной цене в ипотеку на 1000 лет!
Гость
9 февраля 2022, 01:22
Тем, кто заканчивал исторические факультеты нгпу и нгу - это интересно. И фамилия им эта очень много значит. Умник.
Гость
9 февраля 2022, 00:02
Нормально человек пожил! Царство небесное... а вот когда - как жалко, горе и т. д. всегда поражаюсь! вам бы хотелось чтоб лежал еле дыша доживал, шарашился врезаясь во всякий хлам, чтоб деменция и под себя ходить... все умрем, это естество! нормальный ход событий
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Как на территории зоопарка живет семья, которую выселяют ради жирафов
Умерла известный новосибирский археолог Евгения Деревянко