перейти к публикации
171 комментарий к публикации

В Новосибирске решили убрать провода, портящие вид города

2 февраля 2022, 18:45
Гость
Гость
3 февраля 2022, 17:02
Вопрос к властям: а рекламные щиты через 30м друг от друга вид Новосибирска не портят? А убогие ларьки и позорные остановки транспорта??? Очень хотелось бы знать мнение Власти))
Гость
3 февраля 2022, 10:15
Переселить администрацию в Заельцовский район, пусть оттуда начинают благоустройство. Кому нужен вылизанный пятачок в центре? Люди до него не смогут добраться, а так, больше вероятности, что появится исправный транспорт, столбы без проводов и трубы без порывов.
МАНЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 08:36
ну у нас же провода висят как в Тайланде)))) Срочно самую главную проблему города решить....
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 февраля 2022, 07:52
Новые песни о старом. Еще в 2010 ом хотели все провода убрать в кабельную канализацию. Но ограничились ящиками на столбах, бирочками на проводах. Теперь опять.
Гость
3 февраля 2022, 07:06
Локоть уходи
Гость
3 февраля 2022, 06:38
это напоминает предсмертную огонию. попытки исправить то что ты "не замечал"
256828231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 05:55
Тема очень актуальная на сегодняшний день
Гость
3 февраля 2022, 04:57
"И задача — убрать все эти провода, спрятать в соответствующие канализационные каналы и колодцы, — рассказал Анатолий Локоть." Спасиб, посмеялся-)) Кабельные трассы и кабельные каналы это называется, а не канализационные и уж тем более не водоводные. У него же вроде высшее техническое образование или всё же одна партшкола? Вот такого "мэра" имеем, а потом удивляемся, почему в городе становится всё хуже и хуже.
Гость
3 февраля 2022, 10:23
Открой поисковик, набери "кабельная канализация" и посмейся над собой. Свое мнение иметь хорошо, но проверить его, сейчас надо 5 секунд., прежде чем свое ценное мнение выставлять на всеобщее обозрение.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля 2022, 03:39
Если самим неохота заниматься, можно предложить желающим это сделать. Некоторые граждане, с удовольствием "расчистят небо" и сдадут провода в цветмет. 😎
Гость
3 февраля 2022, 09:33
В цветмет не возьмут, это оптика, там металла нет.
Гость
3 февраля 2022, 02:30
Да не нужно это частным компаниям, это никакой прибыли им не принесёт. Анатолий самостоятельно даже провода не может убрать, позорник.
Гость
3 февраля 2022, 02:26
Чистое небо не провода портят, а бурый уголь. При чем тут провода.
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля 2022, 01:44
что только не наобещает когда чувствует что пахнет жареным
Гость
3 февраля 2022, 01:44
Да не для вас это всё. Была бы травка, так он бы и её приказал бы покрасить зелёной краской к "чемпионату". Ведь гораздо дешевле прикрыть разрушенный фасад здания красным транспорантом с надписью "Россия моя история", чем отремонтировать его. Уж лучше бы Знаткова на эту должность выбрали, вреда и показушничества для города в разы было бы меньше, чем при этом.
Работоголик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 01:27
И это правильно. Ведь квадролеты, аэротакси и пр. воздушный транспорт не сможет свободно и безопасно перемещаться над городом! Пора уже поляну топтать.
ВитаЛик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 февраля 2022, 01:15
То есть при наших водопроводных коммуникациях, которые регулярно рвутся и фонтанируют, добавится ещё одна беда. Провода, спрятанные в землю, начнут от этих потопов замыкать, коротить и вышибать подстанции? И новости будут типа "из-за порыва водовода микрорайон N остался без воды и света на трое суток..."???
Гость
3 февраля 2022, 09:23
Провода, точнее силовые кабели, и сейчас идут в земле, за исключением ЛЭП-110 кВ, а речь идет об оптике на опорах освещения.
Гость
3 февраля 2022, 00:23
Уберите мусор с улиц и ликвидируйте свалки, в тои числе и мусорные полигоны с прошлого века, такое ощущения, что в крысятнике живем
Гость
3 февраля 2022, 00:11
"Чистое небо"... а я уж было размечталась, что говнодела Мельниченко с его бурым угольком выпнут из Новосибирска... ан нет, не судьба.
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 00:07
Коту "ногтю" точно делать нечего...
Витёк, осень пришла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 февраля 2022, 23:54
Грязь убрать, сугробы, дыры на дорогах… Не? Не надо?? Небо захотелось красивое. А то, что там смог и чернота из всех видов? Тоже не? Не слышали?
Гость
2 февраля 2022, 23:10
Хорошая инициатива!
САН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 23:09
Провода,трубы ,асфальт,рельсы,всё немедленно убрать и заживём.
Елена_М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 22:47
У нас воздух опасен для жизни. Мэр собирается решать проблему?
Гость
3 февраля 2022, 00:39
Елена_М, никакой мэр не сможет победить в одиночку СГК. Нужно , чтобы протестовали десятки тысяч таких Елена_М
Елена_М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 15:58
Гость
3 февраля 2022, 00:39
Елена_М, никакой мэр не сможет победить в одиночку СГК. Нужно , чтобы протестовали десятки тысяч таких Елена_М
протестую в комментах, остальное запретили((
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 22:36
Реклама и заборы, главное, не уродуют. Походу они на город точно с высоких кабинетов и нумеров рассматривают только. Или готовятся на личных вертолётах летать - провода тут троллейбусные для челяди точно ни к месту.
Гость
2 февраля 2022, 22:24
Мэра пыль больше не беспокоит?
Гость
2 февраля 2022, 22:10
Грязный город,вонь, углём топим, на тротуарах швах, снег везде, а Вам, Локоть провода в небе помешали. Вот прям смешно! Ухохотаться можно! А гнезда птиц на деревьях случайно не мешают, или голуби летающие над центром, нет?
Гость
2 февраля 2022, 22:01
Лучше бы улицы, дворы чистили, мусор убирали как положено.
bear-2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 22:00
Еще в советское время это хотели сделать. Подсчитали и ..... отложили до лучших времён
Добрый Эльф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 21:52
Вы серьёзно? Внешний облик Новосибирска портят не провода🤦‍♂️ А слона-то мы и не заметили.
Гость
2 февраля 2022, 21:48
Чувствуются в плане хорошие дотации от правительства... Выделяют несколько лярдов на наши убитые дороги и благоустройство. Под тему проводом нашим Градоупрввленцам хорошо бы ливневые канализации по всему городу восстановить, а то бездарно закатали их асфальтом , тогда и город чище станет и дороги меньше разрушаться будут.
Гость
3 февраля 2022, 00:36
Если не выделять, то от города останутся несколько домов в поле. Все переедут в благоустроенную Москву.
Гость
2 февраля 2022, 21:45
Здорово, что дошла очередь до этой части городского устройства. Когда спрячут провода, это грандиозно изменит облик улиц. То количество проводов, которое нынче висит в воздухе, закрывает небо и смотрится неопрятно.
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 21:35
То есть трындец, троллейбусов больше не будет???
Гость
2 февраля 2022, 21:35
Да неужели в вашем посёлке о внешнем виде задумались?
Гость
2 февраля 2022, 21:00
Это примерно как бомжу с помойки сделать макияж. ) Рекламные щиты и телевизоры вдоль дорог - это у всех на глазах бизнес на крови и костях жертв ДТП. Город как газета объявлений, если судить о том же предмете эстетически. Конечно, при капитализме нельзя у пацанов бабки отобрать, даже если они "с нечистой совестью", а вот провода - это самое то, все довольны. #ЦУР
Витёк, осень пришла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 февраля 2022, 23:55
бабка айстоппер, аналогия про бомжей👍
Гость
2 февраля 2022, 20:51
а проект чистая мэрия не хотите запустить? разогнать всю мэрию а функции передать в облисполком!
Гость
2 февраля 2022, 20:50
А нам в небо смотреть некогда. Мы под ноги смотрим чтобы не упасть и не поломаться на наших тротуарах.
Гость
2 февраля 2022, 20:46
Слабо надбавку к зарплатам и пенсиям обычным людям сделать до окончания мероприятия? По улицам ходят люди в чёрных одеждах.
Гость
2 февраля 2022, 20:46
надо как предлагал Тесла передавать электричество по воздуху, а волк и тепло в пятилитровых банках!
193589003

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 20:43
Может быть для начала освещение сделать нормальное на всех улицах?? Или мэр опять ради гостей чемпионата старается?
Гость
2 февраля 2022, 20:42
У нас есть ДИЧАЙШАЯ ПРОБЛЕМА- ОЧЕНЬ!! ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ ВОЗДУХ!!! 9 из 10-ти дней Зимой- в режиме "черного неба", -экологической катастрофы.. На выходных гуляли вдоль обского моря, и знаете что? ЧЕРНЫЙ СНЕГ!!!! Постоянная дымка, запах гари, старый транспорт, некачественный бензин, УГОЛЬНОЕ отопление двухмиллионного города и городов-сателлитов..
Гость
3 февраля 2022, 00:37
СГК гадит
Гость
2 февраля 2022, 20:35
А ну это чтобы жители лучше видели не чистое небо, а серое от пыли и парящих реагентов что насыпали зимой, и фиг убрали. А зачем, ветерок все раздует на весну, лето.
классный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 февраля 2022, 20:31
Уважаемый мэр, обратите вообще внимание на проблему парковок Авто на газонах! Толку больше будет.
Center54rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2022, 23:00
Зимой газонов нет
Slayer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 07:59
2 февраля 2022, 23:00
Зимой газонов нет
Есть.
классный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 февраля 2022, 08:16
2 февраля 2022, 23:00
Зимой газонов нет
Center54rus, да у некоторых и зимой и летом мозги заморожены.
Гость
2 февраля 2022, 20:25
Сперва провайдеров хоть правдами хоть неправдами в канализацию не пускали. Провайдеры договорились с электросетями и на столбы кабели повесили. Тогда мудрое руководство всех обязало муфты в ящики попрятать (за свой счет). Некрасиво висит мол. Поматерились, понесли расходы но попрятали. Теперь все снимать и в канализацию прятать (а там зарегулировано все ваще караул). И снова за свои а не за счет того кто это придумал.
Гость
2 февраля 2022, 20:19
А антенны 5жи которые чуть не в окна смотрят убирать не будут?
Center54rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2022, 23:05
Шапочку из фольги сделай, говорят помогает
Гость
3 февраля 2022, 00:43
Гость 5G только хотят начать устанавливать, ты ж уже антенны видишь
Гость
2 февраля 2022, 20:05
Хорошее оправдание демонтажу линий питания троллейбусов и троллейбусов в целом.
Гость
2 февраля 2022, 20:00
ларьки мигрантской кухни уберите ! Позорище !!!!!
Гость
2 февраля 2022, 19:59
Локоть талант Ваш проподает для смехопанорамы. Петросян Ваш будущий работодатель
Гость
2 февраля 2022, 19:57
Чистое небо - это хорошо. А что с вонью делать?🤔
Мишганчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 февраля 2022, 19:57
Блин ну мэр у нас это чудо какое-то. Поясняю - "Чистое Небо" это федеральный проект Ростелекома, которому не один год. Почему Ростелеком хочет всех провайдеров загнать под землю очевидно - ему принадлежит вся кабельная канализация в стране. Почему этот проект не реализуется тоже очевидно - это огромные деньги которые операторам надо впихать в тарифы, которые уже и так выросли из-за "закона Яровой". А вопрос у меня к Локтю один - причем тут вообще мэрия?) Хотя ответ очевиден - Толя решил попиариться, но как обычно оплошал и выбрал для этого мертворожденный проект монополиста 😂
Гость
2 февраля 2022, 19:54
город весь закопайте. так, кстати, прикольнее только будет. никаких тэц не надо будет под землей.
Saimon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2022, 19:53
У проводов есть хозяева, с них и требуйте чистое небо. Без трат с бюджета.
Гость
3 февраля 2022, 08:55
Это будут наши деньги на интернет.
Гость
3 февраля 2022, 12:51
Гость
3 февраля 2022, 08:55
Это будут наши деньги на интернет.
Значит посидите без него! Ибо он нафиг не нужен! А пока несправедливая конкуренция, один провайдер всё прячет по правилам, а другие паутину плетут "по дешману.
Гость