перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Новосибирске для озеленения города одобрили два вида ядовитых растений

29 января 2022, 15:30
Гость
Гость
2 февраля 2022, 17:00
Ядовитые растения, ядовитые свалки. Все разрешено в городе
Гость
30 января 2022, 10:32
Видимо,реакцию на эти растения уже испытали на ,как минимум двоих ,городских начальниках. Галлюцинации налицо,но на службу их регулярно привозят для продолжения эксперимента: авось,удастся создать стопроцентно ядоустойчивых чинуш!
Гость
30 января 2022, 09:31
А вот меня как-то не сильно волнуют эти два конкретных растения. Я просто хочу гулять по яблоневым и липовый аллеям! И туристов не надо, о которых Терешкова мечтает, срач вначале в городе уберите! А то вон все деревья, что имеются, серо-черные стоят, как бедные выживают - непонятно! И список можно на порядок сократить. Просто за растениями ухаживать нужно, а не каждый год новые сажать и разводить руками, что, мол, не прижились!
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января 2022, 22:04
"Растения есть в коллекции Центрального сибирского ботанического сада СО РАН, одобрены им, а значит, их можно использовать." Да нет, знаете ли! Коллекция ботсада может содержать АБСОЛЮТНО ВСЕ ВИДЫ РАСТЕНИЙ НА ЗЕМЛЕ, которые работники только смогут вырастить! А вот на улицах города, в парках и скверах должны высаживаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО неприхотливые быстрорастущие растения, подходящие к нашему климату, АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫЕ для человека и других растений, желательно при этом еще и декоративные! И пусть это будет всего лишь 20-30-50 видов, но оно будет иметь ГАРАНТИРОВАННО ПРЕКРАСНЫЙ ВИД ПРИ МИНИМАЛЬНОМ УХОДЕ!!!
Гость
29 января 2022, 20:43
Тьма пришла в Новосибирск. Сплошные ведьмы кругом.
Гость
29 января 2022, 20:26
Ой насмешили, как у нас следят за озеленением, ни один кустарник не выживет. Особенно после бионорда, который на газоны с дорог сбрасывают.
Гость
29 января 2022, 19:58
"Что будет, если съесть ядовитые растения, которые разрешили сажать в Новосибирске?..." Это призыв или ... писать не очем?
Гость
29 января 2022, 19:56
Ну вот, благодаря НГС список чем травить тёщу пополнился.))
Гость
29 января 2022, 19:48
Ну что ж с нами как дебилоидами? Ну ведь как то человечество выжило без помощи нгс
Гость
29 января 2022, 19:39
крякнешь или боты завернешь,это кому как полагается...
Антихрист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 19:22
Убыль населения надо увеличивать.Такова линия партии Едим Россию.
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 19:04
Может вмешаеется хоть один юрист, подаст иск о преднамеренном вредительстве. Почему люди, далёкие от ботаники, рулят и принимают решения. Кто то должен это остановить.
Кащей Хозяйский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 18:41
лучше ду нуть
Вождь Бармалеев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 18:26
На каждой клумбе, в каждом дворе растёт, благодаря эстетствующим бабушкам, безвременник - скромно-красивый, но невероятно ядовитый цветок. Точно так же, в каждом дворе растёт аконит чёрный - одно из самых ядовитых растений на планете. Так что обсуждать посадку НЕ СЪЕДОБНЫХ и УСЛОВНО ЯДОВИТЫХ декоративных кустарников - это даже не смешно.
Вождь Бармалеев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2022, 11:11
Вот интересно мне - исчезнут когда-нибудь как явление невежи, которые на любое суждение говорят - "ой да ладно, а вот у меня/нас/моего брательника"? В статье речь о чём шла? О растениях. Вот будет статья про чёрное небо - тогда будешь булькать, а пока лучше жевать.
Гость
29 января 2022, 18:25
Почти все растения ядовиты в той или иной степени. Посмотрите на картофель и другие пасленовые, например. Ох, как чешутся руки у бездельников из наркоконтроля все-все запретить. Главное - эту публику держать подальше !
Чeрный Tюльпaн лeтит в СШA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 18:01
там полкило ягод нужно сожрать, чтобы был хоть какой-то негативный эффект, а они панику опять наводят: аниидавитыи!!!11
Гость
29 января 2022, 17:56
жОстер правильно, а не жестер.
Гость
29 января 2022, 17:35
Честно говоря, если ходить и есть листья, любому человеку плохо станет. Хоть с березы, хоть с рябины. Снова ориентируемся на дураков? Уже вроде выяснили, что невозможно огородить все опасные места, дураки все равно найдут где убиться. И тут серия №2. Какие растения посадить в городе, чтобы ПОЕВ их, человек не оказался в больнице!
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января 2022, 17:02
НГС, ну вы жгете, уже пишете что будет если съесть растения)
Гость
29 января 2022, 16:44
Интересно, Олег Корсун все изучаемые им растения на вкус пробует?
Гость
29 января 2022, 16:40
Ну да, не понравился кто-то на работе, вышел, набрал ягодок и подсыпал в чай! А потом будут гадать , отчего человек сам решил свести счёты с жизнью и напился ядовитого чаю! Или другая версия, что по не знанию решил чайном с травами «лечебными» и по незнанию набрал не того растения! Одним словом - несчастный случай! И всё шито-крыто! Нельзя такие растения садить в черте города!!! НЕЛЬЗЯ!!!
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января 2022, 22:35
"Или другая версия, что по не знанию решил чайном с травами «лечебными» и по незнанию набрал не того растения! Одним словом - несчастный случай! И всё шито-крыто! Нельзя такие растения садить в черте города!!! НЕЛЬЗЯ!!!" Простите, но Вы совсем охренели? НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЮБЫЕ РАСТЕНИЯ В ПИЩУ В ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ!!! Они чего только не насобирают из земли и воздуха! Тут в пригороде-то, в области не в каждом месте те же травы можно собирать для употребления...
Гость
29 января 2022, 16:23
Не понял, а их что, обязательно есть?. 🤔 Просто посадить, вырастить и любоваться нельзя?. Не понятен посыл статьи. Или это всё намёк на грядущее повышение цен на продукты?.
Гость
29 января 2022, 16:19
Неужели больше не из чего выбирать, что ядовитые деревья хотят высаживать.
Гость
29 января 2022, 16:15
Кстати, Жестер Даурский в качестве имени и фамилии очень неплохо звучит.
Гость
29 января 2022, 16:09
1 января видел, как мужик согнул ветку рябины и сожрал гроздь ягоды😖 Так что ничего страшного💁‍♂️
Гость
29 января 2022, 16:06
Горки, инверсионные следы, гало... меня терзают смутные сомнения. Народ совсем дебилизировался, точнее дебилизировали. Знаю, что это у маленьких детей метод познания окружающего-тянуть все в рот. Для них это способ, так сказать, понимания. А те, которые умеют читать уже, неужто такие же? Кстати, клещевина в тех же целях выращивается много где. А по ядовитости фору даст большинству растений. При этом антидот мне неизвестен.
257910781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 15:59
"Жостер даурский наделен весьма ценными целебными свойствами, ... используется в качестве мочегонного, сильного слабительного средства, а также применяется при различных желудочно-кишечных заболеваниях".
Гость
29 января 2022, 15:58
-Эти ягоды можно есть? -Можно. Только отравишься...
PUZODLYAPIVA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 15:48
Читал как то в книге по выживанию , что Сибирь занимает второе место после Амазонии по количеству ядовитых растений. И действительно...Погуглил, что у меня растет в огороде из сорняков и на ближайшем пустыре и обалдел! Более десятка видов ядовитых растений. А в цветниках? Да тот же ландыш взять, или клещевину , из которой получают рицин. Так, что ничего страшного нет в том, что разрешили ядовитые растения высаживать. Таких , что бы лизнул и помер - там нет. Хотя в городе такие дикарями растут. Та же цикута. Еще в 80-е в вечерке была статья, как семья отравилась поев ее возле котлована. Перепутали с " пучкой". Умерли все.
Гость
29 января 2022, 15:46
Кто утвердил? Какой профессионал из сферы озеленения подписал этот документ, якобы утверждённый. ОНА- не считается, чего с неё взять….
Гость
29 января 2022, 15:39
"Мы сегодня на развилке стоим" "Он выглядит прилично" (А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ) P.S. Скан статей с этими словами я сделала.
# Я _ ИНAЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 15:37
Зачем вообще сажать ядовитые растения в черте города? Оголодавшие всегда найдутся....
Гость
29 января 2022, 15:35
..Вряд ли сооблазнятся дети.. А если сооблазнятся, то кто отвечать будет?? ...Скорее как слабительное... А что, это же весело, особенно если учесть количество МЖ...
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января 2022, 15:32
После употребления этих растений будут галлюцинации?
Гость