Мы уже за все заплатили 10 раз, а вот почему не проведены ремонты, пусть выясняют прокуратура и следственные органы.
А зачем нужна вся эта ересь - "альткотельные" и "ценовые зоны".
А кто и как рассчитывал стоимость этой "альткотельной" - СГК?
Представляю эту котельную из золота, мрамора, и платиновых котлов.
Тариф приравнивают к ПОСТРОЙКЕ новой котельной. А почему не к ЭКСПЛУАТАЦИИ новой котельной? У нас уже ТЭЦ построены и трубы подведены. Получается, если гипотетически все построят себе газовые котельные, возле своего дома, то трубы городские чинить не нужно. А так же не нужно будет, платить СГК за отопление и ГВС. И тогда тепло при выработке электричества на ТЭЦ им нужно будет куда то девать. И СГК будут его предлагать, думаю хоть по какой нибудь-цене, лишь бы купили, потому что его нужно куда то девать. А если кто-нибудь бы согласился, тогда они бы и трубы сами подвели, только бы покупали тепло.
Гость
26 января 2022, 13:34
Ну и чо? Там нет ни подписи, ни гербовой печати "государства РФ". Народ,вам суют аферты (предложения), хватит уже всё подряд акцептить, мозги то включите!
Я где-то читала статью аналитиков на эту тему, так вот, надеялась, что Мишустин не согласится, цены будут выше примерно процентов на 30,и будут расти и расти
Гость
25 января 2022, 19:32
Сколько можно издеваться над людьми! Не боитесь , что у нас лопнет терпение и повториться Казахстан!??Только Российский бунт -это гораздо страшнее!!!
Гость
25 января 2022, 17:29
Если трудно энергетикам - поднимайте тарифы,
Если трудно потребителям - затягивайте пояса.
я таки не понял, что это означает. Но учитывая опыт предыдущих лет и наших отцов и матерей, предполагаю, что это сделали специально после лоббизма СГК
Гость
25 января 2022, 15:53
Вы же несколько лет назад отстояли повышение тарифов!!! Что сейчас мешает добиться правды
Гость
25 января 2022, 15:05
Интересно, а если завтра объявят о снижении цен на ЖКХ что тогда будут писать местные навальнята? Что это жуткая многоходовочка "самизнаетекого", и не сегодня-завтра все население в очередной раз обдерут как липку? Или как?
Переезжай в Латвию, там в декабрьских платежках по 500 евро пришло
Гость
25 января 2022, 12:26
Чет мне кажется в Сибири уже берез не хватит, придется елки использовать.
Гость
25 января 2022, 11:59
За выполнением Конституции не уследили, а за каким-то соглашением, ну прямо следить будут, лбы расшибут от усердия,ха ,ха ха. Это просто повод содрать с народа побольше, при том же уровне качества.
"Предельный тариф устанавливается сразу на 10 лет — сборы с населения Новосибирска будут повышаться на индекс инфляции плюс 2,9%, рассказывала Тайга.инфо. Таким образом, в 2021-м тариф мог бы вырасти сразу на 12,1%.
....
В среднем, как говорили эксперты в конце 2018 года, за 10 лет тарифы на тепло в Новосибирске могут подскочить вдвое. Если же сохранится нынешний уровень инфляции, рост может быть еще выше."
Это при инфляции в районе 4 процентов, они рассчитывали, что цены в два раза вырастут. А при нынешней, в три не отделаемся. ..поздравления отравляющим нас бурым углем.
Гость
25 января 2022, 11:04
дошло наконец с уголовным делом на Абызова что такие приходят и уходят а, жители остаются с прорехами в карманах?!
Гость
25 января 2022, 10:50
Уровень цены на тепло устанавливается на длительный срок — на 10 или 15 лет. Также на этот срок устанавливается индекс, на который будет повышаться цена относительно инфляции. Звучит удобно для всех сторон
Кто вообще додумался передать в частные руки стратегические объекты?Там же главное прибыль, всё остальное неважно. Цены поднимают, трубы как прорывало, так и прорывает, зато хозяин только увеличивает своё состояние
Ну почему бы сразу не перестать выплачивать людям зарплату, а просто выдавать миски с похлебкой чтоб не подохли на работах? А то, что на нас заработают - прямиком переводить Хозяевам
Гость
25 января 2022, 09:54
НАРОД !ЗАКУПАЙТЕ "БУРЖУЙКИ"!!!
Гость
25 января 2022, 09:39
Департамент по тарифам анализирует расходы по статейно за прошлый год при формировании тарифа на следующий период.
Полагаю будет очень интересной картинка (при реальной раскладке пазл)
Гость
25 января 2022, 09:38
А чё самозанятых на копии с распечатки не расписался!
Гость
25 января 2022, 09:35
В целом, это неплохо.
СГК сможет получать достаточные средства для ремонта и реконструкции тепловых сетей. Надежность теплоснабжения в городе повысится и это есть хорошо. Ситуация, когда тепловая энергия продавалась ниже себестоимости оттого, что губернатор Городецкий несколько лет назад смалодушничал и пошёл на поводу у безответственной толпы, наконец-то разрешится.
Но! Может возникнуть новая проблема: рынку тепловой энергии в городе грозит передел. Или, по-крайней мере, турбулентность.
В ценовой зоне теплоснабжения тепловая энергия поставляется потребителям не дороже, чем предельный уровень цены. БОльшая часть поставщиков тепловой энергии, особенно крупные, такие, как УЭВ СО РАН, выиграют: у них появится возможность для ценового маневра. Однако есть какое-то число автономных котельных, у которых тариф сейчас превышает прогнозную величину предельного уровня цены в ценовой зоне теплоснабжения. В зависимости от того, кто будет назначен единой теплоснабжающей организацией в зоне деятельности таких котельных, им придется либо продавать тепло ниже себестоимости, либо, если гарантирующим поставщиком в их зоне будет назначена СГК, как-то договариваться с гигантом о том, чтобы он закупал энергию по цене выше установленного предельного уровня, а потом продавал потребителям дешевле - себе в убыток.
Скорее всего, таким владельцам придется отказываться от своих котельных.
Не зря они просили на 450% поднять цены на тепло. В пять с половиной раз. Теперь случится, но будет уже больше, потому что уже подняли в этом году. Им надо сразу повысить вперёд на инфляцию в 15 лет, сразу. Под благовидным предлогом реконструкций. Потом естественно разворуют и последуют новые повышения.
На то она и альтернативая, котельная, уровень цен может быть абсолютно диким. Спасибо.
Хорошо хоть квартира маленькая...
Гость
25 января 2022, 09:21
А почему закладывается только повышение цены, а не ее уменьшение?
Так сперва постройте альтернативную котельную, на газу, ликвидируйте СГК, а потом уже и переводите тарифы! Зачем у нас государство существует? Для обеспечения доходами Абызова и Мельниченко???
Это правильное и верное решение нашего Правительства.
Гость
25 января 2022, 08:42
А трубы как меняли между районами, так и будут - б/у на б/у менять. Поставьте пластик - и забудьте... Хотя - тогда кто-то потеряет возможность пилить бюджет. Чем в нашей стране Счетная Палата занимается??? Вор на воре сидит, вором погоняет. Но вместо того чтобы навести порядок, готовимся к очередной войне.
Гость
25 января 2022, 08:23
Правители Рф только и знают как обласкать ценовыми зонами олигархов. По теплу самые большие долги у населения, а будут еще больше и больше...?
До смены трона олигархические бояре за 14 лет решили максимально хапнуть на тарифах тепла?
Гость
25 января 2022, 08:06
очередная "концессия" травникова..... "москвичи вкладывают средства" в распил бюджета сибири
Гость
25 января 2022, 08:04
Интересно как эту ценовую зону принили бы казахи?
Гость
25 января 2022, 07:58
От слова зона так теплом и повеяло, и песни там разные про голубей на ум пришли
Гость
25 января 2022, 07:30
Новая модель рынка тепловой энергии призвана стимулировать привлечение инвестиций в модернизацию инфраструктуры и повысить качество оказываемых услуг в области теплоснабжения. Это возможно благодаря переходу от государственного регулирования всех тарифов в сфере теплоснабжения к установлению предельного долгосрочного уровня цены на тепловую энергию для конечного потребителя – уровня так называемой «альтернативной котельной».
Пожуем-посмотрим
Друзья! В "довесок" предлагаю ознакомиться с планом Минкульта по «укреплению традиционных ценностей»...
Гость
25 января 2022, 07:29
До 20 36 г. власти успеют оптимизировать и установить конские тарифы в других сферах ЖКХ, Медведев не успел установить новые тарифы за электроэнергию, скоро установит другой Миша??
"..возможно Вы и правы ... всё легко и не затейливо..." - а вы рассчитывали на хор им.Пятницкого? Хватило и губной гармошки.
Гость
25 января 2022, 07:20
Тоись Абызов поживился нехило в неценовой?
Река народных денег просто неиссякаема, как и терпение.
Гость
25 января 2022, 07:10
Прочёл.
Идея неплохая.
Что получится? Время покажет.
Хочется верить что чудеса случаются.
Посмотрим?
Гость
25 января 2022, 07:06
В Алтайском крае перешли и не чего кроме увеличения стоимости гкаллории не привело. Барнаул 2105руб, захудалый Рубцовск 2300. А вчера потому что СГК рулит.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте