Тариф на капитальный ремонт повысили на 25,4% в Новосибирской области
11 января 2022, 10:35
Гость
15 марта 2022, 12:54
В цвете сегодняшней ситуации (военной операции в Украине), это решение просто предательское.
Гость
10 февраля 2022, 13:44
На каком основании? Цены повысились? Так поднимите цены для тех, кому только предстоит ремонт. А если капремонт сделали в 2019 году и теперь мы отдаём долг за него, так при чем здесь повышение цен. Очень бы хотелось послушать объяснение на эту тему.
Гость
4 февраля 2022, 15:25
Самое хреновое, в этой ситуации, что ты платишь, а ничего не происходит. Соответственно это приводит к раздражению и напряжению в обществе. Власти это понимают? Неужели нельзя придумать другую схему капремонта, более реальную и понятную обществу?
Гость
3 февраля 2022, 03:56
Нормально. Чем аргументировано это повышение?
Гость
25 января 2022, 04:02
Как интересно получается!!! Цены на стройматериалы выросли более, чем на 200%, тариф на 25%, а инфляция 8%. Я уже не говорю о ценах на ГСМ, жилье, продукты питания. Я права или чего-то не понимаю?
Гость
15 января 2022, 23:45
Была на почте, пенсионеры и те кто молже все возмузаются, почему так дорого стало за кап.ремонт. сколько подняли пенсию говорят, столько и забрали, безобразие!
Не так волнует повышение тарифов, как непрозрачность использования собранных денег, хоть на капремонт, хоть на содержание, сделают на 10000 руб. а спишут сто тысяч, или больше, всё скрыто, ГЖИ даёт стандартные отписки, перечисляя права и обязанности собственников по содержанию жилья заложенных в ЖК РФ и правилах 354.
Гость
12 января 2022, 01:56
Как миленькие заплатите, куда вы денетесь. И 50 и 60% тоже заплатите. Хе-хе.
Гость
12 января 2022, 00:42
Охренели совсем.крыша на доме пятиэтажном бежит,все поотвалилось после капитального ремонта,которые неруские делали,а им все мало-дерут и дерут
Гость
11 января 2022, 23:24
Интересно, накажет наш "гарант конституции" своего ставленника, ведь по действующим законам, тарифы не могут вырасти в год больше чем на 15%,
Ваще то так. На каждый дом заводится свой счет. И от количества денег на счету зависит объем работ. Кроме того - куда делись деньги на капитальный ремонт за прошедшие годы. Отчисления входили в квартплату во все времена. И советские и после. Где деньги, Зин?
НГС, зачем вы под заголовком разместили фото отремонтированного подъезда??? Ремонт подъездов не входит в программу капремонта. Не вводите читателей в заблуждение!
Не - ну не 100%, как в Казахстане, но все-таки..... Не понятно - ждать захвата и погромов офисов контор по кап.ремонту?
Гость
11 января 2022, 18:37
Ужас скоро за воздух платить будем, Как выживать работы нет денег у народа, налоги душат, терпеть нет сил
Гость
11 января 2022, 18:04
Всегда поражает, что говорят по телеку умные люди и что на самом деле. Пенсию смогли добавить на 5 , 9%, а то что цены подняли на всё: продукты(сахар на 40%) яйца, молоко, масло всё за сотку, транспорт, все услуги, жкх можно перечислять и перечислять, кап. Ремонт на 25%. И нам говорят, что жить мы будем лучше. Где правда?
Голосуем. Кто платит плюс. Кто не платит и никогда не платил минус. Поехали.
Гость
11 января 2022, 16:55
ВСЕМ ПРИВЕТ! КУДА ИДЕМ???УЖАС ЦЕНЫ КОГО ЧЕГО ЖДАТЬ ДУШАТ КАК ЖИТЬ ??? УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ И РУКОВОДИТЕЛИ МЭРИИ И ГЛАВА НОВОСИБИРСКА! БУРЛАКИ НАРОД ТЕРПЕНИЯ НАМ!!! МЕРЫ СРОЧНО МЕРЫ ПРЕДПРИНИМАТЬ ИСКАТЬ ПУТИ РЕГУЛЯЛИРОВАНИЯ ЦЕН НА ВСЕ!!!
Гость
11 января 2022, 16:53
Растут аппетиты!!!!!!
Гость
11 января 2022, 16:30
Его каждый год повышают. Стройматериалы выросли, всё подорожало. Вот и тариф пришлось индексировать
Гость
11 января 2022, 16:28
Ваще не знаю, сколько мы платим именно за капремонт. Всегда общую сумму отдаю и не разбираюсь
Гость
11 января 2022, 16:26
Если планируется ремонт крыши или цоколя, то на собрании могут повысить тариф. Зависит от года постройки и состояния дома
Гость
11 января 2022, 16:24
А нефиг хаты по 100 кв. покупать)) платим за двушку с 50 кв. и норм
Гость
11 января 2022, 16:23
Так тариф везде разный. У родителей старый дом, они платят почти 15 рэ с квадрата
Гость
11 января 2022, 16:23
Тоже мне новость. Вон на все меняются тарифы, да и цены
Гость
11 января 2022, 16:23
Хотите жить в красивом доме и ухоженном дворе, будьте добры - платить. Сколько можно то на халяву жить
Гость
11 января 2022, 16:22
Коммуналка у нас все равно не большая, особенно в сравнении с другими более крупными городами.
Гость
11 января 2022, 16:21
Сумма то все равно совершенно не большая получается.
Гость
11 января 2022, 16:20
Всегда так было, чем круче жилье, тем дороже его содержание
Гость
11 января 2022, 16:19
Тарифы регулярно меняются, этот раз уже не первый.
Гость
11 января 2022, 15:47
Травников, тебе не икается? С такими тарифами мы должны жить в идеальных условиях. Без отключений (как нынче) отопления и гор.воды зимой.
Гость
11 января 2022, 15:46
Я сказал я и забрал я же царь мое слово как птичка улетела, вот так у нас дела делаются
Гость
11 января 2022, 15:36
Правительство пусть комментирует как им вздумается. Но воспринимается вся эта история как банальная ложь. Веры власти нет. Да и взятся теперь ей неоткуда.
Гость
11 января 2022, 15:32
Отчисления которые сделаны были в 2021 году обесценились на 25 %. Т е если на пальцах объяснять то из отданных вчера 100 рублей сегодня Вам отремонтируют дом на 75. (это при условии что еще и не своруют) Завтра еще на 10 % подорожает. Т е то что платим сегодня в 2030 обесценится. Сама система неработающая.
Что это за постановления без подписи и печати по ГОСТУ? туалетная бумага? А попрошайки пусть сами оплачивают! У нас в доме сто лет не было ремонта!
Гость
11 января 2022, 14:43
Идите лесом! Вы посмотрите как ремонтируются дома?!? Кем ???? Позорище.
Гость
11 января 2022, 14:32
Да чего вы разнылись, сейчас вам новую волну гриппа сми оформят, сразу про все повышения забудете и будете лишь требовать чтобы вас эцилоп не бил по ночам!
Гость
11 января 2022, 14:27
Имейте совесть , просто наступаете на горло!
Пенсию повысили на мизер.
Цены на продукты повышаются ежедневно!
Вода , тепло. Да на все повысили , как жить???
Достижения
Свой среди своих