20 лет с гаком хожу по этой улице с работы и на работу, практически ежегодно раскапывают, меняют , наверное, 10 см🤭 трубы, закапывают и ждут , когда следующие 10 см придут в негодность... Нет слов....
Гость
10 января 2022, 21:28
Да ладно. Неделю ничего не делали "уважаемые с СГК" и вот надумали отремонтировать. Люди неделю без воды сидели ... и о чудо снизошло.
Давно уже понятно, что многокилометровые напорные сети не выгодны и опасны. Давайте, уже, заменять старьё нп кабели!
Гость
10 января 2022, 18:55
Да, сидим без отопления и горячей воды - про 4 часа, это полный смех. Даже если Теплосети не облажаются и вовремя закончат работы, УК подключат все дома часам к 8 утра, и пока до них дойдет тепло и они прогреются - обед. Итого - минимум сутки без тепла! Позавчера пытались в первый раз нал=долго отрубить - но только часа на три выключали. Жить стало лучше и веселее, а ведь еще морозов-то и не было, считай.
Так меняли года три назад в этом месте трубы. Неужели клали пожилые трубы возрастом 51 год?
Гость
10 января 2022, 17:23
Обязательно пусть начинают))) ведь когда в Новосибирске оставить без тепла-только зимой!))))))) Всё по правилам психушки!
Гость
10 января 2022, 17:13
Вот проклятый совок, такую свинью нам подложил 50 лет назад, зачем было гнилые трубы в землю то закапывать!
Гость
10 января 2022, 16:52
Сейчас холодную трубу заварят , нагреют - ей надо расширяться, а вокруг гнилье и старье. Вот и новый бабах. Даже новые трубы рвет если они зажаты ( это когда на одном месте рвет много раз) с двух сторон или не работают термокомпенсаторы, сгнили или заржавели и т.д.. На наружных по земле трубах это п - образные загогулины . Начальники учите физику и сопромат.
Ну что ж, я на работе с 5 утра, жена звонила, что тепло отрубили вовремя, к 12 батареи уже были еле теплые, посмотрим как точно они тепло вернут обратно и в полном объеме, чтоб прогреть квартиры, так как мороз уже подходит, проезжал когда по Каргату было минус 17 уже. Как раз часам к 6 утра домой вернусь, посмотрим.
Да что-то рано они, надо было на крещенские морозы начинать)) и мэрии надо тоже заняться ремонтом дорог, как похолоднее будет
Гость
10 января 2022, 12:34
А.Зиновьев:
"Сейчас много говорят, что надо возродить Россию.
А собственно что возрождать?
С такой социальной организацией
выполнить такую задачу в принципе не возможно.
С такой социальной организацией
остановить процесс деградации в принципе невозможно..."
а Вы говорите, что цены нужно повысить.
кому?
за что?
с какой целью, если прежние цели по ремонту провалены?
Гость
10 января 2022, 12:34
Зачем так топить, дышать в квартире уже нечем. Все вентили позакрыты и все равно духота
Гость
10 января 2022, 12:31
Опять стихийное бедствие ,опять потребители в пролёте. Создаётся впечатление ,что раньше все теплоподающии организации занимались лишь сбором денег ,а не ремонтом. И вот результат.
Гость
10 января 2022, 12:31
Обязательно держите нас в курсе, онлайн репортаж круглосуточный
Гость
10 января 2022, 12:28
памятник Трубам-долгожителям!
установить на пл. Энергетиков или пл.Труда.
Интересно, труба, которую на замену приготовили, пролежит хоть лет 25?
Гость
10 января 2022, 12:27
на правом натовцы, на левом оппозиционеры подпольные устраивают подрывы стабильности пока войска ОДКБ в Казахстане
Гость
10 января 2022, 12:27
Опять замерзают не украинцы а россияне. А сколько надежд было на эту зиму...
Гость
10 января 2022, 12:26
Не понимаю - почему-то когда людей зовёшь на выборы, сходить проголосовать за оппозицию, так все "ой ты доверчивый, размечтался, да там ещё хуже воры", но зато как стабильность в очередной раз провляется, так все те же люди начинают жаловаться... Ну так вы уж определитесь - либо вы живёте в лучших (из возможных, конечно) условиях и ничего менять не нужно, нужно только стойко терпеть минимальные неудобства. Либо вы живёте при не самом лучшем правительстве и нужно менять правительство. Или что, вы верите, что если СГК выгоним - станет сразу лучше? Да даже если кристально честная, пусть даже немецкая компания придёт сюда эксплуатировать наши трубы - ну что они сделают? Ок, ок, пусть они решать "сейчас всё заменим, потом отобьём вложения и начнём получать прибыль" и что? Им ведь придётся везти из Германии сюда и трубы, и технику, и рабочих, и охрану. Иначе наш завод сумеет поставить трубы с дефетками (которые или закапывай и получай проблемы не через 25 лет, а через 5 лет, или проводи полный ОТК и судись долго долго), наши рабочие сварят трубы не по технологии (опять же швы разлезутся раньше... не все, но хватит и 1%), кто-то тупо угонит новый крутой тракторёнок, а уж дорогущий инструмент будут просто с боями отрывать, прям из рук. И что в итоге? Государство нас "защитит" и не даст тарифы поднять, немцы никогда не отобьют затраты и второй раз так не ошибутся.
Достижения
Свой среди своих