NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске водителю BMW X6 вынесли приговор за сбитого насмерть 12-летнего мальчика

В Новосибирске водителю BMW X6 вынесли приговор за сбитого насмерть 12-летнего мальчика

Ясина Гасанова обязали выплатить 1,5 миллиона родственникам погибшего ребенка

Во время разбирательств мужчина был в СИЗО

21 декабря Октябрьский районный суд Новосибирска огласил приговор 41-летнему Ясину Гасанову. Мужчину признали виновным в смерти 12-летнего мальчика.

— Признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть), и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, — сообщили в Октябрьском суде.

Кроме того, Гасанова на 2 года и 6 месяцев лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

Гражданский иск потерпевшей о компенсации морального вреда в размере 1 500 000 рублей суд удовлетворил частично. Потерпевшая сторона требовала 10 миллионов, сам Гасанов назвал сумму завышенной.

Авария случилась 5 июня 2021 года на пересечении улиц Никитина и Короленко. BMW X6 насмерть сбил 12-летнего ребенка, который пересекал дорогу по пешеходному переходу на велосипеде. Мальчик погиб на месте. Предварительно установлено, что водитель BMW проехал на красный сигнал светофора.

Позже очевидцы рассказали, что маму погибшего увезли на скорой: женщина потеряла сознание. За рулем машины был 41-летний Ясин Гасанов. На следующий день на него завели уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека). 7 июня Железнодорожный районный суд Новосибирска арестовал мужчину до 3 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления