перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Новогодние елки подорожали вдвое в Новосибирске

21 декабря 2021, 10:00
Гость
Гость
22 декабря 2021, 12:20
сколько можно драть деревья, за эти деньги можно живое дерево купить, саженец в кадке, и весной высадить у себя во дворе, хоть на благо пойдет. только уничтожать и умеете
Гость
22 декабря 2021, 11:02
Прекращать надо это дело. Живые деревья на НГ. Какое-то дремучее средневековье и вандализм! И не надо мне про запахи! Вы едите пищу, в которой все запахи и вкусы давно заменены искусственными.
Rain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2021, 09:03
Всегда покупаем 30.12. со скидкой. Но с такими ценами перешли на искусственную. Живые лучше и приятнее, но не за такие деньги.
Гость
22 декабря 2021, 08:56
Китайцам за бесценок уходят,а со своих 3 шкуры дерут.
Гость
22 декабря 2021, 08:05
В АКАДЕМЕ САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ! ПРИЕЗЖАЙТЕ НА СКЛАД! ЧТО У ВСЕХ ПО 3ТЫС , ТАМ 1500Р! ПР. СТРОИТЕЛЕЙ,25 КОРПУС 5
Гость
22 декабря 2021, 06:53
нафига настоящая, что за комплексы ?! искусственная выглядит круче в 100500 раз , хотя бы потому что она эстетичная и при желании можно гнуть как хочешь ее части, плюс эргономика - не осыпается, не нужно менять воду, не воняет
Гость
22 декабря 2021, 06:52
01 января ёлки будут валяться по всему городу никому не нужные
Санек Доброжелатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 декабря 2021, 05:52
Искусственная и хорошая есть за 1000р...но не то..не натуральная... - не пахнет... Ёлка в Новый год дома это всегда как традиция...но видимо времена сейчас не те, коронокризис сказывается на экономике...поэтому кому то денег на еду не хватает а кто то "барыжничает" так как ему вздумается.. Жаль большая часть ёлок пропадёт, но продавци ёлок..у них же тоже лицензия, права на вырубку, торговлю они тоже мемалые убытки понесут если не продадут ёлку в полном объёме. слышал в Ленте неплохие ёлки за 1500! (тут уже реклама между строк)
Ckomopox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2021, 04:19
то в Бога все верят , то язычеством страдают . Уж лучше искусственная . Поставил , убрал , через год повторил . Но раз ёлки берут , наверняка не на последнее и могут себе позволить .
Андррон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2021, 02:42
Да, скоро за снег в Сибири платить начнем.
Konopluanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 22:57
Около дома,у тц Искра,Станиславского 40,взяли за 1000 высокую и пушистую,маленькая 800,остальные выше цена,но у них и высота,таких только в актовом зале ставить
Гость
21 декабря 2021, 21:30
Жесть какая то, что за цены в лесных краях! Не в Новосибирске, но сегодня я купил норвежскую ель, очень пушистую, примерно 180 высотой за 1000 руб.
МММ-1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 21:10
Активно продажами елок занялись неместные, те вообще заполонили рынки. Ну и цены у них еще те.
Гость
21 декабря 2021, 21:07
Не покупайте ... в чем проблема. Цены упадут. Это касается не только ёлок.
Гость
21 декабря 2021, 20:54
не ставлю живую елку . Зачем? Искусственная уже 10 лет выполняет праздничную функцию, и ещё столько же прослужит
Гость
21 декабря 2021, 20:51
Да что там ёлки! Облезлые веточки продают по 300 рублей, хотя красная цена им максимум 100 рублей
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 19:33
Я против продажи живых спиленных деревьев, у нас и так куча помоек вонючее типа СГК, ещё и деревья губят которые помогают дышать.
Гость
21 декабря 2021, 19:21
первый НГ, когда решила елку не покупать ---- у меня была ломка. сделала несколько порывов до елочного базарчика добежать. за то следующие годы, истерики уже не было)) и пластиковая мне тоже не надо.
Гость
21 декабря 2021, 19:13
С ума сошли с такими ценами очуметь Сибирь ёлки бешеные деньги отдать весь аванс на 2недели как а печку в Сибири ёлки должны быть копеечные
Гость
21 декабря 2021, 18:44
Лучше в Леруа брать, ценник ниже и елки пышнее. А лучше купите искуственную, берегите лес.
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2021, 18:28
Взял за 1200 продаю за 6000 на эти 5 процентов и живу🤣
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 18:23
вот удивительно, отчего такие цены.Приятельница в Калифорнии живет.Уровень ЗП и цен на всё несопоставим, что понятно в общем.Но шикарная, натуральная, густая, высокая новогодняя елка стоит там 50-70 долларов, ну это как у нас бы 500 рублей то, за что просят 15-20 тысяч. Кто-то жадный или у нас настолько нерациональны трудозатраты на выращивание и прочее? Ведь по сути это одноразовая вещь максимум на месяц.
Гость
21 декабря 2021, 17:46
Зря не посетили торговлю ёлками с машин в скверике за Оперным. Судя по тому, что она явно незаконная - должно быть дешевле. Надо мэра туда вместе с Терешковой отправить, пусть заценят. Только пусть пройдут по Орджоникидзе, может, пару раз локтями и прочими коленками стукнутся на тамошнем гололёде.
moskovski@ngs.ru.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 17:46
Купил сосну за 400р 2 метровую и доволен как слон
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 17:44
Рынок все отрегулировал, это все потому что доходы у россиян безудержно растут благодаря талантливому правительству.
Гость
21 декабря 2021, 17:41
Жалко мне ёлочки, поэтому пользуюсь искусственной... Очень красиво.
trail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 17:22
Подпись по фото - "Нормандская пихта". Это дерево называется пихта Нордмана. И к Нормандии не имеет никакого отношения.
Гость
21 декабря 2021, 16:24
Всё подорожало, скачок инфляции - надавали всем пособий, повышений, теперь инфляция должна всё это сожрать, чтобы восстановить статус кво. С нищетой невозможно справиться путем раздачи бабла, это же элементарная арифметика капитализма. Но, вероятно, сыграли роль репрессии принудительной вакцинации - народу некуда податься, будут больше встречать дома. Ёлку тогда надо ставить, как без неё.
Гость
21 декабря 2021, 16:23
Вообще не замудряюсь ни с какими елками, и без них не хуже от этого праздник. Дичь какая-то рубленные деревья дома или искусственные чучела деревьев.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 декабря 2021, 15:25
елка без запаха - это как водка без градуса, совсем не нужна
Гость
21 декабря 2021, 15:19
С каждого базарчика по елке собрал! Не фиг зарплату свою на елки переводить.
°°°

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 14:52
На Станиславского, на лесоторговой базе, взял обалденную пихту! 1200рублей. Пихты выносят новые по мере продажи. Нужно просто подгадать или к открытию приехать. У Континента такая стоит 3000
Житель Стремного Города

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 13:54
Скрытая реклама елочных площадок. Если бы жители города были дружные и в этот год не покупали бы елки, то на следующий год им было бы не повадно цену задирать. Елка это не свинья не корова не пшеница в которую вкладывались и растили. Еще раз. Елка это погребальное дерево, на нем сжигали трупов, так как горит оно и зимой в квартире и летом на улице.
Гость
21 декабря 2021, 13:20
Предела жадности нет
Гость
21 декабря 2021, 13:13
Требую немедленно привести подорожание в соответствие с последним выступлением Владимира Владимировича! 6% и ни центом больше!
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2021, 13:00
Еще несколько лет с такими ценами и не будут покупать живые елки вообще. Я уже отказался, покупал несколько лет на Станиславском ж/м.
Гость
21 декабря 2021, 12:31
начиная с 2013 каждый год на новогодние ёлки цены растут. Мы брали за 1500, потом 2000 не сколько лет, затем 3000. В прошлом году брали за 3500. В этом году ещё не брали пойдем на выходных ( планируем за 4000 взять) всегда берём высота ёлки 2,5 метра и пушистая . Нужно искать, торговаться с продавцами. Даже 31 декабря цена будет такой же, продавцы сдают ёлки. В прошлом году ёлки были и по 15000 и их тоже берут
мишук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 12:27
Искусственная ёлка ,без алкогольное пиво,силиконовая женщина,- да никогда!!!
Гость
21 декабря 2021, 11:39
Ставлю искусственную, уже сколько лет, и не парюсь!
Гость
21 декабря 2021, 11:38
Сами заставьте себе дома-квартиры с такими ценами, барыги)
Гость
21 декабря 2021, 11:24
в цивилизованных странах давно не используют живые ёлки,ветки,венки - берегут природу, проявляют сознательность. а мы все цепляется за примитивные ценности - носим воротники из животных, ставим срубленные деревья,которые потом выбросим!
Гость
21 декабря 2021, 11:19
Купил за 500 рублей шикарную 2х метровую густую елку в Коченево. Барыги могут дальше сказки рассказывать про ограничения, пихтовое масло и рост курса доллара.
Гость
21 декабря 2021, 10:59
Купил в выходные пихту во французском строительном гипермаркете. Отдал 1777 рублей. Колючая красавица приехала из Эстонии. Внимание! Вопрос: почему эстонская ёлка, которая ехала в Новосибирск не одну тысячу километров стоит дешевле деревьев, срубленных в соседних регионах? Как так??!!
Гость
21 декабря 2021, 10:58
НГС, вы перепутали фото или описание! На фото, где подпись "Так выглядят пихты за 4000 у театра «Глобус»..." явно проглядывается местность у ЦУМа (пересечени пр.Дмитрова и ул.Вокзальная магистраль), но никак не театр "Глобус".
Гость
21 декабря 2021, 10:57
Логично. Количество покупателей будет такое же как в прошлом году. Те, кому необходимо для детей поставить дерево. Соответственно, изменив цену можно что-то заработать. Не изменив - не заработаешь ничего.
ALEXA66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 декабря 2021, 10:56
Я уже лет так ...дцать не ставлю живую (или мертвую) ёлку. Купила красивую искусственную и горя не знаю. Не понимаю, зачем нужны такие траты , когда можно порадовать себя более приятным на эту цену.
Гость
21 декабря 2021, 10:50
Во всем мире бизнесмены жадные и умные. Мы, как все. У нас тоже жадные.
Rusnak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 10:49
Да хватит нытики ныть! Елки эти уже много лет как не пахнут ёлкой! Канетель с ней,нужно поехать купить,нужно поставить и желательно в ведро с песком. Затем нужно разобрать её,вытащитб из квартиры,она осыпается и везде иголки остаются. Короче целый ритуал совдеповский. А платить барыгам каждый год сколько они скажут,так это совсем себя не уважать. Уже много лет ставлю пользуюсь искусственную ёлку. Один раз отдал 3000 рублей и нет ни каких проблем. Елочка в коробке всегда дома. Достал перед Новым годом,собрал за 5 минут,нарядил елку,налил в блюдце с водой пихтового масла и кайфуй все праздники. И вот,что самое главное: покупал ёлку максимально внешне похожую на настоящую. Поверте такие есть,если поискать хорошо. Так ктоив гости приходил увидив ёлку,думали,что она натуральная красавица. Так,что подумайте ещё раз хорошо,а стоит ли каждый год покупать ёлку на базаре?
Гость
21 декабря 2021, 10:45
То убожество, что продают в Новосибирске и еёлкой-то назвать нельзя. Всегда покупали живую, но переехав в Новосибирск (будь проклят тот день), были в шоке от продающихся облезлых огрызков. Поехали, купили искусственную.
PaNk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 10:43
А ёлки от куда? Из Греции? Из Турции? Отечественные?!!! Да ладно!!!
Гость