Объединить стекло, металл и пластик с бумагой - это бред! Первые три фракции будут представлены в основном тарой от напитков, остатки напитков намочат и испортят бумагу.
Гость
18 декабря 2021, 17:06
А, это власти приучают нас, чтобы к чемпионату мира по хоккею мы могли показать всем, что и мы умеем мусор сортировать. А слабо поставить подобные контейнеры во дворах домов без всякой показухи?
Гость
18 декабря 2021, 09:37
это все, чего стоит помпезный проект Сколково
Гость
18 декабря 2021, 01:43
Резидент скольково не пытался понять, что цвет имеет конкретное назначение и нельзя раскрашивать контейнера в случайные цвета?
Гость
17 декабря 2021, 21:36
поставили возле выхода из метро. Вопрос, большой. из метро выносят потихоньку металл? Пиво в банках пьют походу. Стеклянные тары повсеместно используют? К чему это все?
Гость
17 декабря 2021, 21:31
Ну правда, лучше туалет поставьте, пользы и хороших слов больше будет
Гость
17 декабря 2021, 19:51
А кем это согласовали?кто в ответе за эту жуть на центральных улицах?Кто-нибудь из мэрии хоть читает эти комментарии?
Гость
17 декабря 2021, 19:44
А почему в самом центре,а не в специально отведённых местах для мусора,что с мусором теперь туда ходить?Идиотизм.Идея хорошая,но исполнение глупое!
Гость
17 декабря 2021, 19:34
Это и есть те нанотехнологии?
Гость
17 декабря 2021, 19:18
Крутяк! Теперь заживём!
Гость
17 декабря 2021, 19:06
Украсьте этими контейнерами всемирно известный каток у оперного.
Гость
17 декабря 2021, 19:05
А свежевыпавший снег они не пробовали перерабатывать? Опять меня нынче в центр занесло - чуть ноги не переломал.
Гость
17 декабря 2021, 19:01
Резидент....(задумался). А это кто? Помню Ошибку резидента. Как бы шпиона.Возвращение резидента...
Гость
17 декабря 2021, 18:56
Вот и славно!! Помойку на помойке 🤣🤗
Гость
17 декабря 2021, 18:54
Для кого эта показуха сортировки, если высыпят всё в один мусоровоз?
Расскажите хоть про один мусороперерабатывающий завод в Новосибирске.
Гость
17 декабря 2021, 18:38
С Москвы что ли прогнали, так они в Новосибирск с этой вырви глаз хренью.
У людей вообще эстетическое восприятие не работает?
Гость
17 декабря 2021, 18:34
Выглядят как раньше биотуалеты.
Такие вещи не должны бросаться в глаза и портить общий вид.
Гость
17 декабря 2021, 18:28
Вон оказывается че они там в Сколково делают, на что уходят миллиарды наших денег ...
довольна опасная тема с т.з. потенциальной террористической угрозы.
Гость
17 декабря 2021, 18:00
Стартап на миллиард. Кремниевая долина рыдает.
Гость
17 декабря 2021, 17:56
А давайте вспомним откуда у нас началось такое отношение к мусору. Как всегда, всё прёт из Китая. Отвозя свою продукцию в Европу китайцы заметили, что обратно контейнеровозы идут пустыми. Поэтому они предложили нагружать их европейским мусором, дабы этот пустой прогон оплачивался европейцами, а не китайцами. Ну а потом, чтобы европейские специалисты вместо участия в производстве всяких товаров, придумали эту сортировку мусора. В итоге, европейские специалисты заняты низкоквалифицированным трудом. Ну ладно европейцы, они всегда во всяких авантюрах сомнительных участвовали, но нам то это нафига? Тем более такое большое количество трудовых мигрантов. Вот пусть они и занимаются сортировкой мусора, раз финансируемым китайцами экологам так хочется видеть мусор сортированным.
Гость
17 декабря 2021, 17:54
А смысл в этих контейнерах??? Все равно будут ссыпать в одну машину и на одной свалке выгружать.
Очень здорово! Теперь буду сортировать мусор что бы по правилам утилизировать. Надо таких во всем городе наставить и заобязать население сортировать мусор при утилизации, за неисполнение крупный штраф.
Гость
17 декабря 2021, 17:45
Резидент. Центр инноваций. Сколько высоких фраз, а на выходе пшик.
От сколково хоть такие следы деятельности. От роснано одна только огромная финансовая дыра. Опять все скрадено.
Но помойки на главной площади это конечно концептуально. Что-то происходит со здравым смыслом во всех сферах и очень активно.
Гость
17 декабря 2021, 17:41
В цивилизованных странах такие вот контейнеры для раздельного сбора мусора в общественных местах стоят уже многие десятилетия. Для России в частности для Новосибирска это новость городского масштаба. Больше добавить нечего...
ну да, в принципе хорошая идея поставить контейнеры у входа в метро, ведь мы всегда ходим с пакетами мусора особенно когда хотим поехать на метро, у нас постоянно есть с собой в карманах металл стекло и пластмасса всякая, поэтому контейнеры будут "очень быстро" заполняться🤦😭писец какой то😭😂👎
Ну это жесть какая-то очередная! Что-то я в Москве по центрам такой красоты не наблюдал. Зачем на центральные улицы на самом виду-то ставить? Ставьте куда нибудь в подворотни.
Гость
17 декабря 2021, 17:33
По убогости сравнимо с локтевскими остановками из профлиста. Не город, а позор. А так хочется пожить в ухоженном, чистом городе. Новосибирску это явно не грозит
И в чем креативность данного "стартапа" ?
В торжественном сборе стекла, пластика и проч. в эти желтые - "суперплупы",
и вывозе затем содержимого в кучу на обычной помойке?
Сорри, полигоне.
Гость
17 декабря 2021, 17:28
Ну ну. Вы вообще вкурсе что такое сколково? Это чываки которые вытягивают наши налоги с правительства и делают типа нам благо. Ложа наше бабло себе в карман. Нам наслаждаться этим убожеством
Достижения
Свой среди своих