26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (563)
6 дек 2021 в 12:17

А кстати, сколько видел прививочных пунктов, но почему-то в них нет жителей МЖК, чью национальность нельзя говорить. Власти собираются прививать понаехавших и их детей ? Не, не подколом спрашиваю. На самом деле, кто-нибудь видел, как прививают их ?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 09:50

>А еще на жилмассиве Плющихинский есть два искусственных водоема: озёра Квадратка и Собачье.
В смысле искусственных? Они природные и всегда там были, ещё когда дачными участками вся территория до ПЕДа была застроена, а Болото (как вы его тут называете - Собачье), так там в районе ленты ключи бьют, вот и наполняется

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 12:22

Как насчет отзыва депутата Мухарыцина? В прошлом году избиратели с МЖК хотели его отозвать за то что он шел на выборы не от партии власти а как избрался так сразу переобулся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 07:20

В начале статьи автор пишет о том что покажет «болевые точки», так и плюсы этой части города…внимание вопрос: ГДЕ ПЛЮСЫ?

ОТВЕТИТЬ

Новосибирск - город который еще в 90-х годах носил звание наукограда, города с высочайшими культурно-нравственными традициями не смотря на Барахолку. Но за какие-то 25-30 лет превратился в город свалку, серый, грязный, с не самыми чистоплотными жителями. Причина тому, как мне думается- это понаприехавшие из ближнего зарубежья и соседних восточных регионов-соседей. У нас остался только Академгородок. И то на него всяческие поползновения постоянно. Вот вам мой ответ на вопрос почему в новосибирске так стало плохо - ВСЕМУ ВИНОЙ ПРИЕЗЖИЕ (независимо от национальности)

ОТВЕТИТЬ
Центр
6 дек 2021 в 07:46

Давайте ещё по Рудникам погуляем!))))

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 09:28

"Считается, что одна особенность МЖК «Восточный» сохранилась еще с советских времен: здесь очень сплоченный народ"
Вот и славно, пусть живут.

6 дек 2021 в 12:28

Молодец Мужик, провел экскурсию!
Мама жила в 18 доме, так лет 7 или больше к нему зимой очень сложно проехать, дорога одна за длинным 14 домом, и ее не чистят от снега.
Неделю назад там была опять засада...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 08:47

Шапка у Лёхи ещё со времён НЭТЫ, похоже)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 12:47

новая серия дискусовских домов вполне симпатичная. возле конечной такие дома строятся. но ценник не маленький. студия 39 квадратов в построенном доме от 2,3 миллионов.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 08:07

«Известный, одиозный» - это он сам себя так называет или НГС его возвеличивает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 08:52

А вообще, даже Плющихинский намного лучше Ипотечинска. От Плющихи можно дойти до трамвая! И даже до троллейбуса. А с Рудников никуда не дойдёшь... только до пл. Калинина через Фадеева и промзону... часа два..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 12:33

Я не урбанист но вот недавно узнал что во Франции живет 60 миллионов человек на площади с омскую область и большинство домов у них два, три этажа. Любой человейник ведет к перенаселенности. Пробки, 10 первых классов, и очередь в больницах. Повляется много пустырей и всякие гаражи малютки. Теория разбитых окон люди в такой среде сатанеют и озлобляются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 12:58

Живу на МЖК с 2015 года и некуда переезжать не собираюсь поскольку, в шаговой доступности детские садики, школа, транспорт. Наличие большого количества эмигрантов меня не волнует ибо я их практически не вижу кроме как торгующих. Из минусов только одно нет нормальных дорог на выезд из жилмассива из за чего пробки огромные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 20:10

Всё больше о МЖК, чем о Плющихе..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 10:18

Как из технического помещения на первом этаже (видимо, колясочной) многоквартирного дома можно сделать жилую квартиру: надо снаружи пристроить вот такой псевдобалкон (с) корреспондент, вам что 18 лет? ежу ясно, это псевдовощехранилище. была полость под балконом, ей сделали стенку кирпичную, на полу балкон стандартнное технологиченнское отверстие (противопожарный люк). volia - минмальное утепление и храни свои варенья, соленья. ну вы блин удивляете реально. по городу такое в панельках сплошь и рядом, а вы не знаете.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 08:02

Не люблю окраины, довольно долго жила на одной из них. Сколько жила, столько мечтала выбраться оттуда. И не верю жителям вот таких жилмассивов, которые рассказывают, как им там прекрасно живётся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 08:01

"Самая большая в Новосибирске школа (№ 216), которая вмещает более 1000 учеников"
Это не самая большая школа, вы на Родники загляните.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 12:57

Не, МЖК – это мусульманский жилой комплекс😄 Кстати, друзья из ближнего зарубежья ведут себя на порядок воспитаннее наших россиян. Соседствуем с несколькими семьями – все здороваются, не мусорят, адекватно реагируют на мизерные замечания, не пьют от слова «совсем». Наши жееее…🤦🏼‍♀️
А про парковки в ТЦ Лёха наврал. Взяли в аренду только с воротами, т.к. простые парковочные места (в 2 раза дешевле) все заняты. Но мы готовы отдавать эти деньги, чтобы не загружать двор своей машиной. Пусть там будет свободно и хорошо.
Дорогу до Педа – было бы супер! До Лобова тоже можно. А остальное терпимо.

ОТВЕТИТЬ

Хилок 2 И все благодаря месным жителям, которые сдают жилье и покупают их услуги

ОТВЕТИТЬ
МЖК - Родина моя
6 дек 2021 в 08:53

МЖК Восточный совсем не плохой район, там всегда «ветродуй» и воздух поэтому чистый, ГБШ в стороне. Есть озеро с уточками, где можно сделать парк для людей, только администрации района это НЕ ИНТЕРЕСНО. Для них МЖК = барахолка, место которое приносит деньги. Воткнуть дешевые киоски это можно, сделать пешеходные зоны, своевременно почистить дороги, вывезти снег и грязь вдоль обочин, это сложно. Бытие также определяется уровнем жителей, который оставляет желать, как будто часть барахолки с ее эстетикой и укладом «сползла» с горы на жилмассив. Есть дворы ухоженные, где дома кооперативные, где дома подороже, но в целом картина печальная. Не справляется поликлиника, переполнены школы, магазинов полно, но при этом засилье киосков. Церковь такую красивую построили, но территория вокруг - полный ужас, все обсижено торгашами и торговыми рядами. Сделайте людям сквер!!!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий В.
6 дек 2021 в 14:32

Лично мне МЖК нравится больше тех же родников и чистой слободы. Много нерусских, наверное единственное что смущает в этом районе, хотя часть из них повоспитаннее русских будут. Да и выехать с МЖК намного быстрее, чем с остальных спальных районов.

ОТВЕТИТЬ

".....Один из самых одиозных комментаторов НГС Matrix Agent...."

Один из немногих адекватных комментаторов - так будет правильно. Со своими мыслями, которые излагает развернуто и грамотно.
Зачем его "забанили"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 07:12

ну так есть за что Навального поблагодарить?
А нумерация обычная. На Зорге тоже так же

ОТВЕТИТЬ

О как, оказывается людей гаражей лишили и на МЖК, , не только на Выборной всё зачистили. Теперь там красивые пустыри , постепенно превращающиеся в мусорку и машины в мороз во дворах. И никто , нигде из тех кто принимал эти людоедские решения не вышел к людям не объяснился что они творят! Никто не предложил людям перезаключить договора , или оформить с "нуля" у кого не было договор и люди бы платили адекватные деньги за пользование землей в кассу района и все были бы довольны в теории, но это если по человечески
но сделали как всегда с ненавистью, зачистили.... НГС может вы поднимите этот вопрос , кто дал команду на уничтожение гаражей граждан весной 2020 года по Октябрьскому району? ФИО слуг народа хотелось бы знать.

ОТВЕТИТЬ
Ага
6 дек 2021 в 07:41

Алексей, насчет крытой парковки ты не прав. Боксы все заняты, свободных всего несколько штук, но их доделывают. Парковочные места тоже заняты, свободных мест тоже несколько штук. Я знаю о чем говорю, так как сам ставлю там машину.
8 этажей под стоянку, а остальное так и задумывалось, сдача в аренду под магазины. И нужно сказать, что все площади в аренду заняты.

ОТВЕТИТЬ

Роман СуперТуз может провести экскурсию по пляжам города и лучшим ларькам с шашлычиной.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 13:19

а про Плотниково статья будет?

ОТВЕТИТЬ

Я свалил роняя тапки от киргизов, а местные жители решили у себя сделать киргизию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 11:59

Ну что, надо продолжать традицию с "деанонимизацией" комментаторов. Пусть каждый (одиозный и не очень) теперь расскажет о своём микрорайоне или даже доме. Заполним НГС псевдо-информацией с картинками. Проблемные вопросы НГС обходит стороной (сверху могут погрозить). О чём писать-то? Вот поле непаханое. Несмотря на то, что у нас эти микрорайоны на окраине все как под копирку. И плюсы-минусы их под копирку.

ОТВЕТИТЬ
с Лазурной
6 дек 2021 в 13:58

Живу на МЖК в кооперативном доме с 1989 года. По тексту статьи возникло несколько замечаний "экскурсоводу", но кое на что обратили уже внимание другие комментаторы. Изначально это был очень неплохой микрорайон. Да, на окраине, но все же не очень отдаленной (тогда не было столько транспорта и пробок), зато квартиры были по тем временам просторные , не то что в иных районах города (правда, на Шевченковском дома такой же серии) - относительно большие кухни, много 3х и 4х комнатных квартир. Микрорайон строился для семей с детьми, и сразу для этого было сделано многое. Одна за другой построены аж три школы, несколько детских садов. Сразу же была открыта школа искусств. Первое время, пока не было собственного помещения, занятия проводились в школе 195 и в квартире на 1 этаже. До открытия поликлиники также работала "временная" в 4-комнатной квартире. Одна за другой "бегали" маршрутки №2, автобусов было только два маршрута, но по мере заселения домов транспорта стало достаточно. Инициативные эмжековцы проводили разные мероприятия, был даже местный театр "Шляпа", и в целом была оптимистичная атмосфера. Все кончилось с появлением Плющихинского жилмассива, на котором 10 лет не было ни одной школы и до сих пор на всех одна наша маленькая поликлиника. Власти только обещают и поликлинику, и разрешить транспортную проблему... А дома на Плющихе сдаются и сдаются...

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 13:41

Жесть! Навальный прав!

Сергей
6 дек 2021 в 09:32

Матрикс легализовался, вышел из шкафа, теперь ждем ржаку, телескоп романа и всяких нгс-девочек.

ОТВЕТИТЬ
Просто человек
6 дек 2021 в 13:11

А у нас весь город МЖК то есть место жительства киргизов

special guest
6 дек 2021 в 08:32

😂 Я что-то смутно помню комментарии Matrix Agent и про недвигу в Абхазии, и про битки. В принципе, и предполагалось, что за всем этим стоит, точнее, лежит на не первой свежести диванчике типичный уютный новосибирский дядечка 50+. Но за смелость и выход из шкафа спасибо, сама прогулка неплохая получилась, мжк-урбанизм, все такое.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 09:06

Гетто депутата джулая. Когда эта афера с его жск взорвется?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 19:10

Первый раз был там 5 лет назад, по делам. Что сразу бросилось в глаза:
1. Очень много приезжих. Складывалось впечатление, что я в приехал в среднюю азию...
2. Хватило одной поездки туда/обратно, чтобы понять, что добираться оттуда в центр - проблема.
3. Это застройка. Дома - обычные бетонные коробки даже в большинстве без балконов. Я не понимаю, как там можно жить. Первое впечатление - что я попал в какое-то гетто..
На тот момент задумывался о покупке собственной. Сразу определился, что там приобретать квартиру не буду.
Здесь вот пишут, что на Золотой Ниве приезжих больше. Я живу на на Золотой Ниве. И не могу сказать, что это действительно так. Они есть, но их явно не больше.
Зато есть троллейбусы, трамваи, автобусы и метро(!!!). Что позволяем мне без проблем добраться куда мне нужно.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 12:04

"пришлось переделать основную часть здания в торговый центр, но подземную часть еще пытаются распродать по 350 тысяч за парковочное место"
Так, может, оставить всё же парковки ДЛЯ ТЦ? Сделать 1-2-3 часа бесплатно, а дальше - за какую-то плату. И ТЦ будет полностью обеспечен парковками, и какая-никакая прибыль от оплаты...

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 08:18

> известный российский актер Алексей Маклаков
Так себе актер, просто кривляка
Из постоянных актеров Солдатов он чуть ли не худший.

Фото пользователя
7 дек 2021 в 09:01

Диванный боец вышел из тени и раскрыл свое лицо)

Фото пользователя
6 дек 2021 в 07:17

Теперь я знаю разницу между «край света» и «опа мира»

Фото пользователя
6 дек 2021 в 08:59

Это мой родной Новосибирск !
Улыбайтесь господа, улыбайтесь ....

Илюша мудрец
6 дек 2021 в 10:30

Agent Matrix, азаза!! Привет, одноклассничек!!))

ОТВЕТИТЬ
Гость 250
6 дек 2021 в 16:51

Так вот почему он такой одиозный😆

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 07:43

проклятое место

Разбаньте Матрикс"а. А то он под другим именем минусует.
И вот живя в таком месте, напротив почти меня, ГБШ 27, вернее я там жила когда то, на месте этого района были камыши и болота. А сейчас вот такое это месть застройки сделали.

А конина вкусная, такие банки у нас не продают, но есть конина из Турции, Украины, Эстонии, Албании и Франции.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 14:04

Давно хочу посетить этот район, в прошлый раз ездили гулять в просторный и слободу. Ощущения как после просмотра 13 района. Дети играющие между машин, мусор, грязища, самострой, ух, и в африку ехать не надо)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2021 в 09:53

А кто сказал, что жильё там дешёвое? С чем сравнивали?С линией метро?

или
6 дек 2021 в 11:21

Бастрыкину скиньте эту статью, пусть проверит, как на месте киоска появился павильон, на месте парковки ТЦ, и соответствует ли ширина тротуаров нормативам

ОТВЕТИТЬ
Гость777
6 дек 2021 в 12:24

Показал только минусы, но они есть в каждом районе. Я живу не так давно на Мжк, и хочу отметить, что здесь в садах и школах намного меньше приезжих, чем допустим Золотая Нива, Берёзовая роща. Я жила там много лет и вот где действительно кроме того, что есть метро, больше нет ничего. На Мжк есть отличный, новый бассейн, клуб Молодёжный, отличное футбольное поле, школа исскуств, можно бесконечно перечислять. А в других районах мои знакомые возят детей в различные секции, так как ничего нет по близости. Но их район не гетто, нет. Где хорошо? В центре? Дома стоят, а рядом не школ, не садов, не поликлиник. Да, дом, подъезд красивый, вышел из подъезда, шлагбаум, а за ним сразу заправка, дорога, ТЦ. На Мжк есть множество отличных дворов, с хорошими детскими площадками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 11:07

Ну теперь мы тебя знаем, парень с МЖК😏😏 прЫнц

Гор
6 дек 2021 в 10:18

К чему заголовок? Не увидел толпы киргизов.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 19:44

А как здесь было тихо и чисто ещё 12лет назад , когда въезжали. Конечная Плющихинский жилмассив. Ходили 16,30,97, 48 . Не было тогда столько мигрантов . Иногда они реально раздражают, особенно летом на площадках целыми аулами. Не было ещё и кучи ларьков и магазинов на каждом шагу.

Фото пользователя
6 дек 2021 в 08:18

деревьев лет через 30.... не дождутся жители Плющихи, вымрут

ОТВЕТИТЬ
Жужа
6 дек 2021 в 12:49

На том месте, где фото ребенок подпись о "свободных местах между домами" (это возле поликлиники) вписался бы небольшой скверик. Может, на это обратит внимание депутат Конько? Если бы я работала в поликлинике, то уже организовала бы посадку деревьев на том месте. Там бы могли поставить скамейки, чтобы люди, пришедшие в поликлинику, могли там посидеть. Кстати, там рядом многоэтажка на пригорке, в которой совершенно очевидно кто-то очень хорошо ухаживает за двором. Всегда красивые клумбы, все покрашено. Может, им организовать скверик? Ведь сейчас есть акции зеленые, когда можно получить деревья бесплатно и посадить. Надеюсь, мое предложение будет замечено))

ОТВЕТИТЬ
Вика я
6 дек 2021 в 08:58

Провозили меня как то по оврагу между МЖК и педом..Впечатлило...Но
ещё лет 15 назад меня провозили по высотным дорогам Германии, в горных ее районах..Там дороги стоят на сваях на высоте наверное 9 этажки. Вот где за Россию обидно.. Давно уже есть технологии строительства многокилометровых дорог поверх этих оврагов, но не для нас. В Китае есть, судя по роликам, Москва себе понастроила, в Сочи наверное тоже к олимпиаде строили...А у нас в городе наверное съезд с 4 моста и Ипподромская ? Наверняка сама такая дорога должна стоить не больше наземной?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 12:55

При виде баночек с надписью "конина" прям не по себе стало, это красивых лошадок, просто по банкам, жуть какая-то, людям что есть не чего, как в каменном веке...
Мясо не ем, всю свою сознательную жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 08:16

это что, дом???? это что жизнь?? в малюсенькой квартирке, проводить вечер между диваном кухней, туалетомтелевизором и пивным ларьком????? с опостылой вечно недовольной женой????

вас обманули. это комнаты для рабов

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 08:54

Все как и везде. А журналист молодец - Навальный читая репортаж в тюряга прослезился ,ведь его в Новосибирске считают " политиком " но это так, не для срача в комментах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 13:17

Вы когда разбаните Агента?!

Хороший репортаж, всё видно, как ставленники КП/ЕР нифига не работают - всё завалено снегом. И лишь ступеньки и тротуар у мэрии блестит.

Интересно, мэрские работники замечают контраст между входом в свою батрачную и на своих неубранных раёнах?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 14:26

Репортаж совсем никакой получился.
В следующий раз го со мной, я тоже неплохо знаю те края.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 дек 2021 в 12:45

По тексту - На 2020 год выручка компании составила 11,3 миллиона рублей, чистая прибыль — 38,5 миллиона рублей.
Один вопрос - КАК?

ОТВЕТИТЬ
ковальски
6 дек 2021 в 17:28

Вот таким комментаторам респект.Не зассал и деанонизироваллся.Таких я уважаю.Жду,когда остальные "местные герои" сделают также.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
6 дек 2021 в 07:03

Деанонимизировали))

ню-ню
6 дек 2021 в 13:25

АО «МСК». На 2020 год выручка компании составила 11,3 миллиона рублей, чистая прибыль — 38,5 миллиона рублей.
Какая волшебная компания от муниципалитета! Чистая прибыль выше выручки в три раза.

Matrix_Agent (забанен)
7 дек 2021 в 10:10

Итак, комментарии.
Фотографии мне понравились (хотя жена, например, ругается - дескать, никакой художественности). Алина - молодец! Антону за последний кадр - отдельное спасибо.
Что касается плюсов и минусов - я их честно пытался показать. Но, к сожалению, Илья не обратил на плюсы внимания - нужно было показать район как некую глубочайшую задницу (если верно понимаю, то такова политика редакции).
Но, в целом - спасибо. Получилось примерно то, что я и ожидал. Некое относительно нейтральное освещение нашего места жительства киргизов. Как, кстати, тушёнка, понравилась? Зайду сегодня в магазин "Салам", покажу статью.
П.С. Но меня в репортаже чересчур много.
П.П.С. А вот за то, что со вчерашнего дня меня не только жена, но и собака называет не иначе как "одиозным комментатором", не прощу. :-)

Фото пользователя
7 дек 2021 в 09:35

Как может чистая прибыль компании быть больше выручки?ПыСы. Как показательно стоит мерин на фото с ТЦ- чётко у лестницы.

Фото пользователя
7 дек 2021 в 09:51

Вот это модер сегодня разошёлся, сносит всё подряд. Рука нового главреда?

Але.., "дорога редакция", не слишком ли уничижительный заголовок?

Как бы вам понравилось в местной газетенке в Киргизии, - статья с заголовком "Место жительство Русских"?

ОТВЕТИТЬ
ольга
6 дек 2021 в 09:37

Покупали квартиру там в 2010 на этапе строительства, студия большая, с балконом.Тогда метр стоил около 30 т.р, сейчас таких цен НЕТ!

ОТВЕТИТЬ

На русском там ещё кто-то разговаривает?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 дек 2021 в 11:47

Плющихинский нормальный жилмассив, благоустроенный, зелени много, магазинов. Управляющая компания работает нормально.

ОТВЕТИТЬ
Илюша мудрец
6 дек 2021 в 11:01

Не понял вот: с чего это школа 195 была единственная на МЖК? А 194 и 199???

ОТВЕТИТЬ
Мих
6 дек 2021 в 21:37

Кто бы что ни говорил, все вложившиеся в мжк, получают свое жилье, никого не кинули, никто не стоит с табличкой у мэрии как обманутый дольщик.
А плюсы и минусы есть везде
В центре модно дорого и шумно от бухающих студентов и гоняющий мажоров.все как везде
На мжк живёт рабочий класс и по ночам отдыхают

ОТВЕТИТЬ
Житель Плющихи
6 дек 2021 в 08:12

Скажите где супер лучше за такие деньги? До центра на машине 20 минут . Да дорога одна но как везде пробки как с берега на берег или из района в район. Но в квартире у меня тепло, светло, есть вода . Соседи разные как во всех районах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 09:28

самый одиозный комментатор тут все-таки я, и давайте с этим смиримся! но в гости я позову только красивую и раскованную НГСную репортершу. есть такие у вас? свой адрес пришлю в редакцию

ОТВЕТИТЬ
Гост
6 дек 2021 в 09:00

Да нормальный район🙂 ежли ещё и работа там! леса кругом, озёра есть... соскучился по центру, метро, супермаркетам, театрам, реке... выехал в выходной

Екатерина
6 дек 2021 в 14:33

Мысор из окон выбрасывают, просто ужас!

Эникен
6 дек 2021 в 15:02

Хых. Спроса нет на парковочные места. Надо как в Сингапуре - машину можешь купить только при наличие парковочного места, или гаража. И отличный спрос будет.

Гость
7 дек 2021 в 15:37

Живу на Плющихинском, получше, чем на других окраинах, в центре вообще жесть, шлагбаумы, теснота, машину поставить негде, постоянно что-то прорывается, асфальт проваливается, у каждого свой выбор.

Мужик
6 дек 2021 в 08:45

Живу с семьёй в огромной студии, тёща предложила отдать нам трёшку в этом районе, при условии что мы будем там жить, а тёща где то рядом.
Тёща вроде боле мене терпима, но вот ездить на работу из этого района это кошмар, пару раз в год бываю ночую у тёщи и уехать от туда одно мучение. Говорю ваша трёшка мне даром ненужна. Если только переоформить квартиру и продать, ну это как то нехорошо, это обман, а я не такой.

ОТВЕТИТЬ

И водоём Собачий как для собак. Вот оно отношение государства к своим жителям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 08:24

Очень неприятно читать такую пургу про Плющихинский! Так представил, Чикаго отдыхает! Во всех районах те же проблемы и с парковками, и со снегом, и совсем остальным! Хочется спросить, этого злого журналиста, а в каком еще районе он видел столько детских и спортивных площадок, хоккейных коробок? Однобокая статья неудачника, а экскурсовод может не мучиться и переехать в другой район, более благополучный на его взгляд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 07:46

Народ пытаются приучить к тому, что жить в ГЕТТО это норма!!!

ОТВЕТИТЬ

"...Предложение прогуляться по МЖК исходило от одного из самых известных комментаторов новостей на НГС Matrix Agent, который готов был раскрыть свое имя: Алексей Сенин..."

Каминг-аут какой-то... )))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 дек 2021 в 08:18

Наконец то Алексей хапнул минуту своей "славы". Как трудно он к ней шёл: предлагал чтобы его приняли в штат нгс, оскорблял корров, забанили. И вот он "герой" на целых пять минут. Это время прочтения статьи и комментов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2021 в 09:06

Нет места печальнее на свете, чем мжк с ее снежиной и потылицына. Ни один нормальный человек в здравом уме не купит там квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 08:25

ГЕТТО!
Коротко и ясно.

ОТВЕТИТЬ
Вано
6 дек 2021 в 08:02

Проклятое место..

Чёрный район..

Гетто..

А когда на барахолку ездили нормально было?????

Негодяи.

ОТВЕТИТЬ
Вано
6 дек 2021 в 07:42

Лазурная чётные номера, В. Высоцкого НЕ чётные.

За тридцать то лет можно привыкнуть.

Разбросаны, да. Не очень удобно. Но в целом.

Жена говорит давай переедим.

КУДА?!?! Мы 20 лет назад на этой лавочке познакомились.

ОТВЕТИТЬ
МЖК - Родина моя
6 дек 2021 в 09:12

Продолжение. Про дорогу обещанную. Обещанного как известно сто лет ждут, но вдруг случится чудо. Хотя бы в память о Бобровской, погибшей трагически, на агитационных баннерах которой людям обещали СДЕЛАТЬ ДОРОГУ. Потом Конько обещал. Может те, кто выдвигал ее активно, закончат начатое.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 дек 2021 в 07:12

Ужасное место, ужасные дома, одним словом ...-кукуево

ОТВЕТИТЬ
Маша Унд Медвед
6 дек 2021 в 09:26

Молодцы. Деанонимизировали Алексея.
Ждем остальных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 07:37

Чёрный район.

гость
6 дек 2021 в 11:37

Действительно сократили 150 человек из-за прививок. Прогнуться же надо руководству, а то что люди остались без работы и народ мучается без транспорта -это для них пустяки.

гость
6 дек 2021 в 11:48

Нам и придется воспитывать приезжих, а по другому ни как. Главное руки не опускать и не сдавать свои позиции.

Киров
6 дек 2021 в 13:04

Где то там живёт Иван Зондер Полубояринов среди этого гетто. Тоже ярый комментатор.

Гость
6 дек 2021 в 16:58

Правый берег((( The best of

Владимир
8 дек 2021 в 14:07

Вообще-то МЖК(Восточный жилмассив) строили стройуправления Новосибирскжилстроя. Сам принимал участие в этом. Работал в СМУ-42. С первого дома. Начинался жилмассив со стороны барахолки. Там еще камень ставили(сейчас не знаю,есть он или нет).А насчет "победителей и передовиков с промпредприятий" как-то не наблюдалось их! Они спешно ушли строить МЖК на Горском микрорайоне. Единственные,кто потом влился в бригады,так это Афганцы. У нас их тоже работало 3 человека.( погранцы)

гость
6 дек 2021 в 13:12

МЖК был прекрасный массив, и дороги и транспорт и поликлиника, до тех пор пока Плющиха к нему не присосалась.... и все закончилось, транспорт битком, в поликлинику не попасть, на дорогах пробень...