28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Чет не слово о понаехавших из армении дагестана и прочих южных республик. Или их там нет вообще? Или этот ресурс не знал об этом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 11:40

В конечном итоге все жители РФ съедутся в четыре региона: Москва, Питер, Краснодар, Калининград. Всё остальное будет обслуживаться вахтовым или подрядным методом

ОТВЕТИТЬ

писать не чем, пошел в ход всякий срам..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 11:17

как я понял эти панаехи с кубаноидами стенка на стенку ходят на красной улицы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 12:00

Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.

Фото пользователя
5 дек 2021 в 11:39

Ехать в деревню жить к армянам, вы что, серьезно? Неужели это чья-то мечта?🤦🏻‍♂️

Гость
5 дек 2021 в 11:51

Город понаехов это новосибирск. Они тут всё заполонили.

5 дек 2021 в 11:19

Лучше мороз минус 25 зимой, чем летом жара 45))) хорошо, там только в отпуске.

гамбол
5 дек 2021 в 11:46

Помню конец августа в Краснодаре: жара за 40, вонь каких-то растений, наглость тех, чьи национальности нельзя упоминать, туповато-хамоватые кубаноиды, пробки и т.д. Спасибо, дома лучше!
И вообще, почему все прутся в Краснодар? ведь есть ещё РнД, а сейчас еще и Крым

5 дек 2021 в 12:34

Вы сами то были в Краснодаре? Это точно не город мечты. Провинциальный городок, задыхающийся в пробках на тесных улицах. К +45 не забудьте прибавить влажность. Новые микрорайоны - человечники , откуда не выехать - не въехать. Школы в три смены от а до я. Я понимаю местных жителей, которые жили и никого не трогали. Тут вопрос к управляющим города , которые должны не только строить новые дома , а школы, больницы, дороги и тд. Чтобы было комфортно всем, и местным, и переехавшим.

ОТВЕТИТЬ

Вот в Краснодар этот, ну совсем не хочется 💩.

Сибиряк из тундры
5 дек 2021 в 11:40

Понаехали к нам в Новосибирск!

Фото пользователя
5 дек 2021 в 12:14

Я в этом году был в Сочи, но через Краснодар - по пути туда и обратно. 3 сделки с местными: аренда квартиры 2 раза и аренда машины - каждый раз меня так или иначе налюбили, не фатально конечно, но непривычно. И все остальное по мелочи. Кубаноиды. Они может все такие? Ни в Москве, ни в Питере, ни в Сибири с таким не сталкивался.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 14:17

я, как шпион, был раскрыт, когда на автовокзале сказал как "барАбинск" на населенный пункт "алабИнск",
+ "Гэ", а не их "гХэ", не банка, а балон, не ведро, а цибарка и т.д.
по теме не раскрыт металитет местных, которые постоянно ноют и жулуются на жизнь, мне жаловались, что на новый год шел дождь у них, а у нас мол в Сибири хорошо - снег.

по теме не раскрыто, сколько украинцев приехало к ним в 2014, убегая от призыва в армию, и как они обвалили рынок труда.
очень много с кавказа людей

странно, я не заметил в Пуэрто-Рикко чтобы местные американцам говорили: мы местные, а вы - не местные...
а у нас везде местные говорят о "понаехавших"

5 дек 2021 в 11:19

"портал 93ru, ещё ...одареннее на нгс перл " сибиряк,сибирячка" а на том форуме " кубаноиды " Шедевр журналистской мысли.

Гостья21
5 дек 2021 в 11:21

Были понаехавшими в Краснодаре. Выдержали 5 лет. Ни климат, ни менталитет местных людей принять не смогли. Огромное число минусов, просто огромное. Краснодар - колхозня та еще, несмотря на "столичный облик", ох как далеко ему до столицы. И дело не в кубаноидах, а в общей неразвитости, неспешности бытия, колхозном подходе ну буквально во всем. Новосиб - серость, но прогрессивность, да! по сравнению с Краснодаром Новосиб - просто город инноваций! Не без недостатков, но такой родной. Вернулись обратно и не жалею!

ОТВЕТИТЬ
Чёрных
5 дек 2021 в 11:31

Что мешало бизнесу Новосиба построить « свой парк Галицкого»?

ОТВЕТИТЬ
дно оно и в африке дно
5 дек 2021 в 11:06

С Утра, смуту сеют😁😁

tihanserg
5 дек 2021 в 11:28

Написано с точки зрения краснодарца. Ни один сибиряк не будет жаловаться на холод зимой в противовес 0 градусов в Новый год. И ещё. Через 2-3 года "покрутившись" и промокнув в дождь зимойЭти переселенцы вернутся назад в Сибирь. Проверено неоднократно Бамовцами.

Гость
5 дек 2021 в 14:37

Касаемо перепутаных районов города так вы бы сказали, что это 5 деревень объеденили. И там теперь 5 улиц первого мая, 5 улиц первомайский и так далее))))) справедливости ради.
Ну если быть совсем честным то в район где парк галицного ведёт двухполосная дорога котрвя всегда стоит в много часовой пробке.
Самый мерзкий город который только есть. Там радуются только те кто приехал из посёлка типа три барака и хлеб привозят два раза в неделю
Остальные от туда убегают быстрее чем приезжают

ОТВЕТИТЬ
Доктор
5 дек 2021 в 11:05

нгс,всё сеет вражду статейками

не понял юмора
5 дек 2021 в 11:07

Это, кто пишет статья то, где главное?

Мэм
5 дек 2021 в 19:17

Какое-то гадливое послевкусие после прочтения статьи.

гость
5 дек 2021 в 21:12

Либо Москва и Питер за личностным ростом и деньгами , либо зарабатывать здесь и 3 - 4 раза ездить к морю , но заграницу.... ( мне так кажется)). только вот , что то доходы падают и падают , все бабло опять же утекает в столицу, через торговые сети, маркетплейсы, ,банки, такси и т п

1234
5 дек 2021 в 11:38

Проблемы есть везде, но уровень проблем разный. Жара два месяца лучше чем 8 месяцев зимы. Ехать несколько часов до моря на юге лучше чем столько же ехать до Обского моря - грязного и с мошками . Фрукты и овощи и рыба которую невозможно есть в Сибири и южные продукты - это разные вещи. Так что переезд на юг страны продолжаться будет точно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 12:02

Упаси меня господи от переезда в Краснодар. Кубанские парни, конечно, хороши, как по виду, так и в постели, но... "уж лучше вы к нам".

Гость
5 дек 2021 в 11:16

А Сибирь и ДВ отдадут китайцам, к тому и идёт.

ОТВЕТИТЬ
Риэлторская компания ждёт, Вас
5 дек 2021 в 16:23

Декабрь без зимней резины, зимней обуви, зимней куртки, зимних подштанников вот прелесть!

Ребёнка не надо мучать одеваниями по 40 минут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 12:56

Я сейчас скажу и вы всё поймёте - "без вас мы жили с вами мы выживаем". Так что "недорогие понаехи" вы испаскудили нам всю жизнь. В 2010 году я в своей профессии зарабатывал 50 -70 т.р. в 2021 г. я зарабатываю в этой же профессии 30 - 40 т.р. учитывая что за 10 лет цены вырасли в 5 раз я сейчас выживаю. У меня семья школы садики и.т.д. и виноваты во всём этом вы. Как только начался массовый перезд всей россии в Краснодар работодатель стал барзеть , появилась конкуренция, много людей на одно место. Из-за вас в Краснодаре семью завести стало большой роскошью. И это я ещё о пробках не говорю .Вы " оккупанты ". Теперь понятно почему Мы вас ненавидим и призираем всей душой

ОТВЕТИТЬ
Гостинец
5 дек 2021 в 11:44

Проще всего различать по ударению в слове Фанагория.
Правильно ФанагорИя

Гость
5 дек 2021 в 14:35

Пусть там занимаются у себя как хотят.Мне плевать.

Гость
5 дек 2021 в 14:34

Блевотина, а не статья

гость
5 дек 2021 в 19:15

А мне в жару не хочется. Но и холод надоел.

Гость
6 дек 2021 в 15:20

Украина требует вернуть Кубань! А мы у них за это Крым отжали! 😂

Гость
13 дек 2021 в 19:39

А я бы вообще от вас всех куда нибудь на остров понаехал,

Гость
5 дек 2021 в 11:10

В отличии от коренного сибиряка на Кубани с приехавшими рады поделится всем чем могут, это сто процентов.

Герцог Джугашвили
5 дек 2021 в 11:46

Один стыд и срам. Распустились совсем. ГУЛАГИ строить надо