19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (653)
1 дек 2021 в 13:42

"Я хочу быть уверенным, например, на спортивном мероприятии, что там безопасно." - и подтверждением безопасности является код, полученный за то, что ты когда то укололся или переболел, а не реальное состояние здоровья на текущий момент???

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 13:20

Заметили, как он ушел от ответа о введени куар кодов в общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 12:28

Почему без масок???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 11:49

Оно разговаривает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 12:13

"Количество желающих выросло в 6–7 раз. Новосибирцы очень активно идут в пункты" - не идут, а их туда загоняют. Хотел поправочку внести в текст губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 11:58

Когда транспорт станет муниципальным и будет ходить по графику во все районы? Почему прикрываясь повышением цен на проезд в ОТ обещают его обновление и расход на топливо, но по факту этого нет и повышение происходит снова с оговоркой, что мало повысили? Кто лично заинтересован в росте?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 12:41

"....Когда в регионе построят мусоперерабатывающие предприятия?

— Мы надеемся, что в рамках действующей концессии, пусть и замороженной, мы реализуем проекты и полигонов и заводов, - ответил губернатор...." Ключевое: надеемся, замороженно, реализуем. Как поженить этот набор слов и что родится в этом браке ?!!!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 12:32

Конкретики совсем мало.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 12:16

Можно увидеть ПОДПИСАННЫЕ ПостановлениЯ? С подписью и печатью!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 12:50

И так ясно, что людей слушать никто не будет. Всё ужесточат, никого никуда без кода не пустят. А с отоплением и дорогами всё по госту. И транспорт - оочень дешевый, надо было сильнее поднимать ценники.

Фото пользователя
1 дек 2021 в 12:47

Бабалболка пустая. Мы смотрим, мы думаем, мы наблюдаем, у меня на контроле. Тьфу!

Фото пользователя
1 дек 2021 в 15:20

Лучше вообще без губернатора, чем QR коды

1 дек 2021 в 13:36

Нашли кому вопросы задавать. Этому варягу по барабану этот город. Да и мэру тоже. Эти два чинуши позор Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 12:05

Почему топливо на Газпромнефти с Омского НПЗ в Нске на 1-2 рубля дороже, чем в Кузбассе и на Алтае? Доставка в Нск дешевле, т.к. меньше логистическое плечо. Это результат работы губернаторов с Газпромом?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 13:28

как обычно, толком ничего не сказал

Фото пользователя
1 дек 2021 в 12:40

Мог бы просто написать - "всему свое время")) А так - ответы, конечно, шикардос:
1 декабря 12:33Александра Бруня
ПОДЕЛИТЬСЯ
На ЛДС закрывают тепловой контур. В феврале предполагается полное завершение работ.

Ну вот, допустим, выборочный пример: "Когда дети с диабетом будут обеспечены непрерывным мониторингом, как в других городах?

- Мы изучаем опыт других городов. Далеко не во всех городах это есть, - ответил Андрей Травников".

Ничего конкретного. И так практически везде. Стоило заводить все эти игры в вопросы-ответы

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 18:43

польза от кур кодов-только проверяющим. Для народа это - один вред и дискриминация.

1 дек 2021 в 13:08

Мы думаем,мы посмотрим, я надеюсь, у других и того нет, а там лучше,надо посмотреть, тьфу! Такой весь обтекаемо- скользкий, сама нерешительность. Одни отговорки! Где конкретные ответы на вопросы? И только в отношении детишек "Принципиальное жесткое решение" С детскосадовцами легко и безопасно быть волевым и принципиальным, да, губернатор? #ЦУР

1 дек 2021 в 11:49

Читаю заголовок "Губернатор отвечает на вопросы жителей". Захожу - никто ничего не отвечает. Новый Главред будет бороться с этим безобразием?

ОТВЕТИТЬ

Когда домой?

Фото пользователя
1 дек 2021 в 12:01

Меня бесит эта чудовищная аудиопытка в транспорте на каждой остановке про идиотское постановление вологодского назначенца!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 19:12

В НСО болеют менее 1% жителей, Как и в целом по России, эпидпорог - 5% - требую отменить все ограничения и мероприятия по Ковид19, они нарушают права человека и гражданина РФ

Вася
1 дек 2021 в 11:50

Простой вопрос: Когда у Вас Андрей появится своё Я, когда Вы лично сможете решать вопросы не ждя команды от человечка, который Вас посадил на эту должность?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 13:37

Бормотология ни о чём. На чьи там вопросы отвечает губернатор непонятно. Отвечает по заданному сценарию на отвали, от мэра ничем не отличается.

1 дек 2021 в 16:23

Короче, как и следовало ожидать: принуждение мы назовём побуждением, а с дорогами действительно всё по гостам.

Гость
1 дек 2021 в 12:57

Задача по математике 4 класс. Дано: ноябрь 2021. В Австрии от вируса привито в 2 раза больше, чем в России. Но при этом заражаемость в Австрии в 6 раз больше в эквиваленте. Вопрос: сколько классов образования у призывающих вакцинироваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 12:53

Вакцинированная председатель Верховного суда Башкортостана Земфира Латыпова умерла от ковида.
Перед этим она отказалась отменить постановление о введении QR-кодов.

ОТВЕТИТЬ
МинПропШмурд
1 дек 2021 в 11:49

Кому интересно этих болтунов слушать.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
1 дек 2021 в 12:16

Не отвечать на вопросы, а уходить от ответов на вопросы он будет.

1 дек 2021 в 12:33

Вопрос по уборке снега на постоянном контроле у губернатора.
Бастрыкин, вы?

надеюсь, придет время и мы забудем ковидлу и гинцбургов с голиковыми
Китайские ученые открыли моноклональное антитело 35B5, которое может эффективно нейтрализовать различные штаммы коронавирусной инфекции.
По словам ученых, посредством опытов с применением криоэлектронного микроскопа удалось выяснить, что антитело 35B5 воздействует на ту уникальную часть вируса, которая не изменяется в процессе мутации.
Моноклональное антитело 35B5 было получено учеными из крови человека, ранее переболевшего COVID-19 в тяжелой форме.
Ученые предполагают, что антитело 35B5 способно нейтрализовать «омикрон».

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
1 дек 2021 в 11:46

Ничего от едроса хорошего ждать не стоит так что готовимся к худшему.

ОТВЕТИТЬ

надо было спросить, когда у него ревакцинация спутником

Фото пользователя
1 дек 2021 в 13:50

У людей эти показушные, срежессированнуе спектали под названием "Прямая линия" уже много лет вызывают только раздражение своей оторванностью от реальной жизни, проблем и вопросов действительно волнующих людей и общество.
Это сказано не только (и не столько) про прямую линию с губернатором.

Гость
1 дек 2021 в 12:46

И это называется ОТВЕЧАЕТ на вопросы? это не ответы, а разговор ни о чем: здесь не знаю, там не владею, в других городах лучше.

Фото пользователя
1 дек 2021 в 11:52

У меня следующий вопрос - почему на светских балах танцевать без медицинской маски можно, а проехать без неё же в автобусе нельзя? В чём секрет???

ОТВЕТИТЬ
горожанин
1 дек 2021 в 12:44

"меры с Ку-Ку кодами не эффективны, НО заднию мы не включим"

ОТВЕТИТЬ

Где подпись о ограничениях единорос?

Бездетный бич(забанен)
1 дек 2021 в 12:20

А где 1500 квартир украденных? Губернатор не хочет рассказать? Почему не работает для простых людей прокуратура, а пишет отписки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 14:18

Одним словом "травник".

1 дек 2021 в 12:58

О чем непонятно, для кого неизвестно. Пустота....

Гость
1 дек 2021 в 12:55

Можно ли заподозрить здравый рассудок у тех, кто требует вливать экспериментальные помои с неизвестным краткосрочным и отсроченным действием в каждого человека, включая детей от 2 лет?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 16:36

"К стати о резине": учёные таки видели этот самый барановирус или на компьютере нарисовали?

Гость
1 дек 2021 в 12:57

95% опрошенных разными службами против аусвайсов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 12:55

В Норвегии признали, что коллективного иммунитета вакцинацией не достичь.

ОТВЕТИТЬ
Хондовод
1 дек 2021 в 13:01

"Лично я свою позицию не просто высказывал, а продемонстрировал своими решениями. QR-коды обязательны на некоторых объектах региона уже больше месяца"
"Да, поток снизится посетителей. Но лучше побудить людей вакцинироваться, чем закрыть целую отрасль"

Какая связь между этими двумя предложениями губернатора ? С чего нужно что-то закрывать отраслями и для этого побуждать палками ?

А вот дальше все становится понятно :
"Но не нужно боятся ставить «Спутник V». Опыт очень большой наработан. "

Да, опыт уже есть и большой. Как ни гони пропаганду с телевизора и с утюгов, иммунитет лучше не станет.

И изюминка на торте :
"В регионе на планируют ужесточать коронавирусные ограничения."

То есть дальше не нужно. Все уже хорошо (либо все и было нормально - но партайгеноссе сверху сказали делай как сказали).

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
1 дек 2021 в 12:22

"Мне удалось посмотреть на уборку снега в других муниципалитетах". Я так понимаю, основной язык губернатора - американский английский? Ибо в русском под "муниципалитетом" понимаются органы управления поселением, а не оно само.
Бруня, кстати, почитай вечером учебник русского языка за четвёртый класс. Там по "-тся/-ться" написано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 12:53

В Германии 100%-но вакцинированный дом престарелых заболел ковидом в полном составе. включая медиков.

ОТВЕТИТЬ
qqq
1 дек 2021 в 11:49

Пусть объяснит что там с супер мостом у нас? В районе пл. Труда/Энергетиков не ведется абсолютно никаких работ вот уже как не менее месяца, ограждения не убраны, дорога вся в колдобинах и ямах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 12:13

Согласен ли Губернатор с мнением честных,порядочных
Депутатов Заксобрания НСО,
которые предупредили его об
иностранном вмешательстве,раскачивании полит.ситуации,
опасности при введениии Куар Кодов
см.выступление
"Мария Шукшина опубликовала видео на своем Telegramканале:
Анатолий Кубанов на сессии ЗС НСО 25.11.21 "
ютьюб

ОТВЕТИТЬ
предпенсионер
1 дек 2021 в 12:10

где врачей для новых поликлиник губернатор наберет он не сказал? а то старые-то не укомплектованы...

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 19:36

Последнее время возникает ощущение, что все они там привились порошком назально как их патрон.
И. похоже, не по одному разу.

Старожил
1 дек 2021 в 12:22

Мне было бы стыдно быть на вашем месте. Ничего не делается для людей, только в свою пользу все постановления..
Разберитесь с кодами в клинике Мешалкина, это вам не кажется беспределом?
Наведите порядок на общественном транспорте, а потом про повышение заикайтесь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 12:02

А собраться народом у областной конторы и показать характер кишка тонка? Вы только комментарии пишете бесполезные.

ОТВЕТИТЬ
Ноунейм
1 дек 2021 в 12:39

губернатор, покажи свой кюар код и справку о вакцинации, или слабо

1 дек 2021 в 14:10

Вакцинированные также являются переносчиками вируса. И про какую безопасность говорит губернатор при QR кодах ?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 18:55

Лицо из телевизора вещает: Мы сделаем Вас счастливыми! Сделаем Вас счастливыми!)))

Гена У
1 дек 2021 в 12:20

Если вот этого говоруна повесят -то сразу всё и закончится. И коды, и маски.

ОТВЕТИТЬ
Noname
1 дек 2021 в 11:49

Он нам уже столько всего пообещал, а нам всё мало? Ещё вопросы задаём, хотим обещаний посвежее? Или что?
Если даже он пообещает, что завтра взойдёт солнце - я начну сомневаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 12:10

Ненавижу их всех.

Гость
1 дек 2021 в 12:55

Главный эпидемиолог Исландии: Вакцинация не привела к коллективному иммунитету.

Гость
1 дек 2021 в 12:54

8 млн человек в год умирает от табакокурения, из них 1,2 млн - от пассивного курения.
От ковида умирали 1, 6 млн человек в год.
Но табак не запрещают.
Вакцинаторы точно заботятся именно о нашем здоровье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 12:58

Постоят новые поликлиники- а кто работать в них будет? Азия? Вы о чем? Все ответы- нет конкретики: работаем, возьмём на контроль… из пустого в порожнее… вообще не удивлены очередными отговорками. Как марионетка ,прости господи…

Matrix_Agent (забанен)
1 дек 2021 в 11:50

У меня к нему единственный вопрос - когда домой, в Вологду?

ОТВЕТИТЬ
Путиняшка
1 дек 2021 в 12:09

«Вакцинация растёт, количество ЖЕЛАЮЩИХ увеличилось», оговорочка? Может все же количество вынужденных делать «добровольную» вакцинацию , чтобы не остаться без дохода, увеличилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 12:31

С уборкой снега и правда беда. Мэра надо менять

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 13:40

Живём при капитализме, где больной народ выгоден. Чем больше медицинских услуг, тем больше денег собирается с народа, тем больше распил бюджета. Поэтому процветает онкология и прочие прелести.Поэтому травят пищу, воду. А травят нас по всем статьям. И наивно думать, что есть забота о вашем здоровье. Пенсионная реформа, и поскорее в гроб.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
1 дек 2021 в 12:29

Где законные основания введенных ограничений в регионе? Почему не принят режим ЧС, а действует режим готовности непонятно к чему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 13:06

Если вакцинированные болеют и умирают, тогда возникает вопрос, зачем и кому нужно это? Очередное обогащение за счёт бюджета определённой категории людей.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 12:07

Пусть все закончится, хватит распространять хаос!

ктн пенсионер
1 дек 2021 в 15:57

Я против введения Q-R кодов и требую их отмены! Я против решения Зак. Собрания НСО, которое поддержало (одобрило) направленную Госдумой, согласие на принятие Гос Думой решение о вводе Q-R кодов в РФ. Это позор нашим депутатам!!!

Гость
1 дек 2021 в 12:54

В Германии 60% умерших от ковида - вакцинированные 2-мя дозами.
90% заражений происходят в "зеленых зонах", куда пускают только привитых, переболевших и протестированных - куро-кодированные заражаются друг от друга.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2021 в 12:14

Когда в Новосибирске уравняют права и свободы привитых и непривитых согласно Конституции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 12:56

Маргарита С. с подельниками ходит на КВН без масок и дистанцирования. Значит, ковид не опасен или его вообще нет, а за ковид выдают все подряд, включая понос. Вот у детей уже появился "новый симптом ковида" - диарея.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 12:31

Вопрос: Когда?
Ответ: Сделаем

Елена
1 дек 2021 в 13:02

Вскользь упомянут вопрос куар кодов,хотя на сегодня это самый волнующий вопрос , важнее горнолыжных курортов и уборки снега.Г-н Травников А.А. переживает ,что его близкие могут подхватить вирус от здоровых людей в общественном месте .Что за глупость, грошь цена вашему иммунитету тогда.Как проводится профилактика сезонных заболеваний и укрепление иммунитета у населения во вменённом Вам регионе? Или Вы тоже не несете за это ответственность,как и за ответственность на ПОСТАНОВЛЕНИЯХ касающихся масочного режима и QR-кодов?

Переболевший
1 дек 2021 в 15:27

Вот такие высказывания доверие у людей и подрывают. Как непривитый и НЕБОЛЬНОЙ может заразить привитого? Поэтому и летит рейтинг вниз, так нагло врать. Может это побочный эффект от прививки?

Фото пользователя
1 дек 2021 в 13:08

ИЗ всего выступления понял только : Мы посмотрим что можно сделать, это мы делать не будем точно, только не за бюджетные средства, спросят рассмотрим. То есть общая тенденция - чего пристали? Что делается и то ладно, а что не делается то и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 17:57

Через год:
- дорогие новосибирцы! лучше уж рабство, чем локдаун!..

Саша
1 дек 2021 в 13:14

Вирусологи говорят нельзя ставить прививку где попало, даже не изза стерильности, а из-за того, что за человеком после прививки надо 15 мин наблюдать и оказать помощ на месте если что, потому что нет гарантий что всё пройдёт гладко. А губернатор говорит просто не бойтесь. Хороший аргумент. Его же словами можно сказать почему жители региона должны страдать от того, что его нам насилу назначилм

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 12:55

В регионах с самым высоким уровнем "коллективного иммунитета" заболеваемость ковидом в три раза выше, ковидная смертность – в два раза,
чем в регионах с самым низким.

Гость
1 дек 2021 в 15:28

лучше чемодан, вокзал, Вологда...

87878
1 дек 2021 в 15:37

"Я считаю, что это справедливое требование, почему из-за кого-то я и мои родные должны подвергаться опасности." Каким образом спасет родных введенные QR коды или вакцинированный человек которому везде можно появляться. А люди с высокими антителами, переболевшие не обратившие в медучреждения, чем они подвергают опасности.

Гость
1 дек 2021 в 12:55

КАКИМИ БУДУТ ДЕТИ ВАКЦИНИРОВАННЫХ?!
Если ген из генно-терапевтических антиковидных "вакцин" встраивается в разные участки генов яйцеклеток и сперматозоидов, то у вакцинированных будут рождаться всевозможные физические и психические уроды-ГМО.
Перед применением "вакцин" у людей этот вопрос не исследовался либо полученные данные засекречены.
Мы даже не знаем состава этих "вакцин"! Не верить же написанному в опубликованных инструкциях к ним. Не зря же "вакцины" не дают исследовать независимым ученым.
Возможно, у "вакцин" в разных флаконах - разный состав, для разных экспериментов над людьми.
И ЭТО хотят вколоть во всех нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 12:56

Протоколы лечения от МЗ РФ требуют, чтобы людей с "подозрением на ковид" (а сейчас любой симптом вызывает"подозрение на ковид"), включая детей, начинали немедленно лечить совершенно убойными токсичными препаратами, не дожидаясь резеультатов тестов на ковид, т.к. ковид сейчас стал уж-ж-жасно опасным и молниеносным. Прибавим сюда ложно-положительные результаты тестирования в 30-50% случаев.
Разумеется, от такого "лечение" тяжелое течение и тяжелыее осложнения предполагаемого "ковида" обеспечены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 12:20

Скажите пожалуйста губернатор, вообще вы болеете душой за людей , которые живут в вашем городе ? Убрали стоянки на вокзальной магистрали. Когда все люди высказались против и люди с ограниченной возможностью в один голос кричали не убирайте парковки , нет все же убрали. Вам всем на нас простых людей просто нет дела. Обидно , что люди стараются как то выжить в это тяжёлое время , а правительство вообще не хочет нас слушать. А с кодами это вообще отделанная тема. В Москве никто не спрашивает эти коды. А мы как придурки не пускаем людей покушать. А на Фуд корте вообще до смешного, стоят охранники и не пускают без кодов. Так люди садятся на лавочки и сцены и там едят. Так сделайте тогда вход в сам ТЦ по кодам, пусть люди спокойно кушают , а не бегают с подносами вокруг этого фуд корта. Сделайте , что нибудь хоть для нас для людей , чтоб как то выжить !!!!! Арендаторы цены на аренду не снижают, всем все по большому счёту на нас почихать , очень обидно , что мы не люди , а просто как подопытные кролики , смотрит правительство кто выживет , а кто нет. Это ужас , страх и беспомощность простых людей.

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
1 дек 2021 в 13:56

Трёп для галочки, чтоб не приставали...

Гость
1 дек 2021 в 15:14

Имею антитела, не имею кур кода, теперь вот ещё не имею работы и зарплаты, спасибо за заботу о моём здоровье.
Локдаун - разрывает социальные связи, т.е. прекращает перенос вируса.
Кур код, прививка - без локдауна провоцирует распространение вируса, т.к. привитые, по словам Гинзбурга, являются переносчиками вируса наравне с не привитыми или приболевшими.
Возникает вопрос "Cui bono?" - для кого кур код лучше локдауна?

2 дек 2021 в 15:13

"не нужно бояться ставить «Спутник V». Опыт очень большой наработан" - какой опыт? Игнорирования жалоб на побочные эффекты?

Ирина
1 дек 2021 в 13:10

Опять одна вода, зачем заниматься пустой болтовнёй. Может быть пора хоть что- то делать. А если не справляется- просто уйти

Гость
1 дек 2021 в 13:16

ОБЕЩАНИЯ - ЭТО ВИД ЛЖИ))).

Котобормот
1 дек 2021 в 13:32

Одна и та же бесполезная болтовня и отговорки...

Гость
1 дек 2021 в 14:02

Кто такой этот чиновник?? Никто его не избирал.

Ирина
1 дек 2021 в 14:10

коды- это рабство. я против разделения людей. это фашизм!!!

Гость
1 дек 2021 в 12:57

Власти травят народ "пищевыми добавками", пальмовым маслом, ГМО, промышленными выбросами - и вдруг такая забота о здоровье людей - бесплатная "вакцина" аж по 900 руб за дозу.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 18:44

Какой народ такая и власть. Хотите лучшего - требуйте, но не здесь.

Гость
1 дек 2021 в 12:57

Модификация генома человека генно-терапевтическими препаратами, лживо называемыми "вакцинами", разрушает тело и личность человека - человек становится больным, теряет свою самоидентификацию и умирает.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2021 в 13:13

Профи, ни одного конкретного ответа, все в будующем времени, завтра короче все будет

Matrix_Agent (забанен)
1 дек 2021 в 12:12

"Но не нужно боятся ставить «Спутник V». Опыт очень большой наработан."
Бруня... Что сделать? Впрочем, про "наработанный большой опыт" соперник тоже мощно задвинул. Пока что он вырывается вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
1 дек 2021 в 12:36

Добрый день! Подскажите пожалуйста как достучаться до служб, чтоб чистили тротуар по ул. Проезд Виктора Ващука, я звонила в транспортную компанию, звонила по телефону 051, так не услышали, приходиться идти на работу вдоль проезжей части, так как тротуар засыпан снегом от дорог.

ОТВЕТИТЬ