19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 21:13

Как развиваются события на подобных объектах (по моему некоторому опыту):
- Объявляется тендер на поиск генподрядчика
- Тендер выигрывает контора, как правило, из другого региона, с сомнительной или вообще непроверяемой репутацией. Но предложившая минимальную, ниже рынка, цену
- Затем эта контора приходит на место, ищет подрядчиков (как правило тоже не проверяя их репутацию), потому что главная задача - отжать минимальную стоимость услуг
- После чего контора-генподрядчик бросает подрядчиков на произвол судьбы - крутитесь, как хотите, выезжайте на какой угодно кривой кобыле
- Подрядчики берут всё самое дешёвое (чтобы хоть что-то заработать) - в первую очередь, рабочую силу
- Потом во всех тонких местах начинает рваться
- Потом поступает сигнал СОС
- (Мы находимся тут)
- После чего вмешивается региональный бюджет и заливает этот СОС бюджетными деньгами
- Профит генподрядчика (и/или аффилированных с ним лиц)
---
Вывод. Система госзакупок требует капитального ремонта.
Как минимум, учёта репутации всех участвующих субъектов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 23:10

В соцсетях пишут что роботяг кидают по деньгам. Субсубсубчики. Четыре с боку - ваших нет. Как при строительстве Меги, Восточного объезда. Думаю этот потёмкинский объект поможет слететь с постов мэру ( с вицемэршей) и губеру. Держим кулачки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 20:39

Ни одного комментария от реальных пользователей? Все от ботов! НГС, вы серьезно?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 21:22

Что и полицию не вызвали?

29 ноя 2021 в 21:11

А просто наряд отправить с проверкой нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 20:34

Иной раз, когда читаешь новости, то складывается ощущение, что без подобного плаката скоро на улицу вообще будет лучше не выходить. Выходишь из дома и берёшь с собой всё, без чего уже сложно представить себя на улицах города: телефон, паспорт, гигиеническую маску, деньги и плакат с надписью ``SOS``. Так, на всякий случай...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 21:01

Это всё 44 ФЗ, придуманный Грефом в бытность его главой Минэконоразвития. Предполагалось, что для борьбы с коррупцией, а по всему выходит - для уничтожения России...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 20:23

Может в рабстве и кровью написано?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 21:58

Случилось бы это году этак в 85-м прошлого века, давно бы милиция всё разъяснила. А мы сейчас тут гадаем: голодные мигранты, белорусы в рабстве, сторонники Бойко, инопланетяне...вот антиваксеров ещё не приплели))

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 20:34

Вот кроме как про мышей и кактус ничего на ум не идет. Нашли же наши городские мужи компанию... лучше бы уж сами строили, сердешные. Хотя, судя по заключенному договору, у них и голова не из того места произрастает.

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 00:31

там никому не платят, работяг кидают, вахтовики что там работали и работают в своей основной массе уже сбежали, остались те у кого совсем ничего нет даже на билет.

30 ноя 2021 в 00:27

А на стройке уже 2 ЖМУРА. SOS - международный сигнал о бедствии. Ничо не настораживает?

30 ноя 2021 в 08:48

Рабочих вместе с субчиками кидает генподряд с чиновниками. Муж не получил деньги за реконструкцию НГТУ, в суде их даже показания дать не пустили. На Соколово в реконструкции этим летом директор вместе с ген подрядчиком снова кинули. Опять судиться. А если на пикет выходить, вызывают Росгвардию, мордой в землю и 15 суток. Не было тебя на объекте! Никакие договора на трудоустройство и субподряд не работают.
Лет 7-8 назад реконструировали НГУ, зарплату за последний месяц работы три месяца выбивали.
Пока до работяг, что по уши в грязи копошаться днем и ночью в любую погоду деньги дойдут, уже 80% потрачено чиновниками и "прокладками"

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 20:28

Нгс , а в ФСБ сообщили. Вдруг там заложников захватили ?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 23:34

видимо это строители и снабженцы , которым уже год не платят

Сэр
29 ноя 2021 в 21:36

Тут все понятно.работяг запугивают и не платят.рабы короче.

Гость
29 ноя 2021 в 20:37

Тут кроме кремлеботов пишет Кто-нибудь комментарии?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
29 ноя 2021 в 20:44

Наверное, опять генподрядчик не платит подрядчикам…

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 21:12

Еще когда анонсировали этот "мега-прожект" всем реальным жителям города было все ясно. Одни кремлеботы изображали дружное "одобрямс", рассуждали о наплыве туристов, подъеме экономики и прочих нью-васюках.

Два трупа на стройплощадке уже есть. Невыплаты подрядчикам уже есть. Теперь вот плакаты SOS. А стройка еще далекаааа от завершения. Сколько потом будет банкротств и уголовных дел с нулевым результатом.

Стабильность....

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 00:36

Думаю там будет много вопросов, учитывая репутацию генподрядчика....в энергетике такая же схема- все тендеры выигрывают две конторки, потом распределяют.

30 ноя 2021 в 03:20

сначала там погибает один рабочий, потом второй, потом те кто еще живы стоят с табличками сос, но никто ничего не знает, все в порядке чья то шутка?
Без Бастрыкина тут вообще что-то расследуется или нет? ну то есть ни одного повода волноваться нет ага?
и истории про людей в рабстве на производствах всяких и что так же рабовладельцы заявляли что всё ок, первый раз слышат все работают по своей воле, ничему не учат?
АЛЕКСАНДР ИВАНОВИИИИИИИИИИИИИИИИИИЧ ПАМАГИТИИИИИ

30 ноя 2021 в 08:17

На космодроме такие же плакаты были.

30 ноя 2021 в 06:14

Люди просят о помощи, всем на срать.

30 ноя 2021 в 00:19

Я насколько понимаю - нада спасательную операцию органаизовывать. Как Папанинцев спасать. Ледокол "Красин" направить. Как на полюс. Или наряд полиции с Росгрварадией. Зоодно узнаем , что за SOS/

30 ноя 2021 в 00:35

Оченно актуально после аварии на шахте с 50 и чуть- чуть Жмурами. Покуротура АУУ.... С ФСБ до кучи....

30 ноя 2021 в 00:58

Караулову переслать или сразу в приемую президента. Кровавая стройка в названии.....

Зачем расписывать, кто где был подрядчиком? Скорее не платют ттам бабки и все

Андрюша
29 ноя 2021 в 21:37

А полицию пробовали вызвать? Это серьёзное дело.

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 21:14

Необходимо срочно спасать людей и наказывать всех присасных к их мукам и сраданиям.

Сосед
29 ноя 2021 в 21:17

А не оттуда же два покойника?
ЛДС то с душком...

Продолжение следует?

30 ноя 2021 в 01:28

А по русски - спасите от смерти. Если шютка - глупая. Но международный сигнал о помощи.... А может люди действительно в беде?

30 ноя 2021 в 07:56

А видимо особо активных потом находят мертвыми в бытовках.

Гость
29 ноя 2021 в 20:37

Кремлебот отреагировал на слово лдс в заголовке и наклепал однотипную массовку.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 ноя 2021 в 20:51

Может строители белорусы? На деньги там кинули всех кого только можно! А прошлым летом там много народу с белоруссии работало, может и не могут домоц уехать потому что денег не дают!

Демократ
29 ноя 2021 в 21:35

Люди рядом с плакатом в спецодержде, помоему у них снаряга пром альпинистов. Это рабочие со стройки 99%

Гость
30 ноя 2021 в 01:16

Ну где-то в упаковке с помидорами находят записки с просьбой о помощи, тут на крыше плакат заметили... Общее то, что всё спешат объявить шуткой или недоразумением, а проверки (проводимые самой компанией-виновником) разумеется рапортуют что всё замечательно и ничего не обнаружено.

Stownie
30 ноя 2021 в 06:53

Черт возьми, последнее, что должно прийти в голову, когда ты видишь человека с плакатом SOS на крыше, что это ШУТКА. Ну по крайней мере, у непредвзятого человека.

30 ноя 2021 в 11:19

Полностью солидарен с мнением, а вернее с утверждением Sibiriak.Я уже скоро как 30 лет в строительстве и более чем отлично знаком с системой тендерного отбора, ведущего к минимизации качества и повсеместному нарушению сроков.До тех пор, пока на значимых объектах в качестве генподрядчиков и тем более застройщиков будут варяги, ни какие тендеры ситуацию не исправят.

30 ноя 2021 в 01:40

Краулову отправил...

30 ноя 2021 в 07:45

А где выход Терешковой в купальнике, сапогах и белой каске?

789456
29 ноя 2021 в 20:59

Спасать нада людей, там навернае все рабочие в рабстве за дожирак с водой работают!

1 дек 2021 в 01:04

прошли сутки...НГС может какие то новости/подробности уже???

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 23:31

да понятно локоть денег ещё просит на лдс.,.. уже ставки принимают построят не построят. но точно жопа по транспорту там будет, никто не сомневается. там уже вся канава поделена на застройку.

Зоя Синицкая
29 ноя 2021 в 21:10

Не нужна городу эта стройка. И мост платный не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Славян
29 ноя 2021 в 20:52

У нас хоть что-то без приключений и скандалов могут построить?

Технарь
30 ноя 2021 в 07:11

Печально, что SOS написали рабочие, а не тех. надзор работающий на стройке, т. к. Делать кровлю под снег это быть беде. Проблем с эксплуатации будет куча сразу. Хотя, те кто написали плакат могут и преследовать другие цели. А редакции стоит почаще следить за большой стройкой!

Гость
30 ноя 2021 в 09:09

Заключённых привозят утром на работы, никто работать не хочет, с деньгами кидалово, вот откуда ноги ростут

30 ноя 2021 в 01:29

И все - таки отправлю. Ну не все-же тайге.инфо писать....

гость
29 ноя 2021 в 20:39

видно не вооруженным взглядом-экстремист ,шататель лодки и иностранный агент

МинПропШмурд
29 ноя 2021 в 20:49

Это послание инопланетянам, от жителей всего Новосибирска. Эту дыру могут спасти только инопланетные цивилизации.

Гость
29 ноя 2021 в 21:31

Там заключённые работают, писали ранее. Это они?

Noname
30 ноя 2021 в 06:39

Достабилизировались до рабства походу, продолжаем укреплять скрепы.

30 ноя 2021 в 02:26

Как там ситуацыя на титанике, шо радист говорит?

Ирина
30 ноя 2021 в 09:35

ЛДС на песке в водоохранной зоне....и станцию метро непонятно зачем прорубили, когда рядом станция Речной вокзал, развязка транспортная наземного транспорта. Нужно арену строить в месте, где станция реально новая нужна, продлять линию метро. Тупой выброс денег. Вдальнейшем бесконечный ремонт ЛДС, так как будет вымывать песок.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 07:27

Один снимает + другие залезают на крышу = новость на НГС. Не много нужно для этого рецепта.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 22:31

это провинившиеся строители которые вакцинировались

Антипедик
29 ноя 2021 в 22:11

рабы, звоните в организацию альтернатива

Николай
29 ноя 2021 в 23:57

Рабы пирамиды строили - и до сих пор стоят!

Гость
30 ноя 2021 в 07:26

Везде на таких стройках кидают на деньги...
Проведите проверку после того как осчитаются сколько человек на объекте ,посмотрите сколько реально устроиных ,в лучшем случае 5%.т.е. такой объект строит человек пятьдесят(директора и начальники участков и т.д.)работяг там по бумагам нет.
Вот такая правда жизни рабочего на стройке.......прям как армянская стройка на 3007км. Напротив завода Марс.

Гость
30 ноя 2021 в 13:25

А что вы хотели ,на строительстве задействовали раб.силу (реабилитациионные центры оказывающие услуги бывшим заключённым ,людям без жилья и алкоголезависимым),они за себя спросить не могут ,т.к .зависят от своих хозяев ,которые и получают за них деньги ,а батракам" кусок хлеба"и крышу над головой .Вообще "мутная"стройка ,то трупы ,то SOS, ничего удивительного.

Гость
30 ноя 2021 в 13:47

Думаю тут общаться должны внутренние органы а не какие либо репортёры и т.п. и наказывать либо того кто нарушил либо если шутка то шутников.

Гость
30 ноя 2021 в 16:21

Так может стоит провести серьёзную проверку? Может там людей насильно держат,на шутку мало похоже.

Гость
29 ноя 2021 в 21:34

Проверить надо. Если шутка - посадить на фиг за такие приколы. Если нет, то разбираться.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 22:14

Это - "Скоро Окончим Стройку" или "Спортивный Объект Сибири". .

ОТВЕТИТЬ
Кинокомедия
29 ноя 2021 в 20:51

кто? кому? и куда? заврался...цирк

Вано
30 ноя 2021 в 05:33

Такими вещами не шутят.

Русское слово из трёх букв, да шутка.

Но ни как не SOS.

Есть над чем и кому задуматься.

Гость
30 ноя 2021 в 11:20

Да зачем нам ваши эти : кто там подрядчик? Нужны конкретные решения, людям надо платить за работу!

Юлия
30 ноя 2021 в 22:31

Да, к сожалению, там опять не платят.. «покидают» ещё много кого пока достроят.

кондрат
1 дек 2021 в 13:50

Не хватало только городу ледовой арены и платного моста, власти города АУ! вы вообще спуститесь с небес на землю.

администратор_этого_сайта
29 ноя 2021 в 20:36

первым делом нужно дождаться официальный комментарий , на людей плевать

ОТВЕТИТЬ
Гор
30 ноя 2021 в 09:37

Для Генподрядчика это шутки? Надо спасать людей. По людски же написано SOS!

crry
29 ноя 2021 в 21:02

Издревле SOS означало SAVE OUR SOULS.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 18:18

Чувствую нехорошую ауру ЛДС. Трупы, знаки SOS. Это еще не вечер.

Люди согласовали свои плакаты?

Дед Мазай
29 ноя 2021 в 21:31

Это мигратопленные сигнал подают. Шутка.

Серый
29 ноя 2021 в 22:45

А что - продолжение в виде упавших и случайно погибших будет?

Гость
30 ноя 2021 в 00:22

Кремль стоит на кладбище

режимный объедок
30 ноя 2021 в 03:25

Поди зарплату хотят бузотеры. За зарплату любой иностранный агент может работать. Пусть без нее покажут любовь к государству.

Понедельник
30 ноя 2021 в 05:28

Просто это моряки,шутить изволят!!!

89955
30 ноя 2021 в 09:03

Скорее всего это подрядчики, которых заставили что-то переделывать за свой счет)

Гость
30 ноя 2021 в 09:18

После чемпионата по хоккею кто содержать будит этот ЛДС на 10 тыс. мест Локоть за свои бабки , очередная черная дыра для бюджета .

Гость
30 ноя 2021 в 11:05

Ясно теперь какой у нас ЛДС будет! С дрявой крышей ,вот зачем нанимать такие фирмы???

Алексей
30 ноя 2021 в 17:38

Это вообще стройка лдс из Новосибирска?!

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 11:17

ничего удивительного, что другие рабочие не знали про эту выходку...помню на стройке олимпийского объекта в Сочи, о том что один из обиженных работяг зашил себе рот степлером и сел на проходной объекта мы узнали из новостей)) хотя штаб строительства где мы находили буквально в 100 метрах...стройка большая дураков и недовольных много...а недовольных дураков еще больше...

Александр
30 ноя 2021 в 08:51

Слышал, что канализация с ЛДС прямо в Обь.....

ОТВЕТИТЬ
Альфа
29 ноя 2021 в 20:18

Кто там как что то мог заметить? Подзорная труба для каких целей?

ОТВЕТИТЬ
Альма Мак
29 ноя 2021 в 20:16

Достали уже эти ситуации. Кому-то ЛДС видимо не на руку идет

ОТВЕТИТЬ
Лизка
29 ноя 2021 в 20:14

Зачем писать то, что не понятно. Выясните сначала все, потом уж строчите.

ОТВЕТИТЬ
Надя
29 ноя 2021 в 20:16

И чего они добиваются ?Кто-то хоть понял

ОТВЕТИТЬ
Осальник
29 ноя 2021 в 20:17

Может уже хватит этот театр одного актера разыгрывать? надоело. Давайте просто напросто уже достроим ЛДС, который все мы так ждем

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 21:53

Зэки же строят отчасти ,может они чудят

Гость
29 ноя 2021 в 22:10

SOS это QR- код по русски

Офшор
30 ноя 2021 в 09:01

На заборе тоже пишут. Давайте об этом напишем.

Химик
30 ноя 2021 в 09:03

Даже читать эту бредятина не стал до конца. Чего не опубликовали про то, сколько ещё птичьего помёта на крыше ЛДС?! Ваш корреспондент не прочитал?

ХхххххL
30 ноя 2021 в 09:05

Кто дочитал!? Они просто решили прочитать о себе статейку на НГС поэтому залезли на крышу? НГС же любит про всякую хрень писать.

Градина
29 ноя 2021 в 20:15

Очевидно же, что это чья то глупая шутка.

ОТВЕТИТЬ
Лексий Вахрушев
29 ноя 2021 в 20:14

Чувствую здесь кто-то пытается просто напросто притормозить строительство ЛДС. Для чего? Вы что не хотите, чтобы в нашем городе проходил МЧМ?

ОТВЕТИТЬ