перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Людей с плакатом SOS заметили на стройке новосибирского ЛДС

29 ноября 2021, 20:08
Гость
Siberiak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 21:13
Как развиваются события на подобных объектах (по моему некоторому опыту): - Объявляется тендер на поиск генподрядчика - Тендер выигрывает контора, как правило, из другого региона, с сомнительной или вообще непроверяемой репутацией. Но предложившая минимальную, ниже рынка, цену - Затем эта контора приходит на место, ищет подрядчиков (как правило тоже не проверяя их репутацию), потому что главная задача - отжать минимальную стоимость услуг - После чего контора-генподрядчик бросает подрядчиков на произвол судьбы - крутитесь, как хотите, выезжайте на какой угодно кривой кобыле - Подрядчики берут всё самое дешёвое (чтобы хоть что-то заработать) - в первую очередь, рабочую силу - Потом во всех тонких местах начинает рваться - Потом поступает сигнал СОС - (Мы находимся тут) - После чего вмешивается региональный бюджет и заливает этот СОС бюджетными деньгами - Профит генподрядчика (и/или аффилированных с ним лиц) --- Вывод. Система госзакупок требует капитального ремонта. Как минимум, учёта репутации всех участвующих субъектов.
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 23:10
В соцсетях пишут что роботяг кидают по деньгам. Субсубсубчики. Четыре с боку - ваших нет. Как при строительстве Меги, Восточного объезда. Думаю этот потёмкинский объект поможет слететь с постов мэру ( с вицемэршей) и губеру. Держим кулачки.
Кто я?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 20:39
Ни одного комментария от реальных пользователей? Все от ботов! НГС, вы серьезно?
Марья Ивановна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 21:22
Что и полицию не вызвали?
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2021, 21:11
А просто наряд отправить с проверкой нельзя?
Tибyл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 20:34
Иной раз, когда читаешь новости, то складывается ощущение, что без подобного плаката скоро на улицу вообще будет лучше не выходить. Выходишь из дома и берёшь с собой всё, без чего уже сложно представить себя на улицах города: телефон, паспорт, гигиеническую маску, деньги и плакат с надписью ``SOS``. Так, на всякий случай...
mas2014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 21:01
Это всё 44 ФЗ, придуманный Грефом в бытность его главой Минэконоразвития. Предполагалось, что для борьбы с коррупцией, а по всему выходит - для уничтожения России...
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 20:23
Может в рабстве и кровью написано?
муррчь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 21:58
Случилось бы это году этак в 85-м прошлого века, давно бы милиция всё разъяснила. А мы сейчас тут гадаем: голодные мигранты, белорусы в рабстве, сторонники Бойко, инопланетяне...вот антиваксеров ещё не приплели))
Андррон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 20:34
Вот кроме как про мышей и кактус ничего на ум не идет. Нашли же наши городские мужи компанию... лучше бы уж сами строили, сердешные. Хотя, судя по заключенному договору, у них и голова не из того места произрастает.
Avatarus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 00:31
там никому не платят, работяг кидают, вахтовики что там работали и работают в своей основной массе уже сбежали, остались те у кого совсем ничего нет даже на билет.
Old Oleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 00:27
А на стройке уже 2 ЖМУРА. SOS - международный сигнал о бедствии. Ничо не настораживает?
265948800

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 08:48
Рабочих вместе с субчиками кидает генподряд с чиновниками. Муж не получил деньги за реконструкцию НГТУ, в суде их даже показания дать не пустили. На Соколово в реконструкции этим летом директор вместе с ген подрядчиком снова кинули. Опять судиться. А если на пикет выходить, вызывают Росгвардию, мордой в землю и 15 суток. Не было тебя на объекте! Никакие договора на трудоустройство и субподряд не работают. Лет 7-8 назад реконструировали НГУ, зарплату за последний месяц работы три месяца выбивали. Пока до работяг, что по уши в грязи копошаться днем и ночью в любую погоду деньги дойдут, уже 80% потрачено чиновниками и "прокладками"
балдарес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 20:28
Нгс , а в ФСБ сообщили. Вдруг там заложников захватили ?
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 ноября 2021, 23:34
видимо это строители и снабженцы , которым уже год не платят
Гость
29 ноября 2021, 21:36
Тут все понятно.работяг запугивают и не платят.рабы короче.
Гость
29 ноября 2021, 20:37
Тут кроме кремлеботов пишет Кто-нибудь комментарии?
Гость
29 ноября 2021, 20:44
Наверное, опять генподрядчик не платит подрядчикам…
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 21:12
Еще когда анонсировали этот "мега-прожект" всем реальным жителям города было все ясно. Одни кремлеботы изображали дружное "одобрямс", рассуждали о наплыве туристов, подъеме экономики и прочих нью-васюках. Два трупа на стройплощадке уже есть. Невыплаты подрядчикам уже есть. Теперь вот плакаты SOS. А стройка еще далекаааа от завершения. Сколько потом будет банкротств и уголовных дел с нулевым результатом. Стабильность....
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 03:20
сначала там погибает один рабочий, потом второй, потом те кто еще живы стоят с табличками сос, но никто ничего не знает, все в порядке чья то шутка? Без Бастрыкина тут вообще что-то расследуется или нет? ну то есть ни одного повода волноваться нет ага? и истории про людей в рабстве на производствах всяких и что так же рабовладельцы заявляли что всё ок, первый раз слышат все работают по своей воле, ничему не учат? АЛЕКСАНДР ИВАНОВИИИИИИИИИИИИИИИИИИЧ ПАМАГИТИИИИИ
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 ноября 2021, 00:36
Думаю там будет много вопросов, учитывая репутацию генподрядчика....в энергетике такая же схема- все тендеры выигрывают две конторки, потом распределяют.
Комментатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 08:17
На космодроме такие же плакаты были.
256828231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 06:14
Люди просят о помощи, всем на срать.
Old Oleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 00:19
Я насколько понимаю - нада спасательную операцию органаизовывать. Как Папанинцев спасать. Ледокол "Красин" направить. Как на полюс. Или наряд полиции с Росгрварадией. Зоодно узнаем , что за SOS/
Old Oleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 00:35
Оченно актуально после аварии на шахте с 50 и чуть- чуть Жмурами. Покуротура АУУ.... С ФСБ до кучи....
Old Oleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 00:58
Караулову переслать или сразу в приемую президента. Кровавая стройка в названии.....
Житель Стремного Города

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 22:35
Зачем расписывать, кто где был подрядчиком? Скорее не платют ттам бабки и все
Гость
29 ноября 2021, 21:37
А полицию пробовали вызвать? Это серьёзное дело.
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 ноября 2021, 21:14
Необходимо срочно спасать людей и наказывать всех присасных к их мукам и сраданиям.
Гость
29 ноября 2021, 21:17
А не оттуда же два покойника? ЛДС то с душком... Продолжение следует?
Old Oleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 01:28
А по русски - спасите от смерти. Если шютка - глупая. Но международный сигнал о помощи.... А может люди действительно в беде?
CaLLlko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 07:56
А видимо особо активных потом находят мертвыми в бытовках.
Гость
29 ноября 2021, 20:37
Кремлебот отреагировал на слово лдс в заголовке и наклепал однотипную массовку.
Гость
29 ноября 2021, 20:51
Может строители белорусы? На деньги там кинули всех кого только можно! А прошлым летом там много народу с белоруссии работало, может и не могут домоц уехать потому что денег не дают!
Гость
29 ноября 2021, 21:35
Люди рядом с плакатом в спецодержде, помоему у них снаряга пром альпинистов. Это рабочие со стройки 99%
Гость
30 ноября 2021, 01:16
Ну где-то в упаковке с помидорами находят записки с просьбой о помощи, тут на крыше плакат заметили... Общее то, что всё спешат объявить шуткой или недоразумением, а проверки (проводимые самой компанией-виновником) разумеется рапортуют что всё замечательно и ничего не обнаружено.
Гость
30 ноября 2021, 06:53
Черт возьми, последнее, что должно прийти в голову, когда ты видишь человека с плакатом SOS на крыше, что это ШУТКА. Ну по крайней мере, у непредвзятого человека.
Рукавишников

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 11:19
Полностью солидарен с мнением, а вернее с утверждением Sibiriak.Я уже скоро как 30 лет в строительстве и более чем отлично знаком с системой тендерного отбора, ведущего к минимизации качества и повсеместному нарушению сроков.До тех пор, пока на значимых объектах в качестве генподрядчиков и тем более застройщиков будут варяги, ни какие тендеры ситуацию не исправят.
Old Oleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 01:40
Краулову отправил...
266664309

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 07:45
А где выход Терешковой в купальнике, сапогах и белой каске?
Гость
29 ноября 2021, 20:59
Спасать нада людей, там навернае все рабочие в рабстве за дожирак с водой работают!
260780981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2021, 01:04
прошли сутки...НГС может какие то новости/подробности уже???
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2021, 23:31
да понятно локоть денег ещё просит на лдс.,.. уже ставки принимают построят не построят. но точно жопа по транспорту там будет, никто не сомневается. там уже вся канава поделена на застройку.
Гость
29 ноября 2021, 21:10
Не нужна городу эта стройка. И мост платный не нужен.
Гость
29 ноября 2021, 20:52
У нас хоть что-то без приключений и скандалов могут построить?
Гость
30 ноября 2021, 07:11
Печально, что SOS написали рабочие, а не тех. надзор работающий на стройке, т. к. Делать кровлю под снег это быть беде. Проблем с эксплуатации будет куча сразу. Хотя, те кто написали плакат могут и преследовать другие цели. А редакции стоит почаще следить за большой стройкой!
Гость
30 ноября 2021, 09:09
Заключённых привозят утром на работы, никто работать не хочет, с деньгами кидалово, вот откуда ноги ростут
Old Oleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 01:29
И все - таки отправлю. Ну не все-же тайге.инфо писать....
Гость
29 ноября 2021, 20:39
видно не вооруженным взглядом-экстремист ,шататель лодки и иностранный агент
Гость
29 ноября 2021, 20:49
Это послание инопланетянам, от жителей всего Новосибирска. Эту дыру могут спасти только инопланетные цивилизации.
Гость