NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

вос.

743мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
192 комментария к публикации

Памятник Александру Покрышкину на площади Маркса планируют перенести

28 ноября 2021, 12:14
Гость
Захадум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 13:53
До чего же хорошая новость! Надеюсь, владельцы земли примут единственно правильное решение: построить торговый центр с офисами, которых так не хватает на площади Маркса!
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2021, 13:38
Маленьким был, был просто пустырь от Новогодней до Блюхера. Место называлось башня. Постепенно оно застраивалось но как то по уродски. Этот вечный долгострой, гостиница. Даже метро не помогло. и теперь центр ленинского района, самое уродливое место на левом берегу. И спросить не с кого. И это уже не поправить.
МДВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 ноября 2021, 13:25
Памятник Покрышкину, будет находиться в центре площади имени Маркса, на пересечении улиц Ватутина и Маркса. Где логика вообще?
Пухлая Белка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 13:07
Это ж как надо было землю распределять, чтобы памятник оказался на частной территории? Так, гладишь, и монумент Славы потом придётся куда-то переносить, потому что мэрия земли направо и налево раздает вместо того, чтобы благоустраивать.
Опасный тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 13:33
На Маркса сколько не бываю, ничего комфортного и уютного никогда нет. Столько народа крутится там, вечно какие то стройки, хаос, ничего хорошего. Там налепили черти что, тут как попало что то сварганили. Не вписывается никак ни во что. Налепили и всё.
Мы ждём перемен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 13:31
Деньги играют главную роль, и ничего святого(( . Этот частник уже скупил половину центра Новосибирска, куда смотрит прокуратура на дела эти(.
DjonSilver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 14:06
Правильно , а Терешкова туда еще один каток сделает в форме ... ну как бы нашей жизни в Новосибирске ....сзади
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2021, 14:46
Заметьте, за последние годы значительно изменился взгляд у памятников: у Александра Ивановича явно говорит: "Я за это воевал?", а у Андрея Дмитриевича Крячкова: "Что они творят с городом?"...
Begemotov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 14:07
Разломайте вообще всю площадь и застройте с нуля. Это единственное ,что спасет это уродливое архитектурно-строительное решение.
265929325

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 12:54
Жаль. На 9 Мая тогда к нему цветы уже будет не принести. Хотя, это ведь дешевле, чем за спиной у него порядок навести.
Z-яя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 ноября 2021, 13:41
На месте памятника Покрышкину, надо установить памятник Локтю, хотя, мы и без памятника его не забудем.
Опять 25

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 17:13
Предыдущих тогда как увековечит предложите. Они тот поболее напортачили
266165555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 12:18
У земли " владельцев " быть не должно .... Земля принадлежит всем ....
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 12:23
а можно всю площадь с тц и не достроенной гостиницей перенести куда нибудь подальше
266302401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 12:23
Вместо елки??
266165555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 12:20
Предлагаю " девелоперов" отправить обустраивать в тайге шойгуграды ... Пора прекратить уродовать Новосибирск.
Begemotov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 14:09
Кстати, интересно - вот в Прибалтике перенесли памятник советским солдатам, так в РФ орали не переорали. А тут в самой России памятники сносят - вполне конкретному герою, к тому же герою из Новосибирска (не Локтем же гордиться, верно?)) и ничего, типа все норм.
ozo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 13:38
не благодарное потомство
эскимос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 13:53
Вся земля оглы, а нам куда?
Гость
28 ноября 2021, 13:16
Вопрос к мэру - вы установили памятник на частной земле или вы продали землю под памятником уже после установки его установки?
XOX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 13:22
А это никак не нарушает свежепринятые законы о реабилитации нацизма и не оскорбляет чуйства каких-нибудь патриотов или казаков или каких-нибудь нодовцев?
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 12:59
Частнику помешал памятник??? Интересно узнать, почему. И почему так легко согласились
Пюже

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 13:21
А сколько было помпезности с переименованиями каждого столба... Вот и вся цена профанации едросиной.
Гость
28 ноября 2021, 12:44
Кому продали землю под Покрышкиным? Не стесняйтесь. Как это вообще памятник на частной земле вдруг оказался?
Гость
28 ноября 2021, 12:47
когда уже площадь ленина приватизируют и построят там новый мартышкин двор?
Гость
28 ноября 2021, 19:06
Бедный город да когда же прекратят тебя уродовать это я так мысли в слух
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 ноября 2021, 12:24
У нас же аэропорт Толмачево имени Покрышкина. Почему бы там не обустроить сквер и перенести туда памятник?
Гость
28 ноября 2021, 16:08
Когда перенесут мэрию на гусинобродский мусороотвал?!
Гость
28 ноября 2021, 12:57
Вы издеваетесь - на кольце поставить памятник? Какой хозяин земли? Бред просто.
Гость
28 ноября 2021, 13:22
А можно убрать все ТЦ, а памятник оставить.
Гость
28 ноября 2021, 13:29
Теперь А.И Покрышкин мешает кому то деньги делать. Это не оскорблнение памяти народа.
Гость
28 ноября 2021, 13:34
А на каком основании городская земля стала частной? Почему достояние народа раздаривается?
Гость
28 ноября 2021, 13:53
Да хватит его уже таскать, где он только не был, позор мерии.
Гость
28 ноября 2021, 18:33
Как можно продавать землю на площади Маркса. В мэрии с ума сошли? Пусть продают бизнесменам мэрию. Совершенно вредительское место.
Гость
28 ноября 2021, 13:58
ну естественно, теперь памятник семье Саттарову там установят, кто такой Покрышкин в нынешнем городе торгашей?
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2021, 15:35
как Захарова не стало, решили памятник Покрышкину потаскать, был бы жив таскалки и хотелки быстро бы отвалились
Гость
28 ноября 2021, 13:15
А можно все постройки площади Маркса перенести за пределы города?
Гость
28 ноября 2021, 16:48
Я так понимаю, планируют разместить памятник внутри кольца? Ни цветы не возложить, ни просто не подойти к памятнику... Вот работает патриотическое воспитание в стране... И все больше приХватизируется(((
бырдин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2021, 19:29
верните нормальную барахолку и снисите старый сарай
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 13:02
Вроде был закон, по которому в черте земли у частных лиц не должно быть земель в собственности.
Гость
28 ноября 2021, 12:23
ТЦ или высотка? Историки спорят...
Гость
28 ноября 2021, 13:19
Людв... Ой, толик аристархович, вы СЛУЧАЙНО не в курсе, кто же это сделал (землю под памятником продал)?
Гость
28 ноября 2021, 12:44
Откуда они все плодятся и плодятся, эти девилоперы. Так незаметненько покупают, город уродуют, чтоб им пусто!
Гость
28 ноября 2021, 18:29
Маркса - официально самая страшная площадь города. ТЦ на ТЦ, половина из них стоят пустые и никому не нужные. А уж этот недострой за памятником - воплощение коррупции. И ведь тому, кто не достроил даже ничего особого не было. Очень и очень грустно. На маркса очень не хватает зелёных зон, но кого это волнует.
Гость
28 ноября 2021, 12:46
Зачем? Стоит памятник в центре,зачем его трогать ,пускай лучше бизнес передвинут.
Rusnak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 15:13
Поставте там памятник мэру локтю,за его бурную хозяйственную деятельность в городе. Он этого заслуживает при жизни,то потом забудут.
Гость
28 ноября 2021, 12:41
Бедный Покрышкин. На его месте возведут ещё один ТЦ или человейник.
Гость
28 ноября 2021, 12:47
Скоро и на погосте места не будет , все продано.
Гость
28 ноября 2021, 15:47
Очень хочется узнать ФИО владельца сего участка земли. И славную биографию этого частного собственника.
Добрый Эльф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 13:46
НГС, а вы возьмите и опросите людей разных возрастов о том, знают ли они кто такой Покрышкин? Интересно результаты увидеть.
timurkun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 ноября 2021, 13:39
Земля на Маркса была продана частникам ещё в 90-е. Там не то что городецкий, там ещё муха с индинком меняли землю на уголь для тэц, чтобы не замёрзнуть. так что не оказался памятник на частной земле, а всегда на ней и был. Скажите спасибо, что без арендной платы😹
Гость