8 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)
25 ноя 2021 в 19:47

Видел их сегодня. Позор полный. Толпы здоровых мужиков стоят и техника простаивает. А на ДТП или сломанный светофор их не дождёшься.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 19:04

и что плохого в автопробеге? Не бойтесь, ничего плохого люди не сделают. Достаточно было ДПС.
Лучше преступников ловите настоящих.
Лучше дать возможность нормально выразить протест, чем ждать настоящего бунта потом поздно будет .

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 20:21

Своих защищать пригнали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:31

А в это время автосалоны из сегодняшней статьи НГС продолжаю работать в городе в котором проводятся такие «секретные» учения силовых структур!

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:38

Кто-то огганизовал одиночный пикет, не иначе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 19:09

Как же они боятся малейшего неповиновения! Нет бы людей услышать, так сами же провоцируют социальный конфликт. Нам такая власть не нужна!

25 ноя 2021 в 17:25

заботятся о нас. берегут. права наши охраняют.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 23:12

Хана дачам,а места там красивые.Все загадят и отравят ради бабла.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:22

А найти злодеев переоформивших чужую машину у них сил нет. И возможностей нет. И прав на это нет. И состава преступления нет. И лица не установлены. И установить их некому. Все заняты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 23:17

Подкалымить хотели,28тыщ за подработку на дороге не валяются

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 22:19

На 17% увеличены расходы на правоохранителей в 2022, а на здравоохранение - уменьшены на 9%. Вот и все что надо знать о режиме

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:22

Образно говоря - дети - полицейские, пойдут лупить своих родителей, чтобы рядом с их домом , не было помойки , чтобы другие дети могли расти нормально . Почему эти полицейские не гоняют власти , чтобы те строили мусоро-перерабатывающие заводы .......Неужели им настолько плевать на страну , что они готовы смирится с этим ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 20:00

Был бы это завод по переработке, а не полигон, может, люди бы так и не переливали, хотя тоже приятного мало. Но хотят делать свалку. А как нам рядом с ней жить, мы покупали землю в этих краях и дом строили, рассчитывая на жизнь в чистом месте, без крыс и ворон, на чистую воду и свежий воздух. И что теперь? Продавать? Да только купит кто!?

егорка недоносок как мама называет
25 ноя 2021 в 17:40

а где же мусороперерабатывающие заводы? накой была "реформа", путиным дружкам?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 18:25

Надо заранее предупреждать, на какое число акция не согласована.

26 ноя 2021 в 12:08

Зато таджики в Москве спокойно, в количестве несколькиих тысяч стоят у посольства Таджикистана. Причём чисто по таджикским делам, которые русских не касаются. И тишина. Полиция унизительно умоляет их освободить проезжую часть хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:46

А почему не построить мусоро-сортировочный завод на гусинобродской свалке?
Видимо строить завод и не собирается никто, проще новое место загладить.

ОТВЕТИТЬ
Гоголь-моголь
25 ноя 2021 в 17:50

Такой снегопад сегодня неприятный, на дорогах месиво, пробки, и туда же жизнь людям усложнять согнали полицию. Уважаемые полицейские, вы на другой планете живете? Вашим семьям не нужен безопасный воздух, чистая вода и урожай на дачах? Это бедное Плотниково когда к нему подъезжаешь итак вонь стоит непонятная, то ли от птичника, то ли от чего еще. Чем они там дышат? До города рукой подать и зачем там этот полигон. На сколько лет вы проблему с мусором решите, а потом придется разгребать экологические снова? Там кругом дачи, водоносные слои почвы, где здравый смысл у администрации НСО, к чему все это катится? А потом сибиряки будут видео премьеру Канады слать, спасите наши души, нас тут на собственной земле затравили?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 23:13

Вот очередь-то в кассу выстроится за 28300... Заработали, молодцы!

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:25

А может это и есть автопробег, может они против полигона там собрались?

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 18:31

наверное свой полигон отстаивают

25 ноя 2021 в 20:22

Мёрзни, мёрзни волчий хвост )))

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:31

На тракторах Т-34 нужно автопробеги устраивать, весь народ выбежит и с радостью будет приветствовать колонну, а главное вокруг ни одного полицая не будет 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 19:15

Вы, господа полицейские, не стой стороны и не того числа ждете... А по городу пробки, так что быстрой передислокации не получится. Большой привет!

25 ноя 2021 в 20:37

кто бенефициаром свалки будет? не стыдно? или опять москвич?

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 18:21

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!

Гость
25 ноя 2021 в 18:52

Люди, живущие в посёлках, которые располагаются вблизи планируемого полигона, просто хотят жить в чистом месте, дышать чистым воздухом и пить чистую воду. Это место они выбрали и за него заплатили. А полицию лучше бы на борьбу с преступностью направляли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 18:26

Ну, хоть какое-то заделье полиции. А то ведь уже штаны по кабинетам просидели, бумагомаратели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 19:02

Ехал там час назад сидит спецназ в автобусах, а по трассе тормозят фуры мелкие грузовички и изредка легковушки что то ищут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:17

Ну тут-то сразу все силы и ресурсы брошены, это вам не преступников ловить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:46

Мусорам и полигон вон уже строят! А вы всё кочевряжитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:33

Полицейские понимают, что воюя с людьми, которые не хотят жить рядом с помойкой, скоро сами со своими семьями тоже будут жить среди помоек?
Они хотят своим детям будущее среди помоек???

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 ноя 2021 в 19:08

Провалена мусорная реформа! Цирк да и только!
Берут деньги, а мусор как и было сваливают в одну кучу! Ах да красиво называют геотекстиль, мусороперабатывающим заводом !

Надо поддерживать и агитировать народ за раздельной сбор отходов! И поддерживать частные заводы и акции!

Свалка в 20 км от города миллионика, это абсурд!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 19:46

Автопробег против мусорного полигона ЖЕРЕБЦОВО, народ хотел мирно проехать но чинуши трусливые нагнали полицейских с автозаками.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 19:11

Подготовка к принудительной вакцинации жителей Плотниково и Раздольного? Ещё прочесывающих лес автоматчиков с молниями на касках не хватает для антуражу....

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:19

Ща защитнички режима будут отрабатывать, антинародничать

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл.
25 ноя 2021 в 17:45

Каким образом могут отказать в проведения акции/митинга, если по их же законам необходимо только о нем уведомить? Понятия согласованная акция не существует в законе.

25 ноя 2021 в 18:59

Надо ходить на выборы и отстаивать свои права, а вы что говорили "политикой не интересуетесь", "ничего нельзя изменить" и тп, теперь политика займется вами. Беспредел не знает границ, он коснется всех независимо от того кто вы и сколько у вас денег.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 18:31

Пусть вообще организуют круглосуточное дежурство на трассе. А то народ он такой, как выскочит, да как выпрыгнет, без предупреждения.
Посмотрим, как быстро им это надоест :))

Гость
25 ноя 2021 в 18:57

Автопробег мерия не разрешила, организаторы отказались его проводить, поскольку не хотят действовать противозаконными методами. Присутствие полиции в месте предполагаемого полигона выглядит странно. Жители прилегающих посёлков просто хотят жить в экологически чистом месте и ничего не нарушают.

Гость
25 ноя 2021 в 17:36

это люди, которые хотят жить в своих домах, дышать чистым воздухом и пить чистую воду, так опасны?) автозаки и полковники наехали

25 ноя 2021 в 19:40

Через каждые 2км днем останавливали, в такую метель и слякоть скользкую на дорогу.. Вот как это назвать, кроме как создание аварийной обстановки. Очкует власть, готовы свой народ в автозаки грузить, чтоб они не дай Бог, против помойки колонну машин через городине прогнали. Жесть товарищи.. Лютая жесть... А мне интересно, все эти "защитнички" народа знали, с какой целью и против кого они там дежурили сегодня?

гость
25 ноя 2021 в 17:57

"Секретные", никакой этики, ни морали, ничего там у этих в погонах не осталось чтоли? это тупо грубость и хамство, увольте этого говоруна, пусть лопатой машет на харч зарабатывает, если с людьми разговаривать не умеет и не хочет

Гость
25 ноя 2021 в 20:48

Боже,сколько леса погубят?! Это же экологическая катастрофа!!!в европейских странах берегу свою природу и её чистоту, а в Росси надо все уничтожить. У людей души нет ,любви к своей земле и мозгов. Позор руководству НСО!

Владимир
25 ноя 2021 в 17:28

Ну и правильно делают жители. Они отстаивают свою жизнь. После разрешённого там полигона их нормальная жизнь прекратится. А дяди с большими погонами пусть размещают полигоны возле своих коттеджей.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 19:42

Это что, люди до конца не поняли что они 30 лет за это голосуют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 20:10

работа в полиции реально зашквар на всю жизнь

27 ноя 2021 в 13:05

Было бы интересно посмотреть за кого в большинстве проголосовали жители этой территории. Вот бы смеху было и сколько там проголосовало всего. Это отдельно было бы куда смешнее.

Константин
25 ноя 2021 в 18:56

В этот день собирался автозаездна 100 машин. против мусорного полигона, ЖЕРЕБЦОВО, ПЛОТНИКОВО. Вот и понагнали автозаков и экипажей полицаев, против народа. Который не хочет у себя мусорный полигон. Большие деньги будут с этого полигона в карманы власти.

25 ноя 2021 в 19:00

Надо перестраиваться уже. Быть на шаг впереди.
Договариваться на один день а проводить на следующий.

25 ноя 2021 в 18:54

Страна швабрания.... И от слова шваб, и от слова швабра....

Гость.
25 ноя 2021 в 18:40

Приехали лупцевать народ и зарабатывать премию. За разгон митингов и демонстраций сотрудникам выплачивают премии.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
25 ноя 2021 в 18:42

Что такое ПОЛИЦИЯ (вариант) - "В нек-рых странах: орган государственного управления, имеющий своей задачей охрану безопасности существующего строя и защиту порядков, установленных в интересах господствующего класса."
ЧЁ НЕПОНЯТНОГО В ПРЕДЛОЖЕНИИ!?

ОТВЕТИТЬ
пресс-секретут
25 ноя 2021 в 21:18

Как видите, полиция появляется и реагирует, но только, если затронуты чьи-то бизнес-интересы или политика. Со всеми остальными делами люди должны разбираться сами.

25 ноя 2021 в 19:32

Как будто Навальный с бубном в Кремль идет Путина изгонять.

Stownie
25 ноя 2021 в 20:39

Нам срочно нужна милиция. Дружина. Ополчение. Какая то общность активных людей. Нужно установить на своей земле свои порядки. Нас большинство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:40

Это на тему "чьи интересы кто отстаивает")

Есть версия
25 ноя 2021 в 18:33

Например от снега этот город спасет примерно 5 снегоплавильных станций. НО что-то не осилит мэрия и губернатор. От Мусора город спасет несколько мусороперерабатывающих заводов. НО пока не дойдет до властей, что, возить мусор за 30 км от города не решает проблемы, но...одни но. Пока руководство региона не будет бороться за наше счастливое будущее, мы будем тонуть в омне.

Денис
25 ноя 2021 в 18:58

Должны охранять людей от всяких пакастей , а они этим временем ОХРАНЯЮТ ПАРАШУ

26 ноя 2021 в 01:14

пользуясь случаем, куплю танк, с полным боекомплектом. можно, с экипажем.

Станислав
25 ноя 2021 в 22:30

Позорище полиции. И власти тоже. Столько людей в погонах занимаются, черт знает чем вместо прямых обязанностей.

erg
25 ноя 2021 в 22:57

На обкомовскх дачах надо полигон ! или где у них там дачи .

Гость
25 ноя 2021 в 19:54

Нам кругом дачи .Много дачных обществ.Там поселения и жеребцово и плотниково . там берут начало маленькие речки которые впадают в Иню . И в этом месте собираются строить мусорный полигон чтобы испохабить и этот ещё не испохабленный участок .
Во истину те кто это делают это нелюди , это изверги .
Спасибо неравнодушным людям кто отстаивает свое право жить в нормальном чистом пока ещё месте и дышать не загаженным вонью воздухом.

Geo
25 ноя 2021 в 21:06

Задолбали. Бандосы, наверное, похохатывают. Каждый день ,,организуй,, такие пробеги в разных частях области и воруй-убивай спокойно, полиция в секретике сидит, учится

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 19:21

Намечался в этот день автопробег, против мусорного полигона ЖЕРЕБЦОВО, ПЛОТНИКОВО. Вот и нагнали полицаев и автозаки, против мирного народа отстаивающий право жить не рядом с помойкой и дышать чистым воздухом.

Гость
26 ноя 2021 в 02:37

Вот уже три года каждый платит за мусор не малые деньги. Где и сколько построено заводов для переработки мусора?

Партизан
25 ноя 2021 в 19:13

Надо телефонные переговоры и переписку в мессенджерах о времени, месте и маршруте шифровать иносказаниями, тогда и не будет ментовского кипежа накануне акции. А поход в мэрию за разрешением вообще глупость, когда там что-то разрешали?

Гость
25 ноя 2021 в 22:45

Считаю автопробег удался. Внимание привлекли сами власти. Я вот не слышал об этом полигоне.

Гость
26 ноя 2021 в 01:51

Дожились.Каждый день напоминает мультик...Приключения Чиполино.Не говори,не ходи,не смотри,своё мнение держи при себе.....

Татьяна
25 ноя 2021 в 18:36

Свалка 15 мин от метро золотая Нива!
Академгородок/Советский район 1 час до метро речной вокзал!
В самом быстрорастущем городе России свалка в черте города!
21 век понимаешь ли!

ОТВЕТИТЬ
Нет проблем
25 ноя 2021 в 19:59

В каком прогнившем государстве мы живем. И ведь дальше все хуже и хуже. Правят невежды, толстосумы и просто вредители. Карманы набивают, уничтожая всё и вся вокруг.

Нет проблем
25 ноя 2021 в 20:01

ВИС это просто конторка бандитов разных уровней. Ну когда же вы все друг друга сожрете

Разве так можно
25 ноя 2021 в 17:51

Почему нельзя возле горного сделать, и заключённые могли работать на этом заводе. Вы посмотрите с какой скоростью город начал расти, как я думаю Плотниково не выход

Наталья
25 ноя 2021 в 18:07

Если на данном участке рпщиюместят мусорный полигон, это будет экологическая катастрофа для города!
Три речушки протекают на этом участке Ярская, Боровушка и Гнутиха. Они впадают в Иню. А Иня в Обь. Город живёт и не знает, что им готовят. А в Первомайском районе водоснабжение из Ини.

Гость
25 ноя 2021 в 22:33

Реакция властей не удивляет.. Достаточно было видеть, как они боролись с защитниками Шиеса. Но северяне молодцы! Добились своего. Хватит ли духу у сибиряков?

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 00:14

Те кто хотят разместить там полигон, просто поедут в Москву на повышение и им глубоко-фиолетово чем мы и наши дети будем дышать. В городе-миллионнике строить помойку
? 20 км от города-это ни о чем.

Анна
25 ноя 2021 в 17:49

Боятся, что ЛЮДИ будут свои права на будущую жизнь отстаивать без мусорки под носом? не получится, 6 лет идет борьба и не кончится. стройте завод, 21 век на дворе

26 ноя 2021 в 10:20

Дурдом! Отказали в автопробеге из-за коронавируса! 😂😂 Вот это вирусяка, летает со скоростью автомобиля и проникает через металл! 🙈

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 10:35

Это какой то позор...

Гость
25 ноя 2021 в 20:20

нужно было организовывать пробег в поддержку президента- тогда и разрешение бы дали и трассу почистили перед пробегом и еще через каждые сто метров кофе бы горячий предлагали бы.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 19:01

Оскал капиталиста.

Например Европа
25 ноя 2021 в 18:36

Мусороперерабатывающий завод это необходимость городу, иначе вокруг будут одни свалки. И не надо говорить что денег нет, они есть. Кстати Плотников это начало большинства малых рек нашего региона, т.е. полигон в районе Плотниково это экологическая катастрофа всего региона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 20:29

Была страна. Была народная милиция. А потом пришли захватчики. И вместо милиции теперь полицаи, прихвостни захватчиков.

Баба яга))
25 ноя 2021 в 21:50

Они так бы вдоль трассы стояли чтобы к новому полигону мусор не ехал! Автопробег машинам помешал пробку создавать а они пробку не создали якобы учениями. Местные князьки решили долго править? Чтож их пенсия тоже не за горами

Гвость
26 ноя 2021 в 00:28

Во как ЛЮДЕЙ напужались

26 ноя 2021 в 10:34

А то что мы теперь платим за мусор...
Куда эти деньги уходят???
Экология, переработка... И всё такое.
Бентги дерут, а как жили в помойке, так и будем...

Гость.
25 ноя 2021 в 18:21

А самое интересное будет впереди..
На следующих выборах ,,внезапно,, окажется, что жители Плотникова, Жеребцово, Гусиного брода и Раздольного- 100% проголосовали за Травникова......

РУССКИЙ
25 ноя 2021 в 19:17

Это приехали против тех кто выступает против мусорного полигона. У них там автопробег намечался.

Stownie
25 ноя 2021 в 20:42

И это вот согласование автопробега, так вообще глупость. Собрались да поехали.

Алекс
25 ноя 2021 в 21:27

Караул¿ :) Забегали, подгорает у них?

Дмитрий
25 ноя 2021 в 19:02

Нелюдям которые принимают решения безразлична экология. Их дети не живут в России

ОТВЕТИТЬ
клюшка
25 ноя 2021 в 19:11

как в войну при фашистской акупации

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 19:20

Царские рабы против рабов недовольных царём, вот такая нынешняя сущность

Николай
25 ноя 2021 в 19:31

Нужно было автопробег ЗА делать и все дела

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 21:28

Все правильно, свалку эту продвигает чуьайс со своими приспешниками.

26 ноя 2021 в 08:52

За чей счет проведено мероприятие? Надо бы исковые требования к сельчанам-то выдвинуть)))

Гость
25 ноя 2021 в 19:53

Хорошие у нас власти. И нарушение пдд присекли, и внимание привлекли такое, как 100 автопробегов не смогли бы ))

25 ноя 2021 в 20:02

Отрабатывают путинские оклады. Полиция в РФ = бывшая милиция. Ну, а туда, сами знаете кто всегда шёл работать... В Красноярске, тот кто должен по долгу службы следить за порядком и своим поведением подавать пример остальным гражданам, на камеру опорожнился в подъезде жилого дома. Норм? А потом за этим козлёнком должна будет убирать уборщица. До Европы, запутинскому быдлу, далековато однако...

Гость
25 ноя 2021 в 18:00

Полицейское государство

ОТВЕТИТЬ
erg
25 ноя 2021 в 22:56

Автопробег это группа авто , что запретного ,?

ОТВЕТИТЬ