перейти к публикации
447 комментариев к публикации

В Новосибирске несколько семей выселяют из маневренного фонда

24 ноября 2021, 10:00
Гость
265913590

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2021, 09:37
Дом снесли аварийный. На месте его 25этажку построили. А квартиры все продали. А квартиры выделить жителям аварийного дома не считает нужным , просто выгнали
Гость
2 декабря 2021, 20:58
Мэрия-это Власть! Включая мелких водителей мэрии, вахтеров бухающих, родственников УК и самих сотрудников, а так же якобы живущих прокуроров , которые фактически сдают свои комнаты в том же маневренном фонде -чувствуют себя Богами- в маневренном фонде, им все можно!
(Сергей)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2021, 15:15
Уже в 2000х знал что будет Центральный округ. Потому как узнал интересную схему. Если у детей из Центрального или Железнодорожного района погибали близкие и они становились сиротами. То по выходу из детдома им обязаны были вернуть жилье либо предоставить его в районе проживания. Теперь можно у ребенка-сироты отобрать квартиру в Сталинке на Гарина-Михайловского. А вернуть на Кубовой! Или еще дальше. За это и очутился Городецкий в СФ...
киборг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 ноября 2021, 05:58
А суды у нас постоянно на стороне чиновников как ни крути.
Гость
26 ноября 2021, 00:09
Не было бы телевизора мы бы и не знали что так хорошо живем. Кто же все-таки использовал в России 500 млн ипотечных кредитов под 2,5%. (C)
Betelgeuse_α_Ori

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2021, 00:05
Знатно в этом году программу капитального ремонта испортили!- город не получит миллиарды на эту программу в следующем году.... а ЭТО все первые галочки подступающей разрухи.. А осваивание (скоростное) денег на кап ремонт дорог мы все наблюдали в октябре под снег асфальт закапывали..
Гость
25 ноября 2021, 22:51
Я стояла на очереди 30 лет как многодетная и на общей очереди. В 2019 году в феврале без каких либо уведомлений я узнаю, что меня наша доблестная кировская администрация сняла меня с очереди. Ходила к главе администрации. Выходцеву всё беспользы. Подала в Кировский районный суд иск, были суды на которых я поняла что судья дел тщательно не изучает, администрация и суд все в одной упряжке, рука руку моет. Далее областной суд и кассационный суд всё это прошла и нигде толку нет никто не слушает дел не изучает и не вникает. Остался Верховный суд вот вам и власть. Никому мы не нужны. Зато вся администрация при квартирах, змеинное гнездо, правды не добьёшься с людьми не умеют разговаривать по человечески всё начальники, огрызаются. Взятку надо было дать наверно тогда бы дали квартиру. Бомбить их надо всех их поганой метлой не выгонишь с мест. За 20 тысяч зарплаты они не сидели бы там, вот так печально всё происходит.Когда они всё наворуются бессовестные
Гость
25 ноября 2021, 20:04
А где можно получить жилище на которое я имею конституционное право? Пока что только 1,5 цены заплачено за купленную в ипотеку квартиру своими кровными, да ещё и налога ежегодно, что не живу на улице, а пупок развязала на покупку жилища.
Гость
25 ноября 2021, 18:54
Когда же чиновники повернутся лицом к людям? Устали от равнодушия! В данном случае даже не надо проявлять человеколюбие - исполняйте закон, обязаны людей обеспечить жильем, так и изыщите возможности. Это ваша работа. Как так выгонять людей на улицу, тем более зимой! Жесть!
Гость
25 ноября 2021, 18:48
Надоело равнодкшие
Гость
25 ноября 2021, 08:58
Ндааа....Это они могут, это запросто. Простых бедолаг, которым и так жизнь не мила -выкинут на улицу. А отожравшихся депутатов никак до сих пор из служебных хором никак не выкинут. Что тут сказать. Поднял с колен -так поднял...
Denis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 08:11
Как такое может быть? Пишите Бастрыкину, Путину, в разные передачи - чем больше огласки, тем меньше шансов у наших местных чиновников выйти сухими из воды. Реальный беспредел!
Гость
25 ноября 2021, 03:46
И это та самая власть которая заботится о нашем здоровье, заставляя принудительно вакцинироваться. Какая забота власти о народе мы видим.
Плохой_Хороший_Злой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 01:50
Россия страна возможностей ! Любое , самое невероятное надругательство над моралью , человеческим достоинством и в физическом и в нравственном плане с Вами может произойти именно в России !
Гость
25 ноября 2021, 00:53
Читаешь статью и думаешь о том, как мать с двумя ребятишками власть может выкинуть только в путь, а как ребятишки вырастут, так спросят сполна и них. Отдал ли долг родине (для мальчиков), заплатил ли налоги и т. Д. Позор такой власти и такому президенту.
Гость
25 ноября 2021, 00:52
Не мало народа в этом городе на съёмных квартирах живет не имея своего жилья, а так же ипотечников много. Понять не могу народ который дотянул до старости в общежитии. У стариков положение безвыходное а Машеньке нужно устроится на работу, первое время на сьемном жилье пожить, потом ипотеку брать, с неба квартира не упадёт. Хотя, что то с Машей не чисто, вопросы о предоставлении квартир сиротам стоят на контроле и в прокуратуре и в соц защите и т. д. И голод водой можно не глушить, работы в городе уйма. Специально для Маши: ножками потопала полдня, объявления порасклеивала 500 рублей получила даже колбасы купить можно. Еще потопала пол дня и ты в хостеле в тёплой кроватке а не на холодном вокзале. А официально устроилась, то к 35-40 годам квартирка своя. А вообще позор такой власти говорит, что рождаемость нужна, какие-то подачки кидает "маткап" дурехи ведутся и рожают. А потом, что с детьми делать? Ну возьмёт Маша ипотеку, родит пару детей и пойдёт в на больничный, в декрет, кто ипотеку платить будет? Царь то позаботился, придумал, как народ кидать нет стажа копеечный больничный, а у Маши где стаж, ей, что делать? Рожать и жить на улице? Гениально топим за царя, ведь войны нет и зарплаты платят не то, что в 90х. А к концу его правления войны не нужно будет, в 2036 воевать не кому будет.
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 00:04
у этих людей денег нет на правосудие
VasiaOblomov82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 23:07
Брусника - проявите человечность , сделайте жесть доброй воли дайте людям квартиры , с вас не убудет
VasiaOblomov82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 23:02
Надо такой закон внести в ГД, не обеспечил чиновник отвечающий за распределение квартир жильем нуждающихся в первую очередь , отдает свое жилье, тогда суетиться начнут , однозначно здесь необходимо обращаться в прокуратуру пускай проверяют деятельность администрации по этому вопросу , не поверю, что в НСКе жилья нет
Гость
24 ноября 2021, 23:02
вот забота обнуленного и Ко о народе.......чинуши продают коттеджи за десятки миллионов и воруют квартиры тысячами , а людям 4 квадрата в маневренном фонде......
Гость
24 ноября 2021, 22:49
Долой Локтя и его команду из мэрии! Это же просто варварство и беспредел к беззащитному населению!
Я живу в лесу и мне хорошо.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 22:25
Так заложено веками, чтобы ЦАРИ во дворцах пышно жили, а ПРОСТОЙ ЛЮД на улице. "...Никакого жилья государство сироте не выделило, а лишь выплатило с задержкой 64 тысячи «подъемных». А когда деньги закончились, Маша оказалась на вокзале, где ночевала и глушила голод водой из-под крана..." - интересно, по данному факту хоть одного чиновника наказали или ТЫСЯЧИ ПОЛУЧИЛА И ВАЛИ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ?
Добрый Эльф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 21:48
Слушайте, у нас же есть какие-то чинуши, которых посадили и их имущество в пользу государства забрали. Вот все эти хаты и особняки с золотыми унитазами можно продать и купить квартиры для этих людей.
Гость
24 ноября 2021, 21:38
как ольге не везет с жильем и машу приютила и женила. а все ни как. конечно для маши это лучший вариант,оля в обиду не даст.
Гость
24 ноября 2021, 21:17
Было предложение в горсовете, чтобы в каждом районе у мэрии был маневренный фонд (сейчас только на Ленина и на Зорге), все общежития - расселить (собственникам выдать жильё), а общежития часть сделать маневренными, часть служебными и выдавать врачам, учителям, участковым! Но, мэр даже заморачиваться не стал.
Гость
24 ноября 2021, 21:07
Ох мухлюют в мэрии, ох мухлюют. Если не сказать больше.
Гость
24 ноября 2021, 20:49
ТОварищ Калинин! Почему-то хочется прочесть помимо мнения "независимых" юристов и мнения "зависимых" от мэрии юристов по данному вопросу. Особенно со ссылками на положения федерального и муниципального законодательства. Ну это чтобы разобраться объективно в ситуации, с точки зрения пресловутого Закона и уяснения для себя и читателей в части того, насколько федеральное. региональное и муниципальное законодательство согласуется между собой и на каких уровнях. Вот это было бы достойно пера журналиста!
Гость
24 ноября 2021, 20:30
выселяют потому что не состоят ни в КПРФ ни в диаспоре.
Гость
24 ноября 2021, 20:29
Лики коммунизма ничем не отличаются от лик путинизма.
Гость
24 ноября 2021, 19:52
Мне очень стыдно быть россиянином и читать такие новости. Ладно бы страна была в руинах и реально жилья и денег не было. Но когда я вижу "контракт на обновление проекта дорожной развязки" за 50 миллионов (это можно ведь штук 15 квартир купить) или читаю, как какому-нибудь молодому помошнику заместителя мэра дарят квартиру за 100 миллионов, а такие семьи выселяются - я не понимаю граждан, которые за стабильность голосуют. Я просто не понимаю как так можно, как можно им глаза открыть и где их мозг. Поэтому я мечтаю переехать в развитую страну. Пусть лично я там буду относительно беднее, пусть налогов у меня будет больше, зато я буду уверен в полиции, в здравоохранении, в будущем своих детей. Если меня машина переедет - им не придётся жить в комнате с отваливающейся штукатуркой, учиться абы как и ждать государственное жильё по 10 лет после совершеннолетия. Тот же социальный найм жилья даже в Берлине возможен... и если ты не алкоголик - государство и сумму минимальную выставит и пособие выплатит.
Гость
24 ноября 2021, 18:50
Скрепы скрепные! Мы живем в самой лучшей стране мира, и все остальные страны нам завидуют! Скрепы скрепные! Мы отправили 100 тн гуманитарной помощи в Афганистан! Скрепы скрепные! Цены на газ колеблются вокруг отметки в 1000$, а ведь недавно была 200-300$ Скрепы скрепные! А тут вдруг электорат со своими комнатками 7.8 м2 на двоих...
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2021, 18:35
Молодым семьям выделили из бюджета 76 миллионов рублей на покупку квартир. вот вам новость ниже.
Гость
24 ноября 2021, 18:35
с каких это пор бездельники и халявщики должны сидеть на шее у тех, кто работает ? нет денег на квартиру езжайте в село_ там работники нужны вот любят у нас сирых и убогих привечать
Гость
24 ноября 2021, 17:38
ПОЗОР власти! Зимой людей на улицу выгонять! 😠
Гость
24 ноября 2021, 17:34
Это капитализм! Да, товарищ мэр?
имя на всю дозволенную длину вот ту

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 17:10
Это ж куда ж вы смотрите
Гость
24 ноября 2021, 17:06
вот это реальная забота о населении, а вы прививки прививки все для вас
Солнцеликий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 17:05
Да блин, одну камри для мэрии не купят - половине этих людей можно жилье предоставить!
Род

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 17:01
А что такого? Они сами за это 30 лет голосовали или считали что они "вне политики". За гражданскую пассивность приходится платить и это справедливо (С) Платон
балдарес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 16:51
Скорее всего чиновники выселяют людей,согласно существующего закона. Людям, свойственно лгать и герои статьи могут не говорить всю правду с чтобы из себя изобразить жертв чиновничьего беспредела . А журналисты нгс не хотят проводить журналистское расследование ,надо быстрее изобразить статью, побольше "соплей", побольше зверств режима..
Гость
24 ноября 2021, 15:04
Десять лет судилась мэрией за жилье для мамы, вдовы участника вов. Суды выигрывала, а толку ноль. Дело кончилось тем, что приставы отдела особого исполнительного производства "потеряли" мой исполнительный лист. И посоветовали вновь обратиться в суд за копией. Так же они "не опознали" подпись своей коллеги на ксерокопии принятого исполнительного листа. Сказали, что у них так никто не распмсывается и человека с такой фамилией нет. Что ещё говорить?
Коренная сибирячка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 15:03
в москве бывшие депутаты гд отказываются освобождать служебные квартиры
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 15:00
"А то, что она ребенка родила моему сыну, у них семья, и они живут уже второй год? А они говорят, что это не имеет значения, и Маша здесь никто" Вообще-то в этом вопросе мэрия таки права. Регистрировать брак и проживание необходимо, а не просто ночевать и рожать за ночевку.
Гость
24 ноября 2021, 13:54
Сразу видно мэра-коммуниста. Всё - во имя человека! Всё - для блага человека!
Гость
24 ноября 2021, 13:50
Локоть, ваш выход, избранный вы наш.
Гость
24 ноября 2021, 13:50
Столько крутых в нашем городе постзанимающих,застройщиков ,депутатов ,фондов их жен, и людей на улицу??? Где законы, милосердие со святостью чинуш, одобряющих по праздникам крёстные ходы и льготы цевковникам? Мерзко.
253708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 13:48
А решать проблемы не стоянием в очереди, а покупкой жилья они не планируют? Ипотека вам в помощь....
Гость
24 ноября 2021, 13:47
Я вот читаю новости последние несколько дней, то семью выселяют из ее квартиры потому что брусника там свои дома решила строить, куда то чуть ли не в Бердск, и приходят из опеки пугают, то вот этих и без того несчастных куда то гонят, и ведь квартиры не дают тому , кому они по праву положены, типо денег нет! А на внедрение всякой цифровой херни у нас всегда и миллионы и миллиарды находятся! Что за скотское отношение к своему народу? Вся страна против этих кодов , как в концлагерях людям номера на лоб скоро набивать начнёте! У нас точно мер коммунист? По мне так ему пора усики под носом выращивать, и руку , что бы при его появлении люди вверх вскидывали, хайль Локоть!
Гость
24 ноября 2021, 13:38
Гм... Зато мэр Новосибирска Локоть - коммунист (по крайней мере, называет себя так), "о народе" всё печётся. Интересно, о каком именно народе? ;)
Гость
24 ноября 2021, 13:30
почему сирота не получила квартиру по закону?!
193589003

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 18:47
Если у этого сироты есть доля в квартире родственников-алкашей, то квартира от гос-ва не положена. Знаю это наверняка, так как у меня был гостевой подросток из ДД. После выпуска полагалось проследовать по месту жительства в квартиру пьющей маман, ранее лишенной прав.
Гость