перейти к новости

В Новосибирске действуют ковидные запреты, принятые для выходных дней

8 ноября 2021, 12:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
148
8 ноября 2021, 12:26
у меня наверное глупый вопрос. ковид с 24 до 6 что тоже спит?
8 ноября 2021, 12:55
Самое смешное, что QR код воспринимается как 100% защита от ковида. Но ведь это может гарантировать только свежий ПЦР. И то не на 100%. Вакцинированный может только легко перенести болезнь. Заболеет он так же, как и все другие. И заражать может как все остальные. Где логика?
8 ноября 2021, 13:00
Логика в том, что не может быть распространителем респираторного заболевания человек, не имеющий респираторных симптомов. Но вам этого не понять.
8 ноября 2021, 12:36
Цель - всеобщая куаризация!
8 ноября 2021, 12:44
Многие ваксерофилы не понимают, наивно думают, что если вакцинированных будет 80 % , как с нас требуют, всё отменят, QR коды, ограничения и т.д.Вернётся привычная жизнь. Чушь. Потом нам скажут, что нужно 100 % вакцинированных. Но даже и после этого ничего не отменят. Скажут, появился новый штамм, еще более страшный ( найдут новую греческую букву для него )и теперь нужно снова 100 % уже ревакцинированных. И так далее. Всё это выгодно верхам, и нас тупо держат за быдло и стадо, внушая нам их правоту и заботу о здоровье
8 ноября 2021, 12:14
Впендюрили нам ковидное рабство и этот электронный концлагерь. И молчим. Всё по Оруэллу "1984"
8 ноября 2021, 12:22
продолжается имитация бурной деятельности. и все делается не для того, чтобы уменьшить количество заболевших, а для того, чтобы отчитаться перед вышестоящим начальством
8 ноября 2021, 12:27
"Цирк уехал, клоуны остались.." более подходит для названия статьи.
8 ноября 2021, 12:45
цирк с конями...
8 ноября 2021, 12:49
Продолжает действовать масочный режим - так и не услышал ни от одного специалиста ни одного обоснования этой меры. Медицинская маска не препятствует распространению и не защищает от коронавируса. И это при однократном её применении, а уж как носят её у нас, там и вообще , только способствует этому распространению. Что дальше в этой имитации деятельности по борьбе - пробка в задницу, исходя из того, что по последним данным для дельта штамма расстройства ЖКТ стоят на первом месте?
Гость
8 ноября 2021, 12:21
Где подписи, печати и ссылки на законы? Или НГС уже стал законодателем?
Гость
8 ноября 2021, 12:33
Где же новости об успехах центра Гамалея в разработке новой чудо вакцины от штамма дельта? Первую сварганили за полгода, а теперь молчат. Не могут? Не хотят? Или и в первый раз не смогли?
Во первых не имеют права отстранять и это оспаривается в суде. Во вторых подписи травникова нет до сих пор, и масочный режим не законен. Требуйте соблюдение своих прав. Будете молчать потом вас заставят говорить ку каждому проверяющему или раздеваться до трусов
8 ноября 2021, 12:43
"Вакцинацию сделали обязательной для сотрудников общепита, торговли, сферы красоты, ЖКХ и транспорта. Тех, кто не сделает прививки до 21 декабря, должны отстранить от работы или перевести на удаленку. " Вот что это за мера, если уж вводить обязательную вакцинацию, то сроки должны быть более конкретные, например, до 08.11.21, а "не тянуть кота за хвост".
Гость
8 ноября 2021, 12:12
а она была ? не рабочая неделя то ... не моя фраза , услышал на днях, но оценил : - чел выросший в СССР делает выводы ..."вот помню времена , когда тайком от начальства уходил с работы и не работал ....но блин....я ни как не подготовлен к тому , что надо тайком от президента страны ....ходить на работу . "
8 ноября 2021, 12:52
Метро хоть перевели на "обычное" расписание?
8 ноября 2021, 13:49
нарушение прав и свобод граждан !
Гость
8 ноября 2021, 12:35
Чушь какая-то. Всё что требовалось сделать, еще 1.5 года назад показал Китай.
Гость
8 ноября 2021, 12:49
Помойные Чиновники! Вы хоть что-то в этой стране можете сделать, с сегодняшнего дня все сертификаты старше полугода считаются простроченными на госуслугах! На каком основании!
8 ноября 2021, 14:08
А чего опять не вставили кнопку ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ ???
Гость
8 ноября 2021, 12:25
Так сразу было понятно, что эта нерабочая неделя не про вирус а про ограничения, т.е. просто повод чтобы эти ограничения ввести.
Гость
8 ноября 2021, 12:15
У подавляющего большинства жителей нерабочих дней не было.
Гость
8 ноября 2021, 12:25
когда запретят идиотские антинародные законы принимать?
Гость
8 ноября 2021, 12:19
Кремлеботы уже одобряют продолжения ограничений?
Гость
8 ноября 2021, 12:17
Кому это интересно. Кто это всё читает и выполняет. Запреты какие то. Да люди за 1,5 года уже окончательно поняли что это всё фарс и спектакль. Все живут своей жизнью, ходят, гуляют, общаются, работают. Может конечно есть ископаемые, которые до сих пор на изоляции, как тот японский солдат которого нашли в джунглях в 50-х годах, не знавшего что вторая мировая закончилась. Но в целом народ и смеховирус мирно сосуществуют. А правительство со своими указами, как всегда изображает работу.
Гость
8 ноября 2021, 12:41
"🔥Что можно приравнять к ШПИОНАЖУ: УК РФ Ст.276 Передача, собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача 🔥или собирание по заданию иностранной разведки или лица, действующего в ее интересах, 🔥иных сведений для использования их против безопасности РФ. То есть, юридически, получается такая картина: на входе в заведение стоит некий человек (возможно шпион), с помощью устройства, изготовленного заграницей, работающего на иностранной ОС, считывает персональные данные всех подряд, сверяет данные из сканера с паспортом, имеет возможность заносить данные из паспорта в это, или другое устройство, выискивая данные людей с доступом к секретной информации (чиновники, судьи, сотрудники прокуратуры, силовых структур, работники ОПК и т.д.) для каких целей проверяющий на входе собирает данные, и куда они могут передаваться никому не известно. Проверяющий получает доступ к персональным данным широкого круга лиц, в том числе тех лиц, которые имеют доступ к секретной информации, а насколько я знаю персональные данные лиц, имеющих доступ к секретной информации, тоже являются секретной информацией, соответственно лицо, получающее доступ к таким сведениям должно: Проверяться на профпригодность компетентными органами" конт
Гость
8 ноября 2021, 12:23
ШАМАНЫ ДОЛЖНЫ ИЗГНАТЬ БЕСОВ!
8 ноября 2021, 12:16
все равно на ваши ограничения не одевал маску и не буду...
Гость
8 ноября 2021, 12:22
Нгс, можете озвучить смайлики с эмоциями под статьёй? Например, при нажатии на разгневанный смайлик слышешь крик.
Гость
8 ноября 2021, 13:38
Глобалисты лютуют через своих слуг.
Гость
8 ноября 2021, 13:06
Я прям под впечатлением. Спасайтесь кто как может. называется.
Гость
8 ноября 2021, 13:23
су.... машедшие люди. не так это работает. нужно было на неделю все к чертям закрыть и смотри на спад пойдет, а так народу пресс, пробки, все по тц шарахаются.
Гость
8 ноября 2021, 12:27
"а для посещения мероприятий, в которых участвует более 100 человек, необходимо предъявлять QR-код о вакцинации, перенесенном заболевании или отрицательный ПЦР-тест" Вы забываете добавить "или просто быть несовершеннолетним и разносить без всяких ограничений".
Гость
8 ноября 2021, 12:24
ВАКЦИНАЦИЯ ОСВОБОЖДАЕТ! Это должно быть написано на двери каждого прививочного пункта.
Гость
8 ноября 2021, 13:25
Был на выходных в Ауре и Роял Парке. Тысячи людей внутри без масок, ни кто эти коды не проверяет. Власти не устали обманывать сами себя? Все как при советской власти, одна показуха
Гость
8 ноября 2021, 14:47
А с чего бы ограничения сняли? Рано еще.
Гость
8 ноября 2021, 14:49
У нас в регионе особых то ограничений нет. Все вполне терпимо.
Гость
8 ноября 2021, 14:59
То же, что было. Ничего нового. Пора на прививку!
Гость
8 ноября 2021, 15:03
Работать надо, а не по торговым центрам шататься!
Гость
8 ноября 2021, 15:02
Я особо и не страдал от ограничений. Работа-дом-работа-дом… когда люди находят время по разным заведениям ходить?
8 ноября 2021, 12:47
Я могу везде ходить поскольку уколотая но не хочу так как мне лень
Гость
8 ноября 2021, 12:44
какой смысл от нерабочих дней, если все шарахались по ТЦ, и без масок? В транспорте без масок, в магазине без масок...Если все одели маски на месяц - ПО ЧЕСТНОМУ, то пользы было бы больше в разы...НО мы же умники
8 ноября 2021, 13:32
Друзья мои, всё дело в букве Q. Я заметил, что все люди с высоким IQ получили уже QR и не парятся - ходят куда хотят, когда хотят и не испытывают ни малейших затруднений в этой жизни. Немного, конечно, подгадили антиваксеры, и засидеться в любимом кафе или ресторанчике не получается, но мы решили эту проблему и продолжаем посиделки "на хате" - как это было в далёкой юности. А антиваксеры сами себе усложняют жизнь и обвиняют в этом всех, кроме себя. Так что всё дело в букве Q.
Гость
8 ноября 2021, 12:49
"При пороверке: 🔥полученные паспортные данные с помощью камер в т.ч. скрытых, закрепленных на проверяющем или в помещении, здании; проверяющий может специально стоять в месте, где паспортные данные снимает камера наблюдения, злоумышленник может использовать полученные паспортные данные для: 🔥оформления кредитов, оформления фирм однодневок, оформления сим-карт, для мошеннических операций с недвижимостью и т.п. - подбирать подходящих жертв с целью перепродажи заграницу в рабство, на органы и т.п. Эти преступные действия могут быть осуществлены не сразу, а спустя какое-то время, в т.ц. с помощью сообщников. 🔥лицо, получающее доступ к таким сведениям должно: Проверяться на профпригодность компетентными органами; Пройти соответствующее обучение по специальности "обработка данных", "работа с базами данных" и т.п. Давать расписку о допуске к секретной информации, за что кстати полагается доплата к зарплате. " конт
8 ноября 2021, 13:28
Был на выходных в Ауре и Роял Парке. Тысячи людей внутри без масок, ни кто эти коды не проверяет. Власти не устали обманывать сами себя? Все как при советской власти, одна показуха
Гость
8 ноября 2021, 16:22
Посмотрим, что будет, когда мы выработаем коллективный иммунитет.
Гость
8 ноября 2021, 16:22
Пока что прививка - единственное спасение от короны
Гость
8 ноября 2021, 16:32
Все можно заказать с доставкой на дом, даже булку хлеба и пакет молока.
Гость
8 ноября 2021, 12:43
Для таких недалких - да, дрыхнет.
Гость
8 ноября 2021, 13:18
С 19 года уже столько информации что и обсуждать нечего. Хорошо на самом деле , что у нас адекватный губернатор и все ограничения по минимуму.
Гость
8 ноября 2021, 13:25
Где то это уже было. И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.