NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Всё о коронавирусе В Новосибирской области решили не праздновать День народного единства

В Новосибирской области решили не праздновать День народного единства

Мероприятия могут перенести на другой день

Губернатор порекомендовал провести праздник в онлайн-формате

В Новосибирской области не будут проводить праздничные мероприятия в честь Дня народного единства 4 ноября. Такое решение приняли из-за эпидемиологической ситуации.

— Наши жители уже привыкли, что в этот день проводятся традиционные мероприятия. В основном это межнациональные, культурные и спортивные мероприятия, концерты. Нам хотелось бы всем вместе дружно отметить этот день. Но с учетом эпидситуации, нерабочих дней я рекомендую или перенести мероприятия на более поздний срок, или организовать их проведение в онлайн-режиме. Массовых официальных мероприятий в эти дни не допускается, — заявил губернатор НСО Андрей Травников во время оперативного совещания в правительстве региона 1 ноября.

В сентябре стало известно, что власти региона объявили аукцион на проведение Дня народного единства в Новосибирске. Предполагалось, что на празднике организуют концерт, а число участников составит более 1000 человек. Позже в правительстве объяснили, что решение о проведении мероприятия согласуют с Роспотребнадзором, а контракт расторгнут, если в Новосибирской области будет неблагоприятная эпидемиологическая ситуация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления