19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)
Фото пользователя
7 окт 2021 в 20:43

Вы когда планируете такие масштабные проекты, почему то каждый раз забываете о нагрузке на дорожную инфраструктуру и достаточное количество парковок.
Серебрянниковская как улица весьма убога - трамвай на две полосы, убитое полотно проезжей части и вечно забитые парковки с двух сторон. Вы хотите её превратить в ещё большее недоразумение. У этого города нет хозяина, есть коммерсанты и выгодополучатели.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 20:52

НГС, напишите что с Синаром, производства не будет?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 20:41

стройте свои флоры с фаунами на выселках сколько угодно, а от центра - руки прочь!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 21:04

Пока на месте мэрии не построят очередной расцветай, вся эта гниль не остановится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 21:03

задолбало тупое правительство города, живущее одним днём. Кабы ратовало за развитие города, так поддержало бы и Сигар, и гидропресс.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 21:00

Теперь только китайские трусы в горошек будут, без альтернативно..Рразвитие

ОТВЕТИТЬ
Патриот
7 окт 2021 в 20:42

В декабре прошлого года умер директор Синара, который любил своё дело. Пришёл новый директор и даже года не прошло и он решил всё застроить. Это дно!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 20:50

А кроме жилых домов и торговых центров у нас ничего не могут построить?
Лдс и тот забуксовал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 22:38

Украсть ящик водки, продать, а деньги пропить.

Святогор
7 окт 2021 в 21:25

Скоро предприятий не останется. Все застроят высотными,промерзающими человейниками.В которых слышно,как газует сосед в туалете

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 23:22

так я и думал, что сынок похерит предприятие....

ОТВЕТИТЬ
Зехра
7 окт 2021 в 22:07

Моя вся жизнь прошла на этой фабрике, фабрика ЦК Союза Швейников, дети ездили в лагерь им Аркадия Гайдара, дети ходили в школу напротив фабрики, пока я там шила, работала промершицей, бракёром, раскройщицей, техникой, скорняком ...
Общежитие было хорошее.
Но, получается, не нужны городу фабрики.
А ведь пальто уникальные были для Сибири. Таких никто в Сибири больше не шил.
Для многих фабрика стала стартом в жизни.
Как жаль.

ОТВЕТИТЬ
Апрель
7 окт 2021 в 20:26

А что с Синаром случилось?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 20:50

Все наши производственные предприятия такие - состоят из территории, былой славы и генерального директора с пачкой фирменных бланков с печатью.

димон
7 окт 2021 в 21:42

главная задача уничтожить производство решается успешно, всего вам хорошего.

ОТВЕТИТЬ
сша
7 окт 2021 в 21:36

снести все фабрики настроить дома перекупов, это все на что способны? тогда хвала вашему от нашего.

Гость
7 окт 2021 в 21:16

Куда фабрика делась? 🤔 Всю Россию продали. 😡

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 окт 2021 в 21:58

А где теперь покупать качественные пальто?

ОТВЕТИТЬ
0000
7 окт 2021 в 20:30

Что значит « открыть сад». Для кого строить то собираются? Люди уезжают из города.

ОТВЕТИТЬ
Я не такая
7 окт 2021 в 20:46

Последнее швейное производство , оставшееся от СССР закрывают . Продукция была неплохая . Только у ботов , которые держат кулачки , город развивается.

ОТВЕТИТЬ
Бинокль
7 окт 2021 в 21:10

С каких пор частные детские сады берут в расчет?
Это же обман!

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 окт 2021 в 22:53

Потом будут гаражи напротив Ауры сносить. Только закон соответствующий примут в Москве. Тоже лакомый кусочек для застройщиков - центр города.

Гость.
7 окт 2021 в 21:05

На левом берегу много бывших заводов ,которые можно застроить высотками ,было бы желание. А в центре и так всё застроили .

ОТВЕТИТЬ
Сэр
7 окт 2021 в 21:33

Локоть убил Синар.... Старейшее производство... Столько мэров пережило....но не локтя.....

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 окт 2021 в 21:07

По планам их зарубежных хозяев в России не должно быть собственного производства. Только сырьевой придаток. При молчаливом согласии коммунистов из мэрии

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
7 окт 2021 в 20:47

деффективные нас развалили окончательно. кому нафиг нужны квартиры в регионе, где полгода холодно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 21:46

ждите новых прорывов,новый массив потребует большого давление,и соответствеенно будут фонтаны из под земли и холодные батареи

Гость
7 окт 2021 в 20:39

Когда-то это была одно из лучших предприятий
по пошиву одежды.
Но кто сегодня сможет конкурировать с дешевой раб.силой,
которая готова работать за чашку риса.
Рабочие места-прощайте!

ОТВЕТИТЬ
А как вы хотели
7 окт 2021 в 21:05

Мэрия должна выкупить эту землю под муниципальные нужды и сделать большой и современный парк

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 22:50

Фабрики, заводы не нужны уже? Кстати НИЭП на Писарева тоже разваливают людей увольняют, лакомый кусочек под застройку. Полное уничтожения всего что было построено и развивалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 22:15

Скоро достроятся, город провалится под землю от такова веса, про ледник под городом что то не кто из застройщиков не говорит)

Соседка
8 окт 2021 в 01:07

На этом месте и нужно строить сад и школу. Центральный район забит уже дальше некуда. В школах и садах переполнено. Ещё открою секрет, что на этом месте идёт постоянный ремонт труб, износ видимо уже дальше некуда. Трамваи дребежат, сама улица в заплатках и ямах.

Но никого это не остановит. Воткнут опять апартаменты, и никакого сада не будет.

серый
8 окт 2021 в 08:06

Сейчас Синар следом 32 завод ,кстати оборонка.Когда эта вакханалия закончится.Людям не человейеики нужны а рабочие места.ВВП страны создается возле станка ,Китай уже обжегся на темпах застройки,но у них и промышленность в три смены пашет.

Гость
7 окт 2021 в 20:40

А "Синар" куда?

ОТВЕТИТЬ
Надя
7 окт 2021 в 22:05

Ну надоели "дома". Не хотят брать землю строители под другие здания - бассейны, концертные залы - пусть земля остается свободной и ждет своего часа. Или делать там парки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 20:48

Правильно ли я поняла, что Синар хочет продать часть своего земельного участка?

ОТВЕТИТЬ
Рика
8 окт 2021 в 10:13

Ну вот и пришел конец Синару. Года не прошло со дня смерти старого директора.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
8 окт 2021 в 08:57

Ребята, а что с производством в Новосибирске? Старейшие предприятия и заводы идут под снос, а на их месте стремительно растут жилые комплексы с квартирами по 10 млн. руб, а работать то где будут простые люди? Или мы расчитываем как и раньше на братьев Китайцев и Таджиков

ОТВЕТИТЬ
сша
7 окт 2021 в 21:39

осталось убить чкаловский и сгк для полного счастья very good holopy

Гость
7 окт 2021 в 23:02

О! Пошла жара! Новосиб превращается в дойню!

amazing
8 окт 2021 в 00:53

Синар уже давно в частных руках.

А частники оценивают, что выгоднее: корпеть и думать над производством или всё продать и сразу получить кучу бабла и пальцем не шевеля. Всё же даром досталось. Старый директор старой закалки умер, а молодым выгоднее всё продать!
Так случилось со многими приватизированными фабриками и заводами. Даже производство автомобиля "Чайка" уничтожили. Автомобиль был на мировом уровне с автоматической коробкой передач. Уничтожили самолётостроение.

Алисик для
7 окт 2021 в 23:07

встроенно -пристроенного типа... не могу... это ж надо такую фигню придумать. сразу видно-архитекторы.

лшпшг
8 окт 2021 в 00:37

Фабрики заводы не нужны лжелюдям ,
а мат капитал выдается на жилье автоматически , вот олигархи и застраивают .

Лана
8 окт 2021 в 12:07

Город потерял швейное предприятие... все синаровское шьют в Китае. А нам ходьбы, что.. строим как хотим и где хотим потом будем вспоминать. Надо пальто и плащ от Синара потомкам оставить. Для съемок исторического фильма о Синаре

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 11:13

Сейчас стройка начнётся ещё на Ипподромке, здание ГИБДД (возле Хоккайдо) уже снесли.

Пенсионерка
8 окт 2021 в 08:25

Это для сотрудников ФСБ новый квартал будет?

Дома и детсады - все рабочие места сотрудникам ЧОПа. Безопасность важна всем.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 окт 2021 в 10:53

Все производства закроем, все в блохеры уйдем, понастроим Ылитных человейников, а работать и кормить всю эту шоблу кто будет?

Гость
8 окт 2021 в 11:18

Копец еще одной отрасли. Так сильно у нас строительное лобби в депутатах и власти

Фото пользователя
7 окт 2021 в 23:30

Синар не исчезает. У него есть территория, которая не используется. Ее застроить хотят и всё.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 21:27

Это была швейная фабрика?

Сэр
7 окт 2021 в 22:03

Локоть убил город

Гоша
8 окт 2021 в 08:15

Усё...
Кончается Новосибирск...

Археолог
8 окт 2021 в 09:41

Чёзабред, разве там есть свободные площадки, чтобы строить ваши унылые "свечки"? ;)

Ольга
8 окт 2021 в 14:06

Прощай дорогой Синар, пальто у тебя были классные, надо оставить для потомков.

Терешков
8 окт 2021 в 14:56

Снести Мэрию построить высотки,все равно толку от них нет и не будет,в глазах деньги.

Док
8 окт 2021 в 18:39

Пример закостенелой профнепригодности и вредительства городских и областных руководителей . Как в ебнщину , правит в городе криминал и экономический бандитизм . Не хватает на всех градоначальников , как в Москве! Катастрофа с поликлиниками и школами , дети учатся в две смены, а потом СК занимается драками и травмами в школах( см . Драка детей в 1-ой школе ЖД района ) . Горожане заметили ,как сужаются пешеходные зоны , исчезают детские площадки.Новосибирск стал не удобным и более депрессивным за последние годы . Как был провинциальным и вульгарным городишкой ,так и остался.Грустно сограждане.

не китайский посылторг
8 окт 2021 в 00:03

Ничего не увидел в комментариях о здании ФСБ, граничащим с этой территорией. Эти ребята в курсе вообще? А будущим жителям как такое соседство? Думаю, эта тема ещё получит свое развитие

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
7 окт 2021 в 23:08

Сейчас производства не нуждаются в огромной территории.

Ирина
8 окт 2021 в 13:42

Дальше Калечат Новосибирск!!!!!

Вадим
8 окт 2021 в 14:04

жалко Синар, 100 лет, и под снос, смешно когда говорят часть неиспользованной земли продается, а судя по документам заявлены все 2 гектара.

Вячеслав
8 окт 2021 в 15:25

застроили каждый метр! нет чтоб для города сделать парк сквер, все застраивают, друг на дружке готовы строить. Пробка на пробке! Превратили город в помойку, вцепились в кормушку! для города ничего не делают!

Виталий
8 окт 2021 в 17:43

Долой жилую застройку! Фабрики/заводы рабочим, поля колхозницам!

Лёля
8 окт 2021 в 19:51

Почему всех это удивляет и злит? Кто у нас во власти принимать такие законы? У нас что не депутат, то от строительной компании! Расцветай, ССМС и прочие! Сами их выбрали, это бизнес, ни чего личного…

Оксана
8 окт 2021 в 20:33

Сколько можно тыкать в центре эти элитные дома? Корпус школы лучше постройте! Если уж решили совсем угробить производство. В школе 12 дети учатся в две смены. Вторая смена заканчивается в 19.00. При том, что сократили последние три урока на пять минут - добьём знания детей. Очередной толстосум занёс деньги, чтобы ему отдали лакомый кусочек земли в центре. Потом спрашивают, почему люди не ходят голосовать и т.д. А зачем? Все и так понятно....

Лёля
8 окт 2021 в 20:31

Так в депутатах строители: расцветай, смсс! Прям вижу как идёт гендиректор с письмом: бояре, не могу управлять и не хочу! Челом бью, купите земельку в центре. Место конечно шикарное: все рядом и пара министерств- пенсионеый и соц. Развития.. может их расселить? Толку-то от них?! Школа 12 в три смены будет учиться? Хокайдо уже расцветай застроит, катка не будет… садик обещали и не дали? Ну и что! Обещать не значит женится. А элитные дольщики смолчат опять вместо коллективного иска к застройщику. Подписали акт без садика? Ай-Ай, не хорошо и все! Живу рядом… серебренниковскую в конец разобьют бетономешалки и панелевозы…она и так на последнем издыхании из-за моста. Сто раз писано… мы имеем ту власть, которую заслужили!

Alex
8 окт 2021 в 20:34

Среднесписочная численность АО СИНАР
01.01.2021 – 427
-192 (619 на 01.01.2020 г.)

Елена
7 окт 2021 в 22:51

Может, производство за город перенесут. Все так сделали. Там раб сила дешевле. Трикотажная фабрика Силуэт, фабрика по пошиву одеял и подушек. Магазин арендуют в ТЦ и будут торговать. А шить где-нибудь в Колывани или Криводановке.

ОТВЕТИТЬ