В СГК рассказали, куда новосибирцам обращаться из-за холодных батарей
28 сентября 2021, 13:40
Гость
29 сентября 2022, 10:44
Железнодорожная 22 нет отопления, сегодня 29.09,зато перерасчёты по 6 тысяч начисляют,в квартирах сырость,на окнах вода течет.
Гость
28 сентября 2022, 05:30
холодина на Челюскинцев 46
Гость
15 декабря 2021, 16:26
Задача: Вы пришли в магазин. Вы запросили товар 1 булку хлеба и заплатили денег за 1 булку хлеба. Вам дали пол будки, 1/3 булки, или вообще ничего. Что делать?
Ответ:
Эх, в Советское время плохо учились в школе. Всем вам 2 по физике. И дополнительно 3 с минусом за поверхностное изучение трудов Карла Маркса. По физике все просто. Низкое давление в системе очень выгодно поставщику услуг. Затрат меньше, а теплосчетчик домовой покажет потраченные гигкокалоррии. Можно еще шайбу врезать после счетчика, но эта тема стара, как мир, черевата вредительстаом. А старая тема с низким давлением - благодатно выгодная. Пока терпилы суетятся шумят, что мы платим, а холодно. Но, счета оплачиваются. А теперь момент истины - температура на входе в квартирный радиатор +48 С градусов при нормальном давлении даст эффект с обогревом этой квартиры больше, чем +55 С , но с низким давлением.
А теперь про Материализм. Капиталисту надо подать вам в дома нормированную температуру, и потратить как можно меньше денег, на ее разогрев и поддерживающий подогрев. Но взять денег за оказанную услугу по полной.
Здесь можно долго рассуждать о правильности или неверности этого коммента.
Чтоб не утонуть в «правильных расчета», просто посмотрите на счета за отопление. И на ваши поддерживающие жизнь в доме радиаторы. И забудьте про адекватное проветривание квартир в условиях ОРВИ и гриппа.
Гость
12 октября 2021, 23:54
На улице октябрь температура минусовая а у нас в квартирах р п линево холодные батареи да и с горясей водой проблема тоже диспечнра упр компании уют сервис говорят ждите продавит уже 2 дня без тепла
Гость
30 сентября 2021, 10:57
Сегодня 30.09.2021, на Блюхера 48, 50, 52 до сих пор нет отопления и с 27.09.2021 отключена горячая вода и не в одном интернет ресурсе нет об этом информации, а коммунальщики никак не решают данный вопрос.
Гость
29 сентября 2021, 15:29
У нас в многоквартирном доме на Олеко Дундича 22 или 23ого числа дали. У половины моего подъезда ест, у нашей половины нет. Звонили 051 - там ничего не знают. Только два телефона дали УК, и оба в рабочие часы в тот день не отвечали. В другой день "завтра" обещали, но нет. А сегодня уже 29ое... в трубах даже намёка небыло на шум водички( Ребенок сверху у соседки уже успел простыть. Заевление она вроде уже написала
Гость
29 сентября 2021, 15:13
Выставочная, 5. В подъезде отопление есть, в квартирах нет, УК говорит давления нет.
Когда будет тепло в квартирах не могут ответить. Дурдом!!!
Гость
29 сентября 2021, 14:37
Звонишь в теплосети,они говорят звонить в УК,туда звонишь,говорят все претензии к теплосетям.... И??? Кто в итоге виноват?
Гость
29 сентября 2021, 14:08
Ленинский район ЖЭУ 46 сегодня подключили из трех комнат только одна батарея чу-чуть теплая , а остальные комнаты холодные батарея ул Киевская 28
Гость
29 сентября 2021, 13:33
Уже вторые сутки нет тепла. В 051 сказали, что виновата УК, у них все в нашем районе с теплом. УК говорит, что почти весь Ленинский район без тепла. Теплосети обнадежили ещё день- два ждать))). Так что в мэрии как всегда всё отлично, а по факту.....
У нас всю прошлую неделю не было горячей воды. Все звонки в УК и на участок - бессмысленны: " ой, мы не знаем, не в курсе ситуации, у вас воды нет??" В воскресенье шел снег, у нас ни отопления, ни воды. Воду дали в понедельник, тепла нет до сих пор. Хорошо, хоть снег на улице перестал идти, аж потеплело
Гость
29 сентября 2021, 11:58
Посмотрела на портале «Мой Новосибирск». Никаких работ и проблем по адресу Ватутина 22 там не зафиксировано, однако отопления не было и нет
Гость
29 сентября 2021, 11:09
На днях вице-премьер России Хаснулин анонсировал в ближайшее время реформу ЖКХ с обязательным повышением тарифов
Если подключение требует такого длительного времени, то лучше начинать подключать 1 сентября, как-раз к 20 сентября всё нормализуется и отрегулируется
Гость
29 сентября 2021, 09:34
В справочной 051 отправляют в УК, в УК либо занято, либо трубку не берут. Никакой информации на подъезде. Результат: на Серафимовича 1, ледяные батареи!!!!!!!!!
Гость
29 сентября 2021, 09:26
Только сейчас из жэу. Им поступила телефонограмма, что на теплотрассе крупная авария. Обещают починить все к 14 часам. В жэу все открыли. Давление ТЭЦ не дает. Непонятно тогда почему эта информация не доносится людям, а сваливают все на жэу и ук. Хотя понятно как раз, почему. Ведь тогда придется наказать виновных. Проще воду лить нам в уши.
Гость
29 сентября 2021, 08:51
Информация о 68 отключенных домах для ремонта на сайте - вранье! По ул Плахотного отключение для планового ремонта с 27.09 23.30, сейчас по всем картам и сайтам улица подключена к теплу, по факту, тепла нет, в ЖЭУ сбрасывают трубку в круглосуточной диспетчерской, 051 говорят "ну может продлили ремонт, ждите", СГК линяя занята.
Да вообще ни о чем! Никуда не позвонишь. Нет, ну т.е. звонить-то можно, куда хочешь, только никто тебе ничем не поможет(: 051 ответили сегодня в 6 утра: до 1.10 ничего страшного, что пока нет отопления. Спасибо большое нашему доблестному мэру Анатолию за порядок в городе и заботу, блин, о гражданах!
Гость
29 сентября 2021, 07:01
Уже 29 сентября , а отопление так и нет Ленинский район ЖЭУ 46 включили подъезд , а в квартире нет тепла это просто издевательство спим одетые в шапках , простыли , а они отчитались , что дали тепло по ул Киевской 28 , нам что в подьезде спать и жить😡
Гость
29 сентября 2021, 05:49
Дурят горожан с этими инструкциями, Точно они тепла совсем не дают. На Башне-Геодезическая как были ЛЕДЕНЫЕ Батареи , так и остались холодными???ВЫБОРЫ закончились, можно продолжать дурака валять?
Организуйте прямую линию по ТВ мы вам расскажем куда вас пошлют с этой инструкцией…
Гость
28 сентября 2021, 20:26
Сколько можно вешать лапшу людям на уши.От ук зависит только одно, в домах без автоматики открыть задвижку и убрать воздух из стояков если он там есть.ВСЕ.Пусть лучше расскажет о параметрах которые даёт этот самый поставщик.Ни давления, ни температуры.
Проспект Маркса, 22. Батареи еле тёплые.
НГТУ рядом (КМ, 20) - батареи горячие.
Так что врут всё про то, что тепла нет. Наверняка специально жилой фонд снабжают по минимуму.
Гость
28 сентября 2021, 19:40
В городе Бердск по улице К.Маркса 2- а пол дома не отапливается звоним в по номерам в г.Новосибирск ,но ни один телефон не отвечает.жители не знают куда ещё звонить.помогите старики и малые дети мерзнут
Гость
28 сентября 2021, 19:32
Читать этот бред про ремонты и медленное нагревание батарей уже не интересно. Что делали все эти люди полгода?!
Гость
28 сентября 2021, 19:11
2 недели назад надо было начать давать отопление жилым домам а не ждать пока коты яйца отморозят
Гость
28 сентября 2021, 19:10
Новый развод давать номера телефонов где не кто не отвечает. В общественной приёмной тоже самое.
Гость
28 сентября 2021, 18:49
И зачем писать номера телефонов если ни кто не отвечает.
Гость
28 сентября 2021, 18:15
Блюхера, отопления нет. Сегодня в ЖЭУ сказали, что отопления не будет до 30. Ну а после 30 ждать. Вот и мёрзнем.
Гость
28 сентября 2021, 17:42
Как администрации подают информацию в департамент ЭЖиКХ о запуске домов. Теплотрасса заполнена, задвижки управляющими компаниями открыты - значит дом считается запущенным. Таким образом подгоняются цифры под график разворота системы отопления в городе. К 29.09 должно быть 100% по всем районам. И будет. А потом аварии, дефекты, регулировка на ЦТП, перезапуски. В течение месяца все наладится и будет работать нормально.
Столько комментариев, как будто первый раз зимуете в Днищесибирске...
Гость
28 сентября 2021, 17:32
Какой сейчас ремонт теплотрассы.Для этого лето было.
Гость
28 сентября 2021, 17:19
Городские власти вообще знают такое слово как совесть? Хватит уже людей морозить.
Гость
28 сентября 2021, 17:18
В квартире, объективно, дубак! Обогреватель работает на полную мощность! Нам счета за электроэнергию в мэрию потом отправлять? Или, наконец, дадут отопление?
Гость
28 сентября 2021, 17:18
Мэру инструкцию лучше напишите, как не врать, а делать все вовремя.
Гость
28 сентября 2021, 17:17
В мэрии, надеюсь, тоже не топят?? Или они греются уже за казенный счет?
Гость
28 сентября 2021, 17:17
Да уже надо просто писать в мэрию каждый день с требованиями, с 15 должен был стартануть отопительный сезон, где????
Гость
28 сентября 2021, 17:16
Локоть, ты там не мерзнешь? Или специально провоцируешь рост орви у людей?
Гость
28 сентября 2021, 17:16
Оловозаводская 1/3 отопления так и нет , ночью вроде бы включили ,днём 28.09 снов все отключили , 051 трубку не берут весь день , УК занято или переключают на робота
Гость
28 сентября 2021, 17:16
Кто то надеялся, что мэр сдержит свое слово?
Гость
28 сентября 2021, 17:16
Я скоро буду у мэрии стоять и требовать тепла в домах. ну или к мэру в кабинет пойду, там то наверняка тепло
Гость
28 сентября 2021, 17:16
Каждую осень и весну холод в квартирах! Может, мэрии пора менять свой подход к подаче тепла?
Гость
28 сентября 2021, 17:15
Надо мэра заселить в какой-то неотапливаемый дом, сразу и отопление дадут и тепло станет
Гость
28 сентября 2021, 17:15
Сколько нас мэрия еще собирается мучить? Надоело уже. Дома реально холодно, обогреватель спасает, но ненадолго!
Гость
28 сентября 2021, 16:57
Степная, 31. Отопления в квартире нет. В подьезде есть. 051 не берут трубку. 112 заявку приняли, кому они её передадут, неизвестно. Слесарь утром был в подвале, видимо просто покурить заходил.
Гость
28 сентября 2021, 16:49
Есть же закон, если отопление не дали, оплату за отопления должны пересчитать, вроде 0,1 процент за час меньше. Надо уточнить. Когда население перестанет платить за « некачественную услугу» отопление в следующем году дадут в августе.... По другому они не понимают.
Достижения
Свой среди своих