перейти к новости

Самолет вместо Кемерова сел в Новосибирске из-за первого снега

26 сентября 2021, 11:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
26 сентября 2021, 13:22
нгсА! Тут моя деревня! Тут мой дом родной! кемеровА!
26 сентября 2021, 12:42
На зимнюю резину переобуться не успел.
26 сентября 2021, 12:29
Командиру видней как поступать, что тут обсуждать.
26 сентября 2021, 12:27
Если был выбор, то почему Новосибирск, а не Ларнака, например?
26 сентября 2021, 16:36
"..в Великобритании все время туманы и ничего..." - может там аэродромные службы готовы к изменению погоды ежедневно и ежечасно?
Гость
26 сентября 2021, 13:55
Правильно нужно писать- Кемерово, а не Кемерова. Но сейчас быть неграмотным стало в тренде, ничего не поделаешь...
26 сентября 2021, 12:00
Самолет вместо Кемерова сел в Новосибирске , потому что нет такого города на карте России!
Гость
26 сентября 2021, 14:27
"из-за первого снега" Удивительно, а не из-за второго? А зимой будет 100500-й снег - садить не будут? Написали бы из-за тумана - вопросов бы не было :)
26 сентября 2021, 14:33
По радиа передали, что самолёт приземлился в Кемерова
26 сентября 2021, 12:00
Шалун
Гость
26 сентября 2021, 12:54
Судно. Знакомый бывший каплей объяснил мне разницу между судном и кораблём. Судно - гражданский пароход. Корабль - военный.
Гость
26 сентября 2021, 12:00
"вместо Кемерова"???
26 сентября 2021, 12:11
При отсутствии родового наименования (город, село, деревня) конечно средний род склоняется - "Кемерова", при присутствии - нет, i.e. "города Кемерово". Да обычная школьная программа.
Гость
26 сентября 2021, 12:05
Есть город КЕМЕРОВО!
26 сентября 2021, 12:46
"Самолет вместо Кемерова сел в Новосибирске из-за первого снега Такое решение принял командир судна" Так надо. На то он и командир. Корреспондент НГС обратилась в авиакомпанию S7 с просьбой прокомментировать ситуацию. (Абонент временно недоступен. Перезвоните позже.) ? Очень интересная статья. А что с ТЕМОЙ ДНЯ про МЕГУ? В службу 112 информация о происшествии в «МЕГЕ» не поступала. (Ррребята я не в курррсе)
Гость
26 сентября 2021, 12:04
Есть город Кемерово, не склоняется!
Гость
26 сентября 2021, 12:56
Уже снег, а отопления ещё не везде дали. В суды надо идти. По другому ситуацию не изменить в этом городе.
26 сентября 2021, 13:18
А ЧЁ РЕЗИНУ НЕ ПЕРЕОБУЛ ЧТО ЛИ.))ИЛИ СНЕГА БОТИТСЯ ТАК . ЧТО ТАКОЕ СНЕГ НЕЗНАЮ ...
Гость
26 сентября 2021, 11:58
А... командир оказывается по нужде к нам залетел?
Гость
26 сентября 2021, 13:34
командир захотел на наш снег в Новосибирске посмотреть?
Гость
26 сентября 2021, 15:02
"это из-за первого снега". В смысле решили посмотреть на Новосибирский первый снег?
Гость
26 сентября 2021, 13:03
А развитые страны тем временем готовят новый пакет санкций, чтобы в России учились слышать граждан и самолёты с услышавшими приземлялись там, где нужно и когда нужно. Как говорится, если санкции не научили любить Родину, значит, их было слишком мало. То, что сейчас творится в России и Новосибирске с областью великое позорище на весь мир.
Гость
26 сентября 2021, 17:35
КВС принимает решение.Поистине,лучше перебдеть,чем недобдеть...
Гость
27 сентября 2021, 09:20
Командир прав. Если что то опять виноват он. Так что тут без обсуждений.
Гость
27 сентября 2021, 22:59
Что за бред про погоду. Просто Керосина не хватило долететь в Кемерово. Вот такие проблемы в С7.
Гость
26 сентября 2021, 12:09
Диванные граммарнацики возбудились сразу,закукарекали неучи местечковые. Склоняется Кемерово по падежам,и Черепаново,и Толмачево тоже - зарубите это себе на носу,слоупоки.
Гость
26 сентября 2021, 12:15
Гордеева, кандидат филологических наук, «Кемерово» – слово среднего рода, поэтому оно, как и все слова этого рода, склоняется. Правильно говорить: «Я живу в Кемерове». Славянские названия на -ово, -ево, -ыво, -ино всегда склонялись