28 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
13 сен 2021 в 10:08

Помню после этого случая кинул в бардачок ножик на такой вот случай что бы ремни можно было перерезать в случае чего. Не дай бог конечно

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 14:31

Интересно, как себя чувствует директриса того ПАТП? Дети, внуки, все здоровы и счастливы?
Та, которая выпускала на линию заведомо неисправный автобус. И приказала сделать крайним водителя. Сломаны судьбы.
Гособвинитель Сергей Чернов, как вам, признать справедливыми все экспертизы? Автобуса, который спешно утилизировали ДО них? Хорошо спите, все в порядке, да?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 10:47

"На всех автопредприятиях страны прошли проверки, правда, затем всё вернулось на круги своя" - всё государство (да и страна) в одной фразе.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 11:23

ужасная трагедия.. как вряемя пролетело...

13 сен 2021 в 10:27

автобус дали на ответственное хранение потенциальному виновнику?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 11:19

За ЧТО порой детям выпадает подобная судьба - погибнуть ребенком испытывая муки, страдания, боль?... где в жизни справедливость?

ОТВЕТИТЬ
pelion
13 сен 2021 в 10:29

Автобус был неисправен, к бабке не ходи. С чего бы вдруг его срочно утилизировали, несмотря на расписку об ответхранении? И кто додумался разрешить ответхранение основному подозреваемому?

ОТВЕТИТЬ
Мисс
13 сен 2021 в 10:25

10 лет уже. Как будто вчера было. Жуткая трагедия.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
13 сен 2021 в 10:10

Жуткое ДТП. Уже 10 лет прошло а эти ржавые корыта дымят и ползут по городу до сих пор. Автобусы эти стоило перестать закупать еще лет 20 назад. Морально устарели.

ОТВЕТИТЬ
Энн
13 сен 2021 в 10:57

Очень грустная история.
Тогда тронула до глубины души. Потому что было очевидно, что сломаны сразу несколько жизней.
Сейчас, узнав подробности, вижу так и есть. Очень-очень жаль всех участников этой трагедии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 13:51

Ком в горле, нет слов...

Фото пользователя
13 сен 2021 в 10:43

Нифига не помнит, ничего не прочувствовал, но клип сделал. Антиреклама себе самому.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
13 сен 2021 в 10:09

Трагедия и девочку очень и очень жаль..
Но вот речь и клип этого певца это какой то бред из отдельных слов...

ОТВЕТИТЬ
dodik
13 сен 2021 в 11:49

у нас на всех выставках спас показывают простые ножи. как магнит на кухню с открывашкой, пласмаска с полоской стали, она крепиться н а козырек. В 2 движения можно снять и резануть ремень, причем порезать человека нельзя, но нигде их нет!!!! Они бы стоили рублей 100 максимум, но их нет! Только как обычно все на выставках. Такой должен быть в каждой машине.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 19:56

Врёт всё этот Слава, ты горишь как огонь, вот эта песня как раз этому дтп посвящена.

Юля
13 сен 2021 в 11:39

Помню эту трагедию, запала в душу, совершенно незнакомая семья, девочка, мама…
Может знает как сложилась судьба у мамы? Нашла ли она силы существовать дальше

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
13 сен 2021 в 11:13

10 лет уже... До сих пор помню крики мамы... Безумно жаль всех участников этой трагедии. Не дай Бог.

Супрун
13 сен 2021 в 11:16

Всем бессердечным и откровенным моральным инвалидам, собравшимся здесь, посвящается стихотворение Великого Леонида Филатова:
— Вот вы говорите, что слезы людские — вода?
— Да.
— Все катаклизмы проходят для вас без следа?
— Да.
— Христос, Робеспьер, Че Гевара для вас — лабуда?
— Да.
— И вам все равно, что кого-то постигла беда?
— Да.
— И вам наплевать, если где-то горят города?
— Да.
— И боли Вьетнама не трогали вас никогда?
— Да.
— А совесть, скажите, тревожит ли вас иногда?
— Да…
— Но вам удается ее усмирить без труда?
— Да.
— А если разрушили созданный вами семейный очаг?
— Так…
— Жестоко расправились с членами вашей семьи?
— И?..
— И вам самому продырявили пулею грудь?
— Жуть!
— Неужто бы вы и тогда мне ответили «да»?
— Нет!
— А вы говорите, что слезы людские вода?
— Нет!
— Все катаклизмы проходят для вас без следа?
— Нет!
— Так значит вас что-то тревожит еще иногда?
— Да! Да. Да…

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 сен 2021 в 15:38

Время летит быстро.Ужасная трагедия. Маму девочки много лет знала по работе, Лена , мне кажется,до сих пор не отошла от потери дочери. Только не поняла зачем такая статья на нгс - реклама певца. Воспринимаю только так.

угу
13 сен 2021 в 10:57

я верю, что у ребенка Славы случилась трагедия в детстве... Нечто подобное произошло и со мной, когда мне бы 12 лет, у меня погибла подружка в ДТП... на летних каникулах ее увезли отдыхать к родственникам на Алтай и там в их мотоцикл врезалась машина. На похороны испугалась идти, хоть и жили в одном доме и избегала встретиться с ее родителями. Даже к окну боялась подойти. Для меня это был шок. Вскорости родители куда-то уехали, она у них была единственным ребенком.

13 сен 2021 в 14:52

У меня на машине с автоматом отказывали тормоза. Тормозил двигателем и ручником. А тут профи за рулём автобуса с мех.коробкой только жал на педаль?! А торможение двигателем?! А ручник?! Водитель явно был занят чем-то другим, но не торможением.
Виноват - ответь, а не по судам броди.
Родным и близким девочки мои соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 12:48

1) Автовёдра - опасный вид транспорта при неправильной эксплуатации. Ведь в них заложено очень много потенциальной энергии, которая может перейти в другую в любой момент времени в зависимости от условий.

2) Для автовёдер должны быть условия безопасной эксплуатации - безопасные дороги со строгим контролем, вся необходимая дорожная инфраструктура, строгая профилактика соблюдения ПДД, строгая профилактика исправности.

3) Если всего этого нет, будет высокая смертность от неправильной эксплуатации.

Кому-то это не нужно, а равно не важны жизни.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 сен 2021 в 10:09

Помню. Вел дочку в детский сад прям тут. Но что там в действительности произошло узнал позже.. Коробит от того, что люди стояли и снимали на телефоны происходящее..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:00

Помню как в тот день прочитала об этой трагедии на НГСе и ревела. И целый день ходила под впечатлением и ревела от этого ужаса-ребенок сгорел на глазах у матери. Не дай Бог никому. У самой дочери на тот момент было 9 лет. Пришла с работы, смотрю на неё и кошмар этой аварии в голове, как матери теперь жить! И думаю - ругаем детей, обижаем сами иногда, а мать погибшей девочки всё бы отдала, чтобы дочь была жива. Спать легли - дочь уснула, а я её обнимала и ревела и ревела...вот и сейчас пишу и слёзы на глазах....😢

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 сен 2021 в 10:32

Это очень ужасно , с дрожью вспоминаешь эту новость Жаль очень

Юрий
13 сен 2021 в 12:51

Судя по обьему текста про Дашу и про Марлоу, надобы теперь извиниттся НГСу... а Марлоу уже ищвинения не помогут.

Гость
13 сен 2021 в 14:48

Кто это музыкант марлоу 🙄😳. Я не слова не поняла что он тут бубнит, с кашей во рту, только маячит на ролике туда сюда.

Фото пользователя
13 сен 2021 в 11:33

Это чёртово Калининское кольцо...
Там вообще безобразное движение и постоянные ДТП.
Часто стоят аварийные комиссары на своих корытах. Ждут.....

Жуткая история. Ужаснейшее ДТП.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 12:20

Хайпует на горе...

13 сен 2021 в 23:52

Тоже помню эту трагедию, хотя не был свидетелем. Но почему то запомнилась. Иногда всплывает в памяти. Родителям соболезнования, дай бог вам здоровья и стойкости.

224
13 сен 2021 в 20:44

Жаль директора автопарка не посадили. Конечно, я верю водителю. Он ценой жизни пытался спасти ребенка

224
13 сен 2021 в 20:47

Как цинично помещать чье то творчество под статьей про чужое горе. Низко и подло

Энди
13 сен 2021 в 14:10

Не знаю такую певицу. Да и рэп за музыку не щитаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:49

НГС!!!!! ЗАЧЕМ СЮДА ПРИПЛЕЛИ ЭТО СЛАВУ????

Александр
13 сен 2021 в 11:21

Качество общественного транспорта сейчас еще хуже стало. автобусы и троллейбусы больше половины со ржавыми заплатками со скрипом по городу ездят. А школы так и не строят в городе, поэтому мамы продолжают возить своих детей в отдаленные от домов школы.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 00:38

Сделали крайним человека, не виновного в отказе тормоза, того человека, который пытался спасти девочку ценой своей жизни. И поди еще и спят спокойно эти нелюди. Безумно жаль погибшую девочку, и ее родных и друзей за эту их потерю. И очень жаль, что виновные так поступили с невиновным, отправив его искупать их грехи.

Светлана В-ва
13 сен 2021 в 13:18

как обычно куча народу с телефонами и только один водитель пытался спасти ребенка.

Гость
13 сен 2021 в 10:09

Слава решил пропиариться на чужом горе???

13 сен 2021 в 20:48

И мы кинули ножницы....после

13 сен 2021 в 10:12

Зачем эти подробности опять? Мало чернухи в городе происходит, так давайте старое вспомним?

ОТВЕТИТЬ
Антипсихолог
13 сен 2021 в 13:28

Ни у кого не было ножа???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:58

Ничего святого не осталось, уже на чужом горе пиарятся. Ещё бы моргенштерн посвятил.

абама и авральный тут нипричём
13 сен 2021 в 12:54

«Мир охвачен безумием, — подводит итог Довлатов. — Безумие становится нормой.
А норма вызывает ощущение чуда».

- уверен что этот водитель не имел цели убить этого ангелочка, ему просто хотелось побыстрее выхватить лишние 10 рублей как и сейчас повально всё это происходит.
И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ.

Слава мерлоу пиарится ...
Может это с его помощью Вы тут сейчас вспомнили о том что был этот АДский факт безумия тех кто несётся разталкивая локтями окружающих, кто за десяткой в виде лишнего пассажира кто в очереди на приём к функционеру или врачу ...

На себя посмотрите ...
Хайп ...
Чернуха ...

НГС жжёт тем что не пускает кучу комментариев совершенно безобидных по закону но вероятно неудобных чьему то субьективному мнению.
Это да.

Но это наше зеркало ...
Противно в него смотреться ???

Чао!
13 сен 2021 в 15:03

На днях на Богдашке автобус чуть не врезался во впереди идущий транспорт - на скользкой дороге после дождя не мог затормозить, скользил и гудел, чтобы сваливали с дороги. И это перед пешеходным переходом. Техника на грани фантастики!!!

Nosferatu
13 сен 2021 в 18:43

Не того посадили,садить нужно было руководство и механика который выпустил автобус на линию....

В последнее время на НГС хоть не заходи.
Один ТРЭШ и Чернуха....
Все ради хайпа.
Положительных эмоций вообще не откуда черпать... Один негатив сплошной.

ОТВЕТИТЬ
ГламуРРный Еж
14 сен 2021 в 18:58

История ужасная.Даже обсуждать нечего, это ужас!
Трек говно!80% слов вообще непонятны! Песню он написал, рука-лицо!

Якутский
13 сен 2021 в 12:16

Где водители с огнетушителями?
Где помогающие спасать прохожие?
Полный автобус народу как минимум был прямо на месте там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:20

Погибнуть помогло детское кресло

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:40

сочувствую.......

Гор
13 сен 2021 в 19:20

через 2 года начал заклинивать замок ремней в детском кресле. Разрезал и выбросил.

Марита
13 сен 2021 в 19:29

Господи,облегчи материнскую боль,подари покой её истерзаной душе и благоденствие🙏🙏🙏

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:11

Чем детей на таких шушлайках возить, лучше на ОТ или такси. Еще лучше не понтоваться, а устраивать в ближайшую к дому школу.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 19:05

О чём этот Слава тут чешет? Какая его "девушка" ехала в детском автокресле?

Фото пользователя
13 сен 2021 в 23:18

Печальная история, но давайте не будем забывать, что детские кресла спасли намного больше жизней, чем загубили. Как и ремни безопасности они обязательны к использованию.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 10:11

мне 40 лет, без слез не могу читать этот материал - что сейчас, что 10 лет назад

14 сен 2021 в 19:21

Слава бессовестный, на таком горе пиариться!!! Просто ужас, да эту трагедию помнят многие, очень жаль, слезы на глазах....

Гость
13 сен 2021 в 18:02

сколько вопросов, один из них, что сохранило детское кресло, как помогли ремни безопасности и что было бы если ребёнок просто сидел на сиденье

ОТВЕТИТЬ
Археолог
13 сен 2021 в 13:45

Да, памятная авария, нашумела на всю страну тогда. Только вот вопрос: зачем надо было сажать ребёнка на заднее сиденье, да ещё и пристёгивать его? Посадила бы рядом с собой - ребёнок был бы жив.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 13:20

Детское кресло выходит очень опасное.

15 сен 2021 в 10:30

Трагедия ужасная. Вдойне ужасно когда погибают дети. Предрейсовые осмотры транспортных средств никто не смотрит, это факт. Ни автобусные конторы, ни такси, хотя такси уже давно умерло. Есть только яндекс, который позиционирует себя как типа такси, а в случае какого нибудь ЧП это не такси, а просто передатчик информации. Типа водитель сам несет ответственность за автомобиль. Так что граждане, никто не защищен от повторения таких ужасов. Будьте сами бдительны за свою жизнь и жизнь детей. А певец, это разве песня? какая то трясня. Позорище.

Фото пользователя
13 сен 2021 в 12:47

Это самое худшее из всей моей жизни слушать пЕсТнЮ СМ о трагедии. Я, не хотел что бы моя страна СССР превратилась вот в ЭТО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 17:38

Это ужасное несчастье и горе. У меня возникает вопрос к свидетеля ДТП:почему больше никто не помог? Что ни в одно автомобиле не было огнетушителя? Только на телефоны снимать смелые? Эхх потеряли самые важные секунды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 13:38

Это было в среду. Одна из худших недель в моей жизни

007
13 сен 2021 в 18:51

Вот кто то на детских автокреслах наварился а кто то потерял

Лисенок
13 сен 2021 в 12:12

Если бы вместо махонькой машинки было что то побольше - подлиньше - девочка была бы жива.

ОТВЕТИТЬ
скрепостан
14 сен 2021 в 12:36

не исправные утильные автобусы и трамваи из Москвы и Дальнего зарубежья ездят по городу. особенно √98

Имя
14 сен 2021 в 22:06

афигеть целую песню посвятил. все стояли и на телефон снимали никто даже помогать не стал, засунул бы свою песню себе в телефон и шёл бы подальше

17 сен 2021 в 02:44

Огнетушители...

ыыы
13 сен 2021 в 13:19

а зачем нужны такие кресла, в которых заживо сгорают дети?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 11:37

"Новосибирцы, которые даже не были знакомы с семьей погибшего ребенка, восприняли катастрофу как личную трагедию. " Шутка?

ОТВЕТИТЬ