NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В мэрии назвали причину странного ночного шума в Заельцовском районе. Но к этой версии есть вопросы

В мэрии назвали причину странного ночного шума в Заельцовском районе. Но к этой версии есть вопросы

Громкий гул мог возникнуть из-за плановых работ на отдаленной ТЭЦ

ТЭЦ-3 находится далеко от Заельцовского района

Странный гул в Заельцовском районе, похожий на шум от вертолета, мог возникнуть из-за ночных работ на ТЭЦ-3. Такую версию выдвинула мэрия Новосибирска в ответе на официальный запрос НГС.

Сильный шум новосибирцы слышали примерно с 00:00 до 03:00 6 сентября. В основном жалобы на него поступали из Заельцовского района.

— В дежурную смену МКУ «ЕДДС» в период с 00:30 до 02:30 6 сентября поступило 9 обращений от жителей Заельцовского и Железнодорожного районов города. По информации начальника смены ТЭЦ-3, проводились плановые работы на оборудовании, объект работает штатно, — цитирует пресс-центр мэрии департамент по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами.

ТЭЦ-3 находится в Ленинском районе Новосибирска на улице Большой, 310. В пресс-службе Сибирской генерирующей компании сообщили, что работы проводили накануне.

— 5 сентября вечером ТЭЦ-3 проводила пусковые операции на оборудовании. Могло ли это стать причиной шума, тем более в Заельцовском районе — на значительном удалении от ТЭЦ, сказать затрудняемся, — пояснили в СГК.

Ранее летом горожане жаловались на то, что шумные работы на площади Лыщинского мешают им спать. Мэр Анатолий Локоть тогда объяснил, почему их не остановят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления