NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Рядом с будущим ЛДС появилась площадь в форме снежинки. Зачем она?

Рядом с будущим ЛДС появилась площадь в форме снежинки. Зачем она?

Завершение работ в парке запланировано на сентябрь 2022 года

Снежинка будет видна из иллюминаторов самолетов, которые будут садиться в Новосибирске

В Новосибирске в будущем парке около ЛДС начали делать центральную площадь в форме снежинки.

— Снежинке быть! На благоустройстве парка «Арена» уже стала появляться снежинка, которая находится на глиссаде самолетов, прилетающих в Новосибирск. Все работы идут по графику, — написала у себя в инстаграме заместитель мэра, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

Как рассказала корреспонденту НГС Анна Терешкова, пространство в форме снежинки будет выполнять функцию центральной площадки парка.

— На ней будут проходить различные лекции и мастер-классы по спортивным мероприятиям. Зимой здесь будет установлена елка, а вокруг нее залит каток. По кругу площадки будут находиться различные кафе. Также мы планируем, что из садящихся в Новосибирске самолетов эта снежинка будет видна. Наша задача сейчас — закрыть все вопросы, связанные с трубами, канализацией, с водопроводом, чтобы на следующий год заниматься только внешними работами, — объяснила Анна Терешкова.

Завершение работ в парке у ЛДС запланировано на сентябрь 2022 года. На Новый год с 2022 на 2023 год на площадке в форме снежинки уже появится праздничная елка.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Благоустройством парка рядом с новым ЛДС занимается компания «Премиумстрой» — она выиграла аукцион в 2020 году на 442 миллиона рублей. Также компания выиграла аукцион на благоустройство Затулинского дисперсного парка за 173,8 миллиона рублей, сквера за Оперным театром за 10 миллионов рублей. По данным «Контур.Фокуса», ООО «ПремиумСтрой» существует с 7 сентября 2017 года.
В 2018 году выручка компании «Премиумстрой» составляла 31,1 миллиона рублей, в 2019-м — 16,7 миллиона рублей, в 2020 году — 162,5 миллиона рублей. Чистая прибыль за этот период выросла с 627 тысяч до 8,5 миллиона рублей.
Директор компании Ян Борисович Левин также является одним из учредителей ООО «ПремиумСтрой». Кроме этого Ян Левин является 100-процентным учредителем «Федоровских бань». Также он занимается строительством жилых и нежилых зданий, покупкой и продажей собственного недвижимого имущества и торговлей розничными напитками в специализированных магазинах.
Ранее руководителем компании был однофамилец Яна Левина с таким же отчеством — Денис Борисович Левин. За 2020 год Денис Левин заработал 62 миллиона рублей, по данным сервиса «Контур.Фокус». Он один из учредителей ООО «Русские бани». Помимо этого, он 100-процентный учредитель ООО «Основа» (деятельность компании — физкультурно-оздоровительная) и ООО «Голд» (строительство жилых и нежилых зданий, баланс компании — 92,5 миллиона). Также Денис Левин вместе с Владимиром Мартыненковым, известным в Новосибирске девелопером, выступают учредителями компании ООО «Гороховские бани» (в Томске).
В 2007 году Денис Левин был одним из учредителей компании ООО «Центр города». Тогда он работал вместе с Тимуром Саттаровым (он был также учредителем компании «Центр города»), который сейчас скупает квартал в центре Новосибирска. У Яна Левина сейчас есть компания с одноименным названием — ООО «Центр города».

Новый парк «Спортивный» займет площадь в 15 гектаров, там обещают высадить цветные деревья, построить спортивные площадки и сделать велодорожки. Раньше на месте парка располагался лесной массив, где часто были пожары и затопления. Чтобы избавиться от водяной угрозы, массив парка сейчас поднимают на 3–4 метра, все асфальтированные дорожки сделают на повышение. 10 фотографий, как он выглядит сейчас.

В декабре прошлого года власти заявили о том, что построят огромную парковую зону на левом берегу города — она протянется от нового ЛДС до Бугринского моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления