NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город ФАС ограничит цены на гостиницы в Новосибирске на время чемпионата мира по волейболу и чемпионата мира по хоккею

ФАС ограничит цены на гостиницы в Новосибирске на время чемпионата мира по волейболу и чемпионата мира по хоккею

Документ должен быть готов к 1 октября

В следующем году Новосибирск будет принимать чемпионат мира по волейболу, а в 2023 году — Молодежный чемпионат мира по хоккею

ФАС разрабатывает законопроект, который регулирует цены на гостиничные услуги в период проведения крупных международных мероприятий.

Он будет касаться и Новосибирска, который в следующем году будет принимать чемпионат мира по волейболу, а в 2023 году — Молодежный чемпионат мира по хоккею.


— Проект закона позволит сдержать рост цен на гостиницы. Это снизит расходы граждан, бизнеса, государства и повысит доступность таких услуг. В России практика регулирования ценообразования в секторе гостиничных услуг уже применялась во время проведения крупных международных спортивных мероприятий, — сообщили в Новосибирском УФАС. — Во время проведения Петербургского международного экономического форума в 2021 году ФАС России зафиксировала факты роста тарифов на гостиничные услуги более чем на 100%.

Документ должен быть полностью готов к 1 октября 2021 года. Предполагается, что изменения вступят в силу в марте 2022 года.

— В период проведения особо значимых международных мероприятий лицам, предоставляющим гостиничные услуги запрещается установление цен на гостиничные услуги, превышающих предельные цены на гостиничные услуги, рассчитанные в соответствии с методикой, утвержденной правительством Российской Федерации, независимо от даты реализации (бронирования) номеров, — говорится в документе.

На сайте ФАС уточняют, что предельная цена на гостиницы должна будет рассчитываться для каждого номера, исходя из базовой среднегодовой цены на гостиничные услуги в сутки. Также гостиницы хотят обязать размещать у себя на сайтах максимальную стоимость номеров.

В конце августа в Новосибирске строители начали монтаж профлиста на кровле нового Ледового дворца спорта. Стройка нового ЛДС идет проблемно: одного из подрядчиков сейчас банкротят, при этом он не выплатил строителям положенных денег. Кроме того, недавно министр строительства заявил, что работы идут «с серьезным отставанием».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления